Перейти к содержанию

Слинги


Рекомендуемые сообщения

девочки,кто знает,как носить,стоит ли и вообще - где у нас их можно купить?

есть пара схем, как сшить,но что-то я их разобрать не могу...

Ссылка на комментарий

Лежит дома в упаковке, место только занимает. Покупали за 1 т.р. в каком-то детском магазине. Пригодился всего пару раз. Мне кажется, что это бесполезная трата денег.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

на интерьере (мебельный) 18 кв. есть магазин - Икеа - слинг есть там.

Если приноровиться, то можно даже кормить в слинге- сунул титечку и все, укачивать, таскать чоень удобно. Женщины в Африке постоянно детей так таскают- повсюду с собой, получается ранее развитие, и ребенка в любой момент можно покормить.

Ссылка на комментарий

У меня слинг-щарф, покупала в эльфе. Пользовались месяца два, наверно, плотно, сейчас иногда. Когда у ребенка живто болел - примотаю и она сразу засыплаа, так на мне и спала. Сейчас долго не сидит - надо жэе крутиться, все смотреть))))).

Думаю, хорошее приобретение при коликах у ребенка.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, думаю, что будет полезен для недоношенных, беспокойных деток и для тех, кто любит подолгу повисеть у мамы на тите. Если малыш спокойный, то не вижу необходимости в слинге.

Я вот жалею, что у меня его не было. Малыш был беспокойный, спал мало, чтобы усыпить минут по 40 на руках, это было тяжело... а в кенгурушке он категорически отказался находиться даже в положении лежа.

Ссылка на комментарий

ок,всем спасибо)))

как здорово,что у нас есть теперь такая ветка,правда???

все-таки намного легче,когда можно вот так написать и тебе сразу почти ответят уже опытные мамашки))))

Ссылка на комментарий

У нас есть слинг шарф. Но пипец как лень его наматывать). И вообще он нам не нужен, т.к. как сказала Нефи спокойному ребенку он не нужен. Может для след понадобится Т-Т-Т

вообще лучше бы я взяла рюкзачок типа Эрго (не кенгуру, оно вредное)

Ссылка на комментарий

я использовала слинг с кольцами месяцев до трех в положении колыбелька, потому что малышка вообще лежать одна отказывалась. а потом влезать перестала)))

Ссылка на комментарий

покупала слинг с кольцами, пользовалась месяцев до 2 - 2,5, потому что ребенок был все время на руках, даже спать не хотел в кроватке, сразу просыпался, я и кушала с сыном и пленки-ползунки гладила, если бы не слинг, то я бы тогда даже не ела, не говоря уже про домашние дела

Ссылка на комментарий

Я сама шила слинг с кольцами. Когда малышка маленькая была - очень удобно гулять, кормить грудью прямо на улице. А для малышей, которые уже сидят и тяжеленькие лучше рюкзачок не просто с лямками, а с поясом на талии, чтобы тяжесть приходилась в основном на бедра, а не на плечи (я к кенгурушке такой пояс пришила). Без этого у меня плечи и спина отваливались.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хоть тема была открыта давно, но считаю, что информация будет полезна!

Слинг может быть опасен для детей, к такому выводу пришли американцы. Оказалось, что удобный лоскутный держатель, который рекламируется как самое безопасное и физиологичное средство для переноски малышей, на самом деле может привести к смерти ребенка.

Ничто не предвещало беды

За последние 20 лет зафиксировано как минимум 14 случаев смерти детей, погибших в слингах, сообщает комиссия по безопасности потребительских товаров США. Из них 12 малышей были не старше четырехмесячного возраста. Последние три ребенка умерли в слингах совсем недавно — в 2009 году.

Комиссия выделила две основные опасности, подстерегающие малышей, которых родители переносят в слингах. У грудничков очень слабые мышцы шеи, и малыши еще не могут контролировать положение головы. Из-за этого они могут уткнуться носом и ртом в ткань слинга и задохнуться из-за недостатка воздуха буквально за пару минут. Вторая опасность кроется в том, что, находясь в слинге, ребенок может свернуться в позу эмбриона, слишком сильно прижав колени к груди. В такой позе малыш не сможет ни полноценно дышать, ни заплакать, чтобы позвать взрослых на помощь.

справка

Слинг

От английского слова sling — «перевязь». Считается, что это одно из самых древних приспособлений из ткани для переноски детей. На Руси традиционно детей носили в переднике или подоле.

Американские специалисты считают, что в первую очередь слинг опасен для близнецов с низкой массой тела, детей, родившихся раньше срока, и малышей с проблемами дыхания.

Неправильные слинги продаются и в России

«Хочу уточнить: американцы в своем исследовании говорят только об одном виде слинга, который называется «слинг-сумка». В нем ребенок лежит, как в гамаке, в положении буквы «С», — объясняет Наталья Голубцова, слингоконсультант, член Всероссийской ассоциации слингоконсультантов. — Если к нам обращаются мамы с таким слингом, мы рекомендуем им сменить его — для маленького ребенка хорошим выбором будет слинг с кольцами или слинг-шарф, для детей постарше подойдет слинг-рюкзак. Положение ребенка в этих моделях естественное, словно на руках у мамы. В слинге с кольцами у малыша спина и голова находятся на одной линии, а ножки он поджимает так, что ему удобно. Но при этом он лежит не вдоль слинга, как в опасных моделях, а поперек. В слинге-кармане ребенок за счет эластичности ткани прижимается к маме почти горизонтально. Кроме того, для производства правильных моделей используются хлопковые, дышащие ткани. Если в них и есть синтепон, то лишь по краю слинга или под ножками. В таких слингах малыш попросту не сможет задохнуться».

Как сказала Голубцова, в российских магазинах продается много моделей слингов, об опасности которых предупреждает родителей американская комиссия по безопасности. «С другой стороны, в нашей стране мамы более ответственно подходят к материнству. Они постоянно проверяют, как себя чувствует ребеночек, — считает Наталья Голубцова. — На Западе очень часто даже хорошие модели используются родителями неправильно. На некоторых зарубежных сайтах, посвященных слингам, есть фотографии неправильно надетых слингов. Там этому не придают такого большого значения».

Сама была очень удивлена, т.к. думала, что слинги безопасны и удобны. Вот ссылка на статью: http://www.infox.ru/03/children/2010/03/15/Sling_ubivayet_dyety.phtml

Ссылка на комментарий

Что-то мнение у меня такое, что очень многое, что попадает в руки американцам, становится потенциально опасным. Они сами как большие дети - не думают о последствиях. Так в прошлом году, летом, один папаша своего ребенка в машине забыл, пошел на работу. В результате ребенок умер от жары.

Так что, не удивительно, что они винят всё и всех вокруг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, продам свой слинг-шарф. 100% хлопок, трикотажка. Цвет красный без рисунка. 500 р (покупала за 800, что ли.) В отлдичном состоянии, носили месяц-полтора.

Продаю, потому что лежит без дела - деть отказывается в нем сидеть. подойдет для использования с рождения.)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Шарф продала. Купила рюкзак-слинг! Предела восторгу нет! У кого кенгурушки - выбрасывайте нафиг, не мучайте ребенка. А это вам ссылочка!))))))

http://community.livejournal.com/slingomamy/4922255.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ludmila_K

я сама себе сшила эрго-рюкзак (фаст-слинг) и мы теперь с дитем прогуливаемся на улице. в нем и поспать можно (правда, сидя) и для ребенка это безопаснее кенгуру. минус только один - ребенок привык к рукам и теперь целыми днями требует таскать его в вертикальном положении (хотя, может, это он просто радуется тому, что стоять научился, а мы понять не можем, чего ему на самом деле надо).

я за рюкзачки. шарфы и слинги на кольцах мне не нравятся, если честно.

выкройку брала на разных сайтах, например вот эта подойдет тоже http://community.livejournal.com/slingomamy/1465940.html

Ссылка на комментарий

Я купила еще до рождения слинг с кольцами. До полугода, изредка извлекая его из тумбы, никак не могла сообразить как же его использовать. Зато весной, когда дочке было мес 6-7, освоила-таки наконец! И оч довольна. Использовала оч долго. И по магазинам пройтись (она в нем и сидит, и спит - проблемы описанные в статье выше нас не касались, т.к. девочка была уже большая), и погулять, и покормить.... Оч удобно! На машине добирались до места назначения, а дальше в слинге. И ей нескучно (потому что сама еще не ходит, но все видит+ мама всегда рядом), и у меня было время сделать какие-то дела. Спустя год, когда дочке было почти два, уже неудобно. Она слишком тяжелая стала... Но моя гораздо легче и короче среднего.... Но в общем, я всеми руками за!!!!

Ссылка на комментарий

Aleksa

спасибо за отзыв и то что выложили фото. Слинг уже куплен))) тоже шарф, вот только как его одевать? придется фотки в инете смотреть...

Ссылка на комментарий

купила слин на кольцах в Господине ребенке за 1,500, раза три-четыре пользовалась, малышок не лежит в нем.... смотреть нуно, вертеЦа....

Ссылка на комментарий

Aleksa

рази это шарф? слинг-шарф это длинная, метра 4 тряпка))), без каких-либо уплотнителей, бортиков и тп. обматываться ею - замучаешься.

А на вашей фоте удобная перевязь)))

zanoza

а может малышка уже посадить можно в слинге, ну то есть придать и слингу, и дитю такое положение, в котором ему удобно будет смотреть и вертеться)))

у меня знакомая таскала дите в слинге до 3,5 лет))) ну то есть как только набегавшийся ребенок хотел на ручки, так тут же извлекался слинг - и все довольны))))

а вот мы к слингу не притерлись, ни к шарфу, ни с кольцами((((( в шарфе нам было дико жарко обеим, да и мне заматываться в него - целое дело. В слинге с кольцами мне было хорошо, а вот дочке не нравилось почему-то, она была готова к тому, чтобы ее как угодно и за что угодно держали, как угодно цепляться, но лишь бы чисто на руках, без всяких тряпок))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я сама шила слинг - удобно. Особенно, если ребенок беспокойный - на руках постоянно, а тут руки свободны. Многие готовые слинги (которые я видела) на слинги и не похожи, больше на кенгуру похожи - те же ремни, завязки. А слинг - это либо "шарф" , либо полотно с кольцами, а способов - как завязывать очень много, только тренировка нужна

Ссылка на комментарий

мне очень помог слинг с кольцами. достался от сестры. они не пользовались им, а я приноровилась. и на мужа натягивала. так намного легче носить малыша. одевала тока на прогулку, т.к. коляску днем одна вытащить не могла. а чтобы ничего не случилось в слинге с малышом, голову ложила на руку и всегда смотрела на него. рука конечно уставала, но я так привыкла. и спокойнее как-то было. сейчас нам 3 месяца. уже не влазием полностью в него. да и одежды стало валом. тесно. иногда одеваем его, свесив ножки. терь буду пробовать его туда посадить, когда время придет. но надеюсь к тому времени он слезет с рук )))

вообще очень удобно именно летом, или дома, если ребенок неспокойный.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...