Перейти к содержанию

Россия в будущем (прогноз)


Рекомендуемые сообщения

Путин и его окружение, создало в России такую систему управления страной, при которой альтернатива ему (им), не предусмотрена.


При наличии двухпартийной системы, с периодической сменой президентов (как в США) щас полетят какашки)))  коррупции  стало бы поменьше.

Ссылка на комментарий

Ну-с... Продолжим.

15. Как вы понимаете, все эти мероприятия скажутся на имидже кремлевского дзюдоиста. Не скажу, что рейтинг сильно упадет, ибо рейтинг можно прекрасно коррелировать. Надо будет, за  него и 146% населения проголосует. Другой вопрос, что электорату надо, как-то промывать мозги. Поэтому вангую увеличение бюджетных вливаний во всякие пропагандистские мероприятия и организации. Ну там в ТВ, кино, газеты и т.д. Чувствую, что профессия журналист станет первой древнейшей.

 

16. К россиянам за границей отношение будет настороженно - брезгливо - опасливое. Мы конечно показали себя в всей красе по всяким Анталиям и Патаяам, да так, что нас там терпят только из-за денег. "Тагил!!!". Честно говоря, мне было стыдно во Вьетнаме и в Тае, как разговаривают с местными наши руссо туристо. Особенно западные, особенно женщины. Так и хотелось сказать "Залепи дупло".

 Суровые сибиряки, в основном, как-то спокойнее себя ведут, хотя и выпить недураки.  Но к местным относятся, как к людям. 

Понимаете, у заграничных, тоже есть источники информации, скажем так, мягко говоря отличные от наших и в местных СМИ многое преподносится не так, как в России. Поэтому к захватчикам и оккупантам отношение будет мягко говоря не очень. 

Ссылка на комментарий
Поэтому к захватчикам и оккупантам отношение будет мягко говоря не очень.

Ну тогда всяким англоговорящим, немецким, французским туристам в половине мира должны бить морду. Как-то этого не наблюдается. Вывод: либо страны живущие турбизнесом глубоко прагматичны, либо некоторые тут пытаются бездарно спародировать С.Кинга.

Ссылка на комментарий

steppe, для прапорщиков :)  объясняю: Чит считает что из-за "оккупации" Украины весь мировой турбизнес должен выказать нам свое "фи". Но почему-то они не выказывают это "фи" туристам тех стран, которые их самих когда-то оккупировали. Видимо, бабки нужнее. Так какого, спрашивается, ... они  должны из-за б..ской Украины наступить себе на кошелек?!!

Ссылка на комментарий
Лукойл вроде колеблется, Газпром уже подал заявку, МТС? Не знаю, вроде как у него пока все нормально. Хотя нет, с тарифами чо-то мутит... А Роснефть? Мечел и Русал с Северсталью? А ВТБ, Сбербанк, Внешэкономбанк, Газпромбанк и т.д? Все суетятся.

С газовиками, нефтяниками и прочими добытчиками финансирование крупных проектов было оговорено еще до кризиса они просто не вытянут проекты типа ВСТО.

Насчет банков тоже все ясно толпа ринулась в банки у банков естественно нет наличных денег в таком объеме и государство выдает им сколько нужно иначе банки рухнут один за другим и будет что то вроде великой депрессии в США. Так делают все во всем мире.

Ладно не в этом суть а в том что как бы они не ныли у них есть валютные резервы и не малые.

Неудачный пример. Сравнивать надо машины с одинаковыми параметрами. А то можно сравнить Мерседес с Жигулями и сказать, что наши вообще даром отдают. Я не знаю, как сравнивать наши машины с иномарками. Ну к примеру Новый HYUNDAI Solaris - 535 900 руб. Новый ВАЗ Priora - 435 000 руб. Разница на 100000 руб. Что купите?

Сравнивать и не требуется достаточно прикинуть стоимость после кризиса. Возьмем короллу за 850 000 помножим минимум на 1,5 равно 1 275 000, вы готовы выложить столько за всего лишь короллу? или солярис у него то тоже все важные узлы импортируются получится что он будет стоить 800 000 что почти вдвое против приоры. Просто народ будет не готов выкладывать такие бабки за машины. Это приведет автопроизводителей к выбору либо сворачивать производство либо максимальная локализация. Думаю найдутся те кто выберет последнее а это большой плюс нам. Короче наше падение может привести к росту, все зависит лишь от политики.

Кувейт близко, а амеры далеко. Так видимо уговаривал своих генералов Хуссейн.

Ситуация совсем другая. Не Йемен нападает а на него нападают это как во Вьетнаме. Да и амеры уже устали воевать.

Так я не спорю, что растут. Я обратил внимание, что не растут в цене те товары, которые можно считать избыточными. Согласитесь две микроволновки в семье не нужны, вот они и не растут в цене. А к примеру продукты будут дорожать. Получается те , кто поддался панике и скупал продукты в абсолюте в выигрыше?

Вырастут и микроволновки и все что еще не выросло так как склады как ни крути далеко не бездонные. Тут играет еще фактор того что скидывают под шумок лежалое, неликвид и просто запасаются деньгами потому как без наличных потонуть проще паренной репы, но это закончиться и уже скоро.

Ну продуты это другой вопрос тут все сложно.

Зря вы так. Работать умеют и могут. Хорошая мотивация и стимул, народ горы перевернет.

Хорошая мотивация в России это когда в бою штыками сзади подпирают, а медалями и отпусками после боя одаривают причем всех чтобы никому не отвертеться. А так сколько не дай все потом скажут мало то не так было это не так потому и не работали толком. Один два балбеса всю бригаду отравят.

Толпы людей без работы это еще терпимо. Ибо из людей, которым отступать некуда может выйти толк, если им дать ВОЗМОЖНОСТИ. Но если не будет перспективы, то эти толпы станут отличным горючим материалом.

Люди в России выйдут на улицы только если им нечего будет есть и не чем кормить детей все остальное стерпят, главное гнид вроде Ходора давить во время чтобы в Коломойских не выросли.

Подавляющее большинство понимает что "русский бунт бессмысленный и беспощадный" пострашнее отсутствия возможности купить машину, бытовую технику и прочее

Добро бы так. Но мне кажется все пройдет через *опу. Кстати сколько не сокращают аппарат, лучше не становится. Почему?

Думаю дело в том что там наверху большинство ключевых чиновников не шарит в современных технологиях. К примеру у японцев я читал на рабочих компах стоит программа что делает скриншот раз в 3 минуты, нам бы такую каждому чинуше. С помощью ИТ думаю становиться возможным контролировать эту массу зажравшихся котов.

Когда они пришли, Россия еще воспринималась адекватным государством. Теперь нет. И не факт, что они могут не уйти.

Все сейчас решается на Украине. ЭТО ГЛАВНОЕ.

Сумеем договориться с ЕС свалим проклятых бендер и все нормально. А нет так будем отступать от одного оборонительного рубежа к другому как Римская империя и от ослабевшего Акеллы отвалят все кто надеяться на прибыль, помощь и прочие вкусности.

Ссылка на комментарий
Ну тогда всяким англоговорящим, немецким, французским туристам в половине мира должны бить морду. Как-то этого не наблюдается. Вывод: либо страны живущие турбизнесом глубоко прагматичны, либо некоторые тут пытаются бездарно спародировать С.Кинга.

 

steppe, для прапорщиков   объясняю: Чит считает что из-за "оккупации" Украины весь мировой турбизнес должен выказать нам свое "фи". Но почему-то они не выказывают это "фи" туристам тех стран, которые их самих когда-то оккупировали. Видимо, бабки нужнее. Так какого, спрашивается, ... они  должны из-за б..ской Украины наступить себе на кошелек?!!

Объясняю наглядно.  Как вы относитесь к немецким туристам? Вы их бьете при встрече в морду? Ведь всего 70 лет назад была война, в которой деды этих туристов натурально вырезали население  нашей страны.

Теперь продолжим. Какое отношение к чеченцам в России, мне думается не надо объяснять? Как вы думаете почему? Ведь всего 30 лет назад к ним было спокойное отношение. как к другим национальностям.

 

Пока свое "фи" делают наши же турфирмы, закрываясь и банкротясь. А западные фирмы почему должны делать свое "фи"? Я про отношение, а не про работу. Какое отношение к русским было в Чехословакии после 68 года объяснить? Если даже обслуга в спину говорила "Свиньи". А туда допускались самые проверенные товарищи, все-таки Чехословакия была, какбе коммунистической.

Кстати 

17. Начнутся задержки зарплат бюджетникам. Ибо денег у государства какбе нет. Поэтому в головы бюджетного электората будет вводиться простая мысль. "Во всем виноват Обмам и хохлы. А не наша вороватая власть". Да что я говорю? Задержки уже начались. 

Изменено пользователем ChIT
Ссылка на комментарий

ChIT, Из за Украины к Русским плохо относится станут? Да американцам и европейцам вообще пофиг до Украинцев. 

Кто там, что у кого отжал?! Своих проблем у них нету, что ли? Даже не все европейцы сразу на карте Украину найдут, а чего уж там говорить о американцах.

Много Россиян по свету разбросано, и никто на особо плохое отношение к себе не жалуется. Живут как все приезжие.

Ссылка на комментарий

 

В ходе совещания министр сельского хозяйства Николай Федоров сказал, что регионы довели до аграриев всего 18 процентов от полученных средств. «На 24 марта в регионы из федерального бюджета перечислено более 108,1 миллиарда рублей. Из них региональными властями непосредственно сельхозпроизводителям доведено порядка 20 миллиардов рублей», — заявил Федоров.

...

...«Бегом нужно все эти денежные средства довести, в необходимых объемах, конечно, без излишков. », — отметил Медведев.

 

Вот оно "импортозамещение", по-нашему.

То собственно о чем и говорит Chit, бабки пошли "нехилые" ну и "грех не воспользоваться", ну а если какому фермеру не хватит на ремонт техники,  так "отмазка" уже есть - "Старалились лишнего не дать!".

 

А так тема конечно нужная и в то же время - бесперспективная. Разубеждать тех кто верит в существовании экономики России как таковой, мне кажется бесполезно, я лично на это уже "забил" :)

Ссылка на комментарий

ChIT, Из за Украины к Русским плохо относится станут? Да американцам и европейцам вообще пофиг до Украинцев.  Кто там, что у кого отжал?! Своих проблем у них нету, что ли? Даже не все европейцы сразу на карте Украину найдут, а чего уж там говорить о американцах. Много Россиян по свету разбросано, и никто на особо плохое отношение к себе не жалуется. Живут как все приезжие.

 

Название темы, если кто не понял "Россия в будущем (Прогноз)". Какбе так. И то, что сейчас к русским относятся хорошо, не значит что это будет всегда. Плевать в лицо вряд ли будут, но за спиной могут многое. И да многим действительно будет пофиг, пока не коснется их самих или пропаганда не сделает их руссофобами.

К примеру, мне было наплевать, что среди моих друзей есть грузины, как и после 2008 года. Хотя СМИ славно постаралось развивая антигрузинскую истерию. Мое отношение к грузинам ни капли не изменилось. Но ведь у многих оно менялось.

По умолчанию с друзьями, мы обходили эту тему стороной. Иначе, что я должен был сказать?

И да на Украине некоторым не стоит кричать о том, что вы тут пишете. Украинцы не поймут. Конечно многие могут сказать, "Что мы в этой Украине потеряли?". Но, как говорит мудрая народная пословица "Не плюй в колодец". Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Объясняю наглядно. Как вы относитесь к немецким туристам? Вы их бьете при встрече в морду? Ведь всего 70 лет назад была война, в которой деды этих туристов натурально вырезали население нашей страны. Теперь продолжим. Какое отношение к чеченцам в России, мне думается не надо объяснять? Как вы думаете почему? Ведь всего 30 лет назад к ним было спокойное отношение. как к другим национальностям.

Не так давно США совершила несколько агрессий. Изменилось ли в мире отношение к американским туристам?

Ссылка на комментарий
Какое отношение к русским было в Чехословакии после 68 года объяснить? Если даже обслуга в спину говорила "Свиньи"

А немцам сапоги лизали. Недоработали коммунисты...

Ссылка на комментарий
Не так давно США совершила несколько агрессий. Изменилось ли в мире отношение к американским туристам?

Простите, весь мир осудил действия Америки? К примеру Италия, Франция и Мексика? 

А немцам сапоги лизали. Недоработали коммунисты...

Проблема была и решили ее самым уродским способом. На что получили ответ.

 

А пока..

18. Количество экспортной прибыли упадет. И это касается не только нефти и газа, но и всего остального, что сейчас с великим трудом мы впариваем покупателем за рубежом. Почему? 

Причин несколько 

а)Падение производства.

б)Падение цены на товары, которые продает Россия.

в)Отток покупателей, которые неуверенны в том, что Россия не включит свои санкции, ну или их страна не включит санкции. 

А кто-то думал, что из-за падающего рубля производство станет выгодным в России? Китай штоле?

Ссылка на комментарий
Простите, весь мир осудил действия Америки? К примеру Италия, Франция и Мексика?

Ага, а кто Россию то осудил? Западные правительства может и осудили, а простому населению вообще пофиг, кто там что. Это во первых.

Во вторых. население европы и америки сами знают кого и когда они сами бомбили и кого поддерживали, и к чему это привело. У них самих рыльца в пушку. Демократия-демократия, да они знают, что не из за внедрения демократии они бомбили, а за материальный интерес. 

 

Даже родственники погибших иностранных наёмников не будут осуждать Русских, ибо эти наёмники погибли по своей воле, сами полезли на чужую войну, у них был выбор, остаться дома.

 

Так что всё это чушь, что к Русским плохо относится станут. Как относились так и будут относится. 

Ссылка на комментарий
Ага, а кто Россию то осудил? Западные правительства может и осудили, а простому населению вообще пофиг, кто там что. Это во первых. Во вторых. население европы и америки сами знают кого и когда они сами бомбили и кого поддерживали, и к чему это привело. У них самих рыльца в пушку. Демократия-демократия, да они знают, что не из за внедрения демократии они бомбили, а за материальный интерес.    Даже родственники погибших иностранных наёмников не будут осуждать Русских, ибо эти наёмники погибли по своей воле, сами полезли на чужую войну, у них был выбор, остаться дома.   Так что всё это чушь, что к Русским плохо относится станут. Как относились так и будут относится. 

Конечно в глазах западных людей, именно мы сами должны остановить власть. Сначала будет, конечно недоумение, потом удивление переходящее в изумление. Ибо народ безмолвствует.  

А запад осудив нашу власть, будет взирать на происходящее с разведенными руками или включит свою "пропагандистскую машину"? Не сомневайтесь включит. Тут и Джеймс Бонд будет бороться против русской угрозы и Мстители будут мстить, а уж Бетмен с Суперменом  дадут жару. 

Вы обратите внимание, как работает пропаганда. Не тупо, как у нас, а гораздо тоньше. Через кино и игры, те же комиксы и мультики. Не вызывая отторжения своей навязчивостью. 

Антиамериканизм в России можно вызвать только в одном случае. Это наглухо огородиться от всего мира и долбить о плохих амерах. Иначе бесполезно Ибо репперы и металлюги, хипстеры и неформалы, геймеры и яблокофоны, байкеры и экстремалы и  уже одним своим видом и действиями вызывают вопросы. 

К примеру байкер 

1. Название?

2. Мотоцикл?

3. Мировоззрение?

Убери все это (американское) останется обычный жлоб, с пивом в руках и верхиом на "Урале".

Ссылка на комментарий
Простите, весь мир осудил действия Америки? К примеру Италия, Франция и Мексика?

Ссутся.

 

 

Проблема была и решили ее самым уродским способом. На что получили ответ.

Ну проблему Гренады решали еще более уродским способом. А уж Афганистан 2000х или Ирак или Югославия - вообще слов нет.

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий
Ссутся.

А маленькая Венесуэлла чо-то не боится.

Ну проблему Гренады решали еще более уродским способом. А уж Афганистан 2000х или Ирак или Югославия - вообще слов нет.

И конечно они аннексировали Гренаду и сделали из нее 54 штат? Теперь там США? Хотя история Гренады очень интересна. К примеру амеры сбросили хунту, которая убила просоветски настроенного руководителя Гренады Мориса Бишопа. 

Ссылка на комментарий
А пока.. 18. Количество экспортной прибыли упадет. И это касается не только нефти и газа, но и всего остального, что сейчас с великим трудом мы впариваем покупателем за рубежом. Почему?  Причин несколько  а)Падение производства. б)Падение цены на товары, которые продает Россия. в)Отток покупателей, которые неуверенны в том, что Россия не включит свои санкции, ну или их страна не включит санкции.  А кто-то думал, что из-за падающего рубля производство станет выгодным в России? Китай штоле?

 

Монголов тьма в городе! Скупают почти фсё в огромных количествах. Причём товары преимущественно Российского производства, сгуха, мармелад, компоты, вёдра, тазы, трикотаж(именно Российский, а не Китайский). Продавцы на них не нарадуются, соответственно и производителям хорошо. 

 

Так что пункт 18, это сводки из параллельной вселенной(в которой кошки лают, а собаки мяукают).

Ссылка на комментарий

В Тунгиро-Олёкминском районе Забайкальского края начался процесс передачи в долгосрочную аренду китайским лесопользователям 40 процентов территории района.

 

Процесс будет проходить в два этапа и закончится в 2016 году. В частности, в аренду планируется передать земли традиционного лесопользования, что сильно затруднит жизнь местному населению. Поскольку большая часть из 1400 человек, проживающих в Тунгиро-Олёкминском районе, занимается охотой.

«На всех собраниях я выражаю несогласие возможной передаче лесов в аренду. Деньги от этого идут в краевой и федеральный бюджеты. Бороться с правительством я не могу», - заявил корреспонденту ИА «ЗабИнфо» глава Тунгиро-Олёкминского района Юрий Сапов.

 

Ссылка на комментарий

Делать прогнозы на будущее -неблагодарное дело-это гадание на кофейной гуще-че да как будет..

Сверхдико рубль никогда не упадет-поскольку при уровне 110-120+ - действительно выгода от производства в РФ станет полностью сравнимой с Китаем.

Думаю, так или иначе будет проведена новая индустриализация страны, как когда-то в СССР.

Насчет общего прогноза-все у России будет хорошо. Перетерпеть, пока помрет доллар(не знаю когда именно это будет-в следующем году или через 5 лет-хз, но думаю гарантированно не больше 10 лет ждать придется), потом отвязать экономику от доллара и начинать эмиссию рубля, и все вкладывать в индустриализацию экономики и ВПК. Главное не сдаться сейчас, а идти до конца если потребуется, поскольку если проиграем-то все наши ресурсы у нас отберут(купят по дешевке)-как это начали делать но не смогли закончить после развала СССР.

Ссылка на комментарий
ChIT, Из за Украины к Русским плохо относится станут? Да американцам и европейцам вообще пофиг до Украинцев.

Ответ на видео.

Вот мне интересно. Если вы окажетесь в США туристом и местные спросят о Украине, что вы ответите? 

Думаю от ответа будет зависеть отношение к вам.

Сверхдико рубль никогда не упадет-поскольку при уровне 110-120+ - действительно выгода от производства в РФ станет полностью сравнимой с Китаем.

Как вы считаете выгодно ли производство в России с ее международным имиджем?

Думаю, так или иначе будет проведена новая индустриализация страны, как когда-то в СССР.

Думаю сначала надо всю нашу Ылитку поставить к станку. И желательно показательно. А иначе проку не будет 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всегда поражался ри риторике. Мы немного потерпи или умрем. Но выстоим. Себя в числе жертв они не видят. Чем они лучше Гайдара не пойму. Помню он что-то вуаля о невписавшихся в рынок.

Ссылка на комментарий

Респект нашим СМИ. Это же надо так оболванить народ.

Если Россия продолжит в том же духе, то можем получить уже конкретные санкции. К примеру, как вам запрет на продажу лекарств или семян. Это уже будет не смешно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...