Перейти к содержанию

Россия в будущем (прогноз)


Рекомендуемые сообщения

А не запилить ли мне прогноз по экономике России, подумал я? И запилил.

Что же я ожидаю в будущем.

1. Падение рубля. Почему? Экономика основанная на экспорте ресурсов, очень чувствительна к международным ценам на эти ресурсы (Венесуэла же!!!), а так как цены на газ и нефть будут стабильно снижаться, я вангую падение рубля. С чего будут снижаться цена на газ и нефть? Об этом ниже...

 

2. Падение уровня жизни. Возникает резонный вопрос, а тут-то с чего? Ведь, как пообещал Путин, импортозамещение же!!! Да и многие форумчане с энтузиазмом восприняли эту весть о замещении. При грамотном руководстве я бы тоже поверил в это, но то что творит власть вызывает пессимизм. К примеру картофель из деревни. С какого перепугу он-то будет расти? Он то выращен не за доллары, а за самые полновесные рубли. И тут есть один нюанс. Если раньше колхозник был согласен выращивать урожай за чисто ЖРАТ, то сейчас он вполне себе капиталист и тоже хочет ездить на Крузаке, смотреть ТВ, фтыкать в планшет и носить Гуччи. А все это, как вы понимаете растет в цене из-за падения рубля. (это я обобщенно, а то некоторые начнут писать о том, что цены на эти товары не поднялись, а даже упали. Об этом ниже..)

 

3. Почему цены на энергоносители не будут расти? Запад очень недоволен своей зависимостью перед экспортерами нефти и газа. Что делать, чтобы избавиться от зависимости? Либо искать другой наркотик источник, либо избавляться от зависимости. Что мы видим? Как в поговорке, Запад не слаживает все яйца в одну корзину. Переговоры с Ираном, сама США становиться крупнейшим экспортером, разные планы потоков в обход России и повышение Западом энергоэффективности своей жизни. Вот два пути Запада.

 

4. Почему цены на многие товары, особенно электронную не поднялась? Простите, если наступает падение уровня жизни, какой покупательного спроса вы можете ждать? Владельцы сетей это прекрасно понимают и стараются продать уже то, что есть на складах.  Помните 90-ые? Полки забитые товарами и люди (не покупатели!) смотрящие на это изобилие. 

 

5. К падению уровня жизни нехило добавит растущая безработица, ибо уже многие заводы начинают закрываться. А что нас ждет впереди! 

 

6. Из предыдущего пункта выходит, что тысячи рук, согласных на любую работу и оплату составят нехилую конкуренцию, тем у кого еще осталась работа. Так-то.

 

7. Как вы думаете, что будут делать тысячи безработных, у которых не будет куска хлеба и у которых своеобразное уважение к закону? Да и привыкли жить неплохо..  Конечно, это вызовет рост криминала в духе 90-ых.

 

8. Бегство капитала. Будет продолжаться и будет усиливаться. Конечно останутся авантюристы, которые будут ловить рыбку в мутной воде, при прибыли в 100%, но много ли их будет?

 

9. При таких условиях, национальные Ылитки начнут посматривать по сторонам и при малейшей возможности могут начать великий дербан. Кто сказал "У капитала нет национальности"? Вы согласны с этим утверждением?

 

Пока все...

 

Ссылка на комментарий

ChIT, это все следствия ... (со стороны смотрится как фобия но) экономику нашей страны колбасят и кошмарят из вне ... да сша и оны с ним ...  у саш есть рычаг влияния - доллар .. и то что экономики многих стран завязаны на долларе .. обесценивая нац валюты сша увеличивает капитал доллара ..

Насчет импортазамещения - я пессимист .. увы .. картофель не будет расти без возможности его переработки молоко не будет литься рекой если нет переработки , цена приема молока у населения 15 руб ... цена молока в магазине 45 ...скажи кто и насколько наценил.. не удивлюсь что самая большая наценка у ритейлера ..

Ссылка на комментарий

 

9. При таких условиях, национальные Ылитки начнут посматривать по сторонам и при малейшей возможности могут начать великий дербан. Кто сказал "У капитала нет национальности"? Вы согласны с этим утверждением?

Все национальные элиты, которые имели историческое право на выход, уже вышли. Остальных остановит пуля, а лучше топор.

Изменено пользователем Vic-80
Ссылка на комментарий

я думаю что года 2 будем запрягать ... а потом будет рост производства потому как деваться будет некуда ... конфронтация с сша достигнет максимума ..

Ссылка на комментарий

10. Могут запретить свободную конвертацию валюты. Как вы понимаете, это коснется только простого народа, а Ылитка и их холуи, как отдыхали в загнивающей Европе, так и продолжат и ни в какой Крым их не затащишь.  С точки зрения власти тут будут одни положительные стороны.

а) Народ будет меньше тратить доллары за всякую хрень из-за границы. Зато будет покупать наше, отечественное. 

б) Экспортерам придется отдавать доллары власти. По курсу, который УСТАНОВЯТ сами власти.

в) Народ будет меньше шарахаться по заграницам. И насмотревшись там, требовать каких-то свобод и ответственности власти.

г) Кагбе народ перестав покупать в таком количестве валюту, наконец-то прекратит поднимать ее стоимость.

Я же говорю одни плюсы. 

 

Насчет того, что национальные Ылитки не начнут разбегаться? Весь исторический опыт говорит, что национальные Ылитки со своими территориями при внутренней смуте валят, как тараканы по всем щелям.  

В 90-ые сам Запад был нерасположен к окончательному развалу СССР. Сейчас уже и не знаю.

Ссылка на комментарий

Яб на месте производителей молока, не по 15 р за литр продавал, а сыр б яб делал б. Ещё в средние века, малообразованные люди умели сыр вкусный делать. А мы в Бурятии, в 21м веке не можем? Я понимаю, что Путин во всём виноват, но уж сыр то можно было бы состряпать. На Сахалине сыры  900р за кг. 

 

Проще и достовернее гадать на кофейной гуще, чем прогнозы делать. По прогнозам 2008го года экономика России уже давно должна была развалится, а чё то не сбылось. С экономикой Америки так же.

 

Нет прогнозов, есть сильное, скрытое в глубинах подсознания, искреннее желание. 

Ссылка на комментарий

Сельское хозяйство в том виде, что есть у нас в России, а особенно в Бурятии нерентабельно. Вы спросите, как же тогда сельчане богатеют от продажи мяса и молока? (Хм, богатеют ли?) Объясняю 

 Цены на сельскую продукцию в России завышенные. Именно это позволяет сельчанам вылезать из того навоза, который приготовила им власть.

Если вы считаете, что цены у нас адекватные, посмотрите на то, что продается в сетевых магазинах. Мясо со всего мира и главное по ценам ниже наших. А туда включено и госпошлина, перевозка, растаможка,  откаты и т.д.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы знать, что местный продукт должен быть всегда дешевле привозного из Аргентины или США. У нас нет. Почему? То же самое будет и с сыром.

 

Продолжим прогнозы.

11. Воровство и откаты начнут увеличиваться. Очень увеличиваться. Ведь правительство приложит усилия к тому, чтобы поднять отечественное производство (продовольственное, прежде всего) и заместить импорт. На это будут выделены большие средства. А где большие средства и неуверенность в завтрашнем дне, там всегда процветает воровство...

 

12. Начнутся посадки самых оборзевших чиновников. Путину и Ко придется демонстрировать борьбу с воровством Ылиты, а то народ уже спрашивает "Доколе!??". Поэтому будут сажать тех, кто не поделился, зарвался или переметнулся в противоположный стан противника. КАроч подковерная борьба. Но народ будет верить в чистоту и справедливость оставшегося аппарата.

 

13. Власть уже присмотрелась к религии и пришла в полный восторг. Ибо по промыванию мозгов религии нет равных. А промывка потребуется очень скоро и очень сильная. Поэтому клерикализация народа будет идти утроенными темпами. Тех, кто уже вырос в атеистическом мировоззрении трогать не будут, а вот за подрастающее поколение возьмутся  очень сильно. 

 

 

 

 


Сейчас голландские сыры покупают за 500р а Бурятские не будут? Просто производить нужно а не недумать.

Кстати, кто покупает? 

Я к примеру не любитель сыра и лучше куплю мяса или фруктов на эту же цену. На праздничный стол я так же сыра не беру, ибо гостям (мои друзья) сыр тоже не очень. Приходя в гости к друзьям на праздник, иногда видим порезанный сыр, но он обычно остается на тарелке. 

Ссылка на комментарий

Сейчас голландские сыры покупают за 500р а Бурятские не будут? Просто производить нужно а не недумать.

Разве голландские сыры есть? Вот это да! в Мск их не найдешь.
Ссылка на комментарий

Сельское хозяйство в том виде, что есть у нас в России, а особенно в Бурятии нерентабельно. Вы спросите, как же тогда сельчане богатеют от продажи мяса и молока? (Хм, богатеют ли?) Объясняю 

 Цены на сельскую продукцию в России завышенные. Именно это позволяет сельчанам вылезать из того навоза, который приготовила им власть.

Если вы считаете, что цены у нас адекватные, посмотрите на то, что продается в сетевых магазинах. Мясо со всего мира и главное по ценам ниже наших. А туда включено и госпошлина, перевозка, растаможка,  откаты и т.д.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы знать, что местный продукт должен быть всегда дешевле привозного из Аргентины или США. У нас нет. Почему? То же самое будет и с сыром.

 

Кстати, кто покупает? 

Я к примеру не любитель сыра и лучше куплю мяса или фруктов на эту же цену. На праздничный стол я так же сыра не беру, ибо гостям (мои друзья) сыр тоже не очень. Приходя в гости к друзьям на праздник, иногда видим порезанный сыр, но он обычно остается на тарелке. 

Каламбур мыслей! То ли вылезают, то ли не вылезают, то ли богатеют, то ли не богатеют. 

 

Сыров пока не делают(не ясно почему), это ладно, а сметану с творогом тоже не выгодно производить? Я вот регулярно Гусиноозерский творог ем. Так ещё и иногда его не бывает, ибо быстро расходится. Что, загибается творогопроизводство по вашему? А бедные производители и не догадываются. Надо им сообщить, чтоб бросали это дело, а то не выгодно.

 

И, еслиб сыр не покупали, то его и не продавали бы, но на прилавках он есть. Значит помимо вас и ваших друзей есть и другие люди, с другими гурманистическими пристрастиями.

 

Ну, не буду вам мешать, выкладывайте следующие пункты, посмотрим, а вдруг так оно и будет.

Ссылка на комментарий

Да вообще пишет не понятно что, и ведь поверит же в это, а потом будет доказывать - что так и будет!

 

:D

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Каламбур мыслей! То ли вылезают, то ли не вылезают, то ли богатеют, то ли не богатеют. 

 

Сыров пока не делают(не ясно почему), это ладно, а сметану с творогом тоже не выгодно производить? Я вот регулярно Гусиноозерский творог ем. Так ещё и иногда его не бывает, ибо быстро расходится. Что, загибается творогопроизводство по вашему? А бедные производители и не догадываются. Надо им сообщить, чтоб бросали это дело, а то не выгодно.

 

И, еслиб сыр не покупали, то его и не продавали бы, но на прилавках он есть. Значит помимо вас и ваших друзей есть и другие люди, с другими гурманистическими пристрастиями.

 

Ну, не буду вам мешать, выкладывайте следующие пункты, посмотрим, а вдруг так оно и будет.

Голландские сыры есть в Бурятии? Блестяще! Думать не надо! Почему не производят сыры? Не знаю! Вдвойне блестяще!

Вы говорите: молочную продукцию разбирают. Почему бы не увеличить производство, так чтобвсем хватило?

Подумайте немного:мощностей районных центров не хватает ,чтоб прокормить республуку.Почему?

Интересно послушать вашу версию.....

Ссылка на комментарий

А спрос то есть на сыры, или нет? 

1) Сейчас мож и нет голсыра на прилавках, но когда был его же кто то покупал? Ценник почти до рубля доходил. 

2) Почему бы не увеличить производство, так чтобвсем хватило?- этот вопрос я не ставил, вы сами себе его задали. Причём вы скорее всего даже не знаете, наращивают они производство или нет.

3) Земли много, а работающих на ней мало. Сейчас при желании получить пару лямов на сельхоз производство не проблема. Государство деньги почти дарит, лишь бы налоги потом платил и продукт выдавал. 

Люди на селе в основном не грамотные, и не знают как грамотно  бизнес план составить. 

 

Только не надо писать, что деньги не реально выбить простому человеку. Люди давно получают и развиваются потихоньку.   

Ссылка на комментарий

3) Земли много, а работающих на ней мало. Сейчас при желании получить пару лямов на сельхоз производство не проблема. Государство деньги почти дарит, лишь бы налоги потом платил и продукт выдавал. 

11. Воровство и откаты начнут увеличиваться. Очень увеличиваться. Ведь правительство приложит усилия к тому, чтобы поднять отечественное производство (продовольственное, прежде всего) и заместить импорт. На это будут выделены большие средства. А где большие средства и неуверенность в завтрашнем дне, там всегда процветает воровство...

 

 

Нет слов...

 

Ссылка на комментарий

Кстати добавлю о эмиграции

14. Эмиграция увеличится, ибо уровень жизни понизится. Побегут не только идейные противники, ака диссиденты (Собчаки), побегут предприниматели и как как бы их назвать... креативный класс? Ну в общем те, кто любит жить хорошо.

То есть те кто оказался оттолкнутым от кормушки. А кормушка-то пустеет...

Ссылка на комментарий

Ах, вот что. Это крестьяне виноваты, потому что не знают, что государство дает 2 ляма на развитие сельского хозяйства...

Вот сволочи!

Ссылка на комментарий
1. Падение рубля. Почему? Экономика основанная на экспорте ресурсов, очень чувствительна к международным ценам на эти ресурсы (Венесуэла же!!!), а так как цены на газ и нефть будут стабильно снижаться, я вангую падение рубля. С чего будут снижаться цена на газ и нефть? Об этом ниже...

Не много не так....

Есть еще 300млрд у государства и еще не известное количество $ крупных компаний у которых государство выдавливает бабки. Весь вопрос какой уровень выбрать

2. Падение уровня жизни. Возникает резонный вопрос, а тут-то с чего? Ведь, как пообещал Путин, импортозамещение же!!! Да и многие форумчане с энтузиазмом восприняли эту весть о замещении. При грамотном руководстве я бы тоже поверил в это, но то что творит власть вызывает пессимизм. К примеру картофель из деревни. С какого перепугу он-то будет расти? Он то выращен не за доллары, а за самые полновесные рубли. И тут есть один нюанс. Если раньше колхозник был согласен выращивать урожай за чисто ЖРАТ, то сейчас он вполне себе капиталист и тоже хочет ездить на Крузаке, смотреть ТВ, фтыкать в планшет и носить Гуччи. А все это, как вы понимаете растет в цене из-за падения рубля. (это я обобщенно, а то некоторые начнут писать о том, что цены на эти товары не поднялись, а даже упали. Об этом ниже..)

Это понятно. Но падение будет не таким грандиозным как в 90-е. Нефть и прочие ресурсы упали не настолько низко. И уж слишком много у населения активов.

Что то я не видел и не слышал чтобы кто то из дельных людей перестал вкалывать и занялся мечтами о гуччи.

Пример если мясо из аргентины стоило 200р то будет стоить 350р, т.е. дороже нашего а это значит спрос на отечественное будет расти тогда будет расти и предложение.

3. Почему цены на энергоносители не будут расти? Запад очень недоволен своей зависимостью перед экспортерами нефти и газа. Что делать, чтобы избавиться от зависимости? Либо искать другой наркотик источник, либо избавляться от зависимости. Что мы видим? Как в поговорке, Запад не слаживает все яйца в одну корзину. Переговоры с Ираном, сама США становиться крупнейшим экспортером, разные планы потоков в обход России и повышение Западом энергоэффективности своей жизни. Вот два пути Запада.

Европа это один рынок сбыта есть еще Китай, Индия и прочие где нефти своей мало а требуется с каждым годом все больше. Да и на данный момент нефть выросла - началась война в Йемене будем надеяться что йеменцы пройдут огнем и мечем по Саудовской аравии....

4. Почему цены на многие товары, особенно электронную не поднялась? Простите, если наступает падение уровня жизни, какой покупательного спроса вы можете ждать? Владельцы сетей это прекрасно понимают и стараются продать уже то, что есть на складах. Помните 90-ые? Полки забитые товарами и люди (не покупатели!) смотрящие на это изобилие.

На самые востребованные поднялись и еще как. К примеру холодильники стиралки автозапчасти и т.д.

5. К падению уровня жизни нехило добавит растущая безработица, ибо уже многие заводы начинают закрываться. А что нас ждет впереди!

Тут уж ничего не поделаешь, хозяин барин хочет откроет хочет закроет.

6. Из предыдущего пункта выходит, что тысячи рук, согласных на любую работу и оплату составят нехилую конкуренцию, тем у кого еще осталась работа. Так-то.

Это и заставит тех у кого есть работа работать получше. Производительность труда возрастет это есть хорошо

7. Как вы думаете, что будут делать тысячи безработных, у которых не будет куска хлеба и у которых своеобразное уважение к закону? Да и привыкли жить неплохо.. Конечно, это вызовет рост криминала в духе 90-ых.

Милиция уже совсем не та что в 90-е. Собьет волну я думаю. Да и те кто привык жить честно и работать вряд ли займутся грабежами и разбоем.

8. Бегство капитала. Будет продолжаться и будет усиливаться. Конечно останутся авантюристы, которые будут ловить рыбку в мутной воде, при прибыли в 100%, но много ли их будет?

Оно было всегда. Кто то приходит кто то уходит...

9. При таких условиях, национальные Ылитки начнут посматривать по сторонам и при малейшей возможности могут начать великий дербан. Кто сказал "У капитала нет национальности"? Вы согласны с этим утверждением?

Мало понятная мысль.

Ссылка на комментарий

Dragonz, Отлично. Попытка засчитана.

1. 300 млрд? Что-то меня охватывает скептицизм... А насчет крупных компаний, так они уже в очередь стоят чтобы запустить руки в бюджет.

2. Если вы считаете, что к примеру отечественный продукт будет стоить меньше импортного, то есть печальный опыт. Наша автопромышленность тому печальный пример. 

Если ваши дельные люди не хотят гуччи (я привел чисто для примера), то другое. К примеру жены и дочери этих людей с удовольствием будут носить все эти гуччи и армани. Но опять таки это чисто иллюзорный пример.

И так получается, что мясо, стоившее 200, станет стоить 350 руб. А наш производитель просто начнет производит мясо и продавать его по 200 руб? Мне кажеться он начнет его продавать не по 200, а по 350 руб. Вот и все.

3. Йемен вобьют в землю амеры особо не напрягаясь Все помним судьбу Саддама?

В благодарность Саудиты лягут еще больше под США. Оно нам надо?

Да, может и нефть подскочить. А потом отскочить. 

4. Я не говорю, что цены на товары не поднялись Я говорю, что цены на МНОГИЕ товары не поднялись. А на некоторые товары цены они поднялись. Особенно на охранные гаджеты. Что какбе намекает.

5. Да хозяин барин. Только народу от этого не легче.

6. Это значит наши капиталисты  заставят местное население работать за жрат. А не хочешь, иди подыхай, очередь из желающих работать большая.

Китай для многих буржуев мечта бизнес-климата.

7. НА днях было озвучено, что собираются уволить до 100000 чел из МВД.  А тут еще собираются амнистию сделать к победе.

Кто бы мог подумать, что в 90 -ые будет криминальная революция.

8. Кто придет в страну, где тебя могут грабануть? только такие же грабители.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1. Кто это хочет? Лукойл, Газпром, МТС или еще кто то?

2. Не удачный пример. Тот же автотаз стоит гроши в сравнении с тойотой.

 Жены и дети это они понятно но абсолютное большинство жило и живет по средствам.

3. Амеры далеко а Йемен рядом с саудитами. Йеменцы самые воинственные среди арабов. 25мил против 30 у саудитов(которые паршивые вояки)

4. Они растут уже сейчас к примеру я покупал вещь всего несколько недель назад и она стоила на 10% дороже чем перед НГ, сейчас она поднялась еще на 15%. К лету абсолютное большинство импортных товаров станет 1,5 раза дороже чем до кризиса.

5. Народ не любит по настоящему работать потому и мучается.

6. Увольнения ненужного персонала? Да так и должно быть. Так в америке так везде в успешных странах. Это у нас огромная проблема уволить скандального тунеядца.

7. Не важно сколько уволят главное сколько потом денег дадут на обучение и технические средства.

Это было ясно в 80-х. Книга - "Устная история рэкета"

8. Тойота, Бош, Фольксваген и прочие построившие заводы грабители?


Главное сейчас свалить бендер на Украине. Потом помериться с ЕС и все отлично.


У меня знакомый на работе отсидел 8 лет вышел по амнистии. Вот правда амнистировали его всего на 1 день раньше. Амнистия это как еще посмотреть....

Ссылка на комментарий

Ах, вот что. Это крестьяне виноваты, потому что не знают, что государство дает 2 ляма на развитие сельского хозяйства...

Вот сволочи!

Анализировать текст не умеешь, что ли? Все всё прекрасно знают, кому надо. Но чтоб получить деньги, необходимо представить бизнес-план, каркас будущего производства. В нём нужно расписать всё до мелочей, вплоть сколько электричества тратится будет.

Так же приезжает комиссия, проводят своё обследование. Если деньги берутся на закупку скота, то должны быть стайки. В общем абы кому не дают. Ведь вы бы не выдали первому встречному бомжу алкоголику. Много малоимущих семей уже получили деньги на закупку коров и свиней. И не надо писать, что это лож. 

 

Вот ещё бы перчатки использовали

Ссылка на комментарий

1. Кто это хочет? Лукойл, Газпром, МТС или еще кто то?

 

Лукойл вроде колеблется, Газпром уже подал заявку, МТС? Не знаю, вроде как у него пока все нормально. Хотя нет, с тарифами чо-то мутит...

А Роснефть? Мечел и Русал с Северсталью? А ВТБ, Сбербанк, Внешэкономбанк, Газпромбанк и т.д? Все суетятся.

 

2. Не удачный пример. Тот же автотаз стоит гроши в сравнении с тойотой

 

Неудачный пример. Сравнивать надо машины с одинаковыми параметрами. А то можно сравнить Мерседес с Жигулями и сказать, что наши вообще даром отдают.

 

Я не знаю, как сравнивать наши машины с иномарками.

Ну к примеру

Новый HYUNDAI Solaris - 535 900 руб.

Новый  ВАЗ Priora - 435 000  руб.

Разница на 100000 руб. 

Что купите?

 

Жены и дети это они понятно но абсолютное большинство жило и живет по средствам.

 

ну когда все подорожает, тогда и посмотрим на средства.

 

3. Амеры далеко а Йемен рядом с саудитами. Йеменцы самые воинственные среди арабов. 25мил против 30 у саудитов(которые паршивые вояки)

 

Кувейт близко, а амеры далеко. Так видимо уговаривал своих генералов Хуссейн.

 

4. Они растут уже сейчас к примеру я покупал вещь всего несколько недель назад и она стоила на 10% дороже чем перед НГ, сейчас она поднялась еще на 15%. К лету абсолютное большинство импортных товаров станет 1,5 раза дороже чем до кризиса.

 

Так я не спорю, что растут. Я обратил внимание, что не растут в цене те товары, которые можно считать избыточными. Согласитесь две микроволновки в семье не нужны, вот они и не растут в цене.

А к примеру продукты будут дорожать. Получается те , кто поддался панике и скупал продукты в абсолюте в выигрыше?

5. Народ не любит по настоящему работать потому и мучается.

 

Зря вы так. Работать умеют и могут. Хорошая мотивация и стимул, народ горы перевернет.

 

6. Увольнения ненужного персонала? Да так и должно быть. Так в америке так везде в успешных странах. Это у нас огромная проблема уволить скандального тунеядца.

 

Толпы людей без работы это еще терпимо. Ибо из людей, которым отступать некуда может выйти толк, если им дать ВОЗМОЖНОСТИ. Но если не будет перспективы, то эти толпы станут отличным горючим материалом.   

 

7. Не важно сколько уволят главное сколько потом денег дадут на обучение и технические средства.

 

Добро бы так. Но мне кажется все пройдет через *опу. Кстати сколько не сокращают аппарат, лучше не становится. Почему?

 

8. Тойота, Бош, Фольксваген и прочие построившие заводы грабители?

 

Когда они пришли, Россия еще воспринималась адекватным государством. Теперь нет. И не факт, что они могут не уйти.

Изменено пользователем ChIT
Ссылка на комментарий

ChIT,  В мире нет ничего, что нельзя подвергнуть критике, ничего. Например: бутилированная вода, что в ней может быть плохого? 1) цена-она всегда дороже домашней воды(из под крана, из скважины) 2) при производстве бутылки загрязнялась окружающая среда 3) При опустошении бутылки она станет мусором и вторично загрязнит окр.среду 4) Выпив воду на улицах города, человек захочет(вскоре) в туалет. Человек будет испытывать дискомфорт, душевные и психологические страдания. 5) Если человек найдет туалет ему придется заплатить за его пользованием. Если он найдет бесплатный туалет см. пункт 6,7. 6) человек в любом случае тратит своё время 7) Человек рискует подхватить заразу в общ-х туал-х 

 

Минусов бутилированной воды можно найти ещё много, и это только вода. Чего уж там говорить о политике и экономике. Некоторым индивидам вообще не угодить. Не выделяют деньги на сельское хозяйство-плохо, выделяют не малые деньги на развитие сельского хозяйства-плохо. Не борются с коррупцией-плохо, борются с коррупцией-плохо. Низкая цена на продукцию-производителям плохо, высокая цена на продукцию-производитель слишком ленив и глуп, чтоб расширять производство. Люди покупали импорт, выводя миллиарды из страны-плохо. Стали меньше покупать импорта, оставив деньги в стране-тоже плохо.  

 

А где и когда было хорошо? На западе капитализм и демократия за век  сотни миллионов человек перемололи. Первые пол века 20го столетия простое население не билось в экстазе на западе, ну и естественно у нас. запад сотню лет боролся с коррупцией а как воровали так и воруют, только намного более скрытно. А в наше время даже Сталин бы не справился без массовых расстрелов. Но нынче массовые расстрелы не камильфо, за это и полную изоляцию могут "вручить" . Со Сталиным хотя бы торговали.

 

Населению в России, чтоб хорошо начать жить, нужно пользу в друг в друге увидеть, и начать взаимодействовать, на благо друг друга. И ни царь, ни Бог нам в этом не поможет, если сами не захотим.

 

Если есть там ещё что, выкладывай!  :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...