Перейти к содержанию

Приемные дети


ToRa!

Могли бы вы взять приемного ребенка?  

156 проголосовавших

  1. 1. Могли бы вы взять приемного ребенка?

    • Да
      84
    • Нет
      32
    • Не знаю... (не думала об этом)
      40


Рекомендуемые сообщения

Не хотели бы вы осчастливить хотя бы одного брошенного ребеночка и найти в этом своё счастье?

если бы я был не способен сам к размножению, то да... а так нет...

гены никуда не денешь, мало ли кто вырастет

Ссылка на комментарий
если бы я был не способен сам к размножению, то да... а так нет...

гены никуда не денешь, мало ли кто вырастет

Аналогично.

Помочь бы рад, но не растить как родного. Чужой всё-таки.

Ссылка на комментарий

у бурят часто принимали в семьи детей родственников, которые по каким-то причинам не могли их воспитывать (бедность,многодетность и пр.)по-моему,это замечательно.

наш экс-президент Потапов был так воспитан,в приемной бурятской семье))))

Ссылка на комментарий

я бы не прочь, но с мужем не обсуждала. Думаю вряд ли он захочет, хотя бы по причине все того же генома, кот.обсуждалась выше.

Ссылка на комментарий

Если да, то только родственника.

Раньше у бурят не было сиротства. Если "в девках" рожали, то либо родители усыновляли, либо бездетным родственникам отдавали. Так же и с многодетными семьями: детей отдавали родственникам.

А сейчас, конец света. Девчонки с деревень приезжают и за год учебы в институте успевают беременить, родить, бросить ребенка и как ни в чем не бывало уезжают к себе в деревню. А родители не знают, что их дочки в городе творят. Много таких историй слышала. Я бы таким... не знаю что сделала.

Ссылка на комментарий

Думаю, что подавляющее большинство из юзеров форума или все выросли с родителями (одним родителем), и мы даже не можем себе представить, как это тяжело, жить без семьи ребенку.

Мужчины только на своих генах заморочены. Ребенок он и есть ребенок. И как говорит народная пословица: "Не та мать, которая родила, а та, которая вырастила". Поэтому даже если семья была антисоциальная, все зависит от того, как вы сами ребенка воспитаете.

Хотя судя по ситуации с оставлением детей, сейчас присутствует большой процент детей от "нормальных" мамочек ("нормальными" их, конечно, язык не поворачивается назвать, если бросили своего ребенка) в плане генетики.

Хотя когда люди созрели морально для усыновления ребенка, не думаю, что они ребенка будут выбирать как товар в магазине: "нам, пожалуйста, вот такой рост-вес-пол-здоровье". Мне, кажется, что с тем ребенком, который именно "ваш", у вас пойдет контакт, притяжение. А усыновлять ради жалости тоже неправильно.

Тем более сейчас достаточно много форм приема детей в семьи. Тот, кто хочет, может выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. Например, если вы не готовы навсегда взять ребенка в семью, то есть тип "семья выходного дня", когда на выходные дни берется ребенок в семью. В дальнейшем, может вы поймете, что это ваш ребенок, полюбите друг друга и уже усыновите его навсегда. По крайней мере, без пафоса, одним счастливым человечком на Земле станет больше.

Ссылка на комментарий
Мужчины только на своих генах заморочены

так и есть *11

это плохо???

итак-то, по статистике, каждый двадцатый мужчина растит чужого ребенка и даже не догадывается об этом...

Ссылка на комментарий

я бы поспорила с утверждением, что мужчина заморочен на своих генах.

вот как раз то и мужчине без разницы кого растить, все зависит от партнерши. я ни раз встречала случаи: женился на женщине с двумя детьми, женился на вдове с двумя детьми, женился на разведенке с ребенком, женился на женщине с тремя, своих двух бросил, алименты не платит(!!!), воспитывает двух дочерей от первого брака и одного общего ребенка, встречается с женщиной с ребенком, родители против, на мнение родителей чхать, женщина в четвертом браке, от каждого бывшего по ребенку, и ведь каждые же раз находит себе человека, готового взять с детьми и т.д. и т.п.

по сабжу: нет.

Ссылка на комментарий

итак-то, по статистике, каждый двадцатый мужчина растит чужого ребенка и даже не догадывается об этом...

Статистика то обнадеживает)

По сабжу жену бы с детьми не взял, а ребнка из дет дома взял спокойно, плевать на гены.

Может добрым вырастит, а не такой как я)

Ссылка на комментарий

согласна с нефи, усыновлять ради чего-то неправильно. тут уж ИМХО должна возникнуть любовь к конкретному ребенку, не просто к гипотетическому ребенку, или который подошел по всем параметрам, или которого вам подобрали. у нас все-таки не достаточно проводится работа в психологическом плане, в плане готовности родителей к усыновлению.

если вообще проводится *29 . честно говоря не знаю, но могу представить насколько формально все может выглядеть.

недавно читала на каком то форуме, мать пишет, что не может полюбить девочку, которую удочерила сразу после трагедии - то ли в родах ребенок погиб, то ли на позднем сроке, в общем очень жалеет об удочерении. Ну там родственники настояли как ни странно, а обратно отдать сами понимаете. И тем не менее многие отдают, самое что грустное.

часто истинные мотивы скрыты, даже от самих усыновителей. ну например, из жалости, из гордыни, удержать мужа (и такое бывает) и ну т.п. уж не говорю про материальный интерес отдельных категорий.

недавно смотрела фильм "свои дети" как раз по теме. Наш фильм, хороший.

Ссылка на комментарий

allegretto, этой женщине не должны были давать ребенка, потому что после гибели ребенка своего, родители должны "отплакать" его, а потом через время (не менее года)только брать в семью приемного ребенка. Вообще работаю как раз в этой сфере, как раз с такими детьми, дети хорошенькие,коне4но с проблемами.И все хотят иметь маму.Эх.. бедные дети, они не виноваты,что никому не нужны...

Ссылка на комментарий

Характер, с которым ребенок вырастет, определяется не только воспитанием и генами, но и тем фактором, назову его для простоты, "душой", которая войдет в тело ребенка. Поэтому, например, существует разница между братьями в одной семье, может иметь место и большое различие между родителями и детьми.

Ссылка на комментарий

Когда сижу с детьми подруг или племянниками, потом долго скучаю по ним, за 2 дня так легко привязаться даже к чужим детям. Наверняка смогла бы воспитать приемного.

У меня есть бездетные друзья, им многие предлагают взять. Я говорю подруге: "Возьми маленького крошечку, проснуться твои материнское чувства и тебя потом танком от него не оторвешь". Они пока в раздумьях, говорят, что это оч.ответственное решение.

Т.к. мы обе знаем историю, когда одни взяли ребенка, через год родился свой и на след. год они приемного обратно в дет.дом вернули.

Ссылка на комментарий

Rii

есть такая примета, что приемный ребенок "привлекает" за собой детей.

вот потому и появляются свои дети у бездетной пары.

только нельзя уже возвращать усыновленного ребенка - удача с ним уходит.

Ссылка на комментарий

2 года назад хотели девочку удочерить. Бумаги пока оформляли мать объявилась. Столько денег выдоила у нас , чтоб написать отказную. Потом в конце концов отказалась.

И ребенок в подвисшем состоянии до сих пор воспитывается детском доме. А мать ....

Была б моя воля, таких в колыму отправлял бы.

Если бы не этот бюрократизм, многие дети давно бы жили с новыми родителями.

У нас своих 3 сыновей. Скоро они вырастут и уедут. Вот хотели еще и дочку вырастить.

Ссылка на комментарий

buuza

вы молодец!!! Может быть, всё ещё получится. Представляю, как девочке тяжело, мечта обрести семью почти сбылась и.... Я тоже думаю, дети вырастут и ещё одну крошку взять. Без детей пусто в доме

Ссылка на комментарий

Часто задумываюсь над этим вопросом. Вообще с давнего времени очень хочу помимо своих детей хотя бы одного ребенка взять в дом. Но пока никаких условий нет, так что только в мыслях.

Про геном - не знаю... сколько раз мне такое говорили, хоть статистику приводите, хоть что, воспитание все равно больше влияет.

Ссылка на комментарий

Очень интересная тема. Лично я взял бы ребенка маленького совсем. Мне кажется, что "своего" ребенка среди многих детей сразу узнаешь. Гены конечно играют важную роль, но и воспитание играет не меньшую роль.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...