Перейти к содержанию

Масленица в эти выходные. Что? Где? Как?


TolkienDRR

Рекомендуемые сообщения

собственно это мои вопросы))) во сколько всё начинается, во сколько примерно закончится и где?

думаю посетить сиё мероприятие ;) блинчиков покушать ;)

Ссылка на комментарий

   Да, тоже сказали друзья что в час начало. Так что буду там =) будем жжечь... чучело =D Никто не собирается чтоли? А позы поесть? Там ж можно хорошо отдохнуть =) надо фотик =)

Ссылка на комментарий

ну что за черт,

поехали на площадь посм, что да как (ничего интересного)

решили ехать на Верх.бер.

удачно сели на 37 маршрутку

и бац застряли в пробке на ул. Октябрьской и просидели 1,5 часа,

не выдержали и вышли на ипподроме

прошлись где-то мин. 5 знакомую встретили, которая шла из музея, и говорит ничего интересного, и еще к тому же света нет!!!!!

вот тебе праздник.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

не в курсе что там произошло, из-за чего пробки?

пока мы сидели, милицейская и две скорые проехали

Ссылка на комментарий

Весь город поехал на верх.березовку. Припарковаться негде, пробки, менты не стрелке не пускают. Несколько машин столкнулось.

Ссылка на комментарий

=D а мне понравилось =) конечно опоздали с лихвой, в пробке добротно постоял)) до Дацана всё ок было, а после - это жесть )) машинами поллеса заставлено было ))) видел по дороге С музея легковушка в задок маленькому джипу въехала )) капот поднялся, передок сурово так помялся (хотя думаю радиатор не задело), а у джипа сзади маааленькая царапинка XD

в общем дошли с подругами последний км наверно пешком до музея, т.к. в пробке не весело стоять =) успели к сожжению чучела, при нас парень залез на ледяной столб, поели позы, покатались с горки, частично глянули музей, пофотались )) в принципе все =) потом боулинг, пицца, пиво, кино, но это уже совсем другая история =)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

26 февраля Масленица на площади Советов с 12:00;

В Этнографическом музее - с 14:00 до 16:00. Там будут чучело сжигать.

Судя по отзывам с прошлого года в Этнографический надо в 13 выезжать)

В Улан-Удэ пройдет широкая Масленица

Масленица - это веселый праздник проводов зимы, ожидания весеннего обновления природы. В этом году масленичная неделя пройдет с 20 -26 февраля. Масленица издавна считалась самым разгульным народным праздником, который отмечался неделю и включал в себя народные забавы, хождение в гости к родственникам и друзьям.

24 февраля в 13:00 час. театрализованная программа «Проводы зимы – Ах, ты Масленица!», площадь п. Стеклозавод, 25 февраля Масленицу отметят на трех площадках города: в 12:00 час. КДЦ «Заречный», в 13:00 час. ДК «Забайкальский и в 13:00 час. – Масленичные гуляния на площадке КДЦ «Рассвет».Вас ждут концертные номера и игровые программы.

Праздничные мероприятия, посвященные Масленице, пройдут 26 февраля в каждом районе города.

В Советском районе в 12:00 час. на пл. Советов начнется театрализованная программа с участием ведущих творческих коллективов города: театра народной музыки и танца «Забава», театра современного танца «Угол зрения», вокально-эстрадной группы «Лаккитон», Валико Гаспаряна, КДЦ «Заречный», ДК «Вагжанова», ДК «Авиатор» и СКЦ «Кристалл». Праздничная игровая программа ориентирована на публику разных возрастных категорий. В игровой, развлекательной форме, с масленичными и популярными народными песнями и играми, артисты расскажут зрителям традиции Масленицы.

В Октябрьском районе в 14:00 час. на площадке перед ГРДТ им. Н. Бестужева пройдет «Масленица Разгуляевна». В программе: театрализованная концертная программа с участием театра анимации «Душа Байкала», ансамбля «Цветики» ДШИ №6, дома культуры «Забайкальский» с мини – спектаклем ростовых кукол «Масленичная забава» и солистов эстрады дома культуры «Вагжанова». Игровая программа с активизацией жителей города.

В Железнодорожном районе состоится в 14:00 час. В Этнографическом музее народов Забайкалья с участием ведущих творческих коллективов города: театра народной музыки и танца «Забава», театра современного танца «Угол зрения», вокально-эстрадной группы «Лаккитон», Валико Гаспаряна, Городского культурного центра и культурно-досугового центра «Рассвет». Ожидается театрализованное представление с элементами русских народных забав, игр. Встреча двух культур: народного праздника Масленицы и национального праздника белого месяца Сагаалган 2012. Во время всего мероприятия будут работать анимационные точки, такие как «Медвежья потеха», «Продажа коровы», «Продажа поросенка», «Ряженые», «Шарманщик и обезьянка». Кульминацией программы будет аттракцион «ледяной столб» с розыгрышем главного приза и традиционное сожжение чучела «Масленицы».

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вроде же в каждом районе проводятся.

Октябрьский-у Театра русской драмы. Советский - у ТЦ Пионер. Ж/д - в Этнографическом музее.

Про Этнографический написали уже, про Театр русской драмы что-то забылась информация, про Пионер на сайте их.

http://trc-pioner.ru/392-shirokaya-maslenitsa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...