Перейти к содержанию

КонсультантПлюс или Гарант? Обсуждение для юристов и бухгалтеров


Гарант или Консультант?  

110 проголосовавших

  1. 1. Гарант или Консультант?

    • Консультант Плюс
      79
    • Гарант
      31


Рекомендуемые сообщения

Юзайте онлайн-версию Консультант+ по ночам и выходным и будет вам счастье.)))

Арбитражная практика сейчас полностью есть на сайте ВАС РФ. Офигенный банк, очень хороший сайт.

У Верховного суда и районных в плане программного обеспечения похвастать нечем, поиск ужасен, но при желании и там решения судов общей юрисдикции можно найти.

Я долго думаю, уже года 1,5 какую таки базу приобрести для работы. Все-таки, как основу, считаю надо поставить Банк:Республика Бурятия, ибо законодательство РФ в онлайн версиях почти в полном доступе круглые сутки. Ну и формы документов и комментарии какие-нибудь. Все. Только по 5 тыщ в месяц на обслуживание все равно дооорого!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Разорилась.

Приобрела таки флеш-версию СПС "Малый бизнес+" Консультант-плюс. Имхо, самая полная с учетом использования он-лайн версии. Ну и недешевая, собственно. 5 530 в месяц обслуживание/консультирование/обновление.

Любой документ можно на сервере запросить в режиме онлайн бесплатно, те, которые в поставку не входят.

Куча у них своих плюшек, клиентов привлекают как могут, но без своей СПС уже обходиться просто невозможно. :(

Демоверсией могут поставить вообще всю самую полную версию, т.е. это будут документы без текста. Но например по запросу будут выходить судебные акты АС субъектов, номер будет, можно либо на сервере запросить, либо на сайте Арбитражного суда качнуть.

В общем как в руки получу, заюзаю, о впечатлениях отпишусь.

Ссылка на комментарий

rafex, я года 4 решалась. Таки пора уже. :)

Плюс в том, что вам поставят эту базу, если вы не сможете платить, то за 30 дней пишете заявление о приостановлении ежемесячного обслуживания, приостановиться можно хоть на 3-6 месяцев. Потом когда возможность платить появляется, пишете снова заяву на возобновление. Только в этом случае за обновы за пропущенный срок надо будет заплатить в размере 1 месяца (даже если вы пропустили 3-6, к примеру).

Просто в апреле у них акция всегда - апрельское обслуживание бесплатное при условии оплаты сразу за май-июнь в обслуживании.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
rafex, я года 4 решалась. Таки пора уже. :)

Плюс в том, что вам поставят эту базу, если вы не сможете платить, то за 30 дней пишете заявление о приостановлении ежемесячного обслуживания, приостановиться можно хоть на 3-6 месяцев. Потом когда возможность платить появляется, пишете снова заяву на возобновление. Только в этом случае за обновы за пропущенный срок надо будет заплатить в размере 1 месяца (даже если вы пропустили 3-6, к примеру).

Просто в апреле у них акция всегда - апрельское обслуживание бесплатное при условии оплаты сразу за май-июнь в обслуживании.

Ну как??? Как тестирование?

Ссылка на комментарий

FAUST_BAD, пару разделов не хватает, но восполняю онлайн-версией на сайте.

В целом компания хорошо работает: каждый вторник приходит программист, проверяет, как всё обновилось, на любую ошибку реагируют. По запросу в неограниченном количестве отправляют любой документ (будь то закон или форма), обучение провели, приходит к тебе девушка и все рассказывает приятным голосом, задаешь вопросы. Узнала несколько полезных функций, которые не использовала в работе. В общем ребята отрабатывают свои 5 000 в месяц с лихвой, я думаю.

Звонили из Москвы, спрашивали, все ли устраивает, пожелания. Ну я думаю, что пожелание у всех одно - чтоб дешевле было. Я в принципе согласна без вот такого обслуживания обходиться и обновлять всё сама, но чтоб банк НПА и пр. документов у меня был полный, как на сайте.

А, если не флеш-версия, то могут пару банков целиком поставить, но обновляться не будут. Очень удобно, имхо. Чем на сайте искать или качать те же доки, что у вас нет. Особенно "Деловые бумаги", СНиПы не так часто меняются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...