Перейти к содержанию

КонсультантПлюс или Гарант? Обсуждение для юристов и бухгалтеров


Гарант или Консультант?  

110 проголосовавших

  1. 1. Гарант или Консультант?

    • Консультант Плюс
      79
    • Гарант
      31


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какую, на Ваш взгляд, из лицензионных СПС лучше использовать в работе: Гарант или КонсультантПлюс?

Какая более удобна? Более информативна? Каковы преимущества одной перед другой?

Ссылка на комментарий

я вижу. не могу сам исправить варианты из-за невозможно тормозящего инета. попросил модера сделать это. больше попрошу эту тему не затрагивать, а писать только по сути

Ссылка на комментарий

Задавался же этот вопрос в теме "Юридическая консультация". См. тут.

Голосую только за Консультант. Банк наиболее полный, особенно по региональному законодательству. Гарант во многом проигрывает. Он-лайн версия у Гаранта вообще никакая. У нас на работе вначале стоял Гарант. Потом юр. отдел настоял на покупке Консультанта. Думаю, что и правильно сделал.

Узнавала на счет приобретения Консула - очень дорогое удовольствие, особенно, для маленькой организации. Если не изменяет память, обслуживание по основным банкам в квартал в среднем 12 тысяч рублей.

А вообще заблуждение, что правовой системой должны пользоваться только юристы. Она очень помогает бухгалтерам, финансистам, экономистам, банковским клеркам и вообще простым гражданам, которые стремятся знать свои права и обязанности.

Ссылка на комментарий

Имхо консультант намного удобнее в использовании, Гарант ваще превратился в какого-то огромного монстра..*24

А да, нужен кому-нить КонсультантПлюс осень 2009? *102

Ссылка на комментарий
и там супер защита стоит :)

Тут же про лицен.версии спрашивают.

У нас в конторе оба продукта. Кому что нравится, тем и пользуются. Причем гарант намного дешевле (скидку чуть ли не 80% сделали).

Ссылка на комментарий

вот тогда такой вопрос. если гарант настолько дешевле, то почему большее предпочтение люди отдают консультанту?

Ссылка на комментарий

В СПС КонсультантПлюс все более продуманно, если так можно выразится. Удобный поиск, ссылки непосредственно в тексте документа на дополнительные материалы (что весьма и весьма удобно). Папки пользователя, документы на контроле ну и т.д. Я когда первый раз столкнулся с Гарантом, то слегка обалдел, как все было неудобно. А Консультант, сел и сразу в принципе все понятно. Единственный, на мой взгляд, минус этого продукта, его высокая стоимость. А ставить ломанную и бегать потом искать обновления...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для современного юсера гораздо более удобен Гарант. Юсеры пользующиеся К+ не могут оценить такие продвинутые фишки как чат внутри справочно-правовой системы и соответственно обмен ссылками на тексты документов поскольку этот сервис только в Гаранте имеется :yes: .

Общеизвестно что все новинки сперва появлялись в СПС Гарант, а затем плавно скопированы в другие СПС. Так было и со словарем, с бераторами и многое другое.

Есть ещё "Кодекс".

ИМХО, по наполненности Консул превосходит все другие правовые системы...

Неверное представление. Старички К+ и Гарант были созданы еще в начале 90-х годов. В их базах собраны не только федеральное но все региональное законодательство большинства регионов России (82 как минимум). О Консуле вообще ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Неверное представление. Старички К+ и Гарант были созданы еще в начале 90-х годов. В их базах собраны не только федеральное но все региональное законодательство большинства регионов России (82 как минимум). О Консуле вообще ничего не слышно.
"Консул" - это у меня сокращенное консультан-плюс, если что.
Ссылка на комментарий
Неверное представление. Старички К+ и Гарант были созданы еще в начале 90-х годов. В их базах собраны не только федеральное но все региональное законодательство большинства регионов России (82 как минимум). О Консуле вообще ничего не слышно.
"Консул" - это у меня сокращенное консультан-плюс, если что.

Весьма оригинально, но общепринято К+ - Консультант плюс.

Ссылка на комментарий

Задавался же этот вопрос в теме "Юридическая консультация". См. тут.

Голосую только за Консультант. Банк наиболее полный, особенно по региональному законодательству. Гарант во многом проигрывает. Он-лайн версия у Гаранта вообще никакая. У нас на работе вначале стоял Гарант. Потом юр. отдел настоял на покупке Консультанта. Думаю, что и правильно сделал.

Узнавала на счет приобретения Консула - очень дорогое удовольствие, особенно, для маленькой организации. Если не изменяет память, обслуживание по основным банкам в квартал в среднем 12 тысяч рублей.

А вообще заблуждение, что правовой системой должны пользоваться только юристы. Она очень помогает бухгалтерам, финансистам, экономистам, банковским клеркам и вообще простым гражданам, которые стремятся знать свои права и обязанности.

Saha, вы б хоть предыдущее сообщение прочли...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...