Перейти к содержанию

Регистрируем мамочек Улановки


Рекомендуемые сообщения

бабушкой.

в один день родили,получается)))) у меня кесарево в 11 утра было 28 января,но всю ночь я в предродовом пробыла....и мне казалось,я там одна брожу,ан нет)

как-то неслышно вы рожали)))

я на первом этаже рожала. там была женщина под капельницей,когда я пришла. бедная она после меня еще скоко лежала.Ну вот я и говорю, что как бы легко и быстро родила второго. :)

Ссылка на комментарий

Рожала в РПЦ роддом просто супер*родила сына 4060,54см,без единого разрыва,а я ведь очень молодая мне 16!Хотела сделать оборт но был большой срок*очень рада что не сделала;сейчас нам 1,5 месяца!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Ссылка на комментарий

sokol88 вы просто умница! Уважаю таких смелых девушек, которые в столь раннем возрасте принимают такие решения и после не жалеют об этом.

При мне в роддоме две девушки 15 и 16 лет отказались от своих совершенно здоровых малышей, но как я поняла у них не было поддержки со стороны родителей, а это очень важно.

Моя коллега родила в 15 лет, сама воспитала ребенка, закончила школу, получила высшее образование. При этом она жила в общаге с 3-х летним сыном, утром отводила в садик, бежала на пары, вечером забирала. Сейчас ей всего 24 года, а сын уже в 3-м классе учится. Говорит что было очень тяжело, особенно когда была беременной и только родила, вся деревня обсуждала её, косые взгляды и осуждение, но она ни очем не жалеет.

Ссылка на комментарий
А никто не слышал о том, что не желательно ребенка фотографировать до 1го месяца и уж тем более выставлять не всеобщее обозрение ?

слышала такое, даже до года нежелательно. энергия, информация и все такое.

Ссылка на комментарий

Со старшей дочей не было проблем: токсикоз, отек, и тд и родила сама без разрывов за 2,5часа через 6 лет сына- беременность протекала нормально а с родами он меня подвел: переход 3 недели, вскрыли околоплодный пузырь отошли зеленые воды, шейка после вскрытия с 5 см сократилась до 3 см в итоге после 8 часов муки кесарево. Сейчас доче 7 лет сыну 1,3г Растут здоровые. А мы любя сына зовем врачебной ошибочкой (врачи ошиблись со сроком).

Всем женщинам здоровья и здоровья вашим деткам.

Ссылка на комментарий

Пошел 30-ый год, имею двоих детей: мальчик и ... мальчик.

1-ые роды в ГРД №2 03.06.2003 в 14.55 3640 кг 53см.

2-ые роды в РПЦ 07.01.2010 в 04.50 4000кг 55см.

В обоих случаях рожала сама, платно.

В РПЦ договаривались с врачом, зав.отделением, Егоровой Еленой Михайловной. Советую.

Ссылка на комментарий

ToRa!

к счастью мне намного легче,чем вашей коллеге*я сижу дома,гр;муж работает,бабушки водятся!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

E.Va

спасибо за хорошие слова!

Ссылка на комментарий

Два сына. Обоих рожала в городском, без проблем.

1)2002г.-3580кг.,54см.

2)2009г.-4120кг.,53см.

С первым легко проходила, но роды около14 часов. Со вторым потяжелей. Крупный плод и многоводие. Новсе делала так же, гинекологичка удивлялась, ругала. Почему я на 8 месяце в ремонте помогаю, настирываю и полы намываю. Роды 5 часов всего. Я сама оболдела. Муж не успел испугаться. В 5 утра собирались. А 10 я ему позвонила, что родила.

Со мной в палате 5-го рожала. Так за 1,5 часа родила.

Ссылка на комментарий

РОДИЛА 11НОЯБРЯ МАЛЬЧИКА 3025 РОСТ51 ,ДОЛГО НЕ МОГЛА РОДИТЬ ПОЧТИ 13 ЧАСОВ, НАЗВАЛИ ЯНОМ, ПЕРВЫЙ МАЛЫШ ЖЕЛАННЫЙ,

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

ИРИНА

Я И НЕ ДУМАЛА,ЧТО РОЖАТЬ ТАК БОЛЬНО,РОЖАЛА В ПЕРЕНОТАЛЬНОМ,

Ссылка на комментарий

Привет всем мамочкам!

Дочь-2001г. 3200кг., 50см. рожала в ГРД№2, в 10 вечера отошли воды, а в 1.30 ночи родила без разрывов, схватки даже не ощутила.

Сын-2009г. август, 3960кг.,51см., приехала в роддом в 9-00 утра, около 10-00 начались схватки, и родила в 11-30 без разрывов, примерно 2,5 часа ушло на все, муж был в шоке.

Ссылка на комментарий

чет парни в этой темке реже отписываются....

Я имею ввиду про своих детей, моя дочка родилась при весе 3190 , 53 см...

Роды проходили тяжело в Род. доме №2 .....

Но все обошлось, сразу реанимацию....

Лан, это было тогда, щас нам 2.5 годика, бегает, но не говорит пока ещё....отдельные слова говорит, недавно пытется по два слова связать, типа предложение......

Надеюсь что это не последствие той травмы, т.е запаздалое развитие речи.....

И мы твёрдо решили вследующий раз рожать поблату

Ссылка на комментарий

Это недостаток информированности первородяящих мам и неподобающие отношение акушерок.

Надеюсь что это не последствие той травмы, т.е запаздалое развитие речи.....

Для лучшего развития речи ребенок должен постоянно слышать речь взрослых. Обсуждать нужно каждое производимое действие и разговаривать с ним как с взрослым. Уси пути не стоит ребенок может скопировать токое звучание речи. А еще в садик обязательно. Общаясь со сверстниками быстрее говорить научится.

Ссылка на комментарий
Это недостаток информированности первородяящих мам и неподобающие отношение акушерок.
Надеюсь что это не последствие той травмы, т.е запаздалое развитие речи.....

Для лучшего развития речи ребенок должен постоянно слышать речь взрослых. Обсуждать нужно каждое производимое действие и разговаривать с ним как с взрослым. Уси пути не стоит ребенок может скопировать токое звучание речи. А еще в садик обязательно. Общаясь со сверстниками быстрее говорить научится.

Да ясно дело что нужно в садик, и что тма быстро научится говорить.....мы не попали в садик со своими сверстниками.....

Ссылка на комментарий

Девочки! есть кто рожал во втором роддоме в феврале прошлого года, числах 12, 11. Не помню в какой палате лежала, но на втором этаже.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Девочки! есть кто рожал во втором роддоме в феврале прошлого года, числах 12, 11. Не помню в какой палате лежала, но на втором этаже? Со мной лежали одна девушка буряточка с мальчиком, две девушки русские, одна из них с мальчиком, у другой мальчик в инкубаторе.

Ссылка на комментарий

rafex

вы такой умничка. Ни каждый мужч. может вспомнить свой то вес при рождении, а вы такие подродности знаете.

А про то что ребенок плохо говорит. Я до 3 лет молчала, родители подозревали неладное. Зато потом прорвало.... Родственники звали меня, когда ремонт делали, чтобы я болтала вместо телека.

Ссылка на комментарий
rafex вы такой умничка. Ни каждый мужч. может вспомнить свой то вес при рождении, а вы такие подродности знаете.

А про то что ребенок плохо говорит. Я до 3 лет молчала, родители подозревали неладное. Зато потом прорвало.... Родственники звали меня, когда ремонт делали, чтобы я болтала вместо телека.

Спасибо, это вес моей дочки 3190 грамм.

своего веса при рождении, я незнаю :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем)))

Дочу родила в 40 недель 25 мая 2003 года в РПЦ _ 3900\53см (мне было почти 20)

Сына во 2 роддоме тож в 40 недель 22 августа 2005 года 3850\53см (в 22 года)

Оба раза рожала сама, первый раз был один разрыв, второй раз НЕТ)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...