Перейти к содержанию

Регистрируем мамочек Улановки


Рекомендуемые сообщения

в 7 утра вкололи мне Себозол - типа лечебный сон! это во время схваток-то...ну,да ладно.

я отключилась сразу...потом проснулась - говорят,кесарево надо,у ребенка тахикардия уже...в общем,все подписала,все процедуры и вот в 11.39 лялька закричала))))

так что все фигня,кроме этого самого момента)))

Расскажу один печальный случай по этому поводу...

Когда я лежала на сохранении в патологии РПЦ со мной в одной палате лежала женщина у которой уже подошел срок родов. Ночью у неё стали подтекать воды, мы все дружно проводили её в родильное отделение. Там ей вскрыли пузырь, но родовая деятельность была слабая и акушерка поставила ей внутривенное снотворное, типа отоспись и к утру будем рожать. После того как она проснулась сердечко ребенка перестало биться... Рожать ей пришлось уже мертвого ребенка. Никогда не забуду как на след день она спустилась к нам в палату в патологию, а мы её начали поздравлять, а после услышали такое... Рыдали всей палатой.

С тех пор я для себя решила, никакого снотворного во время схваток и рожать только по договоренности со знакомыми врачами.

Ссылка на комментарий

У меня дочка. Рожала 27 мая 2003 г. в ГРД№2, было тазовое предлежание, маловодье - делали кесарево. Выписали на четвертые сутки, для меня там день вечностью казался: холодно, никого не дозовешься, пеленок и подкладных не допросишься, мне даже халата рваного не досталось. Самое печальное, что за 5 лет там, наверное ничего не изменилось, а осенью мне опять туда за лялькой идти.

Ссылка на комментарий

natty

так попробуйте в РПЦ платно,если позволяют финансы...ничегошеньки в городском роддоме не изменилось, теперь я только в РПЦ или вообще в Иркутск поеду рожать...

кстати,меня на 7 сутки после кесарево выписали,представляете,сколько мне там казалось?

учитывая,что я с 12 января в патологии беременности на 4 этаже валялась,потом в БСМП перевели,потом обратно...а выписка была 3 февраля...

а по поводу снотворного...там же ничего не соображаешь уже,после ночи-то схваток, на меня втроем насели - лечебный сон,лечебный сон. хорошо,что все хорошо закончилось!

КТГ делали через каждые 2 часа,кажется. блин,сами не могут проследить,как все идет,на технику полагаются.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

LoLka

ну, именно девочкам молодым и делают КС. думаю, потому что мы молодые,оклемаемся быстро, еще родить успеем. а вот теток постарше предпочитают вытаскивать...

заметили или нет,но мне показалось,что "старородящие" (в смысле,кому за 30 реально,а не как мне,блин,25 и тот же диагноз) все в основном сами рожают,а девчонок молодых кесарят...эхъ...

Ссылка на комментарий

или вообще в Иркутск поеду рожать...

это как я, когда узнала, что беременна, спрашиваю у мужа: А где я буду рожать? а он так на полном серьезе отвечает: ну, если хочешь могу тебя в Лондон отправить. :rofl2:

Ссылка на комментарий
кстати,меня на 7 сутки после кесарево выписали,представляете,сколько мне там казалось?

Аналогично.

думаю, потому что мы молодые,оклемаемся быстро, еще родить успеем.
аха, только после кесарево количество родов сокращается максимум до трех, а кто сам рожает, хоть - десять раз. А ведь многие хотят иметь больше трех детей...
Ссылка на комментарий

Мне тоже казалось что 5 дней это вечность,домой ахота было,а мне женщина лет 40 повидавшая видимо виды говорит: а что ты домой торопишься сиди пока тебя тут бесплатно обслуживают типа кормят поят пеленки стирают за тебя. ...........Ну в общем я))))))))))

Ссылка на комментарий

Девочки, всех поздравляю с этим прекрасным событием-рождением деток!

Я сама недавно стала мамой :yahoo: и все никак не могу поверить в это счастье!

29 ноября 2009 года в 12.05 в РПЦ появилась моя драгоценаая дочурка Полиночка. Вес 3720, рост 55 (прям богатыри мы!).Родила без осложнений в срок.Оценка по шкале Апгар 7/8 баллов.Было обвитие пуповиной, но все прошло хорошо.Закричала сразу!

Сам процесс родов был небольным, много сил отняли схватки (длились 10 часов).Зато после того как приложили дочку в родзале к груди, я испытала такое чувство эйфории, что даже не передать...до слез просто...а потом еще лежала и смотрела на яркое солнышко в окне и думала, что счастливей меня на свете сейчас никого нет!Вместо того, чтобы лежать в палате и отходить от этого процесс, я бегала по палате и сообщала об этом радостном событии!!!

Девчонки,будующие мамы, не бойтесь рожать!Этот маленький комочек у вас на руках стоит многого!

Ссылка на комментарий

Привет всем, и поздравления тем кто появился на свет !!!

мы родились в РПЦ, 3 дня в патологии с гистозом, родила 13го, сыночка, 3340/50. выписались 17го,02,10. наконец мы дома. нам уже целая неделя, а имя еще не придумали....перепутали день и ночь...вот теперь спит..а ночью знакомимся с внешним миром,мне тяжеловато особенно под утро, спать хочется :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий

Жаждующая

у дочи прям модельные данные от рождения ))) подрастет - на гимнастику или на танцы :)

Liya

поздравляю *65

крепитесь.... мы первые две недели вообще на одном пустырнике жили ))))

а сейчас с мужем установили дежурство: если у лялика "крикливое настроение" водимся по очереди по 30 мин (сначала по часу хотели - долго). пока один водится, второй отдыхает

Ссылка на комментарий

Интересно, увидел вес новорожденных и вспомнил, моя сестра когда родила 3-его: дочку весом 4210 грамм все дивлялись какая тяжелая, а оказалось ниче, бывает такое.

Ссылка на комментарий

А никто не слышал о том, что не желательно ребенка фотографировать до 1го месяца и уж тем более выставлять не всеобщее обозрение ?

Ссылка на комментарий

ligalize

мы до года решили фотки никуда не выкладывать

у бурятов раньше было непринято до года ребенка кому-либо показывать, как у других народов я не знаю)

Ссылка на комментарий

мы с самого рождения фоткали и на месяц всех родственников пригласили а потом на 3 месяца друзей. В общемто не жалею.Но так делать наверное не стоит лучше дождаться и милан только отмечать и показывать.

Ссылка на комментарий

А никто не слышал о том, что не желательно ребенка фотографировать до 1го месяца и уж тем более выставлять не всеобщее обозрение ?

Фотографировали до месяца. Вконтакте после месяца выложила. Сонного тоже фотала. Ребенок жив и здоров. Фигня все это.

Ведь у каждой приметы есть своя причина. Не просто же так появилась. Вот почему считается плохой приметой разбить зеркало? Потому что зеркала раньше стоили очень дорого и позволить их мог не каждый, поэтому и придумали для запугивания людей и детей. Тоже самое и про фотографирование. Когда придумали примету, что ребенка до года нельзя никому показывать, думаю, что фотоаппарата и в помине не было, а медицина была на слишком низком уровне, боялись просто элементарных заболеваний и инфекций, это же логично.

Не понимаю, почему только приметы до сих пор кочуют из поколения в поколение? Надо меньше закливаться на приметах и суеверия и не программировать себя на "плохое" и жить будет легче...

*153 И вообще тема фотографирования детей до года никак не относится к регистрации мамочек на форуме.

Ссылка на комментарий

я в том смысле все равно на ауру маленького ребенка влияет чужая энергетика,тем более если ему еще нет года. А про милан я тоже не знала пока не родила,и вообще ребенку первый годик исполнится LoLka неужто не отметите! И про дома тусить не имела в виду,дышать воздухом обязательно надо ребеночку....................

Ссылка на комментарий

Сынуля Тамирка. Родила 22 апреля 2008 года. Вес 4060, рост 54 см. Без схваток и всего такого. Воды отошли в 12 ночи, кесарево сделали в 11 утра. Даже не знаю что такое схватки, только по рассказам подруг.

>[img=left

Ссылка на комментарий

deniska

Это же недавно у бурят стало отмечаться? Я не знаю,наверное большинство любящих родителей независимо от национальности это дело стараются отметить в том числе и буряты.

Ссылка на комментарий
DinnerTime

судя по ножкам моей принцесски, она годикам к 10 будет у мамы туфли ее 33 размера отбирать)

E.Va

в обоих родах вскрывали плодный? наверное,особенность организма)))

а я хочу вам рассказать об удивительной женщине,с которой лежала по соседству в послеродовом.

у нее 11 детей - 2 от первого брака своего,2 от мужниного, 3 детей усыновила от сестры и родила 6 !!!! последние трое рождались весом не меньше 4,5 кг!!!! всех рожала сама, без всяких разрезов,окситоцинов и прочей фигни!

ей 38 лет...сама русская, муж полукровка (бурят+китаец), и все детки у них в папу - узкоглазые и смугленькие)))) от мамы ничего и нет)

желаю всем нам и и нашим деткам такого здоровья,как у нее и дай ей бог счастья,такие женщины его заслуживают!!

Я тоже лежала в патологии ГРД№2,4 этаж 11 палата,только легла спецно попозже на 2 недели,25 января2010г.Даже расписку написала в ЖК,что не буду иметь претензии. Они то хотели как раз 12 января тоже затолкать.Воот и еще хотела сказать,что в палате со мной лежала дочь вашей соседки,кот родила 6-го мальчика.Дочь её родила девочку после мамы через нескоко часов.Так что она стала еще и бабушкой. Мы все там восхищались её мамой,кот родила шестого.

А у меня родилась в 2007г, девочка старшая,2630 кг,46 см,лежала также в патологии и ночью 6 сентября начали по малеееенечку отходить воды в 21 час,в тот день ГРД№2 закрылся на сан.день 2 дня,и увезли меня в РПЦ ночью,прокол воды,там и родила дочь в 03-25ч уже 7 сентября.(а 8 сентября все праздновали День города). Повезло,приняла роды зав.отделением Егорова Елена Михайловна,специалист очень мудрый и хороший.А в этом году 28 января с патологии перешла в родзал,воды отошли 02-30 ночи, и родила 5-30 утра. Принимали молодые акушерки,врач подошла-опоздала,только села зашивать! :( Так что нужно договариваться всё таки с врачом!Дочь родилась 4210кг,54 см.И первые роды и вторые роды были я считаю быстрыми по времени.Хотя в первые роды мучилась,так как не правильно дышала,а во второй раз спокойно.Уже паники нет :) Всех мамочек поздравляю, желаю здоровья!

Ссылка на комментарий
бабушкой.

в один день родили,получается)))) у меня кесарево в 11 утра было 28 января,но всю ночь я в предродовом пробыла....и мне казалось,я там одна брожу,ан нет)

как-то неслышно вы рожали)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...