Перейти к содержанию

Девчонки, стоит ли брать посудомоечную машину?!


Рекомендуемые сообщения

там же ( в славия тех ) продается моющее средство TOPPERR. таблетки.хорошо отвывают. не остаются на посуде брала 1,5 года назад BOSH стоила около 20 тыщ. точно не помню.

Ссылка на комментарий

если еще учесть что переодически отключают горячую воду, то вещь вообще незаменимая!

Ольга Петровна

без моющего средства помоему она совсем ничего не отмывает. А вообще, после мойки, ополаскивания и сушки никаких разводов или следов моющего средства ни разу за год не видел.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

там же ( в славия тех ) продается моющее средство TOPPERR
кстати, ИМХО намного дешевле в Мегатитане покупать таблетки или порошки для ПММ
Ссылка на комментарий
скажите а на сколько увеличилась оплата за электричество

так спросил, как будто сварочный аппарат обсуждают) лучше спроси сколько свободного времени появилось. правда лень все равно берет свое, если раньше с женой спорили, чья очередь мыть посуду, то теперь о том, кто складывает ее в посудомойку

Ссылка на комментарий

не стоит! машина посуду моет долго! желательно заполнить её полностью( не будешь запускать из за четырёх тарелок, посудомойку) в итоге будете ей пользоваться только на Новый год!!!

Ссылка на комментарий

Замечательная вещь ! Мне кажется все приборы которые облегчают жизнь человек , это просто супер. Интересно кто-нибудь покупал ....кажется.... пароочиститель , все чистит до блеска без применения хим средств, только пар... подумываю. ..))) Экономия в первую очередь времени и средств. А сколько мы тратим на бытовую химию... здоровья, времени и средств...(((

английский язык

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Ооо! как интересно! у меня стоит посудомойка, все подключено, но моем руками по старинке. посуду марать любим, когда готовим. семья большая. Надо обязательно что нибудь помыть, а то простаивает зря :-(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ненавижу мыть посуду. Тягомотина такая. Купила себе посудомойку, мини. Прям прыгала от счастья. 

Давно меня ничего так не радовало. Мне нравится. Ручками ничего теперь не мою. Весь день складываем в машину и на ночь запускаю. У меня прям оргазм моей лени. 

Ссылка на комментарий

Она самая, и когда горячей воды не будет, она ее будет подогревать?

ага. Я много читала, выбирала. Есть такие , которые подключаются к горячей и холодной воде. Но так как горячая у нас бывает -пропадает летнею порою, то я такой вариант отмела. Пришлось бы ее переключать с одной трубы на другую. Да и у индезита нет таких машинок.

Расход воды на максимальном режиме 9 литров. Но я делаю на втором режиме. Наверное там еще меньше) 

Думаю, что когда я мыла ее руками у меня выбегало не менее 30 литров)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пим купили давно, пользоваться просто - много посуды в пмм, если одна или две тарелки то ручками. Очень удобно. По расходу э энергии и хвс значительных изменений нет

Ссылка на комментарий

Ненавижу мыть посуду. Тягомотина такая. Купила себе посудомойку, мини. Прям прыгала от счастья. 

Давно меня ничего так не радовало. Мне нравится. Ручками ничего теперь не мою. Весь день складываем в машину и на ночь запускаю. У меня прям оргазм моей лени. 

Плюсую под каждым словом. У меня уже 4 года что ли стоит. Семья из 4 человек из которых 3 мужика.

Средняя, на 9 комплектов. По деньгам может и не выгодно (не считала). Да, моет долго, но делает это ВМЕСТО меня. Пользуюсь порошком и ополаскивателем, причем последний наливаю от случая к случаю. С солью тоже особо не заморачиваюсь - вода у нас мягкая. Все блестит, все сияет. Имхо, руками все равно так не отмыть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Плюсуюсь к счастливым обладательницам посудомоечных машин.

Три года назад муж купил мне на НГ такой подарок. Я не оценила вначале, со скепсисом отнеслась, даже не подходила к ней, муж сам загружал и включал.

Ну не может же он постоянно это делать сам, пришлось научиться )) И, о чудо! Отмылись все желтые ободочки с кружек и тарелочек стареньких и не стареньких, кастрюльки со временем засияли, хрусталь тоже.

Так что, когда мы переехали в новую квартиру, вопрос не стоял быть или не быть посудомойке в квартире? Вернее кому быть посудомойкой )

И она есть, моя помощница замечательная, как правильно написала Arwen, она моет вместо меня, высвобождая массу времени для интересных дел, и уже не столь важно становится сколько она потратит энергии, воды и порошка, потому как моё время дороже всех этих расходных материалов! А тратит она как раз таки меньше воды, чем я бы сливала, отмывая посуду.

Рекомендую. Очень полезна в хозяйстве.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне тоже муж на 5-летие наше купил. Оказалась действительно одна из самых полезных вещей на кухне. Очень довольна подарком - моет шикарно, воды уходит намного меньше, чем во время мытья руками. Семья у нас большая - 5 человек. Посуду после еды приходилось мыть наверное минут 20. А сейчас - загружаем в нее и все. Покупайте, не пожалеете. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почитала и задумалась... Раньше не ощущала потребности в посудомойке, как-то своими силами справлялась. А теперь думаю, может и правда нужна такая помощница.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...