Перейти к содержанию

Мамы, кормите детей грудным молоком


Рекомендуемые сообщения

Для опытных кормящих мам и для тех, у кого что-то не получилось появилась группа поддержки грудного вскармливания. Я являюсь первым дипломирлванным консультантом по грудному вскармливанию в городе Улан-удэ,диплом московский школы мама-сити,всю информацию о ней можно найти в интернете. А мою группу можно найти в контакте: vk.com/club41848540 - здесь я консультирую заочно в крайнем случае лично. На данный момент я сама сижу с ребенком,но в дальнейшем обязательно буду проводить встречи,на которых будем обсуждать проблемы ГВ,разбирать конкретные случаи,помогать мамам кормить как можно дольше.обращайтесь,буду рада помочь каждой маме и каждому малышу)

Ссылка на комментарий

Lady Beetle

ого,я сама с Октябрьского,свекровь за меня договорилась,она врач.у вас нет знакомых врачей? вы к самой мед сестре подходили?или может при вашей поликлинике есть УВЧ?

Ссылка на комментарий

TsibTsib

самое интересное, что уже моя мама туда перезвонила, ее с физиотерапевтом соединили, и та ей сказала, что такую процедуру НЕ делают..

в моей поликлиннике ничего не добьешься в справочной, там никто ничего не знает.. поеду на пр.Строителей платно делать

Ссылка на комментарий

Lady Beetle

мммм....странно.я сама себе делала,просто аппаратом из пользовалась...может не так поняли. или не знают,что УВЧ еще и при лактостазе используют))

Ссылка на комментарий

мне ультразвук не помог...намучилась я с этим лактостазом, хотя по всем признаком уже мастит был...что я только не делала, и что только не прикладывала к груди, почти два месяца промучилась пока до моей груди не дошли серьезные руки мужа...мы удобно пристраивались на диване\кровати и муж двумя руками начинал мне так сцеживать что молоком вся кровать была мокрая, до потолка брызгало...сцеживал минут 15 с перерывом небольшим, чтоб я "в себя пришла" и только таким образом я от него избавилась

Ссылка на комментарий
хотя по всем признаком уже мастит был

Это по каким признакам?

Все эти народные средства: капустный лист, горячий лук, тертый картофель и т.п. не помогают совершенно. По советам врачей делала водочный компресс, от него только хуже стало. В последний раз сказали мазь Вишневского прикладывать, не рискну, вдруг нарыв натянет.

Ссылка на комментарий

Lady Beetle

вроде можно растирать касторовым маслом.сейчас вспомнила.и оно заодно вроде как уменьшает количество молока.

кстати,у нас была массажистка (делала ребенку массаж),она рассказывала,что к ней приходят с застоями молока.и она расцеживает.может стоит найти какую-нибудь женщину-массажистку?они,наверное, знают как правильно разбивать комки и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Напишу, вдруг кому-то пригодится, я от лактостаза избавилась с мазью Траумель, ни капуста , ни компрессы не помогали,а мазь за сутки меня спасла)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Завтра я брошу кормить. Ну, или послезавтра. Вот так, возьму и брошу. Брошу и возьму… Врач сказала, что, если я не перестану лечиться, наконец, народными средствами типа шестяного носка на шею и ромашки в жопу горло и не начну пить антибиотики, я умру. Шутка ли – четвертый месяц болеть? Так что –надо бросать. А так не хочется…

Никогда не понимала раньше этого экстрима, когда кормят лет до трех. Сидит, типа, тетя за праздничным столом, вокруг бегает такой прекрасно говорящий мальчик, потом он к тете подбегает, блузку у нее расстегивает и со словами “Помогать не надо, я сам”, присасывается к сиське. Когда я это увидела однажды, я была в шоке. По идее – для чего это надо? В 3 года уже и иммунитет свой у ребенка, и молоко можно любое пить, даже, о ужас, коровье. А теперь – представьте, я ее понимаю. Тетке это надо, тетке.

Знаете, иногда теряется зарядка для телефона? Вокруг очень много зарядных устройств, они все не подходят, на телефоне – одна палка пунктиром, должен раздаться безумно важный звонок, и ты лихорадочно перебираешь все эти миллионы никому не нужных старых зарядок, пытаясь их засунуть в один-единственный новый телефон.И, вдруг, наконец, о боги, она подходит, входит плотно и правильно, телефон радостно мигает, и начинается жизнь. Вот именно это я испытваю, когда ко мне присасывается ребенок. Нирвана. И сознание того, что все так, как должно быть.

2 дивайса, созданные друг для друга… Женский сосок и детские губы. Он еще в роддоме знает, что надо сосать, его не проведешь другими сиськами, без молока, тебя он вычисляет из миллиона, по запаху. И ты пахнешь им, пахнешь молоком, пахнешь счастьем. Как отказаться от этого?

А как он ищет тебя… Во сне, плачет, с закрытыми глазами, добирается до груди и вот оно. Самое нужное в мире соединение.. Он успокаивается моментально, помогает себе руками, жадно глотая именно то, что в эту минуту является для него божественным нектаром, и очень быстро снова засыпает причмокивая. И в этот момент ты хочешь, чтобы так было вечно – чтобы он был счастлив рядом с тобой, чтобы ты всегда могла ему помочь в его проблемах так же просто, как сейчас.

Да понимаю, этот период не вечен, надо учиться помогать не только сиськой, раньше я как-то легко с этим расставалась. А в это раз, видимо потому, что я знаю, что вряд ли еще когда-нибудь переживу подобное, мне так тяжело. До года, я бы еще покормила с удовольствием. Но, надо – значит надо. 4 месяца жить с температурой 37.2 – это уже слишком.

Прощайте, мои большие и красивые сиськи. Мне было хорошо с вами. Хотя, не могу сказать, что большая грудь – это уж совсем опция без недостатков. Да, мужики смотрят, куда без этого. Зато, в жару, в прекрасной, воспетой поэтами ложбинке между грудями образуются прыщи, и под сиськами, кстати, тоже. Некрасиво и хрен избавишься. Это новое для себя знание я получила в этом году. Это, пожалуй, единственный минус, но я буду про него думать почаще, чтобы не было так обидно с моим будущим первым размером.

Прощайте ублюдочные лифчики для кормления, здравствуй моя любимая Виктория Сикрет, я так соскучилась без тебя за год.И неважно, что ублюдочные смотрелись не хуже, за счет размера сисек, а теперь будем возвращать размер поролоном. Зато это будет американский поролон.

Прощайте большие жопа и живот, даже за 3 месяца изматывающих тренировок, я не смогла от вас избавиться. Тренер говорит – гормоны, хрен похудеешь. А теперь впереди – плоский живот, мои любимые 64 кг веса, ощущение себя легкой тростинкой, все-таки, это поважнее чужих взглядов в декольте, правда?

Прощай сцеживание и молокоотсос, я так устала от борьбы за молоко, в этот раз она была особо изнурительной – все время на грани закончиться, литры воды, поглощаемые ежедневно, даже когда из ушей лезет эта вода… Норма удоев, которая регулярно не выполнялась, и это расстраивало не по детски почти каждый день, всего этого больше не будет, это ли не счастье?

О, кстати. Здравствуй, алкоголь. Напьюсь завтра. В хлам. Водки. Стакан. Нет, два. Чтобы были вертолеты. Чтобы перестать вспоминать и жалеть о том моменте, когда он присасывается к тебе с блаженной улыбкой, затихает и успокаивается, а ты смотришь на него близко-близко, так близко, как ни на кого в этом мире, и чувствуешь себя матерью, как никогда, ни до, ни после, единым организмом со своим ребенком и абсолютно счастливым человеком, который занят именно тем делом, для которого Бог произвел его на этот свет.

Источник

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

После прочтения этой записи в блоге Маши Чебурашкиной, честно признаюсь, во мне проснулся материнский инстинкт...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...