Перейти к содержанию

Мамы, кормите детей грудным молоком


Рекомендуемые сообщения

он мне выдал- корми до года и все!!!!

слышала от других мам подобное. Кто-то говорил, что эндокринолог советовал долго не кормить, потому что у кормящих "гормоны бушуют". Нам год и четыре, до сих пор пятьсот раз на день с титей. Кормлю и пока бросать это дело не собираюсь.

Ссылка на комментарий

Давно уже доказано что кормление грудью уменьшает риск заболеть раком груди!У меня первая сосала до 2,6года,вторая до 2,9года а парень в 3,3бросил и не парюсь.Сколько хочет столько и пусть сосет.И бабушка всегда говорила не отнимай рано сейчас климат такой чем дольше сосет тем ему лучше.

Ссылка на комментарий

моей 9 мес. засыпаем только с сисей, с недавних пор сама стала доставать ее и прикладываться. при чем и сидя, стоя, лежа не важно, забавно смотреть))

Ссылка на комментарий

Осс, это пока забавно)))))))))

Для нас к году ГВ стало мучением - просила ночью каждые полчаса - сорок минут, я ходила как зомби, и ре постоянно голодный. В общем потихоньку свернула ГВ, перешли на молочко (и зря).

Ссылка на комментарий
Осс, это пока забавно)))))))))

Для нас к году ГВ стало мучением - просила ночью каждые полчаса - сорок минут, я ходила как зомби, и ре постоянно голодный. В общем потихоньку свернула ГВ, перешли на молочко (и зря).

почему зря??вы до скольки кормили?

Ссылка на комментарий

нам 4,5 мес. полностью на ГВ, но сказали кашку безмолочную вводить ближе к 5 мес., хотя молока хватает, вот не знаю стоит или до 6 мес. подождать...

Ссылка на комментарий
Для нас к году ГВ стало мучением - просила ночью каждые полчаса - сорок минут, я ходила как зомби, и ре постоянно голодный

Такая же история, - за ночь может проснуться раз 6-8, титю надо. Но ничего, даже не напрягает - ребенок второй, очень сильно желанный и долгожданный, даже мой недосып и практически отсутствие моего отдыха и свободного времени воспринимаю философски - скоро вырастет, потом высплюсь)))))

Ссылка на комментарий

кормила до 1,10 - мне нравилось.сосать сама перестала))многие когда узнавали,что кормлю еще,так смотрели...типа ребенок большой,а еще титю сосет.

Ссылка на комментарий
Осс, это пока забавно)))))))))

Для нас к году ГВ стало мучением - просила ночью каждые полчаса - сорок минут, я ходила как зомби, и ре постоянно голодный. В общем потихоньку свернула ГВ, перешли на молочко (и зря).

почему зря??вы до скольки кормили?

кормила до года, ну может до 1,1. потом уже сил не было каждые полчаса подскакивать. перешли на коровье молоко (не знали, что она стельная - беременная). получили такую дозу гормонов за 3 месяца, что сейчас проходим обследование на гормоны *24

Добавлено спустя 20 секунд:

непрятности с горм. фоном

Ссылка на комментарий

katarina25

мы до 6 были только на ГВ тоже говорили вводить овощи, мясо (в 4 мес.!!!) причем вразумительно ответить на вопрос зачем так рано?- не могли. Набор веса был хороший. Ну я соглашалась говорила дадада конечно все введу вот домой приду и все сразу дам. А чего спорить то у них в головах все закостенело и когда весь мир глаголет о ГВ наши чуть что смесь советуют вместо того чтобы лактацию стимулировать.

Так вот, только в 6 месяцев начали кашки и то по чуть чуть просто как следующий этап развития чтобы ребенок пользовался ложкой (как интерес проявила так и дали).

Самое интересное что на всех кашах и пюре мелким шрифтом идет приписка- что ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание 6 месяцев.

На мой взгляд кашки ребенок может трескать хоть всю взрослую жизнь а вот молоко, ценность которого сложно преувеличить дается всего года на 3 максимум, и то не всем. Так стоит ли без особой на то надобности (в вашем случае) заменять порцию молока на кашу?

Ссылка на комментарий
Осс, это пока забавно)))))))))

Для нас к году ГВ стало мучением - просила ночью каждые полчаса - сорок минут, я ходила как зомби, и ре постоянно голодный. В общем потихоньку свернула ГВ, перешли на молочко (и зря).

почему зря??вы до скольки кормили?

кормила до года, ну может до 1,1. потом уже сил не было каждые полчаса подскакивать. перешли на коровье молоко (не знали, что она стельная - беременная). получили такую дозу гормонов за 3 месяца, что сейчас проходим обследование на гормоны *24

Добавлено спустя 20 секунд:

непрятности с горм. фоном

ужас. нам сейчас 7 мес. титьку сосем и когда меня нет пюре картофельное и водичку пьет

Ссылка на комментарий
Осс, это пока забавно)))))))))

Для нас к году ГВ стало мучением - просила ночью каждые полчаса - сорок минут, я ходила как зомби, и ре постоянно голодный. В общем потихоньку свернула ГВ, перешли на молочко (и зря).

Первую половину ночи спит в своей кроватке, вторую с нами, т.к. переворачивается на животик во сне и просыпается, еще и удобно-если проснется дала грудь и дальше спать))). Тоже не высыпаюсь, но днем стараюсь поспать вместе с ней.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

нам 4,5 мес. полностью на ГВ, но сказали кашку безмолочную вводить ближе к 5 мес., хотя молока хватает, вот не знаю стоит или до 6 мес. подождать...

Обычно сейчас педиатры советуют не вводить прикорм раньше 6мес., если нет показаний.

Ссылка на комментарий

До 6 месяцев были только на ГВ, с 6 начала прикорм вводить, каши, пюрешки. Завтра нам годик, а от ГВ ещё не собираемся отказываться.

Пока мама кормит грудью, ребенок получает иммунитет и меньше болеет. Да и так, если не дома, всегда есть ляльке чем перекусить, всегда свеженькое и тепленькое.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня к сожалению не получается кормить только грудью плохо прибавляем в весе. В роддоме молока было мало, прикладывала по требованию в итоге чере 6 дней грудь болела сильно. Дома купили смесь, первые 3 мес на смешанном( прибавляли хорошо). Потом взяла себя в руки и попыталась увеличить лактацию, через 1,5 мес (нам было уже 5мес) на приеме у педиатра оказалось недобор веса((( С тех пор никак не можем догнать, смесь пьет неохотно. Молоко вроде есть из груди бежит постоянно.

Ссылка на комментарий

Нам 5 месяцев, полностью на гв, вес отличный и даже перевес ))) но родные постоянно сейчас мне говорят что пора вводить прикорм, каши, соки и прочее, отбиваюсь как могу )))

Ссылка на комментарий

Мой младший с рождения до годика плохо в весе прибавлял, был только на ГВ до 5 месяцев, потом каши и т.д. В годик недовес. Но сама я нисколько не жалею, что не прикармливала смесью. Да он вообще не знал и до сих пор не догадывается, что такое бутылочка, соска и смесь. В 5 месяцев вместе с введением прикорма стала давать водичку в кружке, быстро научился с кружки пить. В общем, мы до сих пор на ГВ (нам полтора годика).

Врач наша говорит, что "у него порода такая - гончая)))))" и наш недовес она каким-то отклонением от нормы или нездоровьем не считает.

Я сама вижу, что ребенок хорошо развивается, любознательный, двигательная активность очень хорошая, говорун и т.д. Ну не всем же быть с щеками на плечах, в перетяжках, как сосиска и с весом, как у сумоиста. Зато у нас не было проблем с коликами, запорами, аллергиями и прочими "радостями", которые часто бывают у искусственников.

Ссылка на комментарий

buhmaral

у меня первый месяц тоже плохой привес был. Молоко было, однако ребенок видимо уставал кушать. Сидели с ней честное слово сутками... А потом я начала делать странную вещь- сцеживалась и из бутылочки докармливала. Из нее легче чем из титьки пить, стараться не надо. С месяц я так делала, вес нормальный стал, ребенок перестал цыпленка размерами напоминать и прекратила. А сейчас думаю -с лава Богу что она после бутылочки титьку не бросила! Списываю на собственное послеродовое отупение.

А вам вроде больше полугода, скоро прикармливать будете, вместо смеси прикорм пойдет. Главное по ночам ребенку не отказывать тогда будете кормить еще долго и счастливо.

нам пошти 10 месяцев ну е-мое ну всем дело есть до моей груди, кто не спросит до скольки хочу кормить, отвечаю что до 2 в идеале- один ответ - ТЫ С УМА СОШЛА??? что у нас за менталитет, сначала во все лезть а потом начинать учить как правильно... А вот я а вот наш до полгода и все!!! И начинается песнь о том, что ребенок в год уже большой и молоко ему не нужно. Ну как достали,слов нет....

Ссылка на комментарий

а что делать с грудями разных размеров, ребенок постоянно любил одну грудь сосать, интересно , потом как отучу от груди востановится все?

Ссылка на комментарий
а что делать с грудями разных размеров, ребенок постоянно любил одну грудь сосать, интересно , потом как отучу от груди востановится все?

Такая же история. Сосет только левую грудь, в правой уже давнооооо ничего нет.

Ссылка на комментарий

мне одна бабка сказала что самое лучшее время для отлучки ребенка от груди эт февраль месяца.

Нам щас 11 месяцев, 7 января будет годик,а молоко прям брыжит во все стороны если ребенок не сосет пару часов все потоп, из-за этого не могу на долго из дома выйти.

Если честно уже раздражать стало!

Ссылка на комментарий

Диночка

я что то решила до двух лет кормить, он хоть легко засыпает, не надо убаюкивать и ночью бутылочку греть, хотя конечно , выматалась уже, в магазин летишь -туда сюда бегом, кормить же надо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...