Перейти к содержанию

Мамы, кормите детей грудным молоком


Рекомендуемые сообщения

У меня после родов,вообще молока было очень мало. в роддоме,хоть и платно рожали никаких консультаций о грудном вскармливании не давали,мол нет молока,вот Вам смесь,неделю нас мучали,была потеря веса большая,я отказалась от смеси. Полная безграмотность,что у мед.работников, что у наших мам. Не мучайся,раз такая ситуация ,корми смесью. Я после выписки нашла сайт РОЖАНА,там конкретные консультации как правильно прикладывать,как помочь малышу правильно взять грудь и пр. и молоко пришло. До полугода были только на ГВ, никакой водички и прикорма. Вес набирали хорошо, в общем - супер!!!! Да ношение на ручках, грудь по требованию, совместный сон - итог ребенок получает иммунитет, психика в отличнейшем состоянии,после полутора лет никаких ручек по собственному желанию,мы были просто счастливы!!!! И можете поздравить уже три дня как прекратили по моему настоянию,без стресса- ведь нам скоро три года. Девочки кормите грудью, надо постараться ))))

Ссылка на комментарий
Я после выписки нашла сайт РОЖАНА,там конкретные консультации как правильно прикладывать,как помочь малышу правильно взять грудь и пр. и молоко пришло. До полугода были только на ГВ, никакой водички и прикорма. Вес набирали хорошо, в общем - супер!!!!

Ну вы прям молодец! А некоторые даже не напрягуться. Ну пропадает молоко да и ладно. И кучу опровданий найдут.

Ссылка на комментарий

Liter_M, у меня тоже в роддоме совсем молока не было :( грудь одну совсем доча до крови рассосала.....не наедалась другой и плакала...Я у них так просила смесь, чтобы ребенок хотя бы мог поспать нормально, а они не давали :dontknow: Говорили мол разрабатывайте грудь и все!Я от бессилия даже плакала!Ни соски, ни молока..так жалко малышку было!А по приезду домой все нормализовалось, молочко пришло!Нам сейчас почти 6 месяцев и мы только на ГВ! :)

Ссылка на комментарий

Жаждующая

мне в РПЦ все понравилось. Тока есть там тетьнька из дет.отделения, кот. ходила слух проверяла у деток.

Так вот У меня, как и у вас, молока еще не было, молозиво шло мало. Бутылочки давали по 20 гр., доча не наедалась. Так вот я у этой тетеньки попросила еще 1 бутылочку, она отказала и еще сказала: "Завтра тебе вообще отменим, есть молозиво-корми". Короче, она довела меня до слез, я ей деньги предлагала, тока чтоб еще 1 бутылочку дали на ночь, грю: "Мы же не во время войны, с молоком вроде проблем в стране нет, дайте еще 20 гр, я заплачу". Она - не в какую. Когда я уже начала плакать без остановки, она: "Ладно, ладно, не реви, принесу". Тварь, конечно, тетка, еще немного и у меня молоко бы вообще не появилось.

вы написали и я вспомнила и обидно так стало и за себя и за других мамочек. Я полночи потом уснуть не могла в роддоме, смотрела на сытую, успокоившуюся дочу и плакала

Ссылка на комментарий

Rii, да уж, помню эту ситуацую, ждешь эту баночку(((. Я правда, тока один день покормила баночкой, потом молозевом стала кормить, и вовсе отказалась от баночки

а моя соедка по полате, не отказывалась, не сцеживала, и результат - ребенок не мог взять сосок

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ЖЕНА:

а мы сейчас от груди отлучаемся - нам 1 г. 4мес. да блин стала отлучать, на 3 день температура - оказ. у нас ангина.... ну ничего, сегодня 5 день, уже состояние лучше, а грудь не даююю....

Ссылка на комментарий
Жаждующая

мне в РПЦ все понравилось. Тока есть там тетьнька из дет.отделения, кот. ходила слух проверяла у деток.

Так вот У меня, как и у вас, молока еще не было, молозиво шло мало. Бутылочки давали по 20 гр., доча не наедалась. Так вот я у этой тетеньки попросила еще 1 бутылочку, она отказала и еще сказала: "Завтра тебе вообще отменим, есть молозиво-корми". Короче, она довела меня до слез, я ей деньги предлагала, тока чтоб еще 1 бутылочку дали на ночь, грю: "Мы же не во время войны, с молоком вроде проблем в стране нет, дайте еще 20 гр, я заплачу". Она - не в какую. Когда я уже начала плакать без остановки, она: "Ладно, ладно, не реви, принесу". Тварь, конечно, тетка, еще немного и у меня молоко бы вообще не появилось.

Тоже вспомнила подобную ситуацию. После кесарева была мало молока, или мне так казалось, а педиатр как захватит сосок, да надавит - у меня аж слезы. Вердикт - молока достаточно, в смеси не нуждаетесь. Итог всю ночь с дочкой проплакали. Да еще и шов болит. На другой день - другой педиатр выписал смесь без всяких демонстраций. Чуть не расцеловала его. Домой приехали - все нормализовалось. 5 мес - на полном ГВ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

кто-нибудь мелировал волосы при лактации. Вот хочу, ведь корни и кожу головы раствор не заденет, вреда не будет? или это я себя тока успокаиваю?

тогда и Veet (крем для депиляции) получается нельзя использовать? кожа - кровь-молоко-дитя?

Ссылка на комментарий

нам 3,5мес. Тоже на ГВ, но чо то мы уже даем бульончики нежирные или пюре овощное 1 раз в день по 1 ст.ложке, вечером перед сном кашку Хайнц гречневую 2 ст.л.

Сомневалась не рановато ли, но ест она хорошо и родители настаивают, что одним молоком она уже не наедается. Хотя многие конечно уверяют, что до 6 мес. никакого прикорма.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кормящие мамочки. у какого такая же проблема и как её решаете.

у меня кашмарно выпадают волосы.

пробывала витамины пить, дочь грудь не берет из-за них.

сегодня начала мыть Ушастым нянем и бальзамом перцовым "100 рецептов красоты".

Ссылка на комментарий

Rii

я думаю эта проблема была у всех, даже не у кормящих, организм сам восстановится после родов, но фишка то в другом, когда волосы перестанут выпадать, подрастет лялик, который их еще покруче вырывать начнет))))

Ссылка на комментарий

Rii

а я тоже убилась мозги ломать чего волосы лезут. Думала на витамины, но в общем то все ок и вялости не чувствую, даже если сплю по 4 часа в сутки

Ссылка на комментарий

Rii

у меня ляле 4,5мес. так у меня уже недели 2 как волосы прямо клочьями падают. у сестры тоже самое было. она сказала само пройдет. но блин противно так. кругом волосы. даже в складки ребеночку попадают (((

Ссылка на комментарий

считается, что это выпадают волосы, которые во время беременности "наросли". когда они выпадут, то начинают расти новые. вот у меня сейчас на макушке торчат новые, короткие)))

Ссылка на комментарий

bair_b1985

Моему три с половиной месяца, у меня волосы прямо клоками полезли! Грешила на наркоз при КС, потом ставили много антибиотиков. Думала, из-за этого. Оказывается, не только у меня такое((

Ссылка на комментарий

После родов и волосы выпадают (правильно сказали выше, "отросшие"), и зубы плохими становятся (не у всех). Это совершенно нормальная реакция организма.

Насчет ГВ: нам 1 год, мы на грудном молочке. Отучать пока не собираемся, хочу кормить, пока сам не откажется )))) После родов молоко приходит на 3-4 день, даже после кесарева. Это факт, которые многие молодые мамы даже не знают. Но, конечно, в роддоме нервы срабатывают, и ты просишь бутылочку... было и такое. Но после этой бутылочки у нас такая бурная ночь была. Колики! После этого не давала, молоко пришло. И какое это счастье кормить кроху грудью! РЕЛАКС =)))) не надо думать о плохом, а только о ребеночке...

Многие оправдываются за потерю молока (да,да, я именно так считаю и меня не переубедить). Типа стрессы, плохой сон, усталость... (принимаю только оправдания, что надо выходить на работу, так как с деньгами туго) ... и молоко пропало. Надо над этим работать, а не принимать как данность. Просто, если вам нравится кормить и если вы этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите, то молоко не пропадет. Когда нам было 5 мес. я сдавала гос.экзамены, диплом, перед этим множественные зачеты и экзамены, бегала на пары как могла. Но ГВ не прекратила. И горжусь этим. Не опускайте руки и все будет ОК!!

Ссылка на комментарий

Sweet Lady

вы молодец!

моя одногруппница тоже не выходила в академ. На последнем мес беременности сдавала сессию вместе с нами, а потом после каникул, уже с ребенком училась с нами и летнюю сессию сдавала и при этом не бросила ГВ. Мы тогда ей гордились)))) (да и сейчас вобщем-то,но это уже другая история)

а вот бывают случаи, когда малыш сам не хочет грудное молоко матери, так и говорят "грудь бросил", с этим наверное ничего не сделаешь. Не заставишь же!

Ссылка на комментарий

вот именно с этой смеси в роддоме и начались наши проблемы. до сих пор животиком мучаемся. несмотря на то, что была подкована в вопросах о ребенке, мне даже в голову не пришло, что можно было не кормить с этой бутылочки. приносили каждые три часа, я и давала. пока молоко не пришло. сейчас, конечно, очень жалею о своей этой неосведомленности. меня даже не спрашивали буду брать докорм или нет. и самое главное глупо ждала, когда же ее принесут. ведь малыш такой голодный. ((((((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...