Перейти к содержанию

Мамы, кормите детей грудным молоком


Рекомендуемые сообщения

Sweet Lady полностью согласна!!!)

Наталья

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Я где-то читала, что ребенок только что рожденный просто не испытывает чувства голода. Не зря же так устроено, что молоко не сразу приходит. И ему достаточно мизерных капель молозива, которое появляется до молока, которые являются особенно ценными.

Ссылка на комментарий

Sweet Lady +1

С одной стороны я рада, что у ребенка сразу на смесь в роддоме аллергия проявилась в первые сутки, пока я в реанимации лежала. Зато я категорически от нее отказалась. А мам это расхолаживает, имхо. Мне надеяться было не на что. Или способствуй прибавлению своего молока, или ребенок будет голоден. Вот мне как через сутки ребенка отдали, так я его к груди, родились мы в палате с самым маленьким весом, у всех были дети больше 3 500. Зато прибавляли в течение недели больше всех и почти догнали своих соседей. Потому что я как "повесила" его на грудь, так и не убирала (не забуду как спина, шов и треснувшие соски болели). И в палате у меня у самой первой молоко прибывать стало, через 2 суток, а другие мамы жаловались, что нет у них молока, а откуда ему быть-то, если ребенок смесь покушал и грудь ему уже не нужна...

Ссылка на комментарий

Я родила вторую дочь раньше срока на месяц с весом 2840, рост 48. Думаю, это и повлияло на молоко...С первой дочей его было оочень много. А вот во второй раз что только я не пила, лишь бы повысить его производительность, и ребенка постоянно прикладывала..Но толку- ноль(((. Зато в роддоме давали бутылочку, от которой у ребенка обнаружился стафиллокок (откуда, как мне пояснил педиатр, и запоры у ребенка до 10 дней)..Так что вот палка о двух концах- давать ребенку бутылочку в роддоме, или нет.

Ссылка на комментарий

Grethen, bair_b1985

Рожала в ГРД в этом году в июне, что-то там особо никто бутылочки не носил. Точнее сказать, я не видела, чтоб кто-то там бутылочки со смесью носил и предлагал. Дети по ночам орали, мамаши возмущались: почему не прикармливают питанием, если у них молока нет. Мне самой никто никакого питания не приносил и не предлагал даже. Однажды в разговоре медсестра с "розового поста" сказала, что деткам смеси только по рецепту педиатра выдают. И все грудью пытались кормить, со слезами и с нервотрепом, но тити свои деткам давали. Я там одну или двух только с бутылочками видела.

После меня (через три недели) рожала там же моя знакомая, которая сказала, что бутылочки со смесями там возили на тележках и выдавали детям каждые три часа!!!! Я вообще в шоке была! Итог - у моей знакомой ребенок привык к бутылочке, грудь брать не хотел (да и она особо не настаивала, просто не задумывалась о последствиях). Они сразу после выписки из роддома купили смесь, и кормили малыша смешанным питанием. В результате грудное молоко у нее закончилось. Малыш искуственник.

Ссылка на комментарий
а вот бывают случаи, когда малыш сам не хочет грудное молоко матери, так и говорят "грудь бросил", с этим наверное ничего не сделаешь. Не заставишь же!

Я бы не согласилась.

Меня с дочей не было месяц - я была в больнице (простудили в роддоме). Примерно месяцев до 3-х был сущий кошмар - доча ни в какую грудь не брала, а потом смирилась и мы практически полностью перешли на грудное. До сих пор титю тянем, а ведь нам уже 2 годика. Так что при желании и терпении- можно "уговорить" свою лялю.

Ссылка на комментарий

alla2711

Я рожала в ГРД в 2008 году, и нам именно как Вы и писали, бутылочки со смесью развозили на тележке. Я своей старалась вообще не давать его, отдавала соседке(у которой ребенок постоянно плакал, и только на третьи сутки "внимательные" врачи обнаружили, что у ребенка сломана ключица). Но молока у меня как было 40 гр., так и осталось...Пришлось со временем перейти на смешанное питание, а к 4 месяцам дочка и вообще перестала брать грудь(((.

Ссылка на комментарий
Sweet Lady полностью согласна!!!)

Наталья

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Я где-то читала, что ребенок только что рожденный просто не испытывает чувства голода. Не зря же так устроено, что молоко не сразу приходит. И ему достаточно мизерных капель молозива, которое появляется до молока, которые являются особенно ценными.

да, да! Детский желудочек не способен воспринимать молочко матери в полном объеме, для этого ему нужны лишь несколько капель молозева, которые помогают устанавливаться пищеварению. После рождения, ребенок не голоден, так как у него желудок наполнен внутриутробной жидкостью и в полноценном питании он не нуждается около 3х дней (как раз, когда приходит молочко). Природа все продумала ))

Ссылка на комментарий
Но молока у меня как было 40 гр., так и осталось...

Скажите, а зачем измерять, сколько молока? Чтоб расстраиваться? Я как-то один раз сцеживала молоко, чтоб мама из бутылочки покормила, пока мы ездили по делам. Нацедила 30 грамм. Всё!!! Больше не было. А ребенок у меня полностью на ГВ. Сейчас уже пятый месяц, до сих пор на одном ГВ. И не дистрофик, вроде.

Оказывается, молоко приходит во время кормления, а то, что в груди - это так, "мелочи". Не знай этого, я бы в панике уже смесями во всю кормила. А переходя на смешанное питание грудного молока становится всё меньше... Итог очевиден. Не надо сомневаться и считать молоко в граммах! Не нужно без надобности кормить дитя из бутылочки - грудь и только грудь!

Кормите, мамы, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий

хм....

у меня сцеживается за раз минимум 80-100 грамм,а если пропустишь кормление (сцедив предварительно), потом грудь набухает так,что вываливается из,пардон,бюстгальтера.

в первые месяцы просыпалась от тяжести полной груди)))))

седня купила себе наконец-то красивый бюзик, за полторы штуки))))))яху!

блин,как клево надеть нормальное белье, не то,что полезно - хлопок,с широкими лямками и грустно-белый, а красивое,кружевное,дорогое бельишко!

да, к слову сказать,таки мой третий размер стал "третьим разношенным",пришлось взять четверку...

при 152 см роста я терь ваще как какая-то ненормальная силиконосиськовая тушка...

да уж,преимущества грудного вскармливания...

Ссылка на комментарий
Скажите, а зачем измерять, сколько молока? Чтоб расстраиваться?

Ну конечно я не как маньяк сидела и измеряла, измеряла.. :D Приходилось иногда из дому отлучаться, вот и сцеживала. А вообще то и специально несколько раз сцеживалась, чтоб проверить, как помогают всякие там Млекоины и т.п. +10 грамм они мне все же производили молока ;) . Только ребенку в 3 месяца этого явно было мало...

Ссылка на комментарий

а у меня все время ощущение, что тити пустые. сынок ест каждые 2 часа. раньше вообще каждые 1,5 часа. по ночам раз в три часа ест. молоко как-будто не успевает прибывать. но ничего растет и прибавляет даже.

меня все время спрашивают кормлю ли я грудью. махонькая она у меня. а я гордо - еще как кормлю )))

Ссылка на комментарий

Я чай пила - Лактавит, кажется. Мне очень помог - молока стало больше, сцедить могла даже 250 мл (с одной тити), как раз на одно кормление.

Ссылка на комментарий

bair_b1985, так это нормально - как лактация я установится, грудь и долдна стать мягкой и не наполненной.

Мы 2 месяца как закончили ГВ, а сегодня молоко льется прямо струйкой. что за фигня?

Ссылка на комментарий

bair_b1985

этож хорошо, что груди не свисают до талии. У меня приятельница, груди маленькие, а молоко достаточно (доча пышечка). А у другой - тити большие, а молока мало.Такое тоже бывает.

мы, наконец-то, отучаемся сосать ночью (теперь 1 раз под утро). Но все равно плачет, ч\з каждый час просыпается, убедится, что я рядом (что она не в своей кроватке) и засыпает. и так всю ночь. утром я как будто и не спала.

Ссылка на комментарий

Во-круг вопроса кормить или не кормить грудью множество мифов и они довольно противоречивы. Ответ будет очевиден, если подойти к проблеме, прежде всего, учитывая интересы ребенка. Обычно кормят грудью те мамы, которые готовы воспитать успешного и счастливого т.е здорового и адаптированного человека. Готовы ли вы? В Бурятии кормят грудью всего 30% матерей до 1 года. Хотя по состоянию здоровья могут кормить более 90% женщин. По данным ВОЗ норма кормления 2 года. В практике часто встречаемся с отсувствием знаний и навыков т.е. нет адэкватной подготовки к родам и материнству. Когда семьи были полные, этим занимались наши бабушки, еще до зачатия. Увы бабушки живут отдельно и т.п. В ЖК у врачей нет времени и т.п. Выход есть!

Ссылка на комментарий

нам 7 месяцев раз 7-8 титю кушаем, сосет только одну грудь((((.... молока хватает)))) только тити разные и уже очень заметно((((.... но я не унываю)))) буду кормить долго)))

Ссылка на комментарий

Мы тоже сосем!!! Нам почти 11 мес, правда старшая почти не сосала, думаю я виновата. Температура высокая, написание диплома, стрессы -думаю в целом я не смогла сохранить лактацию. Это очень плохо, пили смесь НАН. Сейчас проблем нет, младшая дочь сосала, сосет и еще будет. Кормите , мамы, молоком, дети будут здоровее!!!!

Ссылка на комментарий
блин, мы до сих пор сосем)). нам уже 2 скоро.

причем мы же начинали бросать, практически бросили :D без мук и истерик, не сосала дней 5 наверно. и молоко даже не прибывало, грудь не набухала. думала все-перегорело.

так потом что-то засопливили и отъезд, стресс, и снова начали и молоко снова появилось. вобщем даже если уезжаете на неделю-молоко сохранить реально)))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

вопрос к мамам которые кормили грудью ДОЛГо. ходила я недавно к хирургу по надобности, и задно предупредила что кормлю грудью, чтоб лекарства разрешенные прописывал. А он мне выдал- корми до года и все!!!! а я уже 9-й месяц и прекращать точно не собираюсь, мне здоровье ребенка важнее всего. Спросила почему, пояснил что деформируется позвоночник, вроде как истончается или углы какие то вылазят. Ой говорит все молодые кто кормит долго так мучаются потом. И витамины и кальций- ничто не поможет. Что за чушь???? У вас какие то проблемы с позвоночником были???

Да и вообще кстати я заметила все кому не лень советы дают ГВ сворачивать. Кто водой кормления заменять, кто как можно больше взрослой еды давать. Я и не спрашиваю никого на эту тему, а как видят что ребенок маленький, начинается ликбез "как я кормила до года а потом он сразу начал есть котлеты и ничего здоров

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...