Перейти к содержанию

Массовые репрессии в СССР - правда или вымысел?


Были ли среди Ваших родственников репрессированные в 30-х годах?  

847 проголосовавших

  1. 1. Были ли среди Ваших родственников репрессированные в 30-х годах?

    • Нет/не знаю
      546
    • Да
      303


Рекомендуемые сообщения

Что-то вас совсем не понимаю. Хрущев представитель пятой колонии?? Жуков, Маршал Победы, тоже? Что-то вы чересчур передергиваете факты...

Хрущёв и Жуков участвовали в гос. перевороте 53-го.

 

Изменено пользователем Mysterious Stranger
Ссылка на комментарий

Учите историю.это не пятая колония, это банальный дележ власти, а также избежать ответсвенности за свои поступки...

Жду доказательств пятой колонии.

Ссылка на комментарий

Учите историю.это не пятая колония, это банальный дележ власти, а также избежать ответсвенности за свои поступки...

Жду доказательств пятой колонии.

Это у вас всё банально и не надо мне тыкать в историю.

Ссылка на комментарий

Спасибо, с вами все понятно . Нет доказательств, в ответ :-не надо тыкать мне...)))

Учитесь хотя бы аргументировать. Я сам далек от искусства риторики, но мимо пройти такого спора не смог. Как говорят некоторые форумчане:-Слив засчитан)))...

Ссылка на комментарий

Спасибо, с вами все понятно . Нет доказательств, в ответ :-не надо тыкать мне...)))

Учитесь хотя бы аргументировать. Я сам далек от искусства риторики, но мимо пройти такого спора не смог. Как говорят некоторые форумчане:-Слив засчитан)))...

Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не докажешь. Что вы ждёте? Каких ссылок? Может ещё подлинники документов вам показать, где написано, что Хрущ и Жук предатели? Интернет есть, вперёд! Я тут расписывать и копипастить не собираюсь.

Изменено пользователем Mysterious Stranger
Ссылка на комментарий

Странно, в первый раз вижу форумчанина, которого просишь предъвить доказательства, а он так отмазывается:-есть интернет, ищи сам. Поневоле подумаешь, как этот индивидуум живет в Улановке? За это пацанва как минимум предъвила бы нехило....

Пысы: если нет доказательств, зачем влезать туда и обвинять в чем -то?

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Странно, в первый раз вижу форумчанина, которого просишь предъвить доказательства, а он так отмазывается:-есть интернет, ищи сам. Поневоле подумаешь, как этот индивидуум живет в Улановке? За это пацанва как минимум предъвила бы нехило....

Дело в том, что здесь невозможно отделаться одной ссылкой. Нужно потратить большое количество времени на изучение и переваривание информации, сопоставление разных фактов, чтение разных статей, книг и т.д. Я уже три года, читаю на эту тему и каждый раз узнаю что-то новое.

Могу вам дать одну ссылку, а дальше сами ищите инфу. http://delostalina.ru/?p=1840

Кстати, я вам видео дал для ознакомления, а вы проигнорировали.

Изменено пользователем Mysterious Stranger
Ссылка на комментарий

Мне факты нужны, основания, что Хрущев и Жуков(Маршал Победы неофициальное звание) это пятая колонна, то есть враги Советской власти, поддерживаемые из за рубежа. То есть благодаря врагам СССР захватили власть. Вы это имели в виду? Дайте прямой ответ, тогда буду смотреть ваше видео и ссылку. А так жалко время тратить на это...

Ссылка на комментарий

Мне факты нужны, основания, что Хрущев и Жуков(Маршал Победы неофициальное звание) это пятая колонна, то есть враги Советской власти, поддерживаемые из за рубежа. То есть благодаря врагам СССР захватили власть. Вы это имели в виду? Дайте прямой ответ, тогда буду смотреть ваше видео и ссылку. А так жалко время тратить на э

то...

Факта стремительной деградации с 1953 года и в конечном итоге развал СССР вам не достаточно?

Отрывок из статьи по вышеприведённой ссылке:

"Но кто тогда обеспечивал связь между западными спецслужбами и партийной верхушкой СССР? Ведь Круглов был не один.

Сергей Горяинов считает, что на советском конце «провода» между партократической верхушкой СССР и анлосаксонскими клубами сидел бывший (по состоянию на 1953 г.) заместитель наркома иностранных дел В.Майский."

"Майского арестовали в феврале 1953-го, накануне гибели Сталина. Горяинов считает Майского крайне недооцененной фигурой в отечественной истории. Что Майский делал пять лет в Англии (1912-1917 гг.) – никто толком сказать не может. Но известно, что общался он с крупными фигурами британского истеблишмента, познакомившись даже с Черчиллем. После февральского, 1917 г., переворота он работает в правительстве Керенского, становится депутатом Учредительного собрания, отмечен в составе антисоветского правительства эсеров в Самаре. Ведет переговоры с корпусом белочехов. Он побывал и министром в правительстве Колчака, и советником барона Унгерна в Монголии. И – о чудо! – его никто не трогает ни в 1920-е, ни в 1930-е годы, ни в войну. Хотя, казалось бы, он – первый кандидат под каток репрессий. Но он (бывший колчаковский министр!) входит в советскую номенклатуру, при Сталине дорастая до заместителя наркома иностранных дел! 1937 год для него – как с гуся вода.

- Майский выступал для советской верхушки как канал общения с англосаксонскими клубами, с закулисой. Кто персонально находился на западном «конце провода», сказать сложно. А то, что информация шла через Майского, сомнению почти не подлежит. Он ведь и послом СССР в Британии работал в 1932-1943 гг. Людей, выступающих каналом информации или даже передатчиками управляющих импульсов, никогда не трогают, — говорит С.Горяинов."

 

Времени на изучение информации требуется очень много, если вам жаль времени, просто живите как жили дальше со своими фактами.

Изменено пользователем Mysterious Stranger
Ссылка на комментарий

Фактдеградации СССР с 1953 года? Ну да, это не мы запускали в космос ракеты! Это мы не провели денежную реформу в 61 году(конечно, были перекосы, не без этого. Зато подняли зарплату в среднем на 35 процентов). Это не мыввязались в ядерную войну(каоибский кризис)... это не мы решили жилищный вопрос(так называемые хрущевки, которые дали возможность большинству переехать из бараков). Это пятая колонна , враги Советского Союза, будь они прокляты)....

Это история . Мы должны уметь анализировать последствия прошедших событий, чтоб не наступать себе на грабли в настоящем, а также моделировать будущее. А не так, чтоб навесить ярлыки бездоказательно и умывать руки...

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Немного некропостинга. Но повод относительно свежий. О поводе многие слышали, вот этот вод нашумевший "докфильм" известного спорт-блогера и ютуб-интервьюера Юрия Дудя:

Более 15 миллионов просмотров на данный момент, доступны английские субтитры. Широчайший охват аудитории.

И оттуда "Усы Пескова" дёрнули вот такой эпизод:

Тётенька рассказывает о своём папе Зигмасе Баукусе, который почему-то после освобождения из сталинских лагерей очень уважительно отзывался о Сталине.

В комментах традиционно много дистиллированных эльфийских либералов:

2019-08-18_22-46-45.thumb.png.043cc1976955b8616bde49620e65fb43.png

Я на "Усы" давно подписан, они обычно плюс-минус неплохо материалы подбирают. А тут вышло совсем не очень.

Потому что дело отца этой женщины доступно в сети, один добрый человек сделал фотокопию всех доступных материалов дела (доступ к материалам практически свободный): https://yadi.sk/d/5Q71nxSGWBNnlg Есть ещё ссылка на гуглдрайв: https://www.youtube.com/redirect?redir_token=iwy0XL5cReSeVL9FyTsUcCcJm8J8MTU2NjIyNDg5MEAxNTY2MTM4NDkw&q=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Fdrive%2Ffolders%2F1ooQjTOdS7iKKwzAn4_FGIwqLvRCJP5eL%3Fusp%3Dsharing&event=video_description&v=goSMIXfXp7o Но оттуда почему-то недоступно, поэтому можно воспользоваться Яндексом.

Сделано всё это было по просьбе другого ютубера, но в тысячи раз менее известного, чем Дудь - Тубуса.

Который сделал полный разбор материалов дела "невинно осуждённого" Зигмаса Баукуса: 

Вкратце: Зигмас Баукус расхищал народное имущество (разрушал хозяйственный постройки), был остановлен советским солдатом из военного патруля, после чего солдат повёз его на телеге оформлять, Баукус ослабил бдительность солдата угощением (хлеб с колбасой), а затем хладнокровно проломил тому череп двумя ударами обломком кирпича в висок, после чего забрал его автомат ППШ. До этого эпизода Баукус периодически контактировал с бандами прибалтийских "Лесных братьев". И сдал его в органы не абы кто, а собственный брат, который крайне не одобрял деяния Зигмаса.

Вот такой вот "невинно репрессированный" Баукус убил совершенно точно ни в чём не виновного советского солдата Мустафина Рашита Султановича. 

Во время отсидки этот Зигмас тоже контактировал с прибалтийскими и украинскими националистами, за что ему даже увеличивали срок. А потом он наконец перестал творить фигню и, если верить его дочери, до конца жизни уважительно отзывался о Сталине.

Оцените эффективность лагеря: из бандита-националиста в практически сталиниста.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...