Перейти к содержанию

Макияж глаз: рисуем стрелки)))


Рекомендуемые сообщения

Рисуете ли вы стрелочки?!)

Я вот, например, попробую обязательно)

И вам советую, это ж ведь красотища-то какая :excited:

Выкладывайте фото и практические советы по их рисованию :thumbs:

А вот, собственно, некоторые из них...)

Если Вы раньше ни разу не делали стрелок, то с первого раза может не получиться нарисовать ровную линию. Но всему можно научиться! Если Вы хотите подвести глаза карандашом, то для начала поставьте несколько точек вдоль предполагаемой линии (поначалу точек может быть много, но со временем Вы сможете научиться рисовать вообще без них), и по точкам рисовать стрелку. Можно вместо точек рисовать короткие штрихи и потом соединять их…

Неважно, как Вы будете учиться – важен результат.

Если речь идёт о жидкой подводке, то, чтобы не тряслись руки, нужно облокотиться (на тумбочку, на трельяж, на туалетный столик – где вы обычно делаете макияж) – для фиксирования рук, закрыть глаз (или прикрыть), слегка (!) оттянуть веко и провести линию. Начинать можно опять же с коротких штришков, со временем уменьшая их количество. Так – от простого к сложному – Вы сможете научиться делать стрелки в один штрих.

1. Если Ваши глаза маленькие:

Чтобы увеличить глаза, не стоит начинать линию от самого внутреннего века, и уж тем более полностью очерчивать глаза – это делает их ещё меньше. Стрелку начните с середины, у самого основания ресниц, и проведите немного за внешний угол, приподняв линию вверх. Можно закончить легкой «запятой» кверху, это раскроет глаз.

1.jpg

2.jpg

2. Если глаза круглые:

Подводите верхнее веко от внутреннего уголка к внешнему, легонько поднимая линию к вискам. Это придаст глазам более приближенный к миндалевидному разрез.

Вероятно, стрелки, выходящие за край глаза, изначально придуманы именно для таких глаз. Но делать их очень длинными не стоит: предел – 5 мм, чтобы глаза смотрелись аккуратнее.

Ещё один момент: можно сделать линию чуть толще у внутреннего и у внешнего уголков глаз и чуть потоньше на середине века. Только главное – не переборщить, чтобы не получился очень уж театральный эффект.

Также можно сделать стрелку не только у внешнего угла глаза – приподнимая её к виску, но и у внутреннего угла глаза – по нижнему веку, чуть опуская линию.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

3. Если глаза близко посажены:

Начните подводить тонкой линией и от середины века, затем сделайте линию толще и плавно поднимите вверх к вискам.

6.jpg

4. Если глаза посажены широко:

Плотная черная линия у самых ресниц сделает взгляд глубоким и притягательным.

7.jpg

5. Если хочется сделать узкие глаза чуть круглее:

Тонкая стрелка у внутреннего угла глаза и у внешнего, а по центру – утолщение.

Возможен и такой вариант: стрелки в уголках глаза не рисуются вообще, а рисуются посередине века. Если используются тени или карандаш (жидкой подводкой на нижнем веке лучше не рисовать), то эффект можно продублировать на нижнем веке.

8.jpg

9.jpg

Различные варианты стрелок (это уже по вкусу):

Двойная стрелка

Одна карандашная (чаще всего) линия идёт по верхнему веку, вторая – по нижнему, но в углу глаза – в отличие от классической стрелки – они не соединяются, а идут параллельно. Обычно расстояние между ними выделяется более светлым карандашом или тенями.

10.jpg

11.jpg

Подводка по внутреннему веку

Делает взгляд очень драматичным, выразительным.

Противопоказана маленьким или асимметричным глазам, поскольку тут же выявляет их неодинаковый размер или форму. Зато большим и средним глазам придаёт глубокое выражение.

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Кошачий глаз

Подвести верхнее веко, подняв стрелку к виску (не в смысле по длине, а в смысле по направлению), подвести нижнее веко, соединить стрелки и прокрасить контур.

15.jpg

16.jpg

17.jpg

Автор – Лана Князева, сайт www.sympaty.net

Ссылка на комментарий

Главная ошибка, не сделанны ресницы, при хорошем макияже, необработанные ресницы выделяются не выигришным образом.

На картинках показанно.

Обработанно хорошо только тут

13.jpg

Этож сколько труда рисовать стрелки, причем в стиле авангард, чтобы второй глаз был зеракльным.

Скромное мнение, цвета не гармонируют, и не выдают нужны контраст, не цепляет такой взгляд.

*26

Не один взгляд не вызвал фиерии и интереса

может только этот

10.jpg

У кого есть возможность выложить мастер классы Nouba или Estee Lauder,

там представленны прекрасные подводки, шикарнейший взгляд,

и мастера у них хорошие, были у меня, жаль потер так бы смог выложить сам

Ссылка на комментарий

Shamanist

А ты с профессиональной точки зрения оцениваешь, или как?! *14

Не знаю, мне цвета некоторые очень нравятся - ярко, необычно... В клуб накрасить так глазки - так мило дело, я думаю :P

А так, в повседневной жизни, можно что-нибудь попроще. Просто аккуратные стрелки черненькие, допустим *45

Ссылка на комментарий

Shamanist

А ты с профессиональной точки зрения оцениваешь, или как?! *14

Не знаю, мне цвета некоторые очень нравятся - ярко, необычно... В клуб накрасить так глазки - так мило дело, я думаю :P

А так, в повседневной жизни, можно что-нибудь попроще. Просто аккуратные стрелки черненькие, допустим *45

С профессиональной, так бы сюда не полез.

Яркие вечерние цвета должны сочитаться, а то выглядит вульгарно или нелепо.

Ша я вапще девушек пугаю :balloon: своими эстель лаудерами и Роуж бани Роуж *25

Не мужицкое это дело в женской ветке придераться к вечернему макияжу *05

Поэтому и пишу в спойлере)

Ссылка на комментарий

Ну тут уж я не в силах что-либо сделать))) Такие уж фотографии нашла, какие были *17

Учитывая вашу великолепную ориентированность в мире мэйк-апа, не могла бы я попросить вас дать несколько практических советов по рисованию стрелок на прекрасных девичьих личиках? :shuffle: Если возможно с фотографиями - то это вообще отлично!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Shamanist

Да и вовсе не пугаете *07

Наоборот, хочется послушать профессионала в данной области) Это ж интересно *33

Ссылка на комментарий

Ну тут уж я не в силах что-либо сделать))) Такие уж фотографии нашла, какие были *17

Учитывая вашу великолепную ориентированность в мире мэйк-апа, не могла бы я попросить вас дать несколько практических советов по рисованию стрелок на прекрасных девичьих личиках? :shuffle: Если возможно с фотографиями - то это вообще отлично!

Да я с удовольствием но сижу с грабительского интернета, была масса материала, мастер классов, еще с учебы по рисованию стрелочек подводок , по специфики нанесения в зависимости от типа глаз, но цеж дело молодое не ценил что имею, жду пока перейду на более нормальный тариф и обещаю засыплю интересной и полезной информацией в данном искусстве)

Не профессионал, все по тойже причине, но обучен и чувством вкуса награжден, о чем наверное и сожалею :mellow:

Ссылка на комментарий

Shamanist

Ловлю на слове, а пока тоже буду поддерживать тему чем смогу) :yes:

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

Вот мастер-класс с одного очень интересного сайта www.vladmama.ru *14

На кожу вокруг глаз наносим тональное средство и припудриваем.

Оформляем форму бровей. В моем случае- при помощи карандаша для бровей.

При помощи теней самого светлого цвета высветляем области- под бровью и внутренний уголок глаза.

1_ffa48cdcf43d5041a64695d2f8e77693.jpg

На область ниже белого цвета под бровью до линии роста ресниц наносим тени нейтрального оттенка.В моем- случае- беж.

Далее. Берем темные тени. Шоколад- в моем случае. И проводим несильно широкую линию вдоль ресниц. От центра верхнего века до внешнего уголка глаза. Последнюю часть подводки выводим по диагонали вверх. Смотрим чтобы конец подводки был выши складки века. :!:

2_ef77ef245c715bd4a3a3d0584e6f1711.jpg

Далее. Закрываем глаз. И подчеркиваем при помощи темных теней уголок.

Темные тени наносим либо по линии складки века. Либо чуть выше. Если хотите визуально увеличить глаза. Растушевываем границы при помощи кисточки и небольшого количества теней нейтрального цвета.

3_73339cb6e9d6e26ef061fac7bbcd44fc.jpg

Растушевав границы темных теней, приступаем к самому интересному.

Берем жидкую подводку. Так как показано на фото.

Подносим руку к лицу. Согнутым мизинцем опираемся на скуловую кость и начинаем рисовать.

Начнем с внутреннего уголка.Чтобы линия получилась ровной- дышать глубоко, постарайтесь убедить руку, что трястись не нужно.

Легкими движениями начинаем.

4_73d55bf74dae09e8ac6c87819decf430.jpg

От внутреннего уголка глаза. По линии роста ресниц проводим линию. Для начала тонкую.

Если вы делаете это впервый раз- то лучше сначала прорисовать пунктиром, потом соединить.

У вас подведено веко.

Теперь рисуем саму стрелку.

От конца подводки вверх по диагонали проводим линию. Короткую. Ровную.

Далее соединяем линии. Соединяем конец диагональной линии и основную подводку.

Образовавшееся пространство заштриховываем подводкой.

751.jpg

Нижнее веко.

По линии роста ресниц наносим нейтральный цвет.

Внешний уголок подчеркиваем темным цветом. Границы растушевываем при помощи кисти.

Наносим тушь.

6%F4.jpg

Ссылка на комментарий

http://www.etoya.ru/masterclass/?order=[%22rate%22,%22down%22]

Хороший сайт, подробные мастер классы от ведущих визажистов. Внешка у кого быстрый интернет прекрасное пособие.

Настоящие профессионалы, порой мучаюсь и гружу по три часа, но это того стоит очень интересно.

Мастер классы были такие же но более ранние, тут много новинок, все в ногу со временем)

Ссылка на комментарий

Юань Мэй, дублирование тем запрещено на форуме, тем более речь плавно перетекла в обсуждение и технологию макияжа, а не только стрелок.

Ссылка на комментарий

ей богу создадите подфорум

Все отписывать в одной теме этож сколько флуда)

А там косметические средства, уход за проблемной кожей, старение, пилинги, мейкап, заболевания.

Ссылка на комментарий

nefi

Не ругайтесь :rolleyes: Лучше расскажите, как вы свои симпатичные глазки красите - а еще лучше, сфотографируйте) :bravo: Я думаю, всем интересно будет посмотреть)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Вот еще один видео урок: как правильно нарисовать стрелки. Ссылка - http://www.tvigle.ru/category/lifestyle/makeupgrade?video=1555

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

А вот несколько различных форм стрелок *105

Как мы знаем, стрелок огромное множество. Давайте посмотрим на некоторые из них.

Начнем с самых простых.

В этом варианте мы не доводим линию стрелки до конца внешней части роста ресничек, а отрываем ее, уводя к брови. Хвостик у такой стрелки может быть как длинным, так и коротким.

PICT0061_1-1.jpg

2_13c2f9de45ed256d392710ef7300aff2.jpg

В это варианте мы рисуем линию под углом к брови от внешнего уголка глаза, затем накладываем цвет от линии роста ресниц к хвостику нашей стрелочки, то, что не прокрасится, в образовавшемся треугольнике, можно потом смело закрашивать, не боясь навредить форме нашей стрелочки. Хвостик тут вытянут к внешней стороне лица.

3_135953225cc6d23d068589401a1fefb7.jpg

4_77b8b814881704db8479674e36f5b79c.jpg

Короткая и толстая стрелка делается по такому же принципу, как и предыдущая, только хвостик мы делаем намного короче и более вздернутым.

5_e89ad70eeae709522dd8593ebac21cbf.jpg

6_400f06a70df5414110e1eea62787fc37.jpg

7_ac29d7a7fa3f8954de900ac459849134.jpg

Если к такой стрелке пририсовать хвостик, получится тоже интересный вариант.

8_7b607d8a8346b6f46d716239286a4aa8.jpg

9_75dd9f8d3dbe14a9437ddf80b4b022b4.jpg

Стрелки также бывают на нижнем веке. Можно разнообразить обычную стрелку, нанеся на нижнее веко параллельную ей, но меньшую по размеру.

10_b4970d5f817c0d7284b8985745067775.jpg

11_073aef5737e546c6de4a409d35c56c1c.jpg

12_ad401a6e0e6f306bed07c3d03b11b70a.jpg

А можно создать что-то похожее на ласточкин хвост.

12_ad401a6e0e6f306bed07c3d03b11b70a.jpg

14_ec58f4f12b7ea3e3d64b1387b0004c50.jpg

15_64433ec8a1bae928940c192f4d3e44a8.jpg

Также можно нарисовать абсолютно независимую стрелку на нижнем веке.

16_9e1ebf82097f81a127315c8d59f961ff.jpg

17_dcfe4798aea857ca883d73e7f62863ac.jpg

18.jpg

Так как наша фантазия не ограничена, мы можем нарисовать «многохвостиковые» стрелочки :)

19.jpg

20.jpg

Или же вырисовать объем.

21.jpg

22.jpg

23.jpg

А можно и параллельные стрелки с разрывом.

24.jpg

25.jpg

26.jpg

Все, на что способна ваша фантазия :)

Автор - kar_kusha (http://community.livejournal.com)

Ссылка на комментарий

nefi

Ну дык))) Попробуй, так просто перед зеркалом побаловаться*04 Поэкспериментируй) Все равно, никто не видит, тока муж, а он тебя и так любит) *19

Ссылка на комментарий

я стрелочки люблю но проблема с карандашами а сжидкой подводкой нужна твердая рука.и вообще их довольно трудно нарисовать, чтоб выглядело на все сто, если хоть чуть-чуть неаккуратно -эффект совсем обратный. так что с карандашом? какой лучший?

Ссылка на комментарий

Lynn, спасибо за материал!

Честно говоря в женскую ветку вообще не хожу, но давненько задумывалась над рисованием стрелок... никак нормально не получалось, теперь хоть почитаю да посмотрю.

Сама постоянно по внутреннему веку подвожу. Уже даже не мыслю макияж без этого))) Поэтому черный карандаш на равне с тушью и пудрой занял основное место.

Ссылка на комментарий

За материал пожалуйста))) :yes:

Я тоже в основном по внутреннему. И тоже уже привыкла) Теперь вот, думаю, начну стрелочки, и может к ним привыкну *44

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:

Hinny

я слышала, что мягкие для этого дела не подойдут - мол, размазываются и все такое... Нужно твердый, но такой, чтоб глаз не царапать :P А вообще, на руке попробовать всегда можно при покупке, чуть чуть... Если линия хорошая, четкая - значит подходит) :P

Но мне все же больше нравится когда подводкой - красиво, ровненько и насыщенный черный цвет. (хотя их правильно нарисовать - вообще проблема)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Kod@

спасибо за видео :D пыталась скачать его - не пошло почему-то...( *09

Ссылка на комментарий
(хотя их правильно нарисовать - вообще проблема)

практика и еще раз практика?

я б каждый раз рисовала- времени нет и личног рисователя нет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...