Перейти к содержанию

Планирование встреч и иных общественных мероприятий


Рекомендуемые сообщения

В связи с отсутствием ряда окуляров наблюдения дипскай объектов будут затруднены. В настоящее время из ранее существовавшего богатства остались рожки да ножки :dontknow: - обзорник WO SWAN 33 мм., и планетники 6,7 мм. ES и 4,5 м. Deepsky Plano. Еще отличная 2-кратная Барлоу. 

Все остальное ушло, ребята... 

Изменено пользователем Liter_M
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Плюсую. Я за встречу под хорошим небом, вдали от города. Ночи с четверга на пятницу или с пятницы на субботу были бы идеальным временем - тепло и ясно. Так как я люблю дипскай, как всегда предлагаю перевал Шанатский в качестве места сбора. Место близко от города не приемлю.

Ссылка на комментарий

Дым надеюсь рассется как пройдут дожди. Я за встречу! Говорите, где и когда, приеду! Можно и на Шанатский съездить.

Изменено пользователем Liter_M
Ссылка на комментарий

Дым везде. И в Вознесеновке, где я дежурю (с дороги ели-ели вершину Казачей можно рассмотреть), и в Загане, где две недели назад можно было любоваться галактическим диском во всей красе. Самое интересное, что сегодня после ночного дождя дым стал ещё плотнее.

Ссылка на комментарий

Шанатский в сторону Хоринска километров за 50 от города на возвышенности. Астроклимат там и впрямь должен быть замечательным

хотя и на Загане должно быть неплохо!

Изменено пользователем Liter_M
Ссылка на комментарий

друзья, как на счёт открытия астрономического кружка в сентябре? попытка номер 2 будет. на этот раз на коммерческой основе. целевая аудитория - дети с 10 лет примерно и старше.

вроде как в нашем городе этим никто не занимается, почему бы не попробовать? как вы считаете, это (кружок) будет востребованным и коммерчески окупаемым?

Изменено пользователем Liter_M
Ссылка на комментарий

Ладно, подумаем.

А пока предлагаю уже наконец всем встретиться. На этих выходных. Можем Юра в твоей стороне города. На Шанатский прямо сейчас думаю нет смысла ибо Луна в плюсе. Просто за город в компании других людей

Изменено пользователем Liter_M
Ссылка на комментарий

Сейчас дужурю в Вознесеновке. Условия для наблюдения в принципе неплохие.

Ссылка на комментарий

ну так как на счёт встречи на выходных? готов ехать в любую точку за городом

из имеющегося оборудования - пара биноклей, лазерная указка, один обзорный и пара планетных окуляров, линза Барлоу, ноутбук, термос с чаем.

телескоп конечно же.

Дениса позвал.

Изменено пользователем Liter_M
Ссылка на комментарий

А может быть сегодня? Это к тому что сегодня крайний день когда оптимально совпадает заход Луны и начало наблюдений при темном небе (10 вечера).

Ссылка на комментарий

Я за Шанатский.  https://www.google.ru/maps/@52.0479253,108.7768861,2000m/data=!3m1!1e3

Нам кстати сегодня везёт - судя по снимкам основной дым от пожарищ несёт на север. Если ветер не поменяется то сиинг будет приемлемый.

Ссылка на комментарий

Звонил Диме. Он сегодня если и сможет то поздно. Ну и не на Шанатский, конечно, этак километров за 20 от города в мою сторону. Телефона Дениса у меня нет, так что оперативно решить вопрос не получится. Di-Doc, ты завтра как?

Ссылка на комментарий

Завтра уже нет. Сегодня хоть до полуночи.

Изменено пользователем Di-Doc
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...