Перейти к содержанию

Все о телескопах, окулярах, монтировках


Рекомендуемые сообщения

Мой новый телескоп Levenhuk RA находится в пути. Ориентировочная дата прибытия в Улан-Удэ 1 апреля. 

Мне потребуется помощь в юстировке телескопа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я вообще еще зеленый-зеленющий чайник) Хочу хочу хочу наблюдать. Подскажите с чего начать? С покупки телескопа? Какой следует выбрать если хочу наблюдать галактики, туманности, планеты и делать астроснимки? Подскажите пожалуйста! :) :) :)

Ссылка на комментарий

в мае встретимся на совместном выезде для наблюдений Сатурна, там и спросите, заодно и посмотрите, что да как. Подробности в теме про Планирование скоро начнут появляться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Несколько слов о телескопах рефлекторах на монтировке Добсона.

По сравнению с имевшимся у меня ранее крупным рефрактором этот телескоп (Доб) намного удобнее в использовании. Благодаря этому количество наблюдений существенно возросло. Так что альтернатив телескопам на монтировке Добсона нет и быть не может. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Из своей коллекции расстался с окуляром ES 4,7 мм. После долгих сравнений по Юпитеру Плано 4,5 мм. был признан более лучшим. 

 

Также расстаюсь с окулярами ES 18 мм. 2 дюйма и ES 11 мм. 1,25 дюйма. Вернее с кем-то одним из них. Причина - нужны финансы. 

Изменено пользователем Liter_M
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем привет! С недавних пор заинтересовалась планетами нашей Солнечной системы. Все началось с покупки познавательных книжек про планеты для моего сына. И теперь вот хочу узнать, где в нашем городе есть общество любителей астрономии)))) Для себя и своего сына

Ссылка на комментарий
17.03.2019 в 00:39, andorra сказал:

Всем привет! С недавних пор заинтересовалась планетами нашей Солнечной системы. Все началось с покупки познавательных книжек про планеты для моего сына. И теперь вот хочу узнать, где в нашем городе есть общество любителей астрономии)))) Для себя и своего сына

Добрый день, общества как такового нет, общаться можно в этом разделе, вроде слышал что при БГУ есть кружок для детей, раньше точно был, но работает или нет не подскажу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...