Перейти к содержанию

Послеродовая контрацепция


Мюмла

Рекомендуемые сообщения

Не нашла такой темы, возможно не так или не там искала. Модераторы, простите меня, если что не так. Но очень актуален обозначенный вопрос. Погодок не хочется, вот и назрела тема... Кто как предохраняется, девочки? Имею ввиду после родов. Мы с дочкой на ГВ, планирую кормить долго, до годика минимум, даст Бог если. 
Была у врача, она посоветовала таблетки "Анжелик" или "Чарозетта". Почитала инструкцию, так "Анжелик" вообще нельзя оказалось при лактации!  Она для тех у кого климакс.
А про "Чарозетту" так много плохих отзывов в сети! Причем и то, и другое стоит дорого, больше 1000 руб за упаковку, а пить надо постоянно без перерывов. 
Поделитесь опытом! 
ЗЫ: про презервативы знаю, но это не наш метод))

Ссылка на комментарий

   Выбор то невелик.

Таблетки так или иначе попадают в грудное молоко, это факт, другое дело что вред каких-то не доказан и их вот так условно назначают при ГВ + цена, это не для вас.

Свечки (таблетки и др.вагинальные средства) - ну вам же не 15 лет...Хотя при чем тут возраст не понятно...У них степень защиты сравнительно небольшая, процентов 60.

Презервативы - самый лучший метод, надежный, дешевый, ну просто самый лучший))), но почему то это тоже не ваш метод.Зря.

Спираль - незнаю у кого как, но у меня вызывает отвращение, помимо того, что эта чужеродное тело будет сидеть в таком важном органе и не давать оплодотворяться яйцеклетке, так еще и в случае все же наступившего оплодотворения в трубе, не даст закрепится плодному яйцу в матке. Т.е. вызывать выкидыш на очень раннем сроке.Ужас.

Кольцо НовоРинг - гормональное кольцо. Доза гормонов гораздо меньше чем в таблетках, но в кровь они все равно поступают.Да и тоже читала всякие "вылеты" бывают и прочеею

Считать опасно-безопасные дни, тоже считаю не плохой метод, при условии, что в опасные дни все ж барьерный метод.Но, это тоже не про вас, т.к. в период лактации организм нестабилен.

Все таки презервативы!)

Ссылка на комментарий

Аятакая, спасибо за подробный и дельный ответ. Я бы конечно пила таблетки, но что-то боюсь именно этих, которые посоветовал врач. Особенно Анжелик, волосы встали дыбом после того как прочла описание.

Изменено пользователем Мюмла
Ссылка на комментарий

с первым 5 лет назад врач советовала только спираль, ибо все остальное нельзя при ГВ, ну и презики конечно. в этот раз Лактинет выписали,  но не стала покупать, пользуемся проверенным методом- презерватив. Девочки, а что за свечки такие? просветите)))

Ссылка на комментарий
Девочки, а что за свечки такие?
Например "Фарматекс" и ему подобные, вводится во влагалище перед ПА. Вообщем то основная цель данного средства изменить среду влагалища, сделать неспособной для жизни и передвижения спермиков. Но, как известно, есть особо упорные, которые все равно прорываются))) Честно сказать, не знаю для кого это придумали, т.к.процент защиты невилик, нельзя быть точно уверенной что беременности не наступит. Да и потом эта свечка или таблетка выходить будет в виде выделений. Фармацевтический промах я бы сказала.
Ссылка на комментарий

не поняла, при чем тут возраст? при гв мы только и свечками спасались)

степень защиты от нежелательной беременности очень мала, особенно если речь идет о взрослой кормящей женщины. свечки подходят именно для юных девочек в большей степени - почитайте, так и есть. 

ну и еще они же потом вытекают, со спермой вместе всё это - бууууэээээ(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С сыном менструаций не было до окончания ГВ, те до 1,6 года. Как прекратили, сразу через 30 дней начались. На радостях накупила прокладок на год, да не тут то было:-) через 3 менструации, вуаля, ждите дочу!:-) я очень удивилась, не думала, что так легко можно заБ, потому что с сыном мы бились 6 лет!

Сейчас с дочей тоже еще нет месячных (9 мес), а врач прописывали Лактинед. Но мы презиками все-таки.

Ссылка на комментарий

у меня на гв в полгода появился цикл, забеременели сразу же, менструация была один раз только. сейчас после вторых родов на гв полностью, но цикл снова уже восстановился. 

погодок вообще-то рожать удобно. все по накатанной, правда, зашиваешься иной раз и сложно с двумя выбираться куда-либо, пока младший не ходит. 

Ссылка на комментарий

TyraNT, согласна, это личное дело каждой семьи. Просто те, кто читают тему, должны знать, что это очень опасный метод в плане предохранения от беременности, а особенно после родов, когда цикл еще не вернулся на круги своя. 

Ссылка на комментарий

ккак-то слов своих не нашла, что сказать по поводу ппа. вот в 

этой статье http://www.the-village.ru/village/city/city-news/178499-chto_novogo_ginekolog

врач объясняет все доходчиво про контрацепцию. 

короче, ППА работает только у низкофертильных женщин. 

 

Второй очень популярный народный способ контрацепции — это прерванный половой акт.

— Это работает только у тех, у кого фертильность не очень высокая. Эффективность прерванного полового акта очень низкая, менее 50 %. Сейчас есть тесты на овуляцию, которые полезны как тем, кто хочет забеременеть, так и тем, кто хочет предохраниться. Если у женщины всё четко происходит, она может понять, в какие дни половой акт будет безопасен. Но иногда бывает одна овуляция, а иногда — на положительных эмоциях — бывают и две.

Изменено пользователем zelda
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...