Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лучше натяжной) Идеально ровный получится. Расцветку любую можно. Фактура тоже разная.

attachicon.gifIMG_20141009_203402.jpg

Крутой дизайн - в стиле Дарт Вэйдора. В такой душевой не помыться, а всю галактику поработить охота:)) А потолки, не забываай - у меня сантехкабинка (двойные пол и потолок, стяжка 2 см, да ещё плитка будет). Ванну на ножки поставить - от ее дна до потолочной плиты меньше двух метров выходит. Какой там подвеску на потолок(( Да и финансы. Я буду просто пенопластовую плитку клеить, шпатлевать и эмульсионкой белой красить. Поверхность ровная - выйдет дёшево и сердито))

а чем дюбеля не угодили я не пойму?

 

п.с. лужецкий немного раздражает

Да я это видео выложил только показать жесткую подводку к смесителю. Вчера весь день бегал по Аквасити, Вегосам, Смитам, Сантехмаркетам - нигде их нет!! А некоторые и вовсе не знают про таковые. Вот же засада(((
Ссылка на комментарий

А сколько в чистоте от пола до потолка?

В коридоре по черному от плиты до плиты 260, в кабинке 230. Поначалу думал в кабинке потолочную плиту расколошматить и поднять уровень до верхней плиты перекрытия, но испужался, что кабинка развалится. Да и возни с этим мусором, сам небось тоже таскал этот бетонный хлам, знаешь - руки к концу дня как у обезьяны растянуться))

Ссылка на комментарий

а чем дюбеля не угодили я не пойму?

 

 

если мне вопрос. то я задавал кенту который давно и хорошо делает евроремонты. как прикрепить унитаз. плитку я туда приклеил, до этого просто сверлил напольную плитку-то еще занятие. спросил а как сверлить плитку клеенную на бетон. он говорит вообще не парься, клей силиконовый (не как на видео, тот реально все извазюкал и он там белый, а у меня прозрачный был) без проблем будет надежно держать, потому что у меня основание бетонное. если бы играло типа там пирог из досок и ГВЛВ разных слоев, потом плитка, то хуже. а дюбель этот еще может расшататься, ну и некрасиво.

как и писал, я наносил на пол по контуру очерченному заранее, и сразу нормально попав, без вазюканий как на видео. плитка темно-коричневая, силикона вообще не видать. ну и основание у моего унитаза было чуть другое чтоле, на видео какой-то вообще тонкий борт кажется.

 

зы. по подводке, я не понимаю какую вы подводку имеете ввиду, но если та, которая в стену встраивается, а к ней смеситель, то я купил подводку обычную пластиковую, может даже не в аквасити а каком -то зуме. а может и в аквасити, забыл. з

заштробил отверстия под трубы и ее, припаял эту штуку к трубам и ее закрепил саморезами или дюбелями. потом просто заштукатурил да сверху плитку. дырки в плитке поверх подводки просверлил и поставил смеситель прям к стене. на водостойкий резьбовой герметик вообще от руки закрутил и все. никаких там фумок и страданий. (фото не мое, пластина такая же просто)

 

4_gor-servis.ru_regulirovka_i_ustanovka_

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

плитка легко сверлится .. клеишь малярный скотч, что бы сверло не скользило ... и сверлишь. Я сверлил перфоратором отключив удар .. сверлил как настенную так и напольную ... главное чтобы плитка была приклеена нормально без пустот .. .

Ссылка на комментарий

toll, плитка сверлится очень легко. буквально шуруповёртом за три секунды. я ставил унитаз неделю назад, засверлился. про силикон тогда не слышал. но меня поджидала другая сложность. поверхность унитаза которая соприкасается с полом неровная!! я сначала не поверил, так как толчок довольно дорогой. но реально он полукруглый, катается как деревянная лошадка. не сильно конечно но ощутимо. я вооружился болгаркой с алмазным кругом и сделал ровным. не сложно конечно. минут двадцать, но неприятно. напрягает что отдал пятёрку за то что нужно переделывать. кстати, бортик такой же узкий..... и подумал что если бы садил на силикон то может и не нужно было бы равнять.

Ссылка на комментарий

 

 

Вчера весь день бегал по Аквасити, Вегосам, Смитам, Сантехмаркетам - нигде их нет!! А некоторые и вовсе не знают про таковые. Вот же засада((( 

Сделайте соединение гибкой подводкой, не партесь  :)

Если боитесь что гиб.подводка не выдержит давление, то установите редуктор давления перед водосчетчиком.

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

toll, плитка сверлится очень легко. буквально шуруповёртом за три секунды. я ставил унитаз неделю назад, засверлился. про силикон тогда не слышал. но меня поджидала другая сложность. поверхность унитаза которая соприкасается с полом неровная!! я сначала не поверил, так как толчок довольно дорогой. но реально он полукруглый, катается как деревянная лошадка. не сильно конечно но ощутимо. я вооружился болгаркой с алмазным кругом и сделал ровным. не сложно конечно. минут двадцать, но неприятно. напрягает что отдал пятёрку за то что нужно переделывать. кстати, бортик такой же узкий..... и подумал что если бы садил на силикон то может и не нужно было бы равнять.

Ну вы и деятель! Натфилем не пробовали точить?

Практически У всех унитазов поверхность неровная. Унитазы отливают, а не фрезеруют.

Крепится унитаз на крепеж.он та и называеся-доя крепления унитаза.состоит из двух дюбелей двух винтов под ключ и двух пар декоративных заглушек.порядок-клеим малярный скотч на примерное место крепежа,ставим унитаз на место,через отверстия размечаем карандашом две точки.убираем унитаз.с помошью сверла по кафелю на. 10мм делаешь отверстия потом буром.далее дюбель.унитаз на место.надев на винт основу для заглушки закручиваем.и все.ничего не надо придумывать и точить и подгонять !!!!!!а жгутить из силикона выполняет две функции-первое компенсирует зазоры(если есть(как правило есть)) второе -предотвращает попадание воды под унитаз.для предотвращения ее гниения и благоухания.

Ссылка на комментарий

По поводу потолка-плитки дешевле.не спорю.а так если будет бра то потолок сьест 2см( если багет потолочный.1 см если стеновой но к потолку.тогда придется приклеить плинтус.т.к потолок низкий целесообразно поставить именно глянец.он визуально увеличит высоту.

Ссылка на комментарий

Ну вы и деятель! Натфилем не пробовали точить?

Практически У всех унитазов поверхность неровная. Унитазы отливают, а не фрезеруют.

Крепится унитаз на крепеж.он та и называеся-доя крепления унитаза.состоит из двух дюбелей двух винтов под ключ и двух пар декоративных заглушек.порядок-клеим малярный скотч на примерное место крепежа,ставим унитаз на место,через отверстия размечаем карандашом две точки.убираем унитаз.с помошью сверла по кафелю на. 10мм делаешь отверстия потом буром.далее дюбель.унитаз на место.надев на винт основу для заглушки закручиваем.и все.ничего не надо придумывать и точить и подгонять !!!!!!а жгутить из силикона выполняет две функции-первое компенсирует зазоры(если есть(как правило есть)) второе -предотвращает попадание воды под унитаз.для предотвращения ее гниения и благоухания.

 

По порядку:

1 Я не деятель, и сделал отделку во всём доме, а до этого в квартире своими руками в одно лицо. Включая всю сантехнику, электрику, гипсокартон, натяжные потолки, отопление, кафель, двери, ламинат и лестницу. И я наверное в курсе как устанавливается унитаз. Спасибо.

2 Надфилем ты скоблил бы до следующего нового года. Потому что неровность составляла пять миллиметров по всей поверхности соприкосновения унитаза с полом. Грубо говоря постамент унитаза был овальным. Попробуй подточить надфилем хотя бы чашку. Потом расскажешь.

3 Малярный скотч не нужен, ибо карандаш итак прекрасно рисует на кафеле. А в своём случае я его вообще не использовал разметив тем же сверлом сквозь отверстия в ножке унитаза. 

4 Сверло по кафелю и оно же по стеклу сколов не оставляет. Поэтому я тем более не вижу смысла использовать малярный скотч.

5 Как ты сказал винт - на самом деле шуруп. Даже моя жена знает.

6 Гниения и благоухания скорее всего не будет, если конечно унитаз стоит не на деревянном полу. Но щель замазать конечно не помешает, тем же герметиком.

7 Ты скорее всего вообще не понял что я имел ввиду. Я имел ввиду  то, что унитаз будет качаться если его не подточить. 

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий

 

 

 поверхность унитаза которая соприкасается с полом неровная!!

Мне попадался такой унитаз, не стал точить его. Просто закрепил на шурупы, подставил пару клинышек и засиликонил.

Это ладно, один раз попался унитаз, не качался, а был наклонен влево, даже визуально было видно. 

Ссылка на комментарий

По поводу надфиля-сорказм! А то что 5мм перепад это слишком.я о том что это тупо брак.и он подлежит замене.у каждого изделия есть допуски тем более для санфаянса.то что этот унитаз попал к вам это вопросы скореее к бтк завода изготовителизготовителя.а заниматься такой подгонкой считаю это бред.такими темпами можно и плитку точить если она разных калибров попалась по вине новичка кладовщика.и матерится на материал.а вот тон-спокойный,но с большой улыбкой.мне до сих пор смешно.

А вот карандаш видно не на всякой плитке.и скотч не для предотврагения сколов а для разметки и предотврашения сбегания сверла.

Ссылка на комментарий

А я не говорил что проблема в сверлении. Я этих плиток насверлился под разводку душа, розетку, трубы внизу. Я сейчас вспомнил-тоже неровно прилегал унитаз к полу. Может он сам, может повлияло что я спецом пол заливал со скатом к центру-чтобы вода стекала в центр и было видно если что. Ну и хоть гидроизолировал пленкой бетон, один фиг дом ГБ чтоб лишнее не мочить пусть лучше к центру вода течет.

Ну вот комплекс причин и повлиял что я позвонил и мне он сказал как надо. Потому что в квартире на саморезе стоит с прокладкой резиновой, а треснул немного санфаянс внизу когда затягивал. А не доверять ему вообще не могу, потому что он перестраховщик и делает всегда с запасом, мы ржем порой, послушай его и можно в два раза меньше делать)) поэтому я и уверен что ничего с унитазом не случиться в плане приклеивания (от упавшего кирпича то не спасет)) )

Ссылка на комментарий

Специально для  домашних мастеров  :) сделал видео,  в ролике показываю как болгаркой с 125 мм алмазным кругом, можно вырезать отверстие для 110 канализации. Не ругайтесь по технике безопасности, болгарку держу в руках лучше чем зубную щетку  ;) .

post-40567-0-66433200-1426349138_thumb.jpost-40567-0-24826400-1426349252_thumb.j

 

 

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

china04, Отлично! Но техника безопасности немного присутствует, я например кожух на болгарке сразу выкидываю. С ним не удобно. Очки обязательны. Как то мне в губу попал осколок кафеля, прорезал до крови. Но от этого спасёт только маска. 

Болгарку использую тоже Макита. В ремонте дешевле чем Хитачи и Бош. И вообще хорошо себя показала. 

Ссылка на комментарий

:thumbs:china04,  Видно, что болгарка в руках мастера. Да и с безопасностью впринципе нормально всё. Для тех у кого болгарка в руках ни в 1000 раз как у Чингиса , для обработки - доводки граней поможет алмазная чашка. Понравилась в работе - очень удобна. Только стоила в хозяине как болгарка интерсколовская. Посмотрю, может печной мир завёс ни только пеной инвентарь, но и оснастку. В ирке за 500 купить можно.

Болгарка у меня мелкая - бошка, нравится очень - за счёт оборотов не кидает даже когда полностью в кирпич погружаю. А вот на 230 брал - продешевил и интерскол купил. Вот понять не могу, у меня так быстро диски гнуться или ось сбилась. Восьмёркой крутит :D  Если ось сбилась то это гарантийный случай? Я уж ей на печей семь напилил :) . Вернуть бы хрень эту. Думаю большую брать только бош, с механизмом от закуса(обороты скидывает) - безопаснее и диски ни гнёт.  А так конечно бы камнерез, но нет пока полтинника лишнего :dontknow: 

Ссылка на комментарий

Специально для  домашних мастеров  :) сделал видео,  в ролике показываю как болгаркой с 125 мм алмазным кругом, можно вырезать отверстие для 110 канализации. Не ругайтесь по технике безопасности, болгарку держу в руках лучше чем зубную щетку  ;) .

attachicon.gifDSC01417.JPGattachicon.gifDSC01420.JPG

 

 

Просматривая такие видео, решил не тратится на ручной плиткорез, а купил такой же диск. Потренировался на старых плитках, вроде немного уверенности приобрёл! Чингис, плитка на видео 25х50? Такими новичку можно работать? А то слышал на больших размерах труднее - нужен опыт. И ещё, эта та самая канистра, к которой Вы цепляли пылесос - смотрел ролик на YouTube? Я у Вас собезъянничал, пылюки действительно гораздо меньше летает!

Радостное сообщение - нашёл жесткую подводку для смесителя!!! Ирония судьбы - мотался по всему городу, результата фиг! А в нескольких десятках метров от дома, на Дарханской есть магазин Сантехника, там и нашёл. Правда конструкция не такая, как на видео. Точь в точь как гибкие подводки, только трубка медяшка нехромированная вместо резины в оплетке.

Ссылка на комментарий

 Чингис,

Ринчин!!)

 

Дядюшка Солбон, если ось сбилась то пришёл конец подшипнику в редукторе. И это по любому гарантийный случай. Как ни странно большая болгарка у меня Бош. Причём не китайской сборки. С поворотной ручкой, устройством низкой вибрации и механизмом быстрой остановки. Отличная вещь. Трофейная;) 

Ссылка на комментарий

 

 

я например кожух на болгарке сразу выкидываю

Оо я даже в руки ее не возьму, отскочит что нибудь. Тут с кожухом то прилетает осколки в лицо и очки.

Помните говорил на мастерсити есть тема Смерть от болгарки, фото и видео оттуда  :)

post-40567-0-16650400-1426413466.jpg

Спасибо за поправку имени  :)

 

 

 Для тех у кого болгарка в руках ни в 1000 раз как у Чингиса , для обработки - доводки граней поможет алмазная чашка. Понравилась в работе - очень удобна.

Есть алмазная чашка (черепашка) пробовал ей заточить торец плитки под 45, не понравилось, бьет. Болгарка норовит выскочить, может у чашки балансировка плохая. Для плитки макитовская болгарка 125 мм, а для штробы бош 15-150 CI,самое главное там есть система выключения при обратном ударе, работает это система или нет ,не знаю, не закусывало. И есть защита от непреднамеренного запуска, еще плавный пуск, тоже нравиться эта функция.

 

 

А так конечно бы камнерез, но нет пока полтинника лишнего  :dontknow: 

Да это хорошая вещь, тоже хочу купить хороший эл.плиткорез, пока пользуюсь своим, модернизированным своими руками.

Ссылка на комментарий

 

 

Болгарку использую тоже Макита. В ремонте дешевле чем Хитачи и Бош. И вообще хорошо себя показала.

Вот интересно, мне продавец в уюте тоже говорил что макита дешевле и быстрее в ремонте, почему ?

 

 

Просматривая такие видео, решил не тратится на ручной плиткорез, а купил такой же диск. Потренировался на старых плитках, вроде немного уверенности приобрёл! Чингис, плитка на видео 25х50? Такими новичку можно работать? А то слышал на больших размерах труднее - нужен опыт. И ещё, эта та самая канистра, к которой Вы цепляли пылесос - смотрел ролик на YouTube? Я у Вас собезъянничал, пылюки действительно гораздо меньше летает!

Я не представляю как без ручного плиткореза можно обойтись, нужен однозначно. Если все пилить болгаркой просто замучаетесь, да и рез будет не тот, купите ручной плиткорез, потом продадите в барахолке. Я пользуюсь и электрическим и ручным.

post-40567-0-75218100-1426416147_thumb.j

Плитка  25 на 50, клеить можно и новичкам, почему нет. Приезжайте ко мне на обьект, покажу, расскажу. Чтоб обьяснить надо много писать, не люблю тыкать пальцем по клаве, это то  писанина  с трудом дается  :)

Канистра другая,та была пятилитровая вроде бы, не помню. Эта от грунтовки 10 литров, удобней в работе. Я рад что кто пользуется моим приспособлением   ;)

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

Ринчин!!)

Спасибо, поправил - когда писал Ринчину по теме, болтал с приятелем Чингисом по мобиле, вот и ляпнул машинально))

 

Дядюшка Солбон, если ось сбилась то пришёл конец подшипнику в редукторе. И это по любому гарантийный случай. Как ни странно большая болгарка у меня Бош. Причём не китайской сборки. С поворотной ручкой, устройством низкой вибрации и механизмом быстрой остановки. Отличная вещь. Трофейная;)

Ссылка на комментарий

На счет натяжного - это надо заказывать фирму. А реечный легко самому установить. Только надо чтобы пластины были белыми, а вставки хромированными.

 

Болгарка без кожуха - нарушение ТБ и влечет за собой последствия соответственно.  

 

Плитка легко сверлится сверлом по плитке. Без удара. Только близко к краю плитки нужно остерегаться  сверлить. см 3-4 отступить надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...