Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@КККК  можно другим способом. заходишь на любой фотохостинг, к примеру этот. загружаешь туда, по-одной фотографии. получаешь ссылку, которую потом тупо вставляешь в сообщение, в скрытый текст. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!

Собираюсь отштукатурить брусовой дом. Свои тренировки начал с котельной. Стены набил дранкой. Одну стену отштукатурил ЦПС пропорцией 1 часть цемента, 4 части песка карьерного. Штукатурка получилась очень твердой.

Подскажите каким раствором нужно штукатурить брусовой дом? в инете пишут, что ЦПС только для наружных работ. Пока не рассматриваю готовые смеси типа ротбанда. Думаю в копеечку влетит на весь дом 8 на 9 два этажа

Изменено пользователем Damion
Ссылка на комментарий
1 час назад, Damion сказал:

Подскажите каким раствором нужно штукатурить брусовой дом? в инете пишут, что ЦПС только для наружных работ. Пока не рассматриваю готовые смеси типа ротбанда. Думаю в копеечку влетит на весь дом 8 на 9 два этажа

Ротбандом дорого выйдет, штукатурьте ЦПС или ГКЛ зашивать, быстрее и легче.

Ссылка на комментарий

Сам не пользуюсь ЦПС. Помимо цемента, песка ещё добавляют известь. Можно ещё поискать на стройтерминале пластификаторы. ЦПС должна стать более поддатливой, легче работать будет. Ещё бы грунтовкой рекомендовал пройтись.

Ссылка на комментарий

Я думаю что лучше поставить пластиковый короб, чем гофротрубу мягкую, которая с металлическим отливом.

А можете залить сюда фото, как у вас получается вентиляция?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bayardd сказал:

Я думаю что лучше поставить пластиковый короб, чем гофротрубу мягкую, которая с металлическим отливом.

А можете залить сюда фото, как у вас получается вентиляция?

Пластиковые короба редко использую, только если вентиляционный выход выше уровня пластикового потолка получается, например как на фото

Скрытый текст

P_20150826_162650.jpg

И до нас добралась система выравнивания пола (СВП) :D, надо взять на пробу.

Скрытый текст

P_20160620_160440.jpgP_20160620_161549.jpg

Ссылка на комментарий

Всегда странно было))) ну да каждый человек может сделать сам все))) НО зачем??? Есть люди профессионалы!! Кто-то в одном кто-то в другом. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.07.2016 в 14:59, toll сказал:

@Femalesoul 1) как отличить профессионала от не профессионала ? и 2) как проконтролировать работу профессионала?

1) да как, если человек занимается этим давно и есть примеры выполненных заказов и сданных объектов)) 2) профессионалов не нужно контролировать))) НО таких очень мало))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Помогите выбрать обои! Гостиная 5*10 м, окно выходит на солнечную сторону, потолки не оч высокие (около 2,5 м). Выбираю из таких вариантов:

1.zambaiti-gioia-5057.398x398.jpg?6f7c2866

2.zambaiti-gioia-5015.398x398.jpg?121b0b11

3.zambaiti-lilium-z3734.398x398.jpg?77c1f3

4.zambaiti-lilium-z3702.398x398.jpg?dfdd9b

5.zambaiti-mini-classic-7718.398x398.jpg?1

Или может быть что-нибудь подскажете из http://www.all4walls.ru/brands/zambaiti (почему именно zambatti? потому что качество). Мои варианты все в полосочку и примерно одного оттенка, но это не принципиально. Мебель будет покупаться с нуля, поэтому.. Сами понимаете) 

Ссылка на комментарий

Друзья, прошу помочь советами! По финансовым соображениям придется делать ремонт в ванной и туалете своими силами. Гуманитарий, опыта в ремонте почти ноль. Времени уйдет много, т.к. с утра работа, потом тренировки, вечером учеба 5 дней в неделю. 

Санузел раздельный, дом панельный. Планируется тотальный ремонт, кроме замены дверей. Ванна чугунная, не хочется ее выкидывать. Может сделать акриловый вкладыш? Унитаз и раковину будем менять.  

Скрытый текст

IMG_20160406_151144026.jpgIMG_20160406_151204333.jpgIMG_20160406_151212089.jpgIMG_20160406_151222167.jpg

Аналогичную ванную/туалет выкладывал china04 в своей теме. Хочется приблизиться к такому результату. Буду рад услышать его комментарии! Для многих все это очевидные вещи, но не для меня) 

Хочется услышать советы по алгоритму в общем: каков порядок, с чего начать, что понадобится и т.д.

Пока очевидным мне кажется только первый этап: демонтаж старой плитки, которая приклеена на 3см. слой раствора и уже сама отваливается.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tanatos сказал:

Времени уйдет много, т.к. с утра работа, потом тренировки, вечером учеба 5 дней в неделю

Когда ремонт то делать будете :)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, china04 сказал:

Когда ремонт то делать будете :)

Придется как-то изворачиваться. В выходные, пару часов в будние дни выискивать. 

Завтра запланирована поездка в строительные магазины. Посмотреть на ассортимент, присмотреть раковину с унитазом, определиться с плиткой и прочее. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tanatos сказал:

 Буду рад услышать его комментарии!

После демонтажа плитки на стенах останется краска, краску надо снимать с бетона. Если краска крепко сидит, то можно применить бетон контакт http://omelchuck.ru/beton-kontakt/.  Бетон контакт перед началом работ нужно тщательно перемешать и помыть обрабатываемую поверхность. Дальше отрезать гребенку от стояков, чтобы трубы не мешали при оштукатуривании стен. Стена где висит сейчас полотенчик штукатуриться будет после переноса полотенчика  на левую оштукатуреную стену.

Пригласите электрика, нужно провести от эл.щита  до ванной и туалета провод, для стиралки и водонагревателя. 

:)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, china04 сказал:

После демонтажа плитки на стенах останется краска, краску надо снимать с бетона. Если краска крепко сидит, то можно применить бетон контакт http://omelchuck.ru/beton-kontakt/.  Бетон контакт перед началом работ нужно тщательно перемешать и помыть обрабатываемую поверхность. Дальше отрезать гребенку от стояков, чтобы трубы не мешали при оштукатуривании стен. Стена где висит сейчас полотенчик штукатуриться будет после переноса полотенчика  на левую оштукатуреную стену.

Пригласите электрика, нужно провести от эл.щита  до ванной и туалета провод, для стиралки и водонагревателя. 

:)

Благодарю за комментарий! :thumbs:

Стиралка на кухне стоит, а водогрея не будет. 

Если я правильно понял, то алгоритм примерно такой : 

  1. Избавляемся от старой плитки на стенах и на полу.
  2. Обрабатываем стены бетон-контактом.
  3. Штукатурим стены (по маякам? хотя пока даже не разобрался, как это делается), кроме района стояков и полотенчика.
  4. Потом резка стояков и работа с трубами/установка счетчиков. 
  5. Штукатурим остаток стены.
  6. Делаем стяжку на пол и кладем плитку.
  7. Устанавливаем ванну и обрабатываем гидроизоляцией.
  8. Кладем плитку.

Пока такая картина в голове складывается. :dontknow:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Tanatos сказал:

Пока такая картина в голове складывается. :dontknow:

Все правильно !

27 минут назад, Tanatos сказал:

Штукатурим стены (по маякам? хотя пока даже не разобрался, как это делается)

Стены штукатурю по маякам, маячки применяю 6 мм, с ними расход штукатурки меньше.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, china04 сказал:

Все правильно !

Стены штукатурю по маякам, маячки применяю 6 мм, с ними расход штукатурки меньше.

Понятно, пошел изучать ютуб насчет маяков :horror:

Ссылка на комментарий
Только что, Tanatos сказал:

Понятно, пошел изучать ютуб насчет маяков :horror:

Там тоже "кто в лес, кто по дрова", надо разбираться, найду нормальный ролик - выложу сюда. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, нужен совет. Ремонт в черновой ванной: по маячкам оштукатурили стены, залили пол, провели разводку труб, трубы спрятали в короба, потолок ГВЛ под покраску. Ванна угловая, она встанет в торец, но 5-6 см останется сбоку, надо будет каркас еще делать, чтобы закрыть все. Фронтальную панель брать не стали, хотим мозайкой сделать. Сама ванная стоит на  каркасе, еще кирпичи подложим. Что дальше? сначала кафель. затем ванную и каркас или наоборот?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...