Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По финансовым соображениям рискнул делать ремонт в квартире сам. Начальный опыт был на уровне прибить полку или подкрасить проплешину на стене. Начать решил с малого - санузла. Как я лоханулся))). Эти помещения оказались самыми затратными и сложными! Опыта набирался на строительной ветке You Tube и прочих интернет просторах. По прошествии полугода неплохо научился ровнять стены, класть плитку. На очереди - замена водопроводных и канализационных труб и эл.проводки. Темпы конечно те ещё, но ведь в первый раз! Всех интересующихся приглашаю на свою тему. Как выбрать, где купить, что лучше и т.д. и т.п. Сейчас ломаю голову - на какой ванне остановиться? В СМИТе и Ольхоне распродают прошлогодние остатки, выбрать особо не из чего.

Ссылка на комментарий

Люди. Не  тратьте деньги на самостоятельный ремонт, особенно если нет навыков. 99% уверенности  -  вы потратите время, материалы, нервы и деньги.  Реально дешевле пригласить специалистов.

Кроилово ведет к попадалову!

Ссылка на комментарий

Есть время желание .. то почему бы не научиться ... если руки не совсем кривые то любой сможет сделать ремонт ...Положительный момент самостоятельного ремонта - это опыт и знания .. Возможно что в следующий раз вы не станете самостоятельно делать ремонт но вы сможете проконтролировать ваших строителей ...

Ссылка на комментарий

 

 

 Сейчас ломаю голову - на какой ванне остановиться? В СМИТе и Ольхоне распродают прошлогодние остатки, выбрать особо не из чего. 

Может что пригодиться  :)

https://ulanovka.ru/topic/49379-%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B/

Ссылка на комментарий

Может что пригодиться  :)

https://ulanovka.ru/topic/49379-чугунные-ванны/

Судя по ссылке, Вы профи? Чугуняка такая громоздкая! Больше склоняюсь к акрилу. Смит торгует российским Акванет, Вегос М каким то китайцем. Ваше мнение по этим маркам. А может где сталкивались с Раваком у наших торгашей?
Ссылка на комментарий

Есть время желание .. то почему бы не научиться ... если руки не совсем кривые то любой сможет сделать ремонт ...Положительный момент самостоятельного ремонта - это опыт и знания .. Возможно что в следующий раз вы не станете самостоятельно делать ремонт но вы сможете проконтролировать ваших строителей ...

Спасибо за моральную поддержку☺.Действительно, было бы желание. За полгода неплохо стал управлялся с ЦПС. Знакомые мастера говорят, что для первого раза очень даже ничего. А спецов приглашать кошелёк не позволяет

60 с лишним квадратов капиталить - это же тысяч 200 не меньше!

Ссылка на комментарий

Ваше право, конечно. Просто неоднократно сталкивался с тем, что люди, измучившись, просили закончить ремонт, который тянулся годами. Как правило, часть материала приходила в негодность - например, приходилось перестилать ламинат, часть замков которого была поломана при неправильном монтаже, что влекло за собой приобретение дополнительных досок., С плиткой часто проблемы возникают у людей. Да и обои не так просто наклеить. Я уж не говорю о том, что нужно приобретать инструмент - а это тоже расходы. Причем не факт, что он вам в дальнейшем понадобится.
PS я так понимаю, минусы мне в предыдущем посте поставили те, кто реально уделался на самостоятельном ремонте? )))  Повторяю еще раз. Желание сэкономить на том, что вы делать не умеете, ведет к дополнительным расходам. Повторю - кроилово ведет к попадалову ))) Для тех кто не понял - скупой платит дважды ;)
 

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий

Ваше право, конечно. Просто неоднократно сталкивался с тем, что люди, измучившись, просили закончить ремонт, который тянулся годами. Как правило, часть материала приходила в негодность - например, приходилось перестилать ламинат, часть замков которого была поломана при неправильном монтаже, что влекло за собой приобретение дополнительных досок., С плиткой часто проблемы возникают у людей. Да и обои не так просто наклеить. Я уж не говорю о том, что нужно приобретать инструмент - а это тоже расходы. Причем не факт, что он вам в дальнейшем понадобится.

PS я так понимаю, минусы мне в предыдущем посте поставили те, кто реально уделался на самостоятельном ремонте? )))  Повторяю еще раз. Желание сэкономить на том, что вы делать не умеете, ведет к дополнительным расходам. Повторю - кроилово ведет к попадалову ))) Для тех кто не понял - скупой платит дважды ;)

 

вам человек прямым текстом сказал, по финансовым соображениям решил делать сам.

не просил совета, самому ли делать или нанять. а просто взял и решил. и судя по всему делает.

можно подумать что все строители родились с знаниями в голове. все учатся, ТС тоже учится. или коробит что ваш хлеб уходит? (ваш в смысле отделочников вообще)

 

на самом деле, ничего трудного нет. было бы желание и возможность. я тоже вроде как программист, но в прошлом отпуске за месяц долил яму, гидроизолировал, полы бросил черновые с утеплением внизу, вентиляцию подпола, окна откосы поставил, профиля-стены из гипсухи поставил, сантехнику развел по дому из ПП, плитку в СУ положил, и мозаику в душевой, подключил насос, гидробак, автоматику, бойлер и прочее. я это делал впервые. просто показывали друзья на первых этапах если что хитрое типа плитки или откосов. 

и если бы кто помогал еще, а то неудобно в одного профиля по уровню выставлять, то и больше бы можно было сделать. а то что материал испортишь, так он испортит может на копейки (я че, пару треугольников не туда приварил, по запарке не в ту сторону, да уголок вроде, когда батареи ставил, да может пару приток треснул когда резал и сверлил под розетку, хотя один фиг с запасом спецом брал и осталось еще) по сравнению с тем, что отдаст строителям, ну и один фиг, то что сделал сам, ты знаешь и знания от тебя не уйдут. 

 

я б знал, утепление потолка сам бы делал. сейчас придется вскрывать и переделывать за строителями по другой схеме. мауэрлат засыпать и прочее.

 

зы. а по ванне, так вам дело говорят, чугуний то лучше вроде как. акрилл брякает, сломать можно, хотя конечно да, дешевле. (в чугуниевые старые некоторые вкладыши ставят, сам не знаю хотя, стоит нет, не делал)

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

я же не отговариваю, и тем более не критикую,  что вы так агрессивно? Я предупреждаю и делюсь опытом, что желание сэкономить ЧАСТО (но не всегда, заметьте) приводит к неоправданно высоким затратам в итоге. Хлеб не отбивает, работы достаточно, заказы расписаны до июля.
ТС респект и уважуха, что решил сам все попробовать. Вопросы будут - пиши. Чугунные ванны - самые надежные, минус -  долго нагреваются, но и долго держат тепло - лежать приятно)  

Ссылка на комментарий

 

 

Судя по ссылке, Вы профи? Чугуняка такая громоздкая! Больше склоняюсь к акрилу. Смит торгует российским Акванет, Вегос М каким то китайцем. Ваше мнение по этим маркам. А может где сталкивались с Раваком у наших торгашей? 

Своим клиентам всегда рекомендую покупать чугунную ванну, не нравяться мне акриловые,я наверное еще тот "совок"  :) .Стальная тоже не нравиться, но если денег не хватает то берем стальную, но ее надо как следует закрепить к стене, чтоб не отходила от стены и вода не попадала за ванную. То есть приклеиваю на герметик и дополнительно делаю отверстие на бортах (в воротнике, отверстие не видно) и фиксирую ванну дюбелем к стене, предварительно заполнив ванну водой. Ну и ножки у стальной ванны как у избушки на курьих ножках.

С акриловой ванной сталкивался два раза, одну ставил у форумчанки Kotya-potya, заводские ножки где то потерялись, решили ставить на кирпичах, ну это и к лучшему,так надежней  :thumbs:Сама ванна понравилась, очень глубокая, широкая и длинная, точных размеров я не помню, но в стандартной ванной комнате ей не место. 

post-40567-0-20418100-1424169460_thumb.j

Ну и правильный уход за ванной, есть клиент у которого чугунная ванна, эмаль испортилась и стала матовой за два года, теперь спрашивает что делать.

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

Своим клиентам всегда рекомендую покупать чугунную ванну, не нравяться мне акриловые,я наверное еще тот "совок" :) .Стальная тоже не нравиться, но если денег не хватает то берем стальную, но ее надо как следует закрепить к стене, чтоб не отходила от стены и вода не попадала за ванную. То есть приклеиваю на герметик и дополнительно делаю отверстие на бортах (в воротнике, отверстие не видно) и фиксирую ванну дюбелем к стене, предварительно заполнив ванну водой. Ну и ножки у стальной ванны как у избушки на курьих ножках.

С акриловой ванной сталкивался два раза, одну ставил у форумчанки Kotya-potya, заводские ножки где то потерялись, решили ставить на кирпичах, ну это и к лучшему,так надежней :thumbs:Сама ванна понравилась, очень глубокая, широкая и длинная, точных размеров я не помню, но в стандартной ванной комнате ей не место.

attachicon.gifDSCN7009.JPG

Ну и правильный уход за ванной, есть клиент у которого чугунная ванна, эмаль испортилась и стала матовой за два года, теперь спрашивает что делать.

Наверное Вы правы, чугуняка долговечней. Но пока не до этого. Сейчас под полипропилен штробить буду, а потом чугун канализационный расчеканивать надо, тоже на рр менять буду - первый раз - мандража полные штаны! Изменено пользователем VD63
Ссылка на комментарий

я же не отговариваю, и тем более не критикую,  что вы так агрессивно? Я предупреждаю и делюсь опытом, что желание сэкономить ЧАСТО (но не всегда, заметьте) приводит к неоправданно высоким затратам в итоге. Хлеб не отбивает, работы достаточно, заказы расписаны до июля.

ТС респект и уважуха, что решил сам все попробовать. Вопросы будут - пиши. Чугунные ванны - самые надежные, минус -  долго нагреваются, но и долго держат тепло - лежать приятно)

Спасибо за предложение - обязательно воспользуюсь. Вообще, я больше на You Tube консультируюсь, но там все иногородние, отвечают с задержкой, даже по личке. Бонис, тот и вовсе с Украины. Так что спец земляк, конечно лучше ))

А насчёт чугуна, тяжёлая зараза, у тебя небось бригада! А в одиночку не очень то её поворочаешь. Да и борта у них кривые через одну. Если буду брать - придётся в штробы борта погружать, а плитку от борта вести, а внизу гидрой замазать. У акрилок борта всеже куда ровнее, можно плитку до пола довести, а ванну вплотную и на полиуретан загерметить. Ну и упоры под борта само собой. Но долговечность - пластмасса все таки, вот такой головняк (((

Ссылка на комментарий

 

 

 чугун канализационный расчеканивать надо, тоже на рр менять буду - первый раз - мандража полные штаны! 

Ничего страшного, самое главное не торопиться. Если чугунный тройник сидит на каболке то, можно просто расшатать ломом и потихоньку вытаскивать, а трубы которые идут до тройника разбить молотком. Если тройник залит серой то, придеться применить горелку .Видео как демонтировать чугунный тройник, который залит серой я отправлю в личку.

 

 

 Бонис

Бонис ( Николай) в основном плиточник, сантехникой занимается редко, основной упор делает на плитку.

 

 

 А в одиночку не очень то её поворочаешь

С другом занести, остальное дело техники.

 

 

Да и борта у них кривые через одну. Если буду брать - придётся в штробы борта погружать, а плитку от борта вести, а внизу гидрой замазать. У акрилок борта всеже куда ровнее, можно плитку до пола довести, а ванну вплотную и на полиуретан загерметить. Ну и упоры под борта само собой. Но долговечность - пластмасса все таки, вот такой головняк ((( 

Все правильно  :thumbs:

Ссылка на комментарий

Ничего страшного, самое главное не торопиться. Если чугунный тройник сидит на каболке то, можно просто расшатать ломом и потихоньку вытаскивать, а трубы которые идут до тройника разбить молотком. Если тройник залит серой то, придеться применить горелку .Видео как демонтировать чугунный тройник, который залит серой я отправлю в личку.

Бонис ( Николай) в основном плиточник, сантехникой занимается редко, основной упор делает на плитку.

С другом занести, остальное дело техники.

Все правильно  :thumbs:

Тройник наверное рискну болгаркой - отрезать под корень, а оставшееся кольцо внутри малым кругом четвертовать и полегоньку выковырять. А то не охота с соседями воевать по поводу замены треснувшего фана - лучше несколько часов в грязи помучаюсь)). Горелкой не рискну - такая вонь, тут уже не соседи, а домашние прибьют))

На божефатовских видео учился работать с ЦПС. Ну там типа - гребёнка клеем под цементную штукатурку (вместо бетонконтакта), маяки и т.п. А по плитке - это у Ермолаева - ложи плитку нос к носу, ж-па к ж-пе, волосяной шов на внешнем углу не делай - руки ещё кривые))

Друга позвать - само собой. Но потом ведь придётся проставляется, а наутро работать - ужас)))

Ссылка на комментарий

Сами с мужем обшиваем стены гипсокартоном в доме из бруса, надо ли их полностью оштукатуривать перед поправкой или только швы? Или может ещё чем? Поделитесь, плиз, опытом.

Ссылка на комментарий

Швы на гипсокартона надо выровнять шпаклевкой унифлот,далее на эту шпаклевку клею на пва ленту соединительную для гипсокартона (не серпянка) и потом всю площадь гкл шпаклюю.Не забудьте перед началом работ загрунтовать гкл

Ссылка на комментарий

malina83, вы стены готовите под обои? 


china04, с пва лентой не знаком, я пробовал бумажную ленту. не понравилась. серпянка вполне устроила.
швы зашпаклевал фугеном, с проклейкой серпянкой, потом зашкурил, и всю площадь гипсокартона отделал финишкой. под обои просто красота. стены белые и ровные. не грунтовал, ибо не понимаю для чего. 

Ссылка на комментарий

malina83, вы стены готовите под обои? china04, с пва лентой не знаком, я пробовал бумажную ленту. не понравилась. серпянка вполне устроила.швы зашпаклевал фугеном, с проклейкой серпянкой, потом зашкурил, и всю площадь гипсокартона отделал финишкой. под обои просто красота. стены белые и ровные. не грунтовал, ибо не понимаю для чего.

Половину покрасим, половину обоями.
Ссылка на комментарий

Лента бумажная для стыков гкл, клею на пва.Перед оклейкой ленту нужно намочить.Вам она наверное не понравилось тем что она пузырится,надо было намочить перед использованием,тогда нету пузырей.

Грунтовка нужна для повышения адгезии,и обеспыливания поверхности.

Ссылка на комментарий

Половину покрасим, половину обоями.

если под обои, то гипсокартон обязательно покрыть по всей площади шпаклёвкой, потому что к гипсокартону обои прилипнут так, что вы потом, когда менять обои будете, будете отрывать с верхним слоем гипсокартона   ;) 

Насчёт стен под покраску в брусовом доме я очень не уверен. на 98% у вас в швах, не во всех конечно, появятся трещины, потому что деревянный дом есть деревянный дом. его стены живут своей жизнью.  я не стал. всё оклеил обоями. на стенах, в двух трёх местах появились трещинки - хоть серпянка, хоть лента. не много, но они на покрашенных стенах будут раздражать, а под обоями не критично.

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий

если под обои, то гипсокартон обязательно покрыть по всей площади шпаклёвкой, потому что к гипсокартону обои прилипнут так, что вы потом, когда менять обои будете, будете отрывать с верхним слоем гипсокартона   ;) 

Насчёт стен под покраску в брусовом доме я очень не уверен. на 98% у вас в швах, не во всех конечно, появятся трещины, потому что деревянный дом есть деревянный дом. его стены живут своей жизнью.  я не стал. всё оклеил обоями. на стенах, в двух трёх местах появились трещинки - хоть серпянка, хоть лента. не много, но они на покрашенных стенах будут раздражать, а под обоями не критично.

Поддерживаю - в деревянном доме все зависит от качества фундамента (если он есть) и стабильности грунта, на котором дом стоит. Но мелких трещин в штукатурке все равно не избежать - обои предпочтительней. А можно как мой приятель - ламинатом недорогим, приятной вам расцветки обшить. Очень даже хорошо смотрится. Но его надо ложить на фанерную основу.

Я за 3 мес сделал ванную и туалет. :D Приступаю к кухне. :D

Тоже первый раз самостоятельно? У тебя стены какие кирпич или панели? А то я воюю с бетонными панелями - кривизна небольшая, но гладкие как макушка у дедушки Ленина! Приходится всякие хитрости использовать для повышения адгезии.

Ссылка на комментарий

Если стены под покраску, то предлагаю стыки заделать унифлотом с перфорированной бумагой. Потом зашпаклевать. Наклеить стеклохолст. Зашпаклевать. Зашкурить. Потом покрасить. Естественно каждый раз груетовать. Количество слоев шпаклевки зависит от того как качественно получится поверхность. Шпаклевку лучше ветонит. Шкурить при боковом свете под лампочку. Под лампочку все косяки сразу видно. Смотря какое качество надо. Кому то и с подтеками краски, с ямочками хама угэ.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за советы! Ещё один вопрос назрел... Планируется перегородка из гкл, в центре дома кирпичная печка, как все это дело состыковать или зазор оставлять? та сторона печи сильно нагревается. Дверь купили из натурального шпона, тяжелая, выдержит ли перегородка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...