Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по замене полотенцесушитёля в ванной. Кто разбирается в сантехника - помогите советом! Стояк горячий в углу около двери, полотенец - это просто П- образный изгиб самого стояка (совковая классика). Хочу сделать так, если двигаться сверху вниз, стояк,верхний вентиль, опять труба, нижний вентиль, стояк уходит в пол. На трубе между вентилями проверить два отвода на полотенец. Его хочу взять самый простой - змейка на 40 см шириной без всяких перемычек и прибамбасов - меньше сварных швов - надежней. Почему не хочу ставить вентили на отводы от стоянка на полотенец - места в углу очень мало - даже самый узкий полотенец (40 см) может не поместиться и высунуться за дверной короб! Почему не хочу тупо врезать новый полотенец на место старого, безо всяких вентилей и перемычки? Надо сначала в этом углу заштукатурить и положить плитку, а потом полотенец установить по месту и подключить к стояку. Как это сделать без перемычки и вентилей - соседей оставить без воды на несколько дней. Не вариант - я ещё жить хочу)). По моему раскладку - вентили перекрыл, на отводы навернул гайки-заглушки, открыл вентили. Вода идёт по стояку, полотенца нет, можно спокойно заниматься отделкой. Потом можно установить полотенец таким же макаром, а если что и заменить его в будущем, без вызова сантехников. Как такой вариант? И ещё, какие хорошие модели и где можно купить полотенцесушителей?

Ссылка на комментарий

Первое с чего хотел бы начать-если замена самого стояка то обящательно пройти перекрытия.потревожить соседец придется.второе есть ли смысл делать новуб плитку и оставлять все на виду(про отводы и краны).есть вариант -утопить трубу в штробу,сделав ее до замены стояка,

Тройники припоять с учетом того что они выйдут за подлицо с плиткой.установить пробки.после плитки заказать еще раз отключить стояк.установить полотенчик.если более подробно можешь позвонить 698269.советов не жалко

По поводу ассортимента как всегда смит и вегос.хороший выбор в сантехмете на трактовой

Ссылка на комментарий

Первое с чего хотел бы начать-если замена самого стояка то обящательно пройти перекрытия.потревожить соседец придется.второе есть ли смысл делать новуб плитку и оставлять все на виду(про отводы и краны).есть вариант -утопить трубу в штробу,сделав ее до замены стояка,

На виду не будет - короб из гипсокартона с последующей облицовкой горячего и холодного стояков в углу. Штроба не вариант - средняя стена между ванной и туалетом (сантехкабинка) тонкая - штроба может насквозь проскочить.

Тройники припоять с учетом того что они выйдут за подлицо с плиткой.установить пробки.после плитки заказать еще раз отключить стояк.установить полотенчик.если более подробно можешь позвонить 698269.советов не жалкоПо поводу ассортимента как всегда смит и вегос.хороший выбор в сантехмете на трактовой

Насчёт Сантехмета - спасибо напомнил, обязательно смотаться надо. Ещё в Город Мастеров загляну))

VD63  у Вас какой санузел, совмещенный или раздельный ? мне надо знать какие фотки выложить для наглядности.

Сантехкабинка раздельная в типовой панельный пятиэтажке.

Ссылка на комментарий

 

 

Сантехкабинка раздельная в типовой панельный пятиэтажке. 

Понятно, полотенчик стоит возле раковины значит, неудобное место для стояка горячей воды и полотенчика.

Я в этой ситуации стояк гор.воды переношу на противоположную стену, полотенчик можно поставить над стиралкой или ванной, кому как нравиться. Бывает что и стояк холодной воды проходит рядом с со стояком горячей воды и вся это красота портит вид лицевой части стены и ограничивает ширину раковины.Ну а стояк хол.воды я переношу в туалет. Вообщем на фото все видно.

Как сказал Tank перекрытие лучше пройти и соединение сделать у соседей, но бывает что соседи сделали ремонт  или просто не пускают ( жаба их давит что вы ремонт делаете)

post-40567-0-73281200-1425473008_thumb.jpost-40567-0-75613400-1425473121_thumb.jpost-40567-0-74833500-1425473242_thumb.jpost-40567-0-91536900-1425473364_thumb.jpost-40567-0-83001600-1425473506_thumb.jpost-40567-0-34640700-1425473662_thumb.jpost-40567-0-18369600-1425473879_thumb.j

 

Ссылка на комментарий

Понятно, полотенчик стоит возле раковины значит, неудобное место для стояка горячей воды и полотенчика.

Я в этой ситуации стояк гор.воды переношу на противоположную стену, полотенчик можно поставить над стиралкой или ванной, кому как нравиться. Бывает что и стояк холодной воды проходит рядом с со стояком горячей воды и вся это красота портит вид лицевой части стены и ограничивает ширину раковины.Ну а стояк хол.воды я переношу в туалет. Вообщем на фото все видно.

Как сказал Tank перекрытие лучше пройти и соединение сделать у соседей, но бывает что соседи сделали ремонт  или просто не пускают ( жаба их давит что вы ремонт делаете)

attachicon.gifDSC00584.JPGattachicon.gifDSC00578.JPGattachicon.gifDSC00593.JPGattachicon.gifDSC00576.JPGattachicon.gifDSC00575.JPGattachicon.gifDSC00583.JPGattachicon.gifDSC00589.JPG

Даа, схемка отличная! Но я не china04, а только учусь))). Да и по деньгам, это гораздо тяжелее выйдет (придётся подвесные потолки делать). Буду плясать от стандартной разводки, а стояки в короб!
Ссылка на комментарий

По деньгам только метраж труб побольше, если самому делать конечно.Но я бы лучше убрал трубы,чем всю жизнь смотреть на этот короб.

PaPa22 лючок для водосчетчиков применяю 300*400,он по размерам как раз подходит для двух штук и в случае профилактики с ключами свободный доступ к ним.

Ссылка на комментарий

china04, я не правильно сформулировал: как Вы приклеиваете кафель на пластиковую крышку? или вместо крышки - симбиоз из двух плиток, как то скреплённых? ведь крышка лючка у Вас не выпирает. мне понравилась идея.

Ссылка на комментарий

 

 

 как Вы приклеиваете кафель на пластиковую крышку? 

Нет нет, я не клею плитку на пластиковый лючок, но если хотите чтоб она не выделялась то, можно наклеить пленку под рисунок плитки.

У меня клиент заказывал рисунок в какой то фирме, маджента вроде бы, ну или покупать дверцу скрытого монтажа, по цене конечно дороже выйдет.

post-40567-0-61681100-1425552768_thumb.j

Недавно сфотографировал цены в смите на жердева, и пару фоток самого лючка. Еще есть в вегосе, но немного другой конструкции, мне они больше нравятся по механизму открывания.

post-40567-0-65478500-1425552983_thumb.j

 

Ссылка на комментарий

Нет нет, я не клею плитку на пластиковый лючок, но если хотите чтоб она не выделялась то, можно наклеить пленку под рисунок плитки.

У меня клиент заказывал рисунок в какой то фирме, маджента вроде бы, ну или покупать дверцу скрытого монтажа, по цене конечно дороже выйдет.

 

Вот на этом фото я и увидел. думал что это плитка. рисунок хорошо подобрали. но с плёнкой заморачиваться не буду.

Ссылка на комментарий

Почему затишье на теме?наверное все сделал?

С пленкой кстати прикол!идея хорошая,если нет возможности купить люк!мне понравилось.еще стык напечатать.

Ссылка на комментарий

Почему затишье на теме?наверное все сделал?С пленкой кстати прикол!идея хорошая,если нет возможности купить люк!мне понравилось.еще стык напечатать.

Надо покупать ванну чугунку, раковину, плитку. Выбор в магазинах никакой - жду поступлений товаров - не охота на неликвидах работать. Сейчас электрикой занимаюсь, ну там проводка ВВГ, светильники, пенополистирол на потолок, трубы РР на водопровод и канализацию. А там и до полотенчика рукой подать.

Ссылка на комментарий

Недавно купил дверцу скрытого монтажа, дорого конечно, но красота требует жертв  :) .Где то на просторах ютуба видел дверцы сделаны из мебельных шарниров, но не могу найти, хочу как нибудь заморочиться самостоятельным изготовлением. 

post-40567-0-70794200-1425986301_thumb.jpost-40567-0-90966400-1425986399_thumb.j

Ссылка на комментарий

Видео не могу згрузить. Через телефон сижу. По сантехнике лучше в специализированных магазинах смотреть. И цены ниже. Посмотри в аквасити, сантехмете, сантехмаркете.

Ссылка на комментарий

Ок! А то с этими металлизированными резинками, как в лотерею - один вырвало через неделю, а на кухне уже шестой год хоть бы хны!

В сантехмаркете посмотрите,давно там видел

Ссылка работает? А то Tank474 пишет, что на телефоне не загружается. Со своего проверять как-то некорректно. Хрен знает, может у меня все работает, а другие никто посмотреть не может.

Изменено пользователем VD63
Ссылка на комментарий

Ок! А то с этими металлизированными резинками, как в лотерею - один вырвало через неделю, а на кухне уже шестой год хоть бы хны!

Ссылка работает? А то Tank474 пишет, что на телефоне не загружается. Со своего проверять как-то некорректно. Хрен знает, может у меня все работает, а другие никто посмотреть не может.

Работает. Просто трафика мало.
Ссылка на комментарий

Ссылка работает, теперь будем киношки по вашим ссылкам смотреть))). Несколько слов по установке унитаза, не рекомендую устанавливать унитаз как на видео. Во первых сам измазался и пол испачкал силиконом. Сначала нужно закрепить унитаз к полу при помощи приложенного крепежа, а затем нанести силикон в стык плитки и унитаза, далее попрыскать мыльной водой с пульверизатора на силикон и аккуратно выровнять шов силикона при помощи пальца или рез.шпателя.

post-40567-0-41810500-1426083656.jpg

Также не стоит обильно силиконить заднюю часть раковины, достаточно промазать вверхний край раковины после установки, чтоб вода не попадала за раковину. 

Ссылка на комментарий

Согласен с Вами полностью - с силиконовой мазюкалкой сталкивался! Да и унитаз клеить на него изначально не собирался. Я довольно упитанный - на дюбельном креплении заседать - как то на душе спокойней)) На ролике Лужецкого акцентировался только на подводки. Сейчас застопорился на выборе раковины. Везде торгуют модели с дыркой в голове. А я хотел сделать настенные смеситель для ракушки - у них сливы короткие - до чаши у дырявых раковин не дотягиваются. Но если удастся найти эти жёсткие продводки - можно будет купить и дырявую ракушка с соответствующим смесителем. Пока не куплю что-то конкретное - штробить под трубы не могу((

Работает. Просто трафика мало.

Ну слава Богу, освоил эти ссылки. Теперь можно текст и видео\фото при украсить))

Ссылка на комментарий

Надо покупать ванну чугунку, раковину, плитку. Выбор в магазинах никакой - жду поступлений товаров - не охота на неликвидах работать. Сейчас электрикой занимаюсь, ну там проводка ВВГ, светильники, пенополистирол на потолок, трубы РР на водопровод и канализацию. А там и до полотенчика рукой подать.

Потолок лучше реечный алюминиевый. 

Ссылка на комментарий

Не видел как на видео, но я садил по рекомендации только на силикон унитаз. Если основа не гуляет, то достаточно надежно. (бетонная стяжка у меня)

Делал как объяснили-сначала обезжирил что надо, поставил как надо унитаз, выставил и обрисовал контур чем то. Карандашом вроде. Видно как блестит. Потом колбасу силиконового клея (остался для клейки аквариума как раз полный баллон почти) по контуру внутри. Аккуратно посадил унитаз, то что чуть давануло, убрал и все. Высохло через сутки, все крепко. Вставал и прочее на него. Вообще ничего не вазюкается, пол чист.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...