Перейти к содержанию

Поборы в школе [Общая тема]


E.Va

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

приходится принимать как данное, хотя мой ре мал еще, но когда сама училась приходилось на все сдавать, так как не по прописке училась, а гимназия престижная

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У нас в прошлом году сумма вышла 7000 за год с ученика. В этом году уже 4500 требуют сдать, и это только 2 месяца проучились.

Про горячую линию. В мае ролик был на Тивикоме о том, как в какой-то школе УУ требовали сдать на ремонт, на уборщицу и 3000!!!! на юбилей школы. Комментировала специалист городского комитета образования. Она открытым текстом сказала, что действительно, никто сдавать не заставляет и заставить не может, НО вы же хотите, чтоб ваши дети учились в уютных кабинетах, были всем обеспечены, вот и платите. Так что я даже не представляю, куда можно жаловаться, если на камеру такое не постеснялись сказать...

тоже видела этот сюжет.в прокуратуру писать заявление.нечего с ними церемониться.я в лицее 27 вступила в противоборство с ситуацией.я одна из всего класса!все потихоньку возмущаются ,а вслух о своих правах заявить боятся.Я директору написала заявление с подробностями конфликта.Она так прямо и заявила" Это добровольно.Сами не сдавайте,только другим не мешайте" это всё .если ситуация не поменяется -я прямиком в прокуратуру.
Ссылка на комментарий

35 школа. На нужды школы сдем 500 в полугодие, на классную копилку 500 в четверть. На подарки, выходы в кино-театр, учебники сдаем отдельно, но немного и не часто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас так вообще такая ситуация была. В N-школе нашего города один ученик нелестно написал в соц. Сетях об учителе. Учитель очень обиделся!!! Отказался проводить занятия с этим классом. Тогда, (не знаю точно с чьей подачи), но решили что виноват весь класс, и быстренько сказали принести дань на прошение прощения. Сумма -100 рублей. С каждого ученика. Считаем: 25*100=2500 рублей. !!! На цветы, конфеты. Царский подарок! С учетом того, что один обидел учителя, заплатят ВСЕ! Ладно, дальше. Это суммы не хватило! Сказали еще принести 32 рубля. Как вам?

П.с. Учитель соблаговолил простить класс! *79

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Кроме того, что платим дань в виде Попечительских взносов, мы, родители, состоим в трудовых отношениях с уборщицей, кот. моет класс. Плюс ремонт двух классов ежегодно. Вот.

Ссылка на комментарий
У нас в прошлом году сумма вышла 7000 за год с ученика. В этом году уже 4500 требуют сдать, и это только 2 месяца проучились.

Про горячую линию. В мае ролик был на Тивикоме о том, как в какой-то школе УУ требовали сдать на ремонт, на уборщицу и 3000!!!! на юбилей школы. Комментировала специалист городского комитета образования. Она открытым текстом сказала, что действительно, никто сдавать не заставляет и заставить не может, НО вы же хотите, чтоб ваши дети учились в уютных кабинетах, были всем обеспечены, вот и платите. Так что я даже не представляю, куда можно жаловаться, если на камеру такое не постеснялись сказать...

тоже видела этот сюжет.в прокуратуру писать заявление.нечего с ними церемониться.я в лицее 27 вступила в противоборство с ситуацией.я одна из всего класса!все потихоньку возмущаются ,а вслух о своих правах заявить боятся.Я директору написала заявление с подробностями конфликта.Она так прямо и заявила" Это добровольно.Сами не сдавайте,только другим не мешайте" это всё .если ситуация не поменяется -я прямиком в прокуратуру.

У вас сын? Мы тоже не сдаем.

Ссылка на комментарий

У меня двое детей учатся в школе №1. Мы каждый год сдаём в фонд класса по 1000 рублей, фонд школы 1200, ремонт класса и школы по 400. и это на каждого ребенка. А нынче наша учительница захотела ноутбук. Решила не сдавать, но давят на детей. Каждый день им напоминают, что нужно сдать деньги. пишут в дневниках.

Ссылка на комментарий
Извините, я вот только не пойму никак, что у сельских детей нужды иные? Склоняюсь к тому, что там просто администрация школ скромнее.
просто в сельских школах в основном работает еще старое поколение учителей, которые не то что ничего не просят для себя, а еще и дополнительно занимаются с детьми за даром, потому что все всех знаю, и понимают , что вот у этого ребенка нет денег, а тот вообще сирота, у этого родители-алкаши....Жалеют вообщем и закалены советским союзом
Ссылка на комментарий
Извините, я вот только не пойму никак, что у сельских детей нужды иные? Склоняюсь к тому, что там просто администрация школ скромнее.
просто в сельских школах в основном работает еще старое поколение учителей, которые не то что ничего не просят для себя, а еще и дополнительно занимаются с детьми за даром, потому что все всех знаю, и понимают , что вот у этого ребенка нет денег, а тот вообще сирота, у этого родители-алкаши....Жалеют вообщем и закалены советским союзом

просто некоторые учителя, утратили чувство реальности, нет у них просто чувства такта и совести. Наверное именно поэтому, не знаю как у других, но у меня точно, есть уважение к своим учителям (а школу я закончила скоро уж 3 десятка как) и нет абсолютно никакого к тем, которые учат моих детей, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
просто в сельских школах в основном работает еще старое поколение учителей, которые не то что ничего не просят для себя, а еще и дополнительно занимаются с детьми за даром, потому что все всех знаю, и понимают , что вот у этого ребенка нет денег, а тот вообще сирота, у этого родители-алкаши....Жалеют вообщем и закалены советским союзом

Капитализм! Что просили, то и получили.

- Дети! А вам родители дают деньги на обеды?

- Да, по 50 рублей.

- Вот! Значит так, завтра все сдаём по 50 рублей на контурные карты.

- Но у нас же нет географии!

- Зато у вас есть по 50 рублей.

Ссылка на комментарий

Может кто в курсе, ребенок переводится из одной школы в другую. Школы обычные,правомерны ли требования об оплате входных в размере 12000т.р.?

Ссылка на комментарий

согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. N 107

"Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" НЕТ!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мы в начале этого учебного года сдали 3000,1500 на школу и охрану и 1500 в фонд класса(подарки на н.г.,день рождения,8 марта,23 февраля,если выезжаем куда автобус и всему подобное,но театры,кино оплачиваем отдельно)на учебники сдавали только в первом классе,когда пошли во 2,сдали только на рабочие тетради,учитель обьявила что теперь это удовольствие оплачивает государство(второй год получаем совершенно новые комплекты учебников,еще в упаковке)Когда в первый класс пошли сдавали 6 тыс,но мы не по прописке,вроде все за 3 года,хотя нет,ещё был юбилей школы рублей 100-150,не помню точно и наш классный руководитель предложила поменять шкафы и доску по-моему 500

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Может кто в курсе, ребенок переводится из одной школы в другую. Школы обычные,правомерны ли требования об оплате входных в размере 12000т.р.?
Мы когда шли в школу,сдавали 6000,но перечисляли на счет родительского комитета школы в конце учебного года перед нами отчитались за каждую копейку.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Принципиально в школу ничего не сдаю. На нужды класса, мел, тряпки и указку. ВСЕ! 

За это, видимо в наказание, мне дали постирать шторы. Да за радибоха. Почему бы и не помочь, чем смогу. 

Ссылка на комментарий

по тв говорили в утренней передаче(1-ый или канал Россия),что ни на охрану,ни на ремонт,ни на мел,в общем,ни на что родители не обязаны сдавать деньги,этим школы обеспечиваются.....

А уж на уборщицу-то с каких пор родители стали деньги собирать...ужас! 

Помню сама когда училась(у нас многодетная семья была),с каждого ребенка из нашей семьи просили на охрану....а оказалось мы вообще не обязаны были платить или если уж добровольно платить,то не каждый из нас.. 

Мои дети еще маленькие,но меня уже бесят эти поборы....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...