Перейти к содержанию

Работа на Сахалине и Камчатке (Рыбообработка). Отзывы


Kleos

Рекомендуемые сообщения

Хотим в этом году сьездить на Сахалин или Камчатку, подработать немного денежек. Вот хочу узнать кто там был. Куда ехать лучше, Где и как платят и когда лучше ехать.

Вообщем все все все, что может пригодится для людей

отправляющихся туда в первый раз

Ссылка на комментарий

Помню ехал в поезде с мужиком, наш земляк. Он рассказал, что ездил туда на полгода, и по контракту ему полагалось 1.000.000 рублей, после окончания работ ему выплатили ровно половину, на что-то там ссылаясь. Работа сложная была - ловил рыбу в море с бригадой.

Ссылка на комментарий

Alazon Вот потому и нужна эта тема. Хочу узнать кто куда ездил и сколько заработал или же кого где кинули? Что нужно брать с собой. На какой завод посоветуете и т.д

Ссылка на комментарий
Помню ехал в поезде с мужиком, наш земляк. Он рассказал, что ездил туда на полгода, и по контракту ему полагалось 1.000.000 рублей, после окончания работ ему выплатили ровно половину, на что-то там ссылаясь. Работа сложная была - ловил рыбу в море с бригадой.
ну это рыбалка, на сельдь, обычно зимой, и млн. реально заработать, смотря где стоиш, кормят на убой, вся продукция из за границы, сигареты не поддельные, но на море надо жить 4 а порой и 8 месяцев не всякий сможет, и на моряка надо учиться, или купить готовые морские доки
Ссылка на комментарий

Привет.Я ездила в 8 году на рыбу была там три месяца, за это время присмотрелась признакомилась, приехала в УУ по работала и обратно на Сахалин рванула, преждевременно в уу посмотрела сайты с квартирами забронировала, когда приехала на Сахалин жилье было остовалась работу найти, там берут могут и без регистрации, устроилась быстро в охрану, получала очень хорошо, за где то пол года заплатила кредиты(не маленькие) прожила там 2 года,но домой тянет!япо поводу рыбы зависит от нереста и т.д, да работодатели кидают....... Короче как то так.Лучше самим)

Ссылка на комментарий

Я ездила в 2009, на 2 месяца, недели три в общем не было рыбы, в остальное время батрачили). Меня взяли на икру, а на нее в основном берут сахалинчан. в-общем, заработала 100 000. И еще зависит от года. В этом году рыбы много должно быть на камчатке.) Удачной поездки)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я ездила в 2009, на 2 месяца, недели три в общем не было рыбы, в остальное время батрачили). Меня взяли на икру, а на нее в основном берут сахалинчан. в-общем, заработала 100 000. И еще зависит от года. В этом году рыбы много должно быть на камчатке.) Удачной поездки)
а почему вы думаете так и именно за Камчатку?))) Я хотел бы попасть на Курилы))
Ссылка на комментарий

Привет! Я тоже собираюсь на рыбообработку, собираю источники информации о приморье, на какой завод лучше ехать, где больше платят и не кидают, вы еще не решили на какой завод поедете? А вы с кем собрались?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а почему вы думаете так и именно за Камчатку?))) Я хотел бы попасть на Курилы))

Сахалинчане рассказывали, что рыбный год идет сначала на Сахалине, потом на Камчатке, если следовать логике, я была в 2009 - это был рыбный год на Сахалине, тобеш следующий рыбный год на Камчатке...если так чередовать, то этот год камчатский) А на счет Курил вообще не в курсе)

Ссылка на комментарий

в 2008 году, будучи студентом, летал до камчатки, в тот год нам повезло, путина была....работали всего 15 дней, остальное время бездельничали...привез на то время очень приличную сумму, по приколу если честно ехал. подержать одногруппника.
весело было,новые эмоции...много было и негативных и веселых моментов.
но второй раз ни   за что. 
 

Ссылка на комментарий

в 2008 году, будучи студентом, летал до камчатки, в тот год нам повезло, путина была....работали всего 15 дней, остальное время бездельничали...привез на то время очень приличную сумму, по приколу если честно ехал. подержать одногруппника.

весело было,новые эмоции...много было и негативных и веселых моментов.

но второй раз ни   за что. 

 

а что не понравилось?

Ссылка на комментарий

The ArGen, аналогично) масса эмоций) но второй раз не поехала бы)

,  ну тогда не знаю....может год был исключением или на стремный завод попал))) 

Ссылка на комментарий

Всем доброго настроения! 

Поведу историю а точнее переключения и назову я ее так  "Скитания по Сахалинскому краю 2009"

 

И так в 2009 году я озадачился заработку денег (больших денег). стал вопрос где и как их можно заработать. Ну и наткнулся на одно из объявления о "бесплатной" поездки на Сахалин. Говаривали что поднять можно много 200 000 -300 000 руб. за путину. Ну я подумал и решил если ехать но на две. (горбуша и кита).

Итак звонок, завтра на вокзале едите в Туначю (рыб завод в близи п. Охотск). 

 И вот в поезде (я поехал один, не кого из друзей сагитировать не удалось) знакомлюсь с бушующими коллегами. И всё началось очень хорошо чистые вагоны, вежливые проводники. Три дня в поезде и мы в Хабаровске. там пересадка, Погуляли по Хабаре (было очень весело, город интересный). Утрам сели на поезд Хабаровск-Сов. гавань. Тепловоз притащил наши вагоны. Даже внешний вид  этого убожество вызывало рвотные позыва, а нам пришлось расположатся внутри, все поняли что без алкоголя сдесь делать нечего. Заправились по полной. Остальные 2 дня я помню смутно.

 И так мы в городе-порте Ванино. (легендарный город-порт даже песня про каторжан есть  и в ней слова " я помню тот Ванинский порт" ) Когда мы отправлялись нас предупредили в Ванино аккуратней там половина жителей после отсидки. Вот пройдя несколько сотен метров держась кучкай мы подошли к зданию порта, здания было в ужасном состоянии. Купили билеты и стали ждать! Там принцип "билеты не что, наглость все" и так пропустив один паром и просидев еще сутки наплевав на все правила и устое, расталкивая всё и вся на своем пути, погрузились в автобус. Проехав 5-6 км. мы увидели гигантское судно с надписью на карме "Сахалин 9" По шатающемуся и вибрируемому трапу с сумками на перевес мы зашли на борт корабля.  Народу было очень много!!! Позже мы спрашивали и захмелевшего матроса  сидячего а после извергающегося через борт остатки не переварившейся пищи. Почему Сахалин 9, ответ нас шокировал, - в нашем порту было 10 таких паромов осталось Сахалин 9, 3, и 7. А остальные на дне Татарского пролива. После я задал вопрос а почему народ сидит прямо на палубе. ответ был столь же устрашающем, да просто судно рассчитано на  2000 чел. А вас около 6500 чел.   

  Вышли в море! в 19,00 начало штормить. на утро узнали было 5,5 балов. Представите ощущения, да еще зная что 7 подобных паромов уже утонуло.    

Ссылка на комментарий

После почти суточной качки, мы прибыли в Порт Холмск. Там нас уже ждал ПАЗик чтоб увести на  "Тунайчу" 6 часов серпантина и мы в Южном (Южно-Сахалинск). далее 50км. вдоль море и Оходск. Еще 15 км. и Все.

 Подъезжаем сказал водитель ПАЗа, с правой стороны виднелся 4 метровый забор и по периметру вышки с часовыми, Зона какая то. В мыслях было "не очень приятно работать в близи подобного заведения, Но это оказалось не верно. .  после 2 км. повернув мы в шоке не проехали а в ехали на эту территорию. Е,ать почти в раз сказало несколько сидячих в автобусе. На территории стояло 4 барака из дерево. Нас попросили выйти с вещами и  построили возле автобуса! На одном из бараков белой краской большими буквами была надпись "Тунейча-Бухенвалд" Раздали номерки, сказали написать этот номер на робе которую получите после обеда.

 прощало три дня моей "отсидки" рыбы не было,   пять дней рыбы нет. неделя все без изменений, Собрав единомышленников мы решили сделать подкоп.  Заблокировав собаку бегающая по периметру на тросе. Мы подготовили   спасительное место заложив ее веткам. Наступила ночь побега. многие начали сомневаться и в итоги нас осталось двое я и парень из Владивостока Александр (позже ему дали прозвище "Хирург"). Вот все СВОБОДА.

  Наша задача была до утра отойти как можно дальше в лес до переклички и в противном случаи нас бы нашли и вернули.              


Всеми правдами и не правдами мы пошли по лесу на расстоянии в 1,5-2 км от дороги, через 2 дня мы дошли с мозолив ноги в кровь с самодельными пиками (в тамошних лисах много медведи) дошли до окраин Южного (Южно-Сахалинска), Сот. связь начала ловить, прозвонив родных добыли денег. (скинули по почте переводом) и оказалось что чуть позже на Сахалин выехал мой одноклассник и уже пару дней работает (есть рыба) в г. Паранайск. Взяв билеты на поезд мы отправились ловить удачу в Паранайске.

(извините сейчас не могу дописать) Да и интересно ли кому продолжения напишите. как только появится время если что продолжу!!!!   

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...