Перейти к содержанию

Интерьер Вашего дома


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

я тоже этим летом решилась на ремонт: квартира небольшая - трешка с перепланировкой, но ремонт удовольствие не из дешевых. да и удовольствием его назвать можно с большой натяжкой. на дизайне, приклеивании обоев съэкономила - делала все сама. ремонтом осталась вполне довольна, да и цена его вполне приемлемая, вместе с заменой холодильника (40тыс), натяжными потолками, плиткой, и ламинатом в спальнях он обошелся в 160 тыс.

в Мари Декор римские шторы продаются за 7 тыс., а мне нужно две, купила готовые шторы в Мега доме по 1500, и заменила ткань, в итоге каждая штора обошлась по 2000 руб. экономия существенная.

Ссылка на комментарий
Классно!

onikhs бригаду использовали?

ложили только темную плитку, светлая была уложена еще 7 лет назад. это делал плиточник, мы только заносили песок и цемент. потолки делала фирма, ламинат укладывал тоже мастер. обои, плунтуса - это уже сами.

Ссылка на комментарий

onikhs, без обид, но с цветами, имхо, перебор. в спальне везде цветочный принт, а покрывало с геометрическим. я бы заменила покрывало на светлое однотонное в цвет штор и ковролин на бледно персиковый.

а в целом, молодцы!

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

мы ванную с туалетом переделываем. это капец, какой-то, жить в квартире, в которой идет ремонт. фотки позже выложу, когда закончат. можете тоже поругаться *02

Ссылка на комментарий

zanoza

Барная стойка прямо проситься напротив мойки)

Я когда себе кухню планировал для барной стойки выделил такие задачи:

- закрывать мойку и немытую посуду от зоны гостиной,

- вмещать некое количество нужных вещей.

Стойка глухая, делали на заказ. В моей со стороны кухни рабочая поверхность и выдвижные ящики, а со стороны зала стеклянная дверка с полочками (там посуда и безделушки).

Без стола на кухне все равно не то, значит он нужен. А если есть стол, то есть за барной стойкой не фен-шуй (да и барные стулья нужны, которые и без того небольшое помещение загромождать будут).

А вот поиграться в бармена и выставить гостям на стойку бокалы с мохито самое то)

Ссылка на комментарий
Кич, просто ухоженная квартира с новым ремонтом. Полнейшая безвкусица по фактуре, материалам и цветовым решениям.

ну что ж Вы так грубо...

У всех разный взгляд на уют...Кому-то нравится обилие цветов, фактур и .тд. и тп. Я люблю всего поменьше и пороще формы, рисунки и проч. и проч... Я бы стены с данной квартире однозначно сделала светлыми и однотонными (нравится текстура обоев под ткань типа мешковины).

Мне лично абсолютно не нравятся шторы с ламбрекенами - на мой взгляд, это просто кошмар. :thumbdown: (это не о конкретном интерьере, а в общем)

И еще вопрос - очень бросилосьв глаза высота потолка. Это всегда так, когда натяжные потолки делают, высоту съедает конструкция? Хотела тоже сделать, но что-то страшно - унас высота максимум 250, это ж будет очень низко... :o

Ссылка на комментарий
И еще вопрос - очень бросилосьв глаза высота потолка. Это всегда так, когда натяжные потолки делают, высоту съедает конструкция? Хотела тоже сделать, но что-то страшно - унас высота максимум 250, это ж будет очень низко...

Белый потолок не так нависает и скрадывает высоту, как цветной. Коричневые стены и коричневый потолок - как в норке)

Ссылка на комментарий

zanoza

интересно у вас получилось

Так, что все таки будет (или стоит) барная стойка или какой то обеденный столик?

onikhs

то что своими руками это хорошо, но вам не кажется что слишком много деталей? в глазах как то рябит, однотонных тонов не хватает.

Ссылка на комментарий
У всех разный взгляд на уют...Кому-то нравится обилие цветов, фактур и .тд. и тп. Я люблю всего поменьше и пороще формы, рисунки и проч. и проч... Я бы стены с данной квартире однозначно сделала светлыми и однотонными (нравится текстура обоев под ткань типа мешковины).
Ludmila_K, это не грубость, это мое мнение, при чем прямолинейное. Есть вкус и красота, а есть китч. Не важно, что и кому нравится. Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Можно и цветочный интерьер с ламбрекенами сделать стильным и красивым.

zanoza, кухня классная! Мое любимое сочетание цветов и любимый модерн...

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, думаю, что при высоте потолка 2,50 делать натяжной потолок не нужно. разберите полы, может найдете там лишние сантиметры.

я хочу все нежилые части квартиры отделать в сочетание цветов кремовый-венге.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос - очень бросилосьв глаза высота потолка. Это всегда так, когда натяжные потолки делают, высоту съедает конструкция? Хотела тоже сделать, но что-то страшно - унас высота максимум 250, это ж будет очень низко... *10

Высоту потолка можно зрительно увеличить так: потолок и стены одного цвета, либо сделать навесной потолок (конструкцию) только по краям, как бы создать геметрич. фигуру, наиболее подходящую интерьеру и покрасить стены и потолок опять-таки в один цвет (желательно светлх пастельных тонов) и много-много света, обилие светильников. У нас такая же проблема - низкий потолок, кухня и зал - одна большая комната, навесной потолок - в форме прямоугольника и .... куча точечный светильников и посередине хрустальная люстра, которая подчёркивает пространство и высоту. *16

onikhs,

Вы почему-то удалили свой фотоотчёт

;) . С мужем смотрели и наши мнения разделились: ему понравился ремонт - я бы скорее назвала это мужской интерьер, а мне не очень. Простите, если что не так. :balloon:

Ссылка на комментарий

Взять передачи про перестройку интерьера. Настроят там всяки интерьеры(иной раз такую модную дрянь). Приходят через пол года, а там люди всё переделали. Как им удобно.

Мы тоже перепланировку делать хотим. У меня цель незагромождённость. Ничего лишнего.

Кухню белую( светлую одного тона). Знаю, щас много цветовых решений. Но врезалась в тот раз как-то фэншуйскую книгу читала, что кухня должна быть светлой(белой в основном. типо свето-серый ещё есть). И окна кстати тоже белые (коричневые бе..)

Укладка ламината и подвеска потолков этих сколько стоит?

И на счёт потолка. Он меняется через несколько лет? Желтеет или нет?

Ссылка на комментарий

Злюка

я поняла, что напрасно показала свой ремонт, столько г-на.

в цветовой гамме я разбираюсь не хуже других и художественный вкус тоже есть. каждый интерьер делается под конкретного человека, семью. То что я показывала помогает нам жить в гармонии друг с другом, к сожалению и цвет спальни мною менялся, но ужится в нем не могла, все время был дискомфорт. все индивидуально, и вкусы и восприятие тоже.

интерьер я бы мужским не назвала, он скорее женский, домашний, теплый... раз понравился вашему мужу, может ему визуального тепла не хватает в своем доме. может это стоит взять на заметку.

насчет картин могу сказать следующее, для вас действительно это кажется много, а для меня мои картины, как дети с ними связаны разные события, все они написаны мною акварелью.

П.С. обсуждать больше ничего не хочу

Ссылка на комментарий
onikhs

Не переживайте так. У всех вкусы разные. Главное, чтобы вам нравилось.

+1 не берите в голову

Все равно местных критиков у вас дома не будет и главное вам нравится

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А насчет наличия вкуса у критиков

Тоже можно поспорить :)

Ссылка на комментарий

поделитесь опытом кто где заказывал кухни. каковы они в эксплуатации?

Заказывали в "Реале", то бишь "Кухни и кухоньки", очень довольны, хоть и немного ворчал муж, что дороговато, но, когда нам её установили, до сих пор не нарадуется *17. Кухню ждать пришлось примерно месяц, правда есть минус - сброка и установка мебели - доп. плата, мы отдали за это 10тыс., за это гарантия на мебель - 1 год.

- лучше немного переплатить - в комплектацию с выдвижными ящиками включить доводчики (хорошая вещь :rock:, и удобная )

- почти все кухни "под дерево" до 300тыс. идут клееные МДФ, у нас такая, "классика" - совместно с Италией, дорого смотрится.

- наиболее практичны конечно "под пластик", у них и нижняя фасадная полочка (лицевая, на полу которая) идёт из пластика, удобно протереть, помыть.

- Имхо, всю технику лучше брать вместе с кухней в одном салоне: установка (вытяжки, вар. поверхности, дух. шкафа, посудомойки, керам. мойки, смесителя - всё будет бесплатно (уточните ещё, когда будете оформлять)). А мы всю технику брали в салоне техники, нам устанавливали они же за деньги - 5-6 тыс. *22

Местных производителей не советую.

Ссылка на комментарий
поделитесь опытом кто где заказывал кухни. каковы они в эксплуатации?

Смотря что заказывать. Порой модерн или хай-тек дороже классики под натур. дерево стоит.

Одно пожелание - не заказывайте в Мистер Дорз... Когда кухня у всех стоит с начинкой, техникой и пр. прибамбасами 300 тысяч, я не понимаю, почему она у МД стоит около 1 млн.

Местных производителей не советую.
Да ладно. Явки-пароли и доказательства в студию. Поверьте, некоторые местные делают в сотни раз лучше привозных... и намного дешевле. ;)
- Имхо, всю технику лучше брать вместе с кухней в одном салоне: установка (вытяжки, вар. поверхности, дух. шкафа, посудомойки, керам. мойки, смесителя - всё будет бесплатно (уточните ещё, когда будете оформлять)).
Любой салон продавая технику, пытается на ней заработать. Глупо платить за кусок железа с вентилятором 40 тысяч, если в любом другом магазине бытовой техники ей красная цена от 3 до 8 тысяч. :)
Ссылка на комментарий
поделитесь опытом кто где заказывал кухни. каковы они в эксплуатации?

Смотря что заказывать. Порой модерн или хай-тек дороже классики под натур. дерево стоит.

Любой салон продавая технику, пытается на ней заработать. Глупо платить за кусок железа с вентилятором 40 тысяч, если в любом другом магазине бытовой техники ей красная цена от 3 до 8 тысяч. :)

??? Вы так самоуверенно говорите что глупо , а что не глупо :wacko: ? Конкретно по духовому шкафу: цена была в мебельном и в быт. технике с разницей в 600руб., салон подключает бесплатно и несёт гарантию за это, а Э-до подключает за то, что ты купил у них и подключаешь у них - около тысячи, точно не знаю, т.к. мы всё в кучу платили, но знаю точно, что свою же посудомойку подключает за 2500р. :wacko: Естес-но надо сначала сравнить модели техники и там и там, а то глупо, глупо .... ну, чё к чему :dontknow: .

И по поводу местных произв-лей. Вы у них заказывали? Мне лично менеджер салона "Рута" насчёт местного произ-ва кухни (этот салон и такое продаёт, собст. изготовления) отсоветовала :thumbdown: , якобы дверцы они скрепляют "ласточками", что есть некачественно и недолговременно и вообще, наши не научились делать, ни дизайн, ни качество.

Ссылка на комментарий
И по поводу местных произв-лей. Вы у них заказывали? Мне лично менеджер салона "Рута" насчёт местного произ-ва кухни (этот салон и такое продаёт, собст. изготовления) отсоветовала , якобы дверцы они скрепляют "ласточками", что есть некачественно и недолговременно и вообще, наши не научились делать, ни дизайн, ни качество.
Пустая болтовня конкурентов. Да - я заказывала у местных. И многие состоятельные люди города заказывают у местных ибо, видимо, умеют считать деньги. ;) Форнитуру, начинку можно заказать хоть в Италии, как говорится, любой каприз за ваши деньги. И чем сборщики УУ, отличаются от сборщиков Ирка или Новосиба? Ничем. Да и лист ЛДСП стоит у всех одинаково, камелит и пластик тоже.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...