Перейти к содержанию

Интерьер Вашего дома


Рекомендуемые сообщения

При обновлении спальной комнаты застопорилась над выбором цветовой гаммы покрытий и мебели.

Перерыв в инете массу литературы, так и не пришла к выводу – на каких же цветах остановиться?

Соответственно возник интерес, в каком цвете ваша спальня?

И чем вы руководствовались при выборе цвета? :)

Делимся идеями дизайна и интерьера Вашего дома, фотоотчет приветствуется!! :)

Ссылка на комментарий

beastliness, цвет бежевый + кирпичный. Мебель - орех миланский. Ковролин высокий ворс, цвет - персик.

bedroom2.jpg

bedroom1.jpg

Цвет обоев, штор и мебели подбирал муж. Все-таки дизайнер... Я в этом не участвовала...

Ссылка на комментарий

nefi

а ковролин как чистить, пыль же

Ну а как люди ковер чистят? Пылесосить и всё. Ковролин не запущен под плинтус, если всю мебель отодвинуть, то его можно скатать и сдать в чистку, например. Тем более это же спальня. Там же люди спят, т.е. меньше всего времени проводим, в обуви никто по квартире не ходит... Вообще не вижу проблем с пылью. ;)

Ссылка на комментарий

Я пока нахожусь в процессе обустройства семейного гнездышка, но уже знаю, какая у меня будет спальня. Хочу использовать сине-фиолетовую гамму с добавлением серого цвета, и балдахин над кроватью...... *37

Прихожая будет в терракотовом цвете с добавлением искусственного камня, кухня - мебель цвета вишни и зеленый цвет во всем, гостиная - желтые стены с оранжевым орнаментом под потолком, под ногами ковролин как морской песок, шторы красно-оранжевые с такой же перливчатой органзой. Фотки, к сожалению, выложить не могу - процесс ремонта в самом разгаре, и интерьер на 75% в моей голове *09

Ссылка на комментарий

не знаю если у меня будет коврик, то небольшой). не люблю с коврами возиться. хочу спальню с темным ламинатом, типа венге. и кровать побольше хочу. метров эдак 2 на 2))))))

Ссылка на комментарий

Yna

два коврика по сторонам кровати. Обычные турецкие, куплены в мегадоме. Чистить пылесосом, а также методом выгона мужа на природу для обработки снежком и хлопалкой :)

E.Va

кухонная зона (зал с гостиной объединены)

4883_600.jpg

гостиная

4887_600.jpg

абсолютно все designed by моя жена

Ссылка на комментарий

Надо видеть кухню, цвет, текстура ткани должна более-менее подходить к цвету стен, мебели и т.п. Вопрос выбора штор (впрочем и всего остального) серьезен, ведь они так или иначе создают атмосферу в доме.

Хороших шторных мастерских не так много, советую посвятить несколько дней и недель и объездить все. По названиям не помню, напротив центрального, рядом с мв-маркетом, на коммунистической, на элеваторе, на дарханской. Жена подобрала достаточно дорогую ткань на заказ по каталогу в мари-декор. Шили там же.

Потолки не сильно высокие, 2.6..2.7 вроде. Очень мешали балки по углам комнат, пришлось делать двухуровневый потолок с нишевым освещением, чтоб их закрыть.

Вообще офтоп пошел, т.к. тема типа про спальню :)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

По теме. Читайте журналы "Идеи вашего дома", "Домой", "Квартирный ответ". Ходите на их сайты хотя бы, т.к. удовольствие листать бумагу не из дешевых. Берите идеи, не стесняйтесь, воплощайте :)

В нашем случае выбор цвета был обусловлен общей концепцией дизайна квартиры. Контраст достаточно темного венге (актуально наверно и сейчас) и теплота бежевых стен.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Кстати в этом смысле лучше хозяевам новых квартир, где ремонт делается с нуля и всего. Иначе ремонт по принципу по комнате в год или два частенько превращается в буйство цветов и материалов в целом по квартире.

Ссылка на комментарий

это точно, а мне вообще нужно с нуля продумать дизайн всей новой квартиры, один журналчег уже купила. там одну идею с барной стойкой почерпнула, на этом пока стоим))

а надо гостиную с кухней, спальню и две детские комнаты продумать. в одной детской думаю сделать подиум, так как она небольшая по размерам будет. еще думаю натяжные потолки сделать, муж только против.

насчет штор на кухню, то лучше мне кажется греческую штору подобрать.

Ссылка на комментарий

охрененно красиво.

изошлась слюнями от зависти..

но вот практично ли?

представила попу мужа на высоком стульчике возле бара(

и кровать лично для меня узковатая.

а так да,красота,только почему то в музеях люди не живут(

да и на выставках тоже.

Ссылка на комментарий

mikhan сразу видно что у людей вкус есть)), не одноразовое модьё, а долгая красота.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Тоже сколько раз думал над подобным. Я хочу это делать уже в своём доме, так как всё это трудно воплотить в 3-х комнатной хрущёвке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...