Перейти к содержанию

Ищем товары для дома.


Рекомендуемые сообщения

Пока в декрете, решила начать готовить. Хочу научиться стряпать. Сегодня был первый опыт и столкнулась с тем, что у меня нет доски для раскатки теста (такая большая). У моих родителей - еще с советских времен. А где сейчас взять такую - не знаю. Частенько бываю в хозяйственных магазинах, но кажется никогда не встречала. Может кто видел?

Ссылка на комментарий

вот я сегодня на столе и делала. потом минут 10 отскребала тесто, все разлеталось по столу и полу, потом пол подметала. короче, больше нервов потратила. хочу доску. :help:

Ссылка на комментарий

Я раскатываю тесто на резиновом коврике тескомовском, но они разные есть, очень удобно, тесто не прилепает, по оканчанию сложил и не чиго отскребать не надо.

http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=629380

только скалка металлическая у них плохая.

Ссылка на комментарий

Anna1966

Спасибо огромное! Именно это я и хотела. И еще много полезных вещей нашла. Сделал заказ в 8 тыщ. буду ждать. Спасибо еще раз! *33

Ссылка на комментарий

Yna, у мамы есть такая доска. Покупала она еще в 90-х. Не знаю где. Сейчас она совсем ей не пользуется.

Сейчас у нее есть набор для приготовления теста и самих изделий из теста Tupperware. Не сочтите за рекламу, но это правда очень хорошая посуда. Я все не могу собраться ее купить, потому что она не из дешевых, но это того стоит.

podlozhka.jpg
Подложка для теста позволит вам быстро и без хлопот раскатать тесто. Ее поверхность имеет гранулированную поверхность, благодаря чему при раскатывании тесто не прилипает к поверхности, и нет необходимости присыпать подложку мукой.

Перед началом работы просто смочите нижнюю поверхность подложки водой, крепко прижмите ее к столу, и подложка не будет скользить.

На поверхность подложки нанесена сантиметровая шкала и 4 круга разного диаметра, что позволяет всегда раскатать пласт теста нужного размера.

Размер подложки: длина 66 см, ширина 46 см.

Оптимальный диаметр скалки и длинные ручки позволяют легко и без проблем раскатать тесто практически любой консистенции. Так как ручки крепятся к основанию скалки, то процесс раскатывания становится гораздо менее трудоемким. Наша скалка внутри полая, что позволяет заполнять ее водой любой температуры в зависимости от того вида теста, с которым вы работаете. Небольшая крышечка, расположенная на одной из ручек скалки, не даст воде разлиться. Скалка легко разбирается, что существенно облегчает процесс мытья.

Объем скалки - 1,3л., длина - 49 см., диамерт - 8 см.

Также для приготовления теста можно приобрести замесочное блюдо, силиконовый скребок и сито для муки. Мама уже пользуется этим 3 года и жутко довольна. Все сделано из высококачественно пластика.

Сайт Tupperware.

Ссылка на комментарий

у меня такая есть и скалка и коврик Tupperware, очень чудная штука и замесочное блюдо тоже есть. все мама и тетя мужа надарили, спасибо им) правда скалка немного поломалась, в нее вода холодная наливается и закрывается на крышечку- вот крышечка и сломалась, теперь лежит без дела.

Ссылка на комментарий
девочки, порекомендуйте, плз, формы для выпекания, желательно большие. где? производитель?

В универмаге "Центральный" видела много форм, в основном фирмы "Regent"(написано сделано в Италии, хотя честно говоря сомневаюсь <_< ). Дешевле чем Тескома, а на вид то же самое. И качество отличное

Ссылка на комментарий
Anna1966

Он не большой?

Они разные бывают я взяла большой примерно 50 на 40 см.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Anna1966

Спасибо огромное! Именно это я и хотела. И еще много полезных вещей нашла. Сделал заказ в 8 тыщ. буду ждать. Спасибо еще раз! *33

Ничего ты даешь, но там не все супер хорошее.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Yna, у мамы есть такая доска. Покупала она еще в 90-х. Не знаю где. Сейчас она совсем ей не пользуется.

Сейчас у нее есть набор для приготовления теста и самих изделий из теста Tupperware. Не сочтите за рекламу, но это правда очень хорошая посуда. Я все не могу собраться ее купить, потому что она не из дешевых, но это того стоит.

podlozhka.jpg
Подложка для теста позволит вам быстро и без хлопот раскатать тесто. Ее поверхность имеет гранулированную поверхность, благодаря чему при раскатывании тесто не прилипает к поверхности, и нет необходимости присыпать подложку мукой.

Перед началом работы просто смочите нижнюю поверхность подложки водой, крепко прижмите ее к столу, и подложка не будет скользить.

На поверхность подложки нанесена сантиметровая шкала и 4 круга разного диаметра, что позволяет всегда раскатать пласт теста нужного размера.

Размер подложки: длина 66 см, ширина 46 см.

Оптимальный диаметр скалки и длинные ручки позволяют легко и без проблем раскатать тесто практически любой консистенции. Так как ручки крепятся к основанию скалки, то процесс раскатывания становится гораздо менее трудоемким. Наша скалка внутри полая, что позволяет заполнять ее водой любой температуры в зависимости от того вида теста, с которым вы работаете. Небольшая крышечка, расположенная на одной из ручек скалки, не даст воде разлиться. Скалка легко разбирается, что существенно облегчает процесс мытья.

Объем скалки - 1,3л., длина - 49 см., диамерт - 8 см.

Также для приготовления теста можно приобрести замесочное блюдо, силиконовый скребок и сито для муки. Мама уже пользуется этим 3 года и жутко довольна. Все сделано из высококачественно пластика.

Сайт Tupperware.

Да я согласна с тобой, посуда не плохая, но очень дорогая, к томуже у нас появилось очень много аналогов подешевле и не чем не отличается качеством.

Ссылка на комментарий

Девчонки походите по городу, дешевле будет, за пересылку платить не будете, я знаю есть эти прибомбасы в детском мире, в мега доме.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Люблю я эти прибамбасы. И кухонную технику. Спрашивайте, есть много рецептов.

Ссылка на комментарий
Девчонки походите по городу, дешевле будет, за пересылку платить не будете, я знаю есть эти прибомбасы в детском мире, в мега доме.

Цены там и так одни из самых дорогих в нашем городе, а тут с «Новогодней скидкой» в 20% они вообще загнули.

Понадобился мне молоток для мяса с топориком Тескомовский. Забегаю в "УЦ" на кануне нового года, есть такой ~740 руб.; думаю – ладно, через недельку будет скидка в 20%, приобрету себе.

Забегаю через неделю – как обычно, на весь ассортимент скидка в 20%, только рано я обрадовалась, молоток точно такой уже за 900руб. висит.

(остальная посуда этого магазина – менажницы, подставки, тарелочки итальянские – тоже с наценкой в 20-25% выставлена).

Так откровенно покупателей за лохов держать – это, конечно, уметь нужно.

Относительно недорогие Тескомовские штучки есть на 2-м этаже в магазина «Абсолют», расположенного по ул. Шумяцкого

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...