Перейти к содержанию

Обувь на высоком каблуке (за и против)


а вы любите каблучки?  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. а вы любите каблучки?

    • да, жить без них не могу
      27
    • нет, ношу балетки и кроссовки
      30
    • отдаю дань и тем,и другим
      105


Рекомендуемые сообщения

согласна, сама раньше до рождения ребенка вообще никогда не носила кроссовки тапки балетки - но теперь тока в них! - так как бегать или носить на руках чадо да еще и на каблуках *01

Ссылка на комментарий

Добавлено спустя 16 секунд:

я скучаю по каблукам, раньше у меня было ощущение что если без каблуков то как без одежды, сейчас привыкла гулять с коляской без каблуков

Ссылка на комментарий

просто надо найти свою пару.

p.s. зверски завидую обладательницам 36-38 размеров. у самой 33-34. это трындец - обувь выбрать действительно не из чего и почти негде.

вот вот, это то самое и важное. В нашем городе подобрать, качественные туфли на шпильке с удобной колодкой очень сложно. Тем более, когда самый ходовой размер 36-38, разлетаются очень быстро, и на витринах стоят либо 40, либо 35.

не надо завидовать девушкам с размером 36-38, т.к. эти размеры потом то же приходится искать. (ну и еще 37 по моему чаще всего есть в наличие, а остальное разлетается).

Ссылка на комментарий

просто надо найти свою пару.

p.s. зверски завидую обладательницам 36-38 размеров. у самой 33-34. это трындец - обувь выбрать действительно не из чего и почти негде.

и на витринах стоят либо 40, либо 35.

да ладно, вы посмотрите на эти 35-ые которые стоят на витрине, вы же такие не за что бы ни купили будь они вашего размера.

Маленького размера купить достойную обувь в Улан-Удэ реально сложно!

Ссылка на комментарий

Nadia25

так я и говорю, что в нашем городе подобрать, качественные туфли на шпильке с удобной колодкой очень сложно. Не зависимо от размера.

Ссылка на комментарий

Высокий каблук не очень люблю - при росте 173 см на 10-15 см шпильках реально ощущаю себя выше чем большинство присутствующих :)) Предпочитаю каблук см пяти - красиво и удобно :)

Ссылка на комментарий

недавно передачу смотрела - так там сказали что оптимальная высота каблука 2.5 см - (как бы на плоской подошве ходить вредно и на высоких каблуках тоже ) А максимальная высота каблука рассчитывается по формуле - длина подошвы ноги в см делим на 4

Ссылка на комментарий

А я до недавнего времени при своем росте 178см еще и каблуки одену 8-12см - там вообще атас )))) Многие оглядываются на такую высокую бурятку *03

Ссылка на комментарий

просто надо найти свою пару.

p.s. зверски завидую обладательницам 36-38 размеров. у самой 33-34. это трындец - обувь выбрать действительно не из чего и почти негде.

вот вот, это то самое и важное. В нашем городе подобрать, качественные туфли на шпильке с удобной колодкой очень сложно. Тем более, когда самый ходовой размер 36-38, разлетаются очень быстро, и на витринах стоят либо 40, либо 35.

не надо завидовать девушкам с размером 36-38, т.к. эти размеры потом то же приходится искать. (ну и еще 37 по моему чаще всего есть в наличие, а остальное разлетается).

а прикольнее всего, когда 36 тебе жмет, а из 37-го нога выскальзывает. в этом году как никогда проблема с туфельками(((

Ссылка на комментарий

Тоже раньше без каблуков жить не могла, даж в соседний павильон сбегать)) а сейчас не много с жалостью смотрю на девчонок, которые бегают по магазинам на шпильках!...да по нашим дорогам! Считаю, что каблуки это на выход...в клуб там..в кабак.. или на свидание..ну или в крайнем случае на машине... Сама на повседневку нашла балетки на небольшой платформе вполне стильно и удобно. В общем на повседневную беготню выбираю не большую платформу!

Ссылка на комментарий

Заметила что у нас так любят прихвастнуть обувью рикер... Я тоже брала там обувь. Такое жэ Гэ как и везде. По сабжу. Носила всегда туфли и сапоги на каблуках при моем росте 176. Теперь не ношу. Считаю что красота в каблуках сомнительная и спорная. Поэтому в магазинах стала брать ту обувь в которой мне удобно. Не нужно ковылять по неудобным тротуарам выбирая так чтобы не попасть в щель между плитками и т.д. Я стала любить себя и любить ощущение свободы которое мне дает обувь УДОБНАЯ. ИМХО шпилька не может быть удобной.

Ссылка на комментарий

Каблуки не ношу давно.

Исключение - торжественные случаи, когда они просто необходимы. Слава Богу, такие случаи очень редкие, так что наслаждаюсь свободой в удобной обуви))))

Ссылка на комментарий

не очень люблю обувь на каблуке, потому что не могу найти "ту самую" пару.

либо маленькие беру, либо большие :( и больше 4 часов пробегать не смогу на том, что имеется у меня.

недавно пришла на пары на каблуках, все сразу заметили. начали спрашивать: в честь чего это?

и смешно, и обидно :/

я про туфли) сапожки слава богу на каблуке есть)

Ссылка на комментарий

Всеволод

а где же 90х60х90?

а по теме лучше носить обувь в которой удобно..тоже ходила на шпильках..теперь предпочитаю либо вообще без каблуков либо на маленьком каблучке..

Ссылка на комментарий
Всеволод

а где же 90х60х90?

:P 90-60-90 - возраст, рост, вес...? :D

Главное, чтобы человек хороший был, ну и красивый или хотя бы симпотный...

Ссылка на комментарий
90-60-90 - возраст, рост, вес...?

но можно и так.. :D

тады причем

ИМХО, женщину делают женщиной:

1) Обувь на шпильке

2) Длинные волосы

3) Чулки

ах да.. и сиськи..

главное симпатишная..можно и в уггах с короткой стрижкой и без чулков.. :yes:

Ссылка на комментарий

оооочень люблю каблучки :yes: но ношу, однако, редко в повседневной жизни. На работу приходится таскать тяжеленный ноут , после работы усталость не дает каблуки надевать... да иногда утром тупо, как подумаешь, что наденешь каблуки и в маршрутку залезать нужно будет в три погибели, так мурашки по спине *08

При моем росте я себе в принципе могу позволить таскать обувь на плоской подошве, чем благополучно и занимаюсь) А на праздники и мероприятия с удовольствием надеваю каблучки=)

Ссылка на комментарий
ИМХО, женщину делают женщиной:

1) Обувь на шпильке :yes:

2) Длинные волосы :yes:

3) Чулки :D

Сиськи забыл...

Проклятый склероз...

А я по этим параметрам ащще не женщина, ну ни разу :P Каблуки надеваю, что называется, пару раз в год по великим праздникам. Много параметров, по которым мне жутко неудобно носить туфли на каблуках)) Тут и тяжеленный ноут, и постоянные бега из корпуса в корпус, и начинающая отваливаться нога при сильном напряжении)) На выход еще могу, но любить - уж увольте :D Да еще, как верно было подмечено, наши жуткие дороги. А вообще, уметь надо на них ходить, а то на некоторых девушек посмотришь - парализованный кузнечик, чесслово) Я вот не понимаю этого. Ну нравится тебе это, так ты учись, увеличивай каблук помаленьку, а не запрыгивай сразу на шпильку сантиметров в 10-15

Ссылка на комментарий
при росте 173 см на 10-15 см шпильках реально ощущаю себя выше чем большинство присутствующих

А что в этом плохого? Это их проблемы. (:

Ссылка на комментарий

а я вот за беременность соскучилась по шпилькам, хотя раньше чаще ходила в кроссах.... блин! щас рожу и буду носить только высокие шпильки)))) тем более рост у меня позволяет, даже обязывает...всего 160 см(

Ссылка на комментарий

это у меня одной и у Andromeda такая проблема?, у меня нога 38 размера - вроде бы мой размер, прохожусь по магазину и чувствую пятка начинает понемногу выскальзывать, мерю 37 размер - да страшно подумать как в них ходить и ждать когда растянутся!!! раньше когда на туфлях только и ходила лет 5 назад, такой проблемы подобрать туфли на каблуке хотя б по размеру не замечала...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...