Перейти к содержанию

Обувь на высоком каблуке (за и против)


а вы любите каблучки?  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. а вы любите каблучки?

    • да, жить без них не могу
      27
    • нет, ношу балетки и кроссовки
      30
    • отдаю дань и тем,и другим
      105


Рекомендуемые сообщения

Люблю высокие каблуки, шпильки в частности. Но живут у меня они недолго(( Из-за этого дома меня называют "убийцей обуви".. Вроде и ношу аккуратно. За сезон расшатываются любые.( про китайскую обувь даже говорить не стоит) На эту зиму специально выбрала сапоги "на горочке".

з.ы Недостатка роста нет- 172см

Ссылка на комментарий

люблю каблуки может быть и шпильки но ходить в них не умею. А так все сезоны в каблуках или на платформе рост то у меня кот наплакал 150см а фигурка круглая пытаюсь компенсировать. хотя бы морально чувствую себя чуть чуть моделью.

Ссылка на комментарий
вообще не ношу шпильки

здоровье позвоночника дороже )))

Я обувь на шпильках никогда не носила, не помню такого вообще)

5 см каблука - это предел.

Хотя меня не покидает ощущение, что мой размер 35-35,5 в основном представлен только шпильками. Или это благоразумные "конкурентки" все низкое раскупают. Я даже однажды рассердилась и наехала на продавца, мол, почему моего размера нет, а 40-х полно!)))

Ссылка на комментарий
deilin

А когда я обувь покупаю-наоборот, маленьких размеров много, а моего "скромного" 38-39 нет.. :D

Зато у западных, например, у Ecco (по-моему, у этой марки вся обувь без шпилек), вообще нет маленьких размеров. Мне иногда и 35 большеват((

Ссылка на комментарий

nefi

Видимо кто -то "ходит" раньше меня=). Всегда с трудом подбираю обувь..Эт вообще проблема.

deilin

Ходила как-то с одногруппницей-так на ее 34 только в одном месте туфли нашлись, пришлось брать,что есть(кстати на шпильке)...дооолго искали..

эх, хорошо иметь стандартную ногу распространенного размера..

Ссылка на комментарий

Вообще хорошей обуви в гардеробе должно быть чем больше тем лучше. И в том числе на шпильке. А вот только зимой единственной удобной обувью являеться обувь без или на небольшом каблуке.

Ссылка на комментарий

все равно я не понимаю, как вы, девочки, ходите на обуви без каблука зимой. Может секрет какой есть. Я вот Угги одела, и несколько раз уже падала. :(

Ссылка на комментарий
Может секрет какой есть.

Все дело в подошве. Я в унтах вообще падаю, а в обычных сапогах вообще без каблука хожу очень устойчиво, потому что хорошая подошва, не скользит. Как ее выбирать не знаю. Дело удачи, имхо. Есть еще сапоги с тонким каблуком, но невысоким 5-7 см. Да, каблук втыкается, но редко, а стоит ему не воткнуться как я уже подскальзываюсь... А упасть на обуви с каблуком - это как минимум - его сломать, как максимум - покалечить себя. Перспектива не из приятных.

Ссылка на комментарий

мой секрет - каблук-шпильку или просто тонкий каблук подбивать на зиму металлом!

прямо как ледоруб действует) и лед,и снег укатанный - все нипочем, за маршрутками гонялась всю прошлую зиму,бегала бегом за трамваем)

а еще мне очень нравится,как цокают подкованные металлом каблучки, прямо душа радуется.

Ссылка на комментарий

Я в школе носила обувь абсолютно без каблука, на плоской подошве или 2-2,5 см. Когда купила ботинки на каблуке 4 см, вначале даже ходить в них не могла. Ну а потом началось все выше и выше, дошло до 10 см. Вот я ноги-то себе "поломала". Теперь предпочитаю на 4-5 см максимум, потому что заметила реальные изменения в осанке и еще появились боли в спине.

Ссылка на комментарий
а еще мне очень нарвится,как цокают подкованные металлом каблучки, прямо душа радуется.

Ога, а как душа-то при этом у окружающих радуется, когда какая-нить барышня по кафелю металлическими каблучками туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда...... АААААА!!!! ПРИСТРЕЛИТЬ ОХОТА!!! *24

Ссылка на комментарий
а еще мне очень нарвится,как цокают подкованные металлом каблучки, прямо душа радуется.

Ога, а как душа-то при этом у окружающих радуется, когда какая-нить барышня по кафелю металлическими каблучками туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда...... АААААА!!!! ПРИСТРЕЛИТЬ ОХОТА!!! *24

ахаха, точно, у меня систер на таких шпильках ламинат попртила в квартире)))

Ссылка на комментарий

*39

не замечала,что окружающих это так нервирует) может, еще от походки зависит? некоторые ведь очень тяжело ходят, бдыщ-бдыщ...вот коллега моя - так та и на низком каблуке умудряется топотать как слон средних размеров.

а мне даже пританцовывать хочется,когда каблучки цокают)))

allegretto

что ламинат, что покрашенный деревянный, что линолеум - все портят,ага) тока по бетонным полам на металлических каблуках и ходить) а что делать)

кстати...одногруппница-китаянка решила типо поэкстремалить на выпускном...надела каблук 2 см высотой))))) ходила и жаловалась,что у нее голова кружится и пару раз споткнулась)))

заметила,что китаянки почему-то вообще каблуки не носят. и,кстати, у них еще есть специальные школы,где учат ходить на каблуках, но там дорого шопесец.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

да, зимой тоже подковываюсь металлом

хотя терпеть не могу цоканье(

тока по бетонным полам на металлических каблуках и ходить

ну это вы зря)

у меня на работе полы не бетонные только в управлении))

так на этих полах однажды такие туфельки испортила((

чуть не плакала, когда каблук сломался((((

а вот на плоской подошве и в низкокаблучной обуви ходить не могу

ноги болят(

видимо из-за долгого ношения мыщцы некоторые атрофировались

Ссылка на комментарий

Я где-то читала, что женщина, носившая высокий каблучок-шпильку, умудрилась сломать не только его, но и ногу, когда каблук попал в щель между досками пола. Случилось это где в системе тогда еще РАО ЕЭС, кажется в Красноярске, и попало во все обзоры происшествий по технике безопасности.

Сама же дико завидую тем, кто умеет красиво ходить на высоких каблуках, потому что держаться на них не умею - ноги кажутся кривыми... Да и мозольки появляются прямо на ступнях... Обидно... Приходиться обходиться или плоской подошвой, или маленьким каблучком... :(

Ссылка на комментарий
все равно я не понимаю, как вы, девочки, ходите на обуви без каблука зимой. Может секрет какой есть. Я вот Угги одела, и несколько раз уже падала. *11

В уггах все падают - вся френд-лента, живущая в европе, жалуется

Ссылка на комментарий

начала присматриваться к ножкам подружек и обратила внимание на такую интересную штуку......

у тех кто на шпильках легко себя чувствует ступня гибкая (как лапка у кошечки гнется)

думаю, "секрет каблуков" в гибкости

Ссылка на комментарий

шпилек не было и думаю что не будет:) не очень люблю

перед этой зимой в первый раз решила купить сапоги на каблуках)))

ваще смешно так то было смотреть как я выхожу)

по первому разу я сначала просто пыталась от дома дойтидо магазина... ну это даже было не дойти а ... ну вообщем я по маленьким шажочкам шла))) потом привыкла, но все равно очень редко одеваю )))

Ссылка на комментарий

Arika

у вас еще все впереди ))))

представьте картинку: подъезжает машина, открывается дверца..... и из машины показывается стройная женская ножка в изящной туфельке на шпильке....

все парни ваши )))

но! сначала выучим ПДД!!!

Ссылка на комментарий

Я совсем не так давно на каблуки встала, да почти сразу на такой - приличный каблучОК) И полюбила это дело :-[ Понравилось уж больно. И зимние решила тоже на каблуке... Пока, тьфу тьфу, все в порядке. Даже удобнее реально на каблуке. По льду почти не хожу, а по накатам - шпилька впивается и вроде как не скользишь))) Не знаю, может и приестся когда, но сейчас на каблуках - мило дело) Хоть весь день могу бегать *125

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

все лето я бегала в тапках от Рикера, в кроссовках и шлепках.

вдруг осенью похудела (внезапно:) и купила себе туфли на 9 см каблуке. ничего особенного, нашивала в молодости и повыше.

НО!

вдруг поняла,какой была коровой в обуви без каблука. мало того,что вес лишний, сама ростом полтора метра с хвостиком, так еще и тапки носила,ужас(((

зато теперь с удовольствием смотрю в большие зеркала, цокаю каблучками и ловлю на себе взгляды:) мне даже флиртовать стало интересно.

и краситься по утрам не лень.

девушки!

ну забросьте вы эти угги-шлепки-балетки. вы ж не бабушки с артритом или варикозом, носите каблучки:)

понимаю,что всегда будут ситуации, где без удобной обуви никак, но у меня есть волшебные туфли на каблуке, в которых я и бегать могу, и прыгать:) правда, они не очень красивые, но зато каблук устойчивый.

просто надо найти свою пару.

p.s. зверски завидую обладательницам 36-38 размеров. у самой 33-34. это трындец - обувь выбрать действительно не из чего и почти негде.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...