Перейти к содержанию

Помогите вылечить гайморит!!!!


Рекомендуемые сообщения

Мдя, решил добавить немного. =) А то народ в шоке слегка - после сверления и лечения осталась еле заметная оспинка над бровью, так что "порта для подключения к матрице" =) не остается! Все зарастает и кость в том числе!

Renji, по поводу влиния сладкого на заложенность не скажу.=)

А по насморку - надо промывать нос самому если начинается что то. Следуя этой несложной схеме - не болею (тьфу-тьфу-тьфу) уж лет 6-7 ! =)

Либо сходить на процедуру "кукушка" =) к ЛОР-врачу. Это поконкретнее будет - на случай запущенный.

Ссылка на комментарий

RDN

а давно было это? давно уже не болете? жутковато описали.

у меня хронический гайморит. прошедшую зиму тяжело пережила)) каких только антибиотиков не принимала, на промывание ездила.

сейчас с ужасом боюсь зиму и холод.

а почему многие против прокола??если у меня этой зимой опять обострится,тьфу тьфу, наверно пойду на прокол

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Renji

ага, тож Долфин хочу попробавть. Вы уже промывали им?

Ссылка на комментарий

а у меня хр ринит и я недавно потеряла нюх =-O правда не совсем, слабоуловимые запахи не чувствую, а вот вредные всякие (жареное, копченое и др) резко ощущаю. с одной стороны вредное не ем, а с др стороны стремно как то. надо сходить ко врачу и спросить ))

Ссылка на комментарий
RDN

Renji

ага, тож Долфин хочу попробавть. Вы уже промывали им?

Еще нет, решил пока пару недель простым раствором (морская соль, пара капель йода на стакан теплой воды), т.к. пока никаких неудобств, кроме периодической заложенности не чувтвую. Кстати, узнал пару важных моментов:

1. Сморкаться сильно нельзя, т.к. гной запросто под давление может попасть во внутреннее ухо и потом там могут начаться воспалительные процессы, вплоть до летального исхода. Вообще зажимая одну ноздрю делать этого нельзя, а если и делаете то очень аккуратно.

2. При промывании носоглотки любым раствором нельзя наклонять голову в сторону, т.к. опять же попадет во внутреннее ухо и т.д. Поэтому правильнее будет втягивать раствор держа голову прямо, можно ее слегка опускать или приподнимать.

3. Постояно пользоваться солевым раствором тоже не айс, т.к. слизистая высушивается и т.д.

Вообще, говорят срок жизни укорачивается при регулярной заложенности (или полузаложенности).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здрасти. Все посты не читал, но когда дошёл до ДОЛФИНа, решил рассказать о своём печальном опыте.

У меня был прекрасный слух и вообще с ушами никаких проблем не было. А вот с носом совсем другое дело. гайморита вроде бы нет, как сказали в респ. больнице, но перегордки искривлены прилично. В юности ещё сами понимаете... Так вот, перед тем как лечь в больницу, ЛОР в поликлинике прописала мне ДОЛФИН. Я конечно сам тупанул жестоко, но думаю некоторые могут повторить мой печальный опыт. Суть заключается в том, что я не очистил нос достаточно перед промыванием. И по всей видимости занял не то положение, так вот, вставляю я в ноздрю ДОЛФИН, другую закрываю и открываю рот, как по инструкции. Начинаю сдавливать флакон, жидкость пошла по трубам, но долго ниоткуда не выходила. Я даже начал удивляться, в чём дело, куда всё пропадает. и тут вдруг одновременно в оба уха ударила страшная боль... Я критин залил себе уши изнутри. причём не чуть чуть, а так основательно да ещё и жидкостью с собственными соплями (извиняюсь). Жуткая боль продлилась примерно 20 мин (мне они показались вечностью), затем острая боль прошла, но тупая как говорят медики прошла. Однако при малейшей (извиняюсь) отрыжке, икоте и даже глотании слюны в ушах страшно стреляло. После лечения от каждого вздрога боль прошла и лишь иногда если сильно сморкаться, боль настигает вновь.

Вобщем кто собрался пользоваться ДОЛФИНом и ещё какой то подобной ерундой, не повторите моей ошибки. Суть даже не в боли, которую вам придётся испытать, а осложнениях с ушами на всю оставшуюся жизнь...

Ссылка на комментарий

читайте внимательно инструкцию!!!!! если все делаете правильно, то эффект даже очень хороший!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

А кто-нибудь пробовал масло ТУЯ? и как вам?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

5 лет уже с ним (или не с ним). Один врач ставит один диагноз, второй - другой (от хроническое ринита до пансинусита). Разные процедуры назначали, как-то неэффективны оказались (в т.ч., упомянутый выше, долфин).

Ссылка на комментарий

А я себе сам гайморит вылечил, с помощью хозяйственного мыла, промывания соленой водой и состава который отбивает всякое желание болеть (только рецепт не помню, вспомню напишу).

ЗЫ: Почему многим болеющим гайморитом делают прокол??? Когда я обратился к лору он сказал, выбирай или прокол или промывание фурацилином, естесно я выбрал промывание, а вот моей племяннице делали прокол, а толку можно сказать ноль+болит голова часто.

Ссылка на комментарий

Knight

Если у вас искривление перегородки, делают операцию, септопластика называется! Делают в РКБ в ЛОР отделение, бесплатно! Операция несложная. Только вот лежать придется 14 дней в стационаре! Искривление перегородки и приводит к гайморитам, фронтитам и.т.д.

Ссылка на комментарий

Вот у меня тоже постоянно полузаложена одна норка, т.е. через одну норку воздух проходит свободно, а вот через вторую (не важно левую или правую) - с сопротивлением. При чем когда лежишь на боку, та норка, которая сверху начинается освободаться, если она была заложена ранее, а та норка, которая снизу-забивается. Вот шо это такое?

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек...

Примерно лет пять назад начал мучить хронический насморк, практически все холодное время года, без каплей или спрея вообще не мог жить. Однажды решил промыть нос и с удивлением обнаружил что один носовой проход практически закрыт искривленной перегородкой :(

Сделал томографию, обнаружили кисту ( какое-то образование из хрящей и кости).

короче... сделал операцию по удалению кисты и выпрямлению перегородки (в республиканской больнице) пролежал 14 дней. Сейчал все ОК насморк не мучает нос дышит :)

Сделал вывод что большинство подобных заболеваний происходит именно из-за подобных аномалий и искривлении, которые приводят к неправильному дыханию, результат нарушение аэродинамики в следствии чего риниты, синуситы, фронтиты, гаймориты...

Если кто хочет сделать подобную операцию или операцию на уши пишите в личку подскажу как это сделать без долгих хождений по участковым врачам, получения направлении и т п (сами знаете как это долго и муторно) и утомительных сдач и получения результатов анализов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...