Перейти к содержанию

Помогите вылечить гайморит!!!!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вызвала на дом врача, мне выписано направление на госпитализацию в лор-отделение Республиканской клинической больницы. Что со мной будут делать там, я даже не хочу думать. Пусть делают все что хотят лишь бы избавиться от гайморита!

Хорошо, что вас госпитализируют, лучше лежать в больнице, чем ходить на лечение каждый день по морозу. Врачи там хорошие, разве что немного суровые дядечки, но с твердой рукой. Скорее всего вам сделают прокол и вставят катетер, чтоб промывать каждый день не делая прокола каждый раз и наверно антибиотики внутримышечно.

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий

Да при такой болезни самое главное Вам надо, теперь не простывать, не морозиться, и опасаться сквозняков. У моего папы гайморит два раза был, последний раз он думал что у него насморк,пока у него какаято капсула не лопнула внутри (бол у него были ужаснейшие). С тех пор всей семьей все рецепты по лечению гайморита собираем и традиционные и не традиционные.

У него чуть не развился и в третий раз, но помогло такое средство. Надо взять куриное яйцо, отварить в крутую, вытащите из кипятка и остудите до температуры, что бы руки обжигало, но держать можно было. Берете это яйцо(в скорлупе) и катаете по носу, от одной щеки к другой, пока не остынет яйцо. Такую процедуру проделывают несколько раз в день по несколько дней. Обе пазухи прогреваются.

Еще одно средство: соединяете несколько капель алоя, и еще одно растение забыла название (от него чихают сильно), и закапываете в каждую наздрю, затем закапываете разогретые и смешаные вместе: сливочное масло и пчелиный мед.

Моему отцу помогло избжать третьего гайморита.

Ссылка на комментарий

Елена Павловна

да Вы не унывайте. обоняние восстановится, если он перерастет в хронический гайморит не так уж и страшно, просто старайтесь не простужаться и если курите - самое время бросить.

быстрого выздоровления!!

Ссылка на комментарий

У меня хронический гайморит, поэтому знаю про него много :(

вот

yamik521.jpg

- эффект 100% без прокола, безболезненно. Единственный минус что в У-У редко найти и стоимость около ~700

А комплекс промывания "Долфин" менее эффективен, только для начальной стадии гайморита.

Ссылка на комментарий

ARS

вот вот, что то такое.. блин а почему он не поступает в больницы он стоит то по моему недорого, нет же надо по советски - протыкать все

Ссылка на комментарий

А я совсем на себя наплевала. У ЛОРа не была уже лет 10 наверно...

Запахи многие перестала чувствовать... Не лечусь.

Страшно подумать что со мной будет... *53

Ссылка на комментарий

как узнать что болеешь гайморитом?

у меня нюх хороший, тока в последнее время все время кажется что везде плохо пахнет.

в принципе в основном находится причина запаха, но бывает что не могу найти причину или источник.

вот как раз думал провериться.

распишите пжл куда ходить надо

Ссылка на комментарий

buuza

когда заболеешь - сам поймешь

всё начнется с обычного насморка, а потом тяжесть в голове, давление на переносице, при наклоне головы вниз будет казаться что голова разрывается

если не лечить перейдет в хроническую фазу

будет развиваться дальше фронтит

потом голова переполняется гноем - ты им захлебываешься, мозг отмирает - всё заполняет гной - и ты умираешь (шучу :-) )

11 лет назад валялся в больничке с двусторонним гайморитом, бегал с катетором в носу

Добавлено спустя 20 секунд:

сейчас очень боюсь простыть и заболеть

Ссылка на комментарий
нуны спецы конкретно своего дела

дежурное попинывание туда сюда не устраивает меня

жалко своё время и чужое, и здоровье

любой ЛОР обычно назначает снимок черепа фронтальный, там на нем будет видно скопление гноя в пазухах

после этого пункция и промывание

Ссылка на комментарий
любой ЛОР обычно назначает снимок черепа фронтальный, там на нем будет видно скопление гноя в пазухах

после этого пункция и промывание

Что же так жестоко?

Я был 3 раза у ЛОРов и все сказали что можно вылечить без проколов.

вот вот, что то такое.. блин а почему он не поступает в больницы он стоит то по моему недорого, нет же надо по советски - протыкать все

аппарат ЯМИК рассчитан на 1 одного человека и он быстро израсходуется. Высокая цена, это вам не шприцы дешёвые)

и + не каждый ЛОР сможет промыть ЯМИКом из-за сложности процедуры.

Ссылка на комментарий
любой ЛОР обычно назначает снимок черепа фронтальный, там на нем будет видно скопление гноя в пазухах

после этого пункция и промывание

Что же так жестоко?

Я был 3 раза у ЛОРов и все сказали что можно вылечить без проколов.

И вылечили? Если да, то как?

Мне вот тоже сначала говорили, что лучше обойдемся без проколов, зачем же так травмировать себя и т.д.

В итоге 10 дней мучений, приняла 10-дневный курс антибиотиков в таблетках, промывала нос и все такое и результата 0, только еще хуже запустила болезнь.

Помогли только 3 прокола и 5-дневный курс антибиотиков внутримышчно. И организм мой конечно ой как пострадал после такого кол-ва антибиотиков.

Считаю (имхо конечно), что лучше сразу "брать быка за рога" и не доводить до хронической формы.

Ссылка на комментарий
И вылечили? Если да, то как?

Моё лечение (естественно после посещения ЛОРа):

-Трёхразовое промывание ДОЛФИН'ом. либо Фурацилином.

-Катание нагретого варёного яйца вокруг пазух носа.

-Антибиотик Кетотифен.

-Масляные капли "Масло Туя"

-Тёплая одежа, особенного ноги.

Ссылка на комментарий
И вылечили? Если да, то как?

Моё лечение (естественно после посещения ЛОРа):

-Трёхразовое промывание ДОЛФИН'ом. либо Фурацилином.

-Катание нагретого варёного яйца вокруг пазух носа.

-Антибиотик Кетотифен.

-Масляные капли "Масло Туя"

-Тёплая одежа, особенного ноги.

Но ведь гнойные процессы никак нельзя греть!?

И кетотифен - это не антибиотик, это противоаллергическое средство.

Ссылка на комментарий

А как протекает хроническая форма? Или это просто подразумевает, что каждое ОРЗ сопровождается гайморитом (гноем, температурой и прочими прелестями)? Так это ж застрелиться можно.

Ссылка на комментарий
А как протекает хроническая форма? Или это просто подразумевает, что каждое ОРЗ сопровождается гайморитом (гноем, температурой и прочими прелестями)? Так это ж застрелиться можно.

вот в общем как то так.. даже если закапывать, не помогает ни хрена..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...