Перейти к содержанию

Помогите вылечить гайморит!!!!


Рекомендуемые сообщения

После перенесенного гриппа, заработала гайморит. Уже третий месяц лечусь, все перепробовала. Выпила кучу лекарств, промывание не помогло. Сделали пункцию гайморовых пазух, прочистили, промыли. Вроде бы стало лучше, но до первой простуды. И вот опять гайморит. Кто страдает гайморитом, отзовитесь! Посоветуйте как навсегда избавиться от гайморита! Есть ли у нас в Бурятии хорошие ЛОР-врачи?

Ссылка на комментарий

Сколько раз делали пункцию? Обычно одного раза недостаточно, надо хотя бы 2-3 раза и после каждого прокола и промывания пазух в них вводятся антибиотики и плюс курс антибиотиков внутримышечно.

Ссылка на комментарий

Насколько знаю (может ошибаюсь!), если гайморит прокололи, то он будет потом ещё долго беспокоить, при каждой простуде. Вообще противная болезнь!

Ссылка на комментарий
Насколько знаю (может ошибаюсь!), если гайморит прокололи, то он будет потом ещё долго беспокоить, при каждой простуде. Вообще противная болезнь!

это миф. Рецидивы возникают на фоне незавершенного лечения предыдущих обострений, еще из-за искривления носовой перегородки (врожденной или приобетенной), хронического ринита.

Ссылка на комментарий

Сделали по три прокола в каждую пазуху. Промывали фурацилином и вливали диоксидин. Ходила на физиолечение. До прокола пропила курс антибиотика- Абактала (пефлоксацин), Синупрета, потом АЦЦ пила. Сейчас впрыскиваю синуфорте. Вроде бы стала выздоравливать и вот снова неожиданно так нос заложил, тяжесть в голове. Боюсь что начинается снова гайморит.... А по поводу того что после прокола становишься хроником, этого я и боюсь теперь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Скорее всего не долечили или плохо промыли пазухи.

Ссылка на комментарий

По рентгенограмме никаких искривлений носовой перегородки не обнаружено, ринитом хроническим не страдала. Впервые столкнулась с такой штучкой неприятной. Никогда не думала, что эта болезнь такая противная.

Ссылка на комментарий

Да так и было, раствор фурацилина при последних проколах был чистым.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а пробовали просто промывать нос (не пазухи) соленой водой? (В нос заливается вода, и она должна выливаться изо рта)

Да эта процедура для меня в последнее время стала такой обязательной, также как зубы почистить и лицо помыть.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Вот после новогодних праздников собираюсь идти на прием к лору. Может кто знает хороших специалистов в нашем городе?

Ссылка на комментарий

страдал гайморитом страшная болезнь, видел где по телевизору давно еще лет пять назад показывали какую то медицинскую штуку изобретение, позволяет промывать пазухи без пункции, интересно почему ее не пользуют в больницах

Ссылка на комментарий
страдал гайморитом страшная болезнь, видел где по телевизору давно еще лет пять назад показывали какую то медицинскую штуку изобретение, позволяет промывать пазухи без пункции, интересно почему ее не пользуют в больницах
Как я догадываюсь, это вы про "ДОЛФИН"? Вот хочу попробывать, говорят хорошо при первых признаках насморка помогает реально, но при запущенном гайморите вряд ли поможет.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

И как вы на сегодня чувствуете, есть гайморит или нет? И как вы лечились?

Ссылка на комментарий

Елена Павловна вам антибиотики внутримышечно ставили?

я к тому что, сначала мне один врач прописал цифран в таблетках, который мне абсолютно не помог, а другой назначил цефтриаксон внутримышечно (5 дней, по одной инъекции в сутки) + 3 прокола и всё я здорова. Болела год назад, рецидивов не было, хотя ОРВИ недавно перенесла, но без гайморита (ттт).

Всё-таки это такая ужасная болезнь, одна мысль что могу повторно заболеть приводит меня в ужас.

Лечение проходила в респ. больнице, через знакомых нашла врача, предлагали лечь в стационар, но я отказалась. Ходила в ЛОР-отделение респ. больницы на пункцию 3 раза (врач Дондитов А), а уколы антибиотиками дома муж ставил.

Ссылка на комментарий

Нет, внутримышечно не ставили. Пила в таблетках. Наверное надо повторно пройти рентген, и последовать вашему опыту лечения. Спасибо вам, за сочувствие и поддержку.

Ссылка на комментарий

ну молодец сразу с фторхинолонов начала. вы почему сразу с таких сильных антибиотиков(резерва) начинаете лечится? а потом далее чем вас лечить? вижу Цефалоспорины третьего поколения тут рекомендуют. скорее бы закон ввели запрещающий свободную продажу антибиотиков. В аптеке можно приобрести морскую соль и промывать носовые ходы. как с лечебной целью, так и для профилактики. Наклоняете голову набок и приготовленный раствор морской соли вливаете в одну ноздрю, а в это время из другой ноздри должно вытекать. Для этой процедуры можно использовать небольшой чайник. Концентрация раствора не должна обжигать слизистую оболочку носовых ходов. Метод очень действенен, проверен мной и моими знакомыми, главное ПРОФИЛАКТИКА.

Ссылка на комментарий
страдал гайморитом страшная болезнь, видел где по телевизору давно еще лет пять назад показывали какую то медицинскую штуку изобретение, позволяет промывать пазухи без пункции, интересно почему ее не пользуют в больницах
Как я догадываюсь, это вы про "ДОЛФИН"? Вот хочу попробывать, говорят хорошо при первых признаках насморка помогает реально, но при запущенном гайморите вряд ли поможет.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

И как вы на сегодня чувствуете, есть гайморит или нет? И как вы лечились?

лечился антибиотиком, каким именно уже не помню, промывал каждый день фурацилином через катетор.

он приобрел хроническую форму, пункцию делал два раза, в третий раз не хочу делать, говорят есть риск получить полипы, а это еще пострашнее..

Ссылка на комментарий
ну молодец сразу с фторхинолонов начала. вы почему сразу с таких сильных антибиотиков(резерва) начинаете лечится? а потом далее чем вас лечить? вижу Цефалоспорины третьего поколения тут рекомендуют. скорее бы закон ввели запрещающий свободную продажу антибиотиков. В аптеке можно приобрести морскую соль и промывать носовые ходы. как с лечебной целью, так и для профилактики. Наклоняете голову набок и приготовленный раствор морской соли вливаете в одну ноздрю, а в это время из другой ноздри должно вытекать. Для этой процедуры можно использовать небольшой чайник. Концентрация раствора не должна обжигать слизистую оболочку носовых ходов. Метод очень действенен, проверен мной и моими знакомыми, главное ПРОФИЛАКТИКА.
Я самолечением не занималась, к вашему сведению. Перед тем как начать лечение я съездила на обследование в Иркутск в Диагностический центр, сдала все анализы, прошла рентген. А назначения сделала Врач-отоларинголог и отправила меня домой. Зря я ее послушала надо было в стационар ложиться сразу и прокол сделать сразу и лечение корректное принять. Вот наши врачи такие сейчас. Содрали с меня бешеные бабки, а болезнь не вылечили.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А проколы мне сделали уже дома в нашей поликлинике.

Ссылка на комментарий

Елена Павловна

Солёная вода тоже не есть хорошо. Сушит потом и то что надо и то что ненадо.

У самого 7 проколов пазух гайморовых, раз в год стабильно (Антон Петрович из Железнодорожной больницы все делал). Но 5 лет назад пришлось делать прокол верхних гайморовых пазух (это когда сверлят череп под бровью), с тех пор нет ничего.

Повторюсь не злоупотребляйте солёной водой при промывании и каплями в нос от насморка. Слизистую повредите и насморк обеспечен круглогодично. Может у вас это уже?

Ссылка на комментарий
Елена Павловна

А можно про "Долфин" поподробнее.

Пройдите по этой ссылке www.dolphin.ru там все и узнаете. В аптеках я видела этот аппарат, стоит где-то 350-500 рублей, но никогда не задумывалась, что когда-то он мне понадобится. Вот теперь хочу его купить для своей домашней аптечки.
Ссылка на комментарий

у меня был гайморит лет 5 назад, пролечилась антибиотиками и промыванием фурацилина. вспомнила о нем недавно (родила, через пару недель заболела ОРВИ, потом всё перешло в гайморит). в этот раз никаких антибиотиков, естестественно, т.к. кормила грудью, поэтому пришлось только промывать. помогло. пила витамины, хорошо питалась, отдыхала и т.д., чтоб совсем не загнуться. слава богу, выздоровела. даже не знаю, что Вам посоветовать, т.к. Вы прошли уже всё, что можно при этой болезни. надо постоянно укреплять иммунитет, пить витамины.

Ссылка на комментарий

Елена Павловна

нет, это совсем не то. я видел совсем другой аппарат, там помпа какая то и сложная система трубок. в общем в передаче "Здоровье" с малышевой показывали это чудо, позволяет вообще обходиться без проколов.

Ссылка на комментарий

Вам повезло, что вылечились используя промывание и антибиотики. наверное вы вовремя начали лечиться с начальной стадии обострения гаморита. А мне вот не повезло, у меня было уже все запущено и я считаю запущение произошло именно по вине врачей. На мои хождения по врачам, сдачу анализов, прохождения рентгена (все вместе -1 неделя), лечение таблетированными антибиотиками (1 неделя), промывания пазух (1 неделя) до назначения адекватного лечения - сделать пункцию ушло целых ТРИ НЕДЕЛИ. Во время пункции вышло ужасно много гноя, что даже страшно вспоминать. И тогда врач сама уже призналась, что болезнь в стадии запущения. Вот так вот. Сегодня вызвала на дом врача, мне выписано направление на госпитализацию в лор-отделение Республиканской клинической больницы. Что со мной будут делать там, я даже не хочу думать. Пусть делают все что хотят лишь бы избавиться от гайморита!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Елена Павловна

нет, это совсем не то. я видел совсем другой аппарат, там помпа какая то и сложная система трубок. в общем в передаче "Здоровье" с малышевой показывали это чудо, позволяет вообще обходиться без проколов.

Тогда не знаю. Я не смотрела эту передачу.
Ссылка на комментарий

я тоже его порядочно запустил, врач сказал что если бы еще чуть чуть и пришлось бы сверлить череп.. ужас. , просто промывание делал регулярно в течение месяца, опять же через катетор. пришлось на время бросать курить, но потом опять начал. И обоняние теперь уже не 100 процентное, что конечно не радует.

Ссылка на комментарий

Да уж когда исчезает обоняние, то уже и жизнь не такая красивая становится, без запахов. Особенно, когда не чувствуешь аппетитных запахов на кухне. Даже есть не хочется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...