Перейти к содержанию

Исландец доказал вечность бургеров из "Макдональдса"


Рекомендуемые сообщения

Исландец доказал вечность бургеров из "Макдональдса"

Мужчина выставил напоказ купленную 6 лет назад в сети быстрого питания пищу, которая практически не испортилась

 

969big.jpg

Житель Исландии выставил напоказ купленную шесть лет назад в "Макдональдсе" пищу - гамбургер и порцию картофеля фри, - которая, несмотря на давно истекший срок годности, практически не испортилась и сохранила первозданный вид. Единственное заметное отличие от нового бутерброда состоит в том, что мясо шестилетнего слегка посветлело, сообщает mbl.is.

 

В 2009 г. последний ресторан "Макдональдс" закрылся в Исландии, и 31 октября того же года Хертур Смарасон купил последний гамбургер в избавившейся от американского фастфуда стране. Смарасон сохранял аппетитный гамбургер и порцию картофеля фри в полиэтиленовом пакете на протяжении трех лет, в течение которых еда оставалась практически неизменной. Гамбургер, который до сих пор не имеет никаких признаков разложения, в настоящее время выставлен в одном из хостелов.

"Я что-то слышал о том, что еда из "Макдональдс" никогда не портится, и решил просто выяснить для себя, правда ли это или нет", - объясняет Смарасон, который в 2012 г. сдал гамбургер в Национальный музей Исландии. После нескольких лет в музее датский специалист заявил, что они больше не в состоянии хранить гамбургер, в том числе потому, что некоторые из музейных гостей считали пищу свежей и покушались на нее. "Я думаю, что сотрудники музея были неправы, потому что этот гамбургер сохраняет сам себя", - заявил владелец шестилетнего бутерброда.

Сам Смарасон считает свой гамбургер историческим и передал его друзьям из хостела в Рейкьявике, а те выставили бутерброд на большом дисплее в баре.

 

Ссылка на комментарий

ну он в пластике. поэтому и не сохнет. а про консерванты в таких товаров давно уж известно. ,булочки с америки для них месяцами лежат ничего им нет. ну и повышенная клейкость в желудке вроде у них. насчет мяса не знаю, но думаю почему тогда и в мясо не добавили. им то че, лишь бы не портилось, а как оно потом там влиять будет на человека, дело десятое.

 

есть кто с МАКов разнообразных? просветите, расскажите нам страшную тайну ))

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

Один раз в жизни поел в макдональдсе, в Москве. Мне этот чёртов биг-тести, пока ехал в поезде, аж до самого Донецка икался. Дрянная еда. Тяжело от неё, а уже через час - как будто не ел вовсе. Как я тогда мечтал, пока 6 часов по Москве бродил, хоть бы самую захудалую улан-удэнскую позную... с горячими ароматными буззами...

Изменено пользователем Di-Doc
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...