Перейти к содержанию

Поговорим о хорошем


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

 

2.jpg?1446428711128669

 

Пенсионерка Ангела Воробьёва из Улан-Удэ покорила вулкан Килиманджаро. Она стала самым пожилым человеком, взобравшимся на высочайшую точку африканского континента. На высоте 4 тысяч метров улан-удэнка станцевала танго

 

86 летняя россиянка из Улан-Удэ Ангела Воробьева установила новый рекорд Гиннесса, став самым пожилым человеком, покорившим высочайшую точку Африканского континента – вулкан Килиманджаро, высотой 5895 метров. На вершину экспедиция вышла 29 октября 2015 года, в 13:08 по московскому времени.

 

Несмотря на отсутствие опыта горных восхождений, перед штурмом Килиманджаро Ангела была настроена очень решительно.

 

- Конечно, заманчиво забраться на самую высокую точку Африки! К тому же, пик Ухуру не покрыт льдом, поэтому не требует специальной альпинистской подготовки. Как я понимаю, нужны только сила духа и сила воли. Надеюсь, что это у меня есть, - говорила пенсионерка.

 

47_c926d8b1b90efd8e9db1d1677f7c9013.jpg?

 

На крышу Африки Ангела Воробьева поднималась вместе со своей дочерью Верой Воробьевой (67 лет) по маршруту Лемошо. В это время года на Килиманджаро властвуют тропические ветры - муссоны. Поэтому путь россиянок на вулкан лежал сквозь проливные дожди и скользкие размытые тропы. Восемь дней непогоды в горах – это серьезное испытание даже для хорошо подготовленных спортсменов. Но на пути к вершине Ангелу не смогло остановить даже это.

 

170_0fc21e5ade5f932f3cf97536c4279e37.jpg

 

- На высоте 4 000 м мы с гидом станцевали танго. А на 5 000 м нам довелось встретить рассвет! Рассвет над облаками. Это впечатляет! У меня пропал голос, и я не могла говорить, но повернуть назад? Нет, я даже не думала об этом, - делится впечатлениями Ангела.

 

Сейчас, когда все испытания позади, и результат достигнут, можно смело сказать, что выносливости и упорству Ангелы можно только позавидовать. 

 

310_2eb56756517bc53e07332bc9cd4fb421.jpg

 

- Восхождение на вулкан Килиманджаро я посвящаю своей сестре Лидочке. Она старше меня на шесть лет, родилась в 1923 году, но умерла от воспаления легких, прожив всего 12 лет и 4 дня. Я ее очень любила. 29-го октября – день, когда я поднялась на пик Ухуру – день ее рождения, - делится сокровенным Ангела.


 

451_9bca1653601cfed0253482a381c1ad63.jpg

 

Планирование восхождения началось еще в феврале 2015 года. Документальное оформление и ведение переговоров с Книгой Рекордов Гиннеса взяла на себя горная компания – организатор экспедиции. Успех мероприятия зависел от многих факторов: физической подготовки Ангелы и её дочери, их боевого духа, и, безусловно, грамотной организации путешествия. Вместе с Ангелой и Верой на штурм Килиманджаро вышли 14 человек команды сопровождения, слаженная работа которых обеспечила безопасность и успешность восхождения на вершину. Двое из них – Элиас Масавэ и Шабани Свахеле – горные гиды с опытом работы на Килиманджаро более 15 лет. 


 

- Мы не ставили перед собой цели достичь вершины любой ценой, главной задачей было безопасное восхождение. Медицинские осмотры 2 раза в день, аптечки,оксиметры, мешок Гамова, кислородные системы, комплексное питание и правильная программа высотной акклиматизации - подготовка для всех экспедиций одинаковая. Но для Ангелы и ее дочери мы разработали свой маршрут и индивидуальный график восхождения, обеспечили профессиональным снаряжением. Кстати, ни аптечки, ни кислород покорительнице Африки не понадобились, она отлично справились без них! - комментирует экспедицию руководитель горной компании Александр Андрейчук.


 

686_3289d4360a4de890dea2f455b4632428.jpg

 

К приключениям Ангеле не привыкать, в молодости она много ездила по странам бывшего Советского Союза. Но в своё первое далекое путешествие Ангела отправилась, когда на пороге стоял большой юбилей – 80 лет! 


 

- Сафари в Ботсване, водопад Виктория в Замбии, прекрасный Кейптаун… Столько всего, что не верится! Помню мыс Доброй Надежды. Я сижу на скале, и на щеках брызги огромных волн смешиваются со слезами, - так путешественница вспоминает своё долгожданное знакомство с загадочной Африкой. 


 

Сейчас в её копилку воспоминаний добавился величественный Килиманджаро, но на этом приключения Ангелы не заканчиваются: следующими в очереди стоят Южная Америка и Северный полюс, а пока покорительницу Африки ждёт заслуженный отдых на белоснежных пляжах Занзибара и незабываемое сафари по африканской саванне. 


 

Сертификат об установленном рекорде Гиннесса Ангела Воробьева получит в четверг, 5 ноября, сообщает Altezza.travel.


 

782_98dd60aae86298f6c2d2ecc046ebd076.jpg

 

Бывший педагог Ангела Викторовна Воробьева – опытная путешественница. За последние 10 лет она успела побывать с дочерью – сотрудницей Бурятского научного центра – в 9 странах мира, в том числе, в Австралии, на мысе Доброй Надежды, на островах Фиджи, в Африке. 


 

Как сообщала пресс-служба правительства Бурятии, за время своих путешествий пенсионерка поднималась в небо на воздушном шаре, в подводной лодке опускалась на 35 метров в Индийском океане, в гидрокостюме обследовала море на Большом Барьерной рифе.

 

Женщины ведут здоровый образ жизни и откладывают на путешествия из пенсии и зарплаты. 

 

Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/16/177394/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Цитата

«Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл „рассоединиться“ после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой». 



 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

На Иркутском авиазаводе состоялась презентация первого самолёта МС-21

Среда, 8 июня 2016 г.
Рубрика: Наука и техника
Просмотров: 81
На Иркутском авиазаводе состоялась презентация первого самолёта МС-21

ПАО «Корпорация «Иркут» провела торжественную церемонию выкатки первого самолёта МС-21-300, предназначенного для проведения лётных испытаний.

МС-21 — семейство пассажирских самолётов нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Новый лайнер отличает высокое аэродинамическое качество за счёт крыла большего удлинения.

Уровень использования композитов в МС-21 — свыше 30%, их использование позволяет улучшить аэродинамику самолёта и существенно снизить массу конструкции. Корпорация «Иркут» сформировала стартовый портфель заказов на 175 самолетов МС-21. По всем контрактам получены авансы.

Лётные испытания ближне-среднемагистрального пассажирского самолёта предполагают начать в декабре текущего года в Иркутске. Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» получит первый «Магистральный самолет XXI века» в четвёртом квартале 2018 года.

самолет МС-21

самолет МС-21

В презентации нового пассажирского самолета МС-21 в Иркутске приняли участие 800 человек, из них 300 — иностранцы. Государство вложило в рождение самолёта значительную сумму — 75 млрд руб. И эти деньги использованы эффективно. В рамках проекта разработаны уникальные технологии производства авиационной техники, используются самые современные, в том числе композитные материалы.

http://rus.vrw.ru/page/na-irkutskom-aviazavode-sostojalas-prezentacija-pervogo-samoljota-ms-21

Ссылка на комментарий

Наши сыграли вничью с англичашками 1:1

не думал не гадал что так получится даже смотреть не стал а тут вон оно что. Ну и хорошо ну и здорово!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Чимит Дармаев aka "сантехник" из Улан-Удэ  уже три раза подряд "шатает" интеллектуалов всей страны на ток шоу "Своя игра".
Пожелаем удачи Чимиту!
https://www.baikal-daily.ru/news/16/248100/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Скрытый текст

Во-первых, что получатся, когда сознание используется только как инструмент, сознание начинает тебе служить, а не ты ему. Смотрите, животное начало в человеке является частью животного разума. Через него животный разум потребляет жизнь. Но, что здесь получается, сознанием мы познаём этот мир, но оно требует от нас внимания - той силы, которая проявляет какой-то материальный объект. Мы его изучаем, вкладывая в это своё внимание, поэтому мы его видим. Как это работает? Мы не думаем о том предмете, на который не обращено наше внимание, мы даже не знаем его. Почему? Потому что там нет нашего внимания. Поэтому система нам его не показывает, оно не проявилось в нашем сознании, мы не вложили туда внимание. Мир устроен иначе, чем мы думаем. Чтобы предмет какой-то проявился, либо явление, либо событие, либо человек, нам нужно обратить на это своё внимание. Мы подумали о человеке - он нам позвонил,  мы о нем вспомнили, вспомнили его образ, как он выглядит. И обычно в том виде, как мы его помним, как он выглядел, в чем был одет. Мы вспоминаем, обращаясь к прошлому. В настоящий момент он, может быть, в халате дома сидит, а мы его помним на пляже, в машине и т.д. Мы обращаемся к тому образу, в который  вложено наше внимание, либо мы видим предмет, что-либо, опять-таки, куда вложено наше внимание. Где нет нашего внимания - нет септоники. По большому счету, весь этот мир складывается из септоники, формируется образ, складываются элементарные частицы, между ними взаимодействие и т.д. и т.п. Это физика. Если нашего внимания там нет - это пустота.  Есть у нас чувства, есть интуитивное знание,  но мы его переводим в известные нам образы. Мы иначе не познаем в трёхмерности, нам оно обязательно приходит либо в словах, мыслях, либо в образах. Поэтому - есть чувства, есть понимание, да, это так. А вот когда мы уходим в духовность, не обращая внимания на трёхмерность, там исчезает образ, там образов нет. Потому что там септоники нет, там вообще иное. То, что мы говорим, антиматерия, то есть там нет материи. Не из чего строить образ, там есть чувства, просто чувства, это то, что создает волну, волна создаёт септончик, септончик создаёт элементарную частицу и так далее по физике.  Там нет образа, там их не может быть. Там есть глубинные чувства, и чем дальше ты уходишь, тем больше там открывается.  Это безмерность такая, что разум практически не может поверить, потому что у него нет опыта познания. Конечный ум не может познать бесконечность.  Он просто зависает, когда мы выполняем духовную практику, когда мы уходим своим опытом в духовное, в чувства. Всё, ум зависает, ты выходишь из практики и не понимаешь, где ты был, что с тобой было. Почему?  У него нет опыта познания, он не может познать то, чего он не в состоянии сделать.

Хоть и постановка, а улучшает информационное поле))) Мне нравится ДЕЛЬФИН И СОБАКА.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

Необычный учитель Бабар Али — обычный паренек из захолустного индийского городка Муршидабад, где уровень грамотности взрослого населения по состоянию на 2001 год составлял всего 66%. Каждый его день начинается в 4 утра – сначала хлопоты по хозяйству, а потом неблизкий путь в школу. После уроков Бабар спешит домой, потому что на заднем дворе дома его каждый день ждут… сотни его собственных учеников. Слова Сенеки: «Уча других, мы учимся сами» — для него не метафора, а буквальное описание буднего дня с 9 лет, когда он начал обучать детей, которым по финансовым причинам недоступно посещение образовательных учреждений (в государственной школе затраты составляют около $40 в год за форму и учебники). Сначала это было для мальчика забавной игрой, но с возрастом он понял, насколько важна эта «игра» для его подопечных. Его школа стала первой в Муршидабаде. В 2009 году о деле Бабара узнали западные журналисты, тогда в возрасте 16 лет он получил премию от организации «Real Heroes Award» и был признан «самым молодым школьным директором». В настоящий момент преподавательский состав его школы состоит из 9 волонтеров, учеников старших классов, в ней обучаются 220 официально зарегистрированных учеников и около 600 «свободных слушателей» в возрасте от 5 до 18 лет. ПОЛНОСТЬЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СТАТЬЕЙ МОЖНО ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ https://sokrovennik.ru/material/neobichniy-uchitel

image.thumb.png.8450ed60c5c5fdd0392c3f5192f69862.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...