Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

насчет выкроек сразу :)

очень нужна выкройка мужского летного комбинезона (то есть полного, с рукавами)

в интернете предлагается либо полукомбез, либо нарисовать контуры по рубашке и штанам

но выкройки рубашки и штанов у меня тоже нет

если у кого-то есть такое - поделитесь )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Девочки, кто шьет. Я вот думаю купить швейную машинку, чтобы малявке что-нить шить. По-моему. еребенку шить особо способностей не надо (у меян их нет). В связи с этим вопрос - какую машинку купить? Как выбрать. Навороченную не хочу. Мне бы дешевенькую какую, чтобы если не смогу шить, не было жалко потраченных денег. В общем, что минимум должно быть?

Во-первых решите для себя, будете Вы шить или нет. Потому что скупой платит дважды. Если все-таки есть желание, но боитесь не справиться, то тогда слушайте.

Плохая машинка может отбить желание шить надолго... Очень ...Очень надолго. Так было у меня с первой то ли Чайкой, то ли еще какой-то "птицей", вспоминать не охота. *15

Спустя несколько лет прикупила по случаю в Москве мини-Ягуар японской сборки. Недорого. Год был 1999 что-ли. До сих пор шьет. Иногда вредничает, правда, последнее время. Но прямую строчку делает легко и зигзаг! есть. А это очень важная вещь для тех, у кого нет оверлока. Чтобы обрабатывать края и шить трикотаж. Она относится к эл.мех-м машинкам. Вам для начала нужна именно такая. Электромеханическая. Конечно теперь вряд ли найдется японская сборка., но принцип думаю ясен.

Мне уже хочется другую, навороченную, чтоб с петлей-автомат, чтоб строчки декоративные, чтоб вышивала.... :rolleyes: Но на такую нада многа денех :( А Ягуар как первая любовь - никому не отдам.

Теперь перейдем к основной проблеме - шить малявке. Что шьют малявке в основном? Правильно, трикотаж. Если совсем малявка-распашеночки-ползуночки-шапочки. Если побольше - водолазки, кофточки, сорт. костюмчики, ну в садик чего-нибудь мягкого, приятного. Штаны флисовые, шапочки.... Чтоб все это шить, в идеале нужен оверлок. У нас в городе я видела лишь один достойный в Мега на стрелке Merrylock 007. Поднапряглась и купила. Теперь довольная, как слон. Проблемки есть конечно отдельные, но это другая история. На оверлоке реально сшить (не прибегая к помощи швейной машины) водолазку, штаны, пижамку, шапочку, маечку, даже трусики.

Но! Иногда бывает просто необходима прямая строка для чего-нибудь. Т.е. оверлок никогда не заменит швейную машинку и наоборот.

Ну вот как-то так. Тема эта очень обширная, разговор долгий, написала, как смогла.

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:

насчет выкроек сразу :)

очень нужна выкройка мужского летного комбинезона (то есть полного, с рукавами)

в интернете предлагается либо полукомбез, либо нарисовать контуры по рубашке и штанам

но выкройки рубашки и штанов у меня тоже нет

если у кого-то есть такое - поделитесь )

На вскидку - бурда 88г №6. Комбинезон р.50(нем) Где-то валялся скан. Поищу.

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

Скан нашла. Чужой. 19мб. Как лучше выложить? Весь журнал? Тех+лист выкр.? и куда, для тех кто в танке подскажите. Читала-читала правила, так и не поняла, можно ли здесь давать ссылки на внешку?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: какого качества получается строчка, если шить на оверлоке трикотаж - для себя хочу шить платье. И думаю, надо покупать специальную швейную машину или купить просто оверлок?

Ссылка на комментарий
Такой вопрос: какого качества получается строчка, если шить на оверлоке трикотаж - для себя хочу шить платье. И думаю, надо покупать специальную швейную машину или купить просто оверлок?

Трикотаж в идеале шьют только на оверлоке, т.к. шовчики должны оставаться эластичными. У кого нет оверлока, шьют зигзагом на обычной машине.

Возьмите любую покупную трикотажную вещь и посмотрите изнанку. Вот такого качества получается строчка, если шить на оверлоке.

Если приобрести коверлок, можно полностью сшить на нем платье. Коверлок это оверлок +распошивалка в одном. Распошивальная маш-ка это та, кот. грубо говоря подшивает низ изделия на трикотаже. Посмотрите на любой футболке.

Но также низ изделия можно подшить зигзагом на обычной шв. машине.

У нас в городе есть в нек. магазинах Merrylock разных моделек. Если Вы ходите во внешку, наберите в поиске оверлок, и все узнаете подробнее. Ну или второй вариант - взять в магазине инструкцию и помучить консультантов. Удачи!

Ссылка на комментарий

Я беру в магазине "Колибри". Там есть ткани европейского производства и хорошего качества. Цены тоже неплохие))

Раньше еще был хороший магазин тканей "Кэтрин" на Элеваторе. Но он, кажется, сдулся.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Tusya

Спасибо за доходчивое объяснение. Я обязательно воспользуюсь вашим советом.

Ссылка на комментарий

Девочки, срочно!

Где у нас в городе можно купить синтепух=холофайбер или что-то наподобие.В общем, набивку какую-нибудь. Хочу кое-что малявке сшить (точнее, игрушку), найтине могу. :dontknow:

Ссылка на комментарий

именно они нужны?

я старого медведя перенабивала обычным синтепоном, оставшимся от починки гладилки

продается в "Тканях", последний раз брала в магазине на Элеваторе

Ссылка на комментарий

он не как ткань, хотя продается в рулонах и отмеривается метрами

он пушистый и мягкий, такой же, как в обычных синтепоновых игрушках

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, мне кажется, да) его можно и нащипать для мелкого чего-то, и свернуть рулончиком для валика

я ж говорю - медведя им удачно набила вполне

и очень хорошие и дешевые подушки-думочки вышли, лучше покупных

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda, сколько он примерно стоит и сколько расход на медведя (каких размеров), я просто завтра поеду, прикинуть надо скольок брать.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, я цены не помню - он разный бывает по толщине и цене

на медведя и подушки вообще пошли остатки от гладилки

когда увидите и пощупаете - будет нетрудно прикинуть, сколько вам его надо

Ссылка на комментарий

Девушки, извините, что вламываюсь в ваш форум, но на общем вероятность найти нужного человека меньше однозначно.

В общем для реализации очень интересной бизнес-идеи (дизайнерские вещи для дома) требуется девушка, которая любит и умеет шить, делать выкройки, не хочу говорить «креативная», этому можно научиться в процессе, но однозначно с желанием что-то придумывать, творить и развиваться.

Образование не важно, главное хотя бы базовое знание технологий, самого процесса изготовления: какие ткани использовать, как шить и т.д.

Очень здорово если будет своя швейная машинка (я в них не разбираюсь, поэтому вам виднее).

Пожалуйста присылайте фотографии своих работ и краткую информацию о себе на [email protected]

Все подробности потом.

Ссылка на комментарий

Предлагаю обмениваться журналами по шитью с выкройками для снятия выкроек (с возвратом). У меня есть бурда моден и немного других. Я шью в основном по бурда моден. Очень хорошие выкройки. Всегда по фигуре получается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...