Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Кто любит вышивать!?

Если у вас есть вышивка - большая, маленькая, детская взрослая, хоть какая. Давайте откроем галерею. Предлагаю прилагать какое-нибудь описание, например: сколько времени ушло на вышивку, когда вышивалось, может быть была какая-нибудь история, что послужило толчком для начала процесса. Может кто-нибудь захочет обменяться схемами, советами.

Вот Моя картина - Лошадь.

История у нее как и других моих вышивок непростая. А начилась она с мечты, увидев в журнале по вышивке малюсенькую фотку среди других примерно сантиметровую, захотелось вышивать именно эту и никаю другую. Лошадка моя - иностранка, нашла я ее таки, далеко за пределами нашей страны, притянула к себе, но вернулась со мной. Вышывала ее год, не каждый день конечно, а так с чувством, с толком, с расстановкой, Лошадь только раз 5 переделывала, то подбор ниток не нравился, то лежала грива не так. Грива и хвост вышиты стежками. Канва готовая была с нанесеным рисунком. Нитки DMC. Размер 44 на 55 см.

%CB%EE%F8%E0%E4%FC.05e2e8cc9ce8112a0b172b2f14e87ba9.jpg

Ссылка на комментарий

Хех!!! вот это "творение" я вышивал в 9 классе наспор :D времени ушло 1 день! Т.к. торопился качество хвиговое)

Немного про создание: нигде ни мог найти таблицы с таким рисунком, поэтому пришлось распечатать картинку, потом обвел ее на канве карандашиком...и пошел вышивать...

%D4%EE%F2%EE159.4873aa1122138f36b2cff3d333310f9f.jpg

Ссылка на комментарий

Может этот листочек натянуть на рамку, и еще например подвышивать жилок, добавить какую-нибудь бужью коровку, бусинку-росинку. Будет законченое творение, продолжение истории, и чего вспомнить.

Ссылка на комментарий

%F7%E5.034a3b9ec057ad0cd7701d369fc82a6f.JPG%EB%E8%F1%F2%E8%EA.b62decadb6fa83208e36f8e752cc56bd.JPG

хы, а это мои рюкзачные нашивки))) вышивалось собственноручечно, сорри за качество фоток (вечер, лампа-сами понимаете... :(

кста, че вышивался по схеме из газеты японских кроссвордов, там иногда таакое нарыть можно

Ссылка на комментарий
че вышивался по схеме из газеты японских кроссвордов, там иногда таакое нарыть можно

Надо им дать вторую жизнь. Сделать подборку, выставить в книгах. Сейчас пока там нет отдельного раздела для рукоделия, но наверное будет. Это там пригодиться, и будет перекликаться с нашей темой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

SL373894.6892c535833f53977583979fa847cf5d.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

SL373895.401b50eacf8999cfe6f6bc9b49829f4e.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

а это несколько моих шедевров.... остальные картины находятся на стадии производства..... :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ЗЕБРЫ:

PICT0107%D0%BA_57f5e4c95e9f414e6d8de32fd263cd6e.jpg

Фокус в том, с какой точки не смотри они всегда смотрят в глаза, и если плавно отодвигать голову в лево или в право, кажется они тоже поворачивают голову! Попробуйте, как?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ой красота то какая=)))) молодцы ребятки=))))) это сколько же понадобится терпения, времени и сил чтобы вышить какой нибудь из этих шедевров!!!!! Зеброчки просто супер=))))

Ссылка на комментарий

Забыла дописать:

Фокус в том, с какой точки не смотри они всегда смотрят в глаза, и если плавно отодвигать голову в лево или в право, кажется они тоже поворачивают голову! Попробуйте, как?

К сожаленью, комп искажает текстуру, цвет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот тема так тема.

вышиваю с садика, не регулярно последний раз вышивал в институте, в основном по заказу друзей за доброе слово.

все наброски на ткань на нашу сам, не приемлю вышивку с трафарета, хотя не спорю получается они весьма и весьма не плохие.

PUNSH

понравились ваши работы.

если найду дома свои, то выложу на общее обозрение.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Девочки, кто шьет. Я вот думаю купить швейную машинку, чтобы малявке что-нить шить. По-моему. еребенку шить особо способностей не надо (у меян их нет). В связи с этим вопрос - какую машинку купить? Как выбрать. Навороченную не хочу. Мне бы дешевенькую какую, чтобы если не смогу шить, не было жалко потраченных денег. В общем, что минимум должно быть?

Ссылка на комментарий

В Фианде мне посоветовали Жаноме за 7 тыс. 16 что ли видово швов. Мне это нафиг не надо. Мне бы что попроще. Говорят, жаноме качественнее, навпример, чем бразер. Девочки, кто шьет, поделитесь знаниями!)

Ссылка на комментарий

я недавно маме машинку выбирала и выбрала не очень навороченную за 8300р. теперь не могу воспользоваться многими функциями, например петли для пуговиц на автомате не пойму как действует. это я а мама мне кажется еще больше заблудится. в общем думаю теперь, что чем проще машинка тем лучше

Ссылка на комментарий

Я тоже маме на ДР покупала машинку не так давно. Функций мне кажется оптимальное количество: швы всякие разные, обметка, петли для пуговиц. Конечно шедевры не наваяешь, но для дома самое оно. И все достаточно просто и понятно описано в инструкции. Обошлась в районе 6 тыс. Это в кредит, а за нал вообще 4,5 что ли. Покупали в Мегадоме. Там вообще хороший выбор на любой карман. По крайней мере был.

Ссылка на комментарий

я тоже в мегадоме. на стрелке, да? чтоб шедевры надо спец.машинки. отдельно для шитья, отдельно оверлог.всякая обметка к черту.все равно некачественно. лишь бы шов хороший делала. там говорят любая -детали японские, сборка китай. если деньги лишние бы водились, то немецкие говорят лучшие. а вообще без разницы -все китай. так что надейся на удачу, бери дешевую за 3-3,5. лет 10 прослужит, а если понадобится профессиональная, на этой хоть руку набьешь.Согласна?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...