Перейти к содержанию

Егор Гайдар герой России


Рекомендуемые сообщения

там рудименты феодализма, переход от монархии к следующей формации буржуазному парламентскому капитализму. только русские попробовали перепрыгнуть через стадию неизвестно куда.

Ссылка на комментарий
там рудименты феодализма, переход от монархии к следующей формации буржуазному парламентскому капитализму. только русские попробовали перепрыгнуть через стадию неизвестно куда.

государственная Дума появилась конеш в 1993 году?

Ссылка на комментарий

английский парламент существует с 13 века, а сколько просуществовала Российская Дума первого созыва? иди учи признаки общественного строя.

Ссылка на комментарий
английский парламент существует с 13 века, а сколько просуществовала Российская Дума первого созыва? иди учи признаки общественного строя.

щас сразу же сорвусь и побегу учить эти самые признаки))..

парламент может существовать хоть с каменного века, хоть три дня, суть в том что он появился, роль свою выполнял.

relaxer ты просто затупил, признай это, тебя даже dibar спрашивал, а ты так и не ответил. А чтоб не покозаться глупцом гониш херню всякую. Или не так?))

Ссылка на комментарий
щас сразу же сорвусь и побегу учить эти самые признаки
тогда не суди какой строй был в России.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

хоть с каменного века, хоть три дня, суть в том что он появился, роль свою выполнял.
за три дня роль не выполнит ни одна общественная организация, совок. или ты думаешь что парламент это разновидность флэш-моба?
Ссылка на комментарий
быть сытым и одетым возможно только при демократии.

то есть получаеться мой дед и бабка в 1960-70-х жили в демократической стране, были сыты и одеты.

при наличии свободы слова заработок растет в десять раз быстрее, законность только улучшается.

полная чушь!

за три дня роль не выполнит ни одна общественная организация, совок. или ты думаешь что парламент это разновидность флэш-моба?

а сам факт существования о чём говорит?

мне вот разьясни сначало только что такое флэш-моб, не в курсе.

Ссылка на комментарий
ты думаешь, что в Англии самодержавие??

а ты AUE? я лично нет.

ну так не задавай вопросов "в Англии тоже феодализм?", сравнивая современную Англию и дореволюционную Россию ))

Ссылка на комментарий
AUE в царской России был капитализм?

были отдельные его проявления.. в зачаточном состоянии..

а так вся страна - вотчина царя-самодержца

Ссылка на комментарий

AUE ты даже не понял о чём я спрашиваю раслабуна, зачем я привожу сравнение, а ты как всегда слышишь звон, да незнаешь где он...

Ссылка на комментарий
AUE ты даже не понял о чём я спрашиваю раслабуна, зачем я привожу сравнение, а ты как всегда слышишь звон, да незнаешь где он...

не отмазывайся ))

царская Россия была феодальной страной.. и даже не в монархии как таковой тут дело

Ссылка на комментарий

не отмазывайся ))

царская Россия была феодальной страной.. и даже не в монархии как таковой тут дело

:pactalom::rofl: читай внимательно что я писал:

"свобода слова" неизменный и один из основных атрибутов капитализма

В царской России был капитализм, атрибутами которого свобода слова не была.

я и не отмазываюсь, я это и хочю сказать. капитализм не обязательно должен быть в свободном демократическом обществе.

Ссылка на комментарий
я и не отмазываюсь, я это и хочю сказать. капитализм не обязательно должен быть в свободном демократическом обществе.

царская Россия тут очень неудачный пример.. и уж тем более ее сравнение с Англией ))

под свободой слова, которая в кавычках у Ивана 7772, скорее подразумевается свобода личности вообще, без которой рыночная экономика функционирвать не может

Ссылка на комментарий
под свободой слова, которая в кавычках у Ивана 7772, скорее подразумевается свобода личности вообще, без которой рыночная экономика функционирвать не может

ладно! теперь отвтеть в кап стране, в Англии начале 20 века, была истинная свобода личности? царская Россия и пусть Англия начала 20 века, где уже был истинный капитализм, а где зачатки?

или истинный настоящий капитализм появился только в нынешнее время, а всё что Маркс писал про капитализм чушь не соответствующая реалиям того времени?

Ссылка на комментарий

иди читай что такое капитализм потом читай что такое Россия и Англия.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

то есть получаеться мой дед и бабка в 1960-70-х жили в демократической стране, были сыты и одеты.
при рабовладельческом строе сыты и одеты надсмотрщики. или рабовладельцы. ты из которых будешь?
Ссылка на комментарий
у Ивана 7772, скорее подразумевается свобода личности вообще, без которой рыночная экономика функционирвать не может

я и теория, за которой следует практика, говорит - капитализм требует свободы во всем кроме политики, включая внутреннюю и внешнюю - так как во первых капитализм нуждается в стабильности законов, и свободе практически всем - любая несвобода плотина в обороте капитала - пример советское время - теневики - миллионеры в советское время, денег несчетно, а проблема с авто с хатами и т.д. не говоря о реальном производстве т влиянии на политику.

просто есть система - "собода слова"- "свобода мнений"- "свобода выбора"-и т.д. которая образует целостную систему - нарушение которой хотя бы в одном элементе создает проблемы сейчас или в будуещем, то для получения прибыли эти проблемы должны быть ликвидированы на корню.

кавычки я употребляю для обозначения того, что нет допустим "свободы слова", у нее есть очень жесткие правила - кому можно, кому нельзя, в какое время, дозирование правды и т.д. то есть "свобода слова" есть понятие, обозначающее в принципе ограниченную критику существующих "мелких недостатков" не притендующего на реальную критику существующего строя и т.д. Я точно знаю, что СССР не мог легально осуществлять пропаганду в "Развитых кап. странах", то есть небыло ни одной газеты, канала - дальше думайте или вспоминайте.....

Ссылка на комментарий
доходы тех кто начал работать, создавать кооперативы, предприятия, вырос не в 10 а в сотни и тысячи раз.

А еще их сотнями мочил рэкет. И при помощи паяльника и свободы слова вымогал деньги.

во-первых Гайдар больше всех разбирался в ситуации

Он как раз в ней ни хрена не понимал. Именно поэтому и очутились в такой заднице.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

инфляцию запретить нельзя, ее можно только встретить монетаристскими мерами что Гайдар сделал

Гиперинфляцию лечат монитарисскими методами?понятие гиперинфляции знаешь что такое? У тебя скорости печатной машинки не хватит чтобы успеть за инфляцией.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

при рабовладельческом строе сыты и одеты надсмотрщики. или рабовладельцы. ты из которых будешь?

А я вот из семьи рабочих и был сыт, обут и одет. К какой категории меня отнесешь?

Ссылка на комментарий
У тебя скорости печатной машинки не хватит чтобы успеть за инфляцией.

спс поржал. жги дальше ... [пошел за попкорном]

Ужос куда катицца энтот мир.....

туда же куда и в последние 2000 лет

Ссылка на комментарий
спс поржал. жги дальше ... [пошел за попкорном]

Да я про то что при гиперинфляции денежная единица обесценивается настолько быстро что ввод в обращение допольнительной денежной массы просто не успевает за темпами инфляции. Дефолт-это уже несколько другое, это когда государство фактически само принудительно вводит новую скажем стоимость ден. знака..но и дефолт не дает 100% гарантии...а монитарный подход(классический) это когда государство выпускает допольнительное количество ден. знаков в оборот, но это применимо при умеренной или вяло текущей инфляции, но никак не при гипер)))

Вчера смотрел время...пошла страница кого мы потеряли в этом году...Гайдара поставили рядом с Тихоновым...ужас....вообще уже оборзели....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...