Jump to content
melwin

Где купить юридический адрес?

Recommended Posts

Может кто-нибудь знает занимаестя ли у нас кто продажей юридических адрессов? А конкретно нужно чтобы заплатил небольшую сумму и был договор аренды и желательно что бы кто-нибудь мог принимать  кореспонденцию от всяких налоговых и пенсионных. 

резиновый юридический дом, вах

можно по домашнему адресу учредителя зарегать юр. лицо

• Like 1

можно по домашнему адресу учредителя зарегать юр. лицо

Читал об этом. Там вроде бы спорный вопрос. По одним пунктам закона вроде можно по другим нельзя. Может у кого есть опыт регистрации по домашнему адресу? Поделитесь можно или нет.

Читал об этом. Там вроде бы спорный вопрос. По одним пунктам закона вроде можно по другим нельзя. Может у кого есть опыт регистрации по домашнему адресу? Поделитесь можно или нет.

можно, надо оформить договор аренды с хозяином дома, можно даже на опред площадь, например 10кв м.,только на небольшую сумму, а то ведь арендодателю, надо будет платить НДФЛ, 13%.

• Like 1

можно, надо оформить договор аренды с хозяином дома, можно даже на опред площадь, например 10кв м.,только на небольшую сумму, а то ведь арендодателю, надо будет платить НДФЛ, 13%.

А имеет значение жилое или не жилое помещение?

у меня на домашаний адрес ООО зарегистрирован уже несколько лет

• Like 1

у меня на домашаний адрес ООО зарегистрирован уже несколько лет

А как сделал? Сделал договор аренды?

тоже зареган на домашний адрес, но хочу поменять на нормальный адрес.

да к тому же уже есть офис к которому можно закрепиться

Открыла Решение об учреждении ООО. Там написано: Я, такой-то такой-то, паспорт..., зарегистрированный по адресу .... в соответствии с п.п. 1 и 2 ст.11 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" решил: 1. Учредить ООО "...." 2. Определить местонахождение Общества по адресу: ...... (здесь указан тот же адрес, что и регистрация учредителя).  Ну и там далее по тексту сформировать уставный капитал, утвердить устав, назначить директором и т.п. Никакого договора аренды не делалось. Учредитель - владеет этим домом, прописан там, и решил учредить там ООО. Дом жилой, мы все там живем, в том числе я))) Зачем аренду городить? Придется указывать размер арендной платы, платить НДФЛ с этих доходов.

А насчет покупки юр. адреса -  там тоже не всегда всё гладко. Налоговая может докопаться что это адрес массовой регистрации и все такое. Хотя конечно можно  с ними пободаться по этому поводу, но нервы дороже.

• Like 1

Открыла Решение об учреждении ООО. Там написано: Я, такой-то такой-то, паспорт..., зарегистрированный по адресу .... в соответствии с п.п. 1 и 2 ст.11 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" решил: 1. Учредить ООО "...." 2. Определить местонахождение Общества по адресу: ...... (здесь указан тот же адрес, что и регистрация учредителя).  Ну и там далее по тексту сформировать уставный капитал, утвердить устав, назначить директором и т.п. Никакого договора аренды не делалось. Учредитель - владеет этим домом, прописан там, и решил учредить там ООО. Дом жилой, мы все там живем, в том числе я))) Зачем аренду городить? Придется указывать размер арендной платы, платить НДФЛ с этих доходов.

А насчет покупки юр. адреса -  там тоже не всегда всё гладко. Налоговая может докопаться что это адрес массовой регистрации и все такое. Хотя конечно можно  с ними пободаться по этому поводу, но нервы дороже.

Спасибо большое!

да снять офис и зарегать на юр лицо.

Тем более всё равно офис необходим.

А то получается, что юр.адрес есть, а ведёте деятельность по фактическому адресу.

Edited by rafex

да снять офис и зарегать на юр лицо.

Тем более всё равно офис необходим.

А то получается, что юр.адрес есть, а ведёте деятельность по фактическому адресу.

Для моей деятельности нет необходимости в офисе, по крайней мере пока.

договор аренды не нужен, просто можно приложить письмо от собственника и копию свидетельства о праве собственности.

а в Бизнес - центре Секретарь есть кстати виртуальный офис. Будут письма за тебя получать и телефон указать, они все ответят.

Уже неактуально