Перейти к содержанию

Какой уголь самый лучший ? Производитель ?


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Калаш сказал:

Котел Zota Стаханов. Сейчас использую Тугнуйский, но сильно спекается и большая зольность. Иногда из-за спекания забивается топка. Поэтому уголь загружаю в бункер часов на 12.00.Топливом для данных котлов служат неспекающиеся сорта угля с фракцией до 50 мм. Перебрал разный уголь, но пока не определился. А какой у Вас котел?
 

У меня Авто-20 производство Шунина из Новосибирска. Тарасовский спекался, невозможно им топиться. Тугнуйский не пробовал, не думаю что будет большая разница, хотя иногда желание пару мешков закинуть возникает.

По фракции - долблю врукопашную на куски от кулака и меньше. Бурый колется очень легко.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2016в03:16, otorsho сказал:

Угольный склад в 113 кв. Беру там постоянно, выбор большой, удобно

 Не подскажете телефон, или точный адрес мне на автомат такой же нужен.

Ссылка на комментарий

Тугнуйский тоже спекается, а касьяновским не пробовали? У меня автомат барин топится только кузбасовским и кемеровским углем.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет.

Ну вот и начинается новый отопительный сезон. И снова поиски.

В Саянтуе есть сортировочная, отсеивают фракцию более 30 мм. Соответственно попадают и большие куски.

Есть в нашем городе дробилка или фрационный бурый уголь 20-80 мм?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Тугнуйским углем кто будерус 111 топил?   SLIME, я брал бурый уголь( баин-зурхе) на силикатке   тонна 1900р, норм топится, но есть порода в угле пластинками, колосники забиваются приходится шевелить. В том году брал тоже баин-зурхе но был весь однородный без породы, сейчас почему такой не знаю, может новый пласт угля вскрыли?.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 29.09.2016 в 15:41, Slime сказал:

Всем привет.

Ну вот и начинается новый отопительный сезон. И снова поиски.

В Саянтуе есть сортировочная, отсеивают фракцию более 30 мм. Соответственно попадают и большие куски.

Есть в нашем городе дробилка или фрационный бурый уголь 20-80 мм?

Автоматчики, отзовитесь, пожалуйста, реально ли у нас уголь найти, чтобы без проблем использовать котел автомат в штатном режиме?

В 22.01.2016 в 21:04, Калаш сказал:

нужен уголь фракция до 50 мм без песка марки ДО для автомата подскажите где приобрести

Отпишитесь, пожалуйста, удалось ли подобрать уголь?

В 01.02.2016 в 17:51, Денис 79 сказал:

 Не подскажете телефон, или точный адрес мне на автомат такой же нужен.

У Вас какой котел, удалось ли подобрать уголь?

Изменено пользователем sahha
исправить вопрос
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Денис 79 сказал:

 У меня котел барин 30, топлюсь на кузбасовском угле

У меня тоже Барин. Кузбасовский уголь, это какой и где берете?

@Денис 79 Здравствуйте. У меня тоже котел Барин. Уголь ни как не подберу. Кузбасовский уголь, это какой, где берете и примерная стоимость? 

Ссылка на комментарий

Он на наших углях не топится, только кузбасс и кемерово, на них горя не знаю, подкинул и забыл. Беру уголь где придется, кузбасовский рядовой вообще не сею, оочень хорошо горит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто что знает про ТрансУголь? Меня тут Энергия 2 месяца назад обманула, продала вместо касьяновского угля черемховского несеяного, задолбался этой пылью топиться. Пытался и тогда и сейчас звонить в этот трансуголь, но автоответчик каждый раз какие-то новые слова говорит.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

черемховский уголь  хороший..горит даже песок..просто его надо увлажнить, плестнуть воды перемешать и в топку.. он там спекается и отлично горит ,

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сейчас топлю новопавловским - брал на Силикатке - сгорает быстро, в пыль. Брал 2,5 тонны, думаю, он быстро закончится...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Брал в этом году Новопавловского тонну на пробу, не понравился в бункере от него деготь и золы много. Когда я новопавловский брал года 4 назад был отличный уголь, пепел пушистый сквозь колосники падал сам и было его не много. Не знаю может и пласты разные или нас обманывают.

Ссылка на комментарий

новопавловский уголь жирный , на сайте прямо реккомендуют

image.thumb.png.e1d1d8eda690e504d028aa7851016160.png

мне он тоже не понравился , сгорает как порох, реально сидеть и ждать около дверцы что б не проворонить кагда он изпепелится..

вопрос еще другого плана , не факт что покупая допустим  новопавловский , вам реально насыпят именно его, могут и излишек какогонить другого сорта отвалить..

треттий год покупаю уголь с гусинки, горит хорошо, жар есть, угли есть, вечером в 10 подкинул до утра шаит , из минусов шлака много от него, проблемы с утилизацией..

стоимость гусинского на складе в улан удэ 2200р , доставка 700 руб, стоимость на самом разрезе 1700 , грузить можно руками выбирать куски побольше.. 

не дымит  не забивает котел..ниче вроде..

Ссылка на комментарий

 

Цитата

стоимость гусинского на складе в улан удэ 2200р , доставка 700 руб, стоимость на самом разрезе 1700 , грузить можно руками выбирать куски побольше.. 


У меня брат только им уже несколько лет топит, заказзывает с доставкой, тоже слышал не раз от него, что хороший

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
26.11.2018 в 10:41, Lenka12 сказал:

всем здравствуйте. есть у кого котел автомат.  зота оптима ? есть вопросы по работе и углю.

Есть, не горит на угле ..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...