Перейти к содержанию

Снижение тарифа на электроэнергию. Поддержите инициативу


Рекомендуемые сообщения

А вы хотели бы чтобы тарифы на электроэнергию в Республике Бурятия были аналогичными тарифам в Иркутской области?! 

ремарка: Инициатива не моя, просто хочется верить в лучшее. Давайте поддержим! 

 

https://www.roi.ru/17398 голосуй! Расскажи друзьям, родственникам, соседям!

 

Необходима регистрация в ЕСИА.

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) — федеральная государственная информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ участников информационного взаимодействия (граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти) к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

Зарегистрироваться можно по ссылке выше или на https://esia.gosuslugi.ru/registration/

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий

Выяснилось, что на сайте «Российская общественная инициатива» уже не первый день идет сбор голосов за установление тарифов на электроэнергию в Бурятии на уровне Иркутской области. Для того чтобы в Москве обратили внимание на эту проблему, надо набрать 50 тысяч «за».

Ни для кого не секрет, что сегодня иркутяне платят за киловатт всего 84 коп., в то время как жители Бурятии – 2 руб. 86 коп. Местные власти уже не одно десятилетие пытаются решить эту проблему, но все безуспешно. Привлечь внимание федералов решили с помощью массового обращения населения. И вот что в частности сообщается на сайте «Российская общественная инициатива»:

«Многократная разница в тарифах на электроэнергию в двух соседних субъектах Федерации порождает социальную напряженность. Ухудшает инвестиционную привлекательность региона, снижает конкурентоспособность, сдерживает рост промышленности, тормозит развитие предпринимательства, а также приводит к уходу предприятий на территорию Иркутской области». Данный интернет-ресурс создан указом президента России. При наборе необходимого количества голосов в интернете инициатива попадает в специальную экспертную группу, которая может рекомендовать ее для рассмотрения в Государственную Думу.

На сегодняшний день призыв уравнять тариф набрал лишь 1,5 тысячи голосов. Осталось еще около 47 тысяч. Сегодня министр экономики Татьяна Думнова призвала всех 90 тысяч жителей Бурятии проголосовать. И если необходимое число голосов будет собрано, то «мы впервые в жизни решим проблему, важную для Бурятии».

Обращение Министерство экономики к жителям Бурятии:

"Уважаемые жители Республики Бурятия!

Призываем вас проявить свою гражданскую позицию и принять участие в голосовании об установлении тарифов на электроэнергию в Республике Бурятия, аналогичные тарифам в Иркутской области.

На сегодняшний день тарифы на электрическую энергию для населения Бурятии установлены в рамках предельных минимального и максимального уровней тарифов для населения, утвержденных Федеральной службой по тарифам Российской Федерации. При этом по сравнению с соседней Иркутской областью данные тарифы на протяжении ряда лет больше чем почти в пять раз.

Несомненно, это ухудшает инвестиционную привлекательность республики, снижает ее конкурентоспособность, сдерживает рост промышленности, тормозит развитие малого и среднего предпринимательства, а также приводит к уходу предприятий на территорию той же Иркутской области.

Такая многократная разница в тарифах на электроэнергию в соседних регионах также порождает социальную напряженность.

Для решения этого вопроса возникает необходимость выравнивания тарифов на электроэнергию в Республике Бурятия до уровня Иркутской области путем дотирования разницы в тарифах из федерального бюджета.

В связи с чем, просим вас не оставаться безучастными в решении данного вопроса и проголосовать на сайте «Российская общественная инициатива». Количество необходимых голосов для рассмотрения на региональном уровне – более 47 000".

http://www.economy.govrb.ru/2013/news/?ELEMENT_ID=9499

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий

Я только вчера по вечерним новостям узнал об голосовании. Сегодня проголосовал. Удивляет что кто-то голосует против уравнивания тарифов э/э.

Ссылка на комментарий

Я так полагаю энергетики, которым это ударит по карману.  :)


Ага, что на этом сайте, что на Госуслугах так просто не зарегистрируешься. Поэтому и не голосуют граждане.

Это одна и та же система регистрации ЕСИА (расшифровка выше). Более того, скоро она будет довольно широко распространена. Так что не поленитесь зарегистрироваться один раз, и вам будут доступны многие ресурсы и услуги.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А там же инициатиы любые можно регистрировать. Давайте не останавливаться на достигнутом. и запустим инициативу, чтобы минимальная оплата труда в Бурятии была 30 тысяч рублей, а лучше 40....

Ссылка на комментарий

Улан-Удэ, 14 января, UlanMedia. С 1 июля 2015 года в Бурятии повысятся тарифы на услуги теплоснабжения не более, чем на 7,1%, на услуги холодного водоснабжения и водоотведения не более, чем на 7,5%. Стоимость электроэнергии также вырастет с 1 июля и составит 3,024 рубля/кВтч. Стоит отметить, что в первом полугодии 2015 года тарифы на коммунальные услуги останутся неизменными. Тариф установлен на минимальном уровне, установленном ФСТ России. Об этом ИА UlanMedia сообщает по информации Республиканской службы по тарифам.

В  Улан-Удэ рост тарифов с 1 июля 2015 года к декабрю 2014 года вырастет на услуги теплоснабжения для всех категорий потребителей на 4,9%, на услуги горячего водоснабжения для всех категорий потребителей, в том числе в открытой системе теплоснабжения на 1,3%, в закрытой системе теплоснабжения на 6,3%; на услуги холодного водоснабжения и водоотведения для всех категорий потребителей на 2,5%.

Как сообщается на официальном сайте службы по тарифам, тарифное регулирование осуществляется в соответствии с действующим законодательством в области тарифообразования, целями и принципами государственного регулирования, сценарными условиями функционирования экономики РФ и основными параметрами прогноза социально-экономического развития РФ, предусмотренными Федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами, а также предельными значениями, установленными приказами ФСТ России.

Между тем, жители Бурятии смогут проголосовать за выравнивание тарифов. На сайте "Российская общественная инициатива" начался сбор голосов за предложение об установлении тарифов на электроэнергию в Республике Бурятия на уровне тарифов Иркутской области с использованием портала РОИ.

По мнению инициаторов, в последние годы в Республике Бурятия наметилась отрицательная динамика темпов роста промышленного производства, закрылся ряд предприятий.

В описании инициативы сказано, что данная ситуация складывается в связи с тем, что одной из основных составляющих себестоимости при производстве продукции, проведении работ и оказании услуг в Республике Бурятия являются тарифы на электрическую энергию. Так в соседней Иркутской области данные тарифы на протяжении ряда лет ниже в 1,8 раза, при этом тариф для населения меньше в 4,87 раза.

Стоит отметить, что ранее министр экономики Бурятии Татьяна Думнова высказалась о том, что жители Республики Бурятия неохотно голосуют за то, чтобы в регионе тарифы на электроэнергию были такими же, как в Иркутской области. По словам министра, необходимо собрать 49 тысяч голосов, а по данным на 25 декабря в голосовании приняли участие лишь 1,2 тысячи человек.

Также ИА UlanMedia сообщало, что Минэнерго России не поддержало снижение тарифа на электроэнергию в Республике Бурятия путем его выравнивания по всей стране.

 

 

министр экономики Бурятии Татьяна Думнова высказалась о том, что жители Республики Бурятия неохотно голосуют за то, чтобы в регионе тарифы на электроэнергию были такими же, как в Иркутской области. По словам министра, необходимо собрать 49 тысяч голосов, а по данным на 25 декабря в голосовании приняли участие лишь 1,2 тысячи человек.
Ссылка на комментарий

ВКонтакте идите. По большим группам УУ. ;)

Уже. Любая помощь приветствуется. 

Голосуем-голосуем а в итоге: Рассмотрев инициативу Республики Бурятия "Установить тарифы на электроэнергию в Республике Бурятия аналогичные тарифам в Иркутской области" Госдума приняла решение утвердить тариф электроэнергии для Иркутской области 3 руб за киловатт  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Ну а чо, зато с Бурятией одинаковые тарифы.

Ссылка на комментарий

Механизм уравнивания тарифов мне не понятен вообще??? Система ОАО "Иркутсэнерго" вообще не входит в общероссийскую, у них там все по-другому, производители и продавцы одни и те же лица, плюс перекрестное субсидирование населения предприятиями, за счет чего Бурятия хочет такой же тариф? У нас нет генерационных мощностей для выработки э/э, мало крупных промышленных предприятий, которым под силу было бы вытягивать на себе всю республику, огромные неплатежи населения, которые каждый год на тарифной сессии заявляются как убытки энергосбыта и входят в тариф на следующий год, т.е. добросовестные потребители оплачивают долги неплательщиков посредством увеличения тарифа. Вообще тарифообразование деятельность органов государственной власти субъектов, которую они осуществляют на основании федерального законодательства, чем может помочь голосование? Мне кажется это отговорка властей, чтобы ничего не решать они говорят - вы сами молчите, вот мы Вам и не помогаем. Вообще изменение норм права - это законодательная инициатива, органы государственной власти субъекта обладают этим правом и без всякого голосования населения. Так что если бы они хотели, могли бы уже и разработать проект и механизм уравнивания тарифов и выйти с законодательной инициативой к федеральному правительству, но теперь они почему то перекладывают это всё на граждан.  

Ссылка на комментарий

Голосуем-голосуем а в итоге: Рассмотрев инициативу Республики Бурятия "Установить тарифы на электроэнергию в Республике Бурятия аналогичные тарифам в Иркутской области" Госдума приняла решение утвердить тариф электроэнергии для Иркутской области 3 руб за киловатт  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Ну а чо, зато с Бурятией одинаковые тарифы.

 

Причем, кроме смеха - это самый реальный из возможных вариантов решения проблемы.

Ссылка на комментарий

Тема временная, но нужная и с политикой связанная. Проходит голосование за понижение тарифов за свет в Улан-Удэ. Никак это голосование не освещается ни на телевидении, ни в каких-то иных источниках информации. Срочно нужны голоса. Пока  примерно 3000, нужно более 46000. Нужно проделать вот что: 

  1. Зайти на http://gosuslugi.ru и зарегестрироваться там. Как региться, все, надеюсь, знают?
  2. Зайти в ближайший загс и подтвердить свои данные. 
  3. Проголосовать на http://roi.ru/15786

Голосование идет за то, чтобы снизить тарифы до 50 копеек, иначе они повысятся до 3р. 06 коп. (сейчас 2р. 80 коп.)

 

Спорить о политике, конечно, интересно, но иногда нам, простым людям, политику нужно делать. Я понимаю, мало времени, лень, далеко ехать или идти до загса, но вы же находите время на Улановку, найдите и на то, что нужно прежде всего вам.

 

Проявите инициативу хотя бы сейчас.

 

Прошу прощения за то, что пихаю сообщение, где можно и нельзя, но иначе мало кто узнает о голосовании и мы опять останемся с носом. Я сама к РОИ отношения не имею, просто там, где я работаю, оповестили всех и я сочла своим долгом передать нужную не только мне информацию тем, до кого дотянусь. Ведь это действительно нужно всем, кроме тех, кто получает деньги, что мы платим за свет. И, ей богу, смешно, живем у ГЭС, а платим такие цены. Перед иркутянами стыдно. Они-то, когда цену за свет подняли на 4 (четыре!!!) копейки, такой хай подняли!. А мы, как пни в болоте, не шевелимся и мхом и поганками обрастаем. Но ведь и пень способен дать новый росток!

Ссылка на комментарий

И впрямь думаете, что итоги голосования на что-то повлияют..?

 

Хотя, может, какая-то пияракция - разве что... Дескать, вот мы какие - к мнению массы прислушиваемся...

Ссылка на комментарий

Проголосовал 14 января, в то время голосов было около 2.5 тыс., сейчас уже 3 тыс. голосов.

Изменено пользователем Artur
Ссылка на комментарий

И впрямь думаете, что итоги голосования на что-то повлияют..?

 

Хотя, может, какая-то пияракция - разве что... Дескать, вот мы какие - к мнению массы прислушиваемся...

У меня тоже смутные надежды, ну ты хотя бы проголосуй, за это денег не возьмут.

Ссылка на комментарий

Лучше скиньтесь по 10 рублей и переведите мне. На пятнадцатую сильвию. Чем действовать непонятно в чьих интересах. Давайте еще демократичео гласом народа установим цены на бензин, рублей 5 за литр.

Ссылка на комментарий

Лучше скиньтесь по 10 рублей и переведите мне. На пятнадцатую сильвию. Чем действовать непонятно в чьих интересах. Давайте еще демократичео гласом народа установим цены на бензин, рублей 5 за литр.

О каких десяти рублях идет речь? Причем тут вообще сильвия? Откуда взял цену 5 рублей за бензин и вообще к чему это тут? Ты вообще о чем?

Ссылка на комментарий
снизить тарифы до 50 копеек
кто будет работать себе в убыток или проси больше дадут меньше ?

эта еэс может быть и единая но крутить ею можно по разному 

Ссылка на комментарий

кто будет работать себе в убыток или проси больше дадут меньше ?

эта еэс может быть и единая но крутить ею можно по разному 

 

А с чего Вы решили, что сейчас рыночная цена? возможно поднадавят где надо и все

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...