Перейти к содержанию

Молодежное предпринимательство в Республике Бурятия


Рекомендуемые сообщения

Parlamenter, можно ли узнать, какие конкретно виды (направления деят-ти) молодежного предпр-ва считаются приоритетными?

Из смысла "одним из приоритетных является поддержка молодежного предпринимательства" видимо следует, что все виды предпринимательства, лишь бы реализаторами была молодежь.

Ссылка на комментарий

Parlamenter

ппц, нафиг вы вообще нужны, если не можете ответить ни на один конкретный вопрос?

Что в телеке, что здесь. Долго и попусту молоть языком ни о чем.

Ссылка на комментарий

Очень интересно читать данный форум. Не могу сказать что еще отношусь к молодежи, но пока и к ветеранам себя не причисляю.

Уважаемая молодежь, возрадуйтесь, что появилась возможность эти проблемы обсуждать! Причем обсуждать не в курилке или на кухне, а в открытую с представителями власти. Может действительно что-то меняется? Да, пока не все гладко и красиво. Надо работать над многими вопросами и проблемами. Но самое главное НАЧАТЬ. Я не знаю кто инициатор данной прямой линии, создатели сайта или молодежная палата, важно что это проговаривается. Парламентеру наверняка тоже не очень удобно отвечать на ВСЕ вопросы, однако он это делает, хотя могли бы вообще не участвовать в этом проекте. То что молодежная палата ищет обратную связь, на мой взгляд, уже хорошо. А в плане того что все чиновники погрязли в коррупции, государство ничего не делает для молодежи, и прочие ВСЕМ известные проблемы не решаются, так это уже надоело. Никто и никогда, в том числе государство (в первую очередь), в условиях рынка, не будет инвестировать в "красивые глаза", а то что деньги выдали кому-то, а не Вам - умным, смелым и честным, говорит о том, что плохо доказали свой ум, честь и смелость.

Уважаемый Парламентер! Рассмотрите возможность более широкого оповещения населения о проводимых мероприятиях в рамках поддержки молодых предпринимателей да и вообще бизнеса. Может быть даже на этом сайте :). Многие вопросы по реализации государственных проектов можно обсуждать и здесь, с НАРОДОМ. Кстати, а где находится Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия, кто управляет данной структурой, почему до сих пор нет официального сайта?

Ссылка на комментарий

Основную преграду предпринимательству представляют чиновники.

Лицензионные палаты, разрешительные органы.

Захочеш получить лицензию, отправят за какими-нибудь консультационными услугами, которые стоят тысяч 10-50. итп.

В прокуратуру непобежиш, т.к. тогда получение твоей лицензии затянется на фиг пойми сколько времени.

Ссылка на комментарий

Фонд поддержки малого предпринимательства РБ находится в здании Республиканского бизнес-инкубатора на "восточных воротах". Руководит им некто Пермяков А.В. Мне об этой структуре мало что известно, но Республиканское агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий должно навернака знать - структура-то ихняя.

Ссылка на комментарий

2Parlamenter: кого ты им все поясняешь, жуешь, че они, дети малые??????????????????????????????????????????????????????????

???????????????????????????????????????????????????

люди, которые работают на фондовой бирже, как думаете, с чего у них начинается день?

в газете Бурятия печатаются АБСОЛюТНО все постановления и законы, принятые и подписаные президентом. в нете можете не искать, с большим опозданием выходит, и это расчитано на Вас, что вы не можете поднять свой за% и купить газету, вместо этого сидите, ищите того, чего нет, а они птом грят шо заявок типа нет...да, я понимаю, это канитель каждый раз покупать газету, ходить в киоск, дык можно раз в две недели сходить в нац библиотеку, там есть подшивки.

кто знает про фонд Виталия Малкина?а он там чуть ли не благотворительностью занимается, как мне буквально вчера это в мск сказали. беда втом, что вы ниче нового придумать не можете.Я сам лично выиграл в денег в республиканском конкурсе, 300 тыров, без разговоров дали.

в комитете по делам молодежи еще 50 тыров обещают,с июня. а отчитываются, подводят итоги года, как будто сами дерево с малых лет взрастили, это меня ваще сцуко бесит.

кто там грил шо денег не дали, а они отчитались?смело в таких ситуациях идите в прокуратуру, орч по линии бэп, пишити Медвдеву в твитере, или в его администрацию, предварительно грамотно подготовив текст обращения или заявления. и всем на будущее, если будут такие ситуации, обещают выдать денег, а их нет, и тем более, если они отчитались, это ПОДСУДНОЕ ДЕЛО!!!! а щас, в стране бюджет запланирован с дефицитом, и как мне кажется, такие программы в ближайшее время свернут, или сведут к минимуму.

Хочу поднять риторическую тему: есть деньги - нет кредита.

когда кто-то из Вас пойдет в фонд поддержки МАЛОГО предпринимательства, вам там выдвинут следующие условия: жилое имущество в залог не принимается, машины не ранее 2002 г. выпуска(примерно), оборудование, оценивать они будут сами.

теперь, насколько это соответсвует условиям малого предпринимательства - никаких баз и производственных помещений у меня нет, машины, младше 7 лет тоже нет(на всеь период кредитования необходимо оформить каску на тачку, ессно за свой счет), такого дорогово оборудования у мя нет. и так: ни по каким условиям я не прохожу. и наоборот: у мя есть производственная база, тачка, младше 7 лет (скажем около 300-500 тыщ), станки, оборудование тоже есть, и они еще и работают.какого х%ена я тада "малый" предприниматель???? как правило, у стартапа нет таких средств. и какого хера, чем они там занимаются???а занимеются они тем, что раздают госгарантии. и насколько это эффективно???они сами же и заявили, что под эти гарантии коммерсы покупают мерсы. все что они оценивают, это около 50 % от реальной стоимости этих активов.

ИМХО вся эта замануха, в частности постановление 318 от 31,08,09 это пи%%%ж, для галочки, ЛИБО все это они делают под кого-то, под конкретное лицо/лица.

Щас конец года - они начнут разбрасывать остатки средств, и сцуко, вопрос эффективности останется открытым.

Пал Григорич - это походу начальник отдела развития предпринимательства

Зы: РАРППИТу спасибо за рубли, но я понял, у государства попрошайничать это плохая прывычка, ой плохая..

всем, кто прочитал бред, который творится у меня в голове - спс))

Еси кто-то не согласен, могу объяснить более популярно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

RomuLS

нахера они нам нужны эти инкубаторы. Денег дают под такие тупые условия. + только разовьешь идею, как какой нибудь дядя миллионер вкидывает в такой же проект слизанный с твоего, сидя в своем лексусе с твоим Бизнес планом на коленях. Ты в пролете. А за бюджет все отчитались. Пошли они все... включая инкубаторы и министра эконом. развития.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

RomuLS

Очень точно описал, правительство помогает начинающим предпринимателям, причем по условиям их помощи они как таковыми уже не считаются.

Parlamenter

Хотел бы обратиться к вам, тут задают такие вопросы, которые как я понимаю не совсем в вашей компетенции. Можете ли вы пригласить специалистов, которые бы ответили на все вопросы, и отчитались конкретными примерами, как и на что расходуются выделяемые средства. Пусть власть будет по ближе к народу :) Да и вечерком после очень тяжелого рабочего дня можно уделить 30 минут на форум.

Ссылка на комментарий

- Все ли умеют работать в Интернете на компьютере?

- А что такое компьютер?

Сегодня еще одна информация к размышлению: добрался я до Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Бурятия (в инкубаторе) и узнал условия кредитования...в принципе, этот Фонд - тот же самый банк, только полугосударственный и с низкими процентами. Заемщик должен быть зарегистрирован не менее 3 месяцев, должен обеспечить 100% суммы кредита залог, положительная кредитная история, чистая прибыль должна быть не меньше суммы месячного платежа по кредиту и т.д. Общий вывод: никакой помощи старт-апам (начинающим предпринимателям, по смыслу) ждать не придется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Parlamenter, да, мы это уже все оценили. Конечно, тем, кто уже на плаву, может и поможет это все, но вот тем, кто только начинает, именно для старт-апа, это неприемлемые условия.

А вообще, где узнать о всяких грантах и т.п., проводимых в нашей республике? Все там же? В Фонде поддержки? Может где в инете есть это все? Ре маленький, возможности ездить по всяким организациям нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Министр природных ресурсов Бурятии поможет предпринимателям получить участок на Байкале

Министр природных ресурсов Бурятии Баир Ангаев выразил готовность помочь предпринимателям получить участок на Байкале. Об этом он сообщил сегодня в ходе рабочего совещания по проведению эксперимента по селективному сбору мусора с берегов Байкала

По его словам, в поселении Сухинское Кабанского района все земли принадлежат муниципальному образованию, тогда как земли Прибайкальского района – в ведении гослесфонда, хотя этот участок берега Байкала – от Гремячинска до Турки – самый посещаемый. Сегодня ГУ «Бурприрода» может взять в аренду земли гослесфонда, в частности, берег Байкала на безвозмездной и бессрочной основе - это позволяет лесной кодекс. Министерство природных ресурсов Бурятии готово рассмотреть предложения и заявки от предпринимателей, которые хотят работать на берегу Байкала, оказывая услуги туристско-рекреационного плана.

- Если идти обычным путем и заявить, что он хочет взять участок берега в гослесфонде для аренды – это достаточно долгий и длинный путь в оформлении всего этого, в прохождении в обязательном порядке аукционов и так далее, - сказал Баир Ангаев. - Здесь мы в правовом поле можем найти более короткое предложение через наше ГУ «Бурприрода».

ГУ «Бурприрода», по словам министра, может оформить этот участок для туристско-рекреационных целей себе в безвозмездное и бессрочное пользование, а потом на правах субаренды передать это дело предпринимателю.

- Я готов в координационном совете по инвестиционно-экономической политике лоббировать такие проекты, так как являюсь его членом, - подчеркнул Баир Ангаев.

Источник: www.baikal-daily.ru/news/45/10589/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С 21 июня на Прямой линии Молодежной палаты при Народном Хурале РБ в разделе "Предпринимательство" будет принимать участие руководитель Республиканского агентства по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий Александр Георгиевич Гребенщиков. Сегодня ему переданы все сообщения с форума относительно предпринимательства.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...