Перейти к содержанию

Молодежное предпринимательство в Республике Бурятия


Рекомендуемые сообщения

Одним из приоритетов развития малого и среднего бизнеса в РБ наше руководство ставит развитие молодежного предпринимательства. Например, в программе "Бизнес-старт" (до 300 тысяч; до 500 тысяч безвозмездно) приоритетынми признавались проекты, реализаторами которых являлась молодежь. Сегодня выделяются микрозаймы до 2 млн рублей под 2-5% годовых, выделяется аренда в бизнес-инкубаторе, ежегодно проводится конкурс "Лучший молодежный бизнес-проект" и т.д. Но что действительно нужно начинающим молодым предпринимателям сегодня?

Ссылка на комментарий

было бы неплохо, если бы различные программы широко рекламировались перед началом конкурсов.

А то публикуете анонс только на сайте egov-buryatia.ru, а туда очень мало людей заходит, в итоге выходит:

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИГНОРИРУЮТ ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВА?

Так никто ж не знает, что государство не только палки в колеса может ставить.

Ссылка на комментарий

Parlamenter

С чего начинается бизнес? Вопрос в общем то сам по себе простой, но правильный ответ на него, тот же Ярослав дать не может... для него главное деньги и поддержка и ему невдомёк, что деньги профукает и даже поддержка не поможет...

На свой вопрос, я сам же и дам ответ: Любой бизнес начинается с оригинальной бизнес-идеи. Под идею проводятся маркетологические исследования и создаётся бизнес-план, а потом уже деньги и поддержка. С деньгами и поддержкой, в настоящее время, хоть как то можно решить вопрос, а вот с идеями - беда...

К чему это я? Нужен банк, Банк Идей и банк этот должен быть создан с региональной привязкой... ведь идеи, которые применимы, допустим к Москве - неприменимы для Бурятии...

а потом уже материальное и юридическое сопровождение и поддержка...

Ссылка на комментарий

К чему это я? Нужен банк, Банк Идей и банк этот должен быть создан с региональной привязкой... ведь идеи, которые применимы, допустим к Москве - неприменимы для Бурятии...

а потом уже материальное и юридическое сопровождение и поддержка...

Если идея рабочая, никто делиться ей не будет.

Что именно вы предлагаете?

Чтобы человек пришел в этот "Банк идей", получил идею и пошел ее реализовывать?

Списывая решения к задачам математике не научишься.

типа молодые хозяева "Кэш анд Карри"??! какие предприниматели, о чём речь, вы что издеваетесь?

Петровна, бизнес ведь бывает не только крупным и средним ) Полно мелких предпринимателей, которые миллионы не зарабатывают, но на жизнь хватает )

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:

Сегодня выделяются микрозаймы до 2 млн рублей под 2-5%

дайте ссылку или расскажите где конкретно можно про это почитать.

2 млн. под 2-5%? что-то не верится.

Или опять множество условий, типа, только сфера производства, создать определенное количество рабочих мест и т.д.

Ссылка на комментарий
Чтобы человек пришел в этот "Банк идей", получил идею и пошел ее реализовывать?

А почему бы, и нет? Если у человека есть стремление и желание реализовать какую то определённую идею...

Что именно вы предлагаете?

А что, кроме пессимизма, вы предлагаете?

Списывая решения к задачам математике не научишься.

В данном случае, задачу можно и списать, а вот способы решения бывают разными и списать их тебе никто не даст...

Ссылка на комментарий

Бизнесс начинается с головы , с того что человек понимает что он это может , компетентен , целеустремлён , заряжен на победу , морально силён , понимает что хочет от начала и до конца.. А то своё время в понятие бизнесс 80% населения вписалось , я про 90е годики ..а возможностей было на порядок больше , а кто остался ?...

Бизнесс , особенно у нас в стране , это сложнейшая наука и академические дипломы и специальности , дело пятое..другие правила..

Я к чему ? Мало взять кредит и иметь бизнесс план и идею.. ВОПЛОЩЕНИЕ - скачки с препятствиями , через кабинеты , необязательность , разгильдяйство , пьянство , подставы , проверки, предательство , делёжку , зависть, ненависть , умение давать на лапу, договариться с нужными людьми, давить слабых и заискивать перед сильными.. и конкурентЫ ..

Ну.. вот такие мелочи.. и в путь !!

Ссылка на комментарий

Пока, к сожалению, только в газете "Бурятия" и должна быть еще на сайте egov-buryatia.ru/appit. Микрозаймы выделяет Республиканский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства по результатам рассмотрения Советом по инвестиционной деятельности при Правительстве РБ, оператором является Республиканского агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий (руководитель - Гребенщиков Александр Георгиевич, начальник отдела развития предпринимательства и услуг - Филатов Павел Григорьевич)

Ссылка на комментарий
А что, кроме пессимизма, вы предлагаете?

в инете есть множество сайтов с разными идеями, где они обсуждаются.

Пилить бюджетные деньги в карманы чинушей на очередную профанацию у меня нет желания.

Микрозаймы выделяет Республиканский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства

конкретные условия выделения вы можете описать?

Какие условия, какой срок, какие документы нужны?

Ссылка на комментарий

Не знаю, ни разу не сталкивался. Но условия должны быть аналогичны условиям "Бизнес-старта" (должно быть зарегистрировано менее 1 года назад, отсутствие задолженности по платежам в бюджет, бизнес-план или ТЭО, бухгалтерская и налоговая отчетность и т.д.), СМП должен осуществлять деятельность по приоритетным направлениям развития малого и среднего предпринимательства в РБ еще что-то там.

Ссылка на комментарий

Но что действительно нужно начинающим молодым предпринимателям сегодня?

ОТвет:честность и меньше барьеров.Почему никто не поднял тему, что по данным программам проводят "своих" и все прекрасно все это знают.

ежегодно проводится конкурс "Лучший молодежный бизнес-проект"- в 2006 году приняла участие ,заняла n-почетное место и до сих пор не увидела свои денег (кажется 30 тыс., уже и не помню). Вот на лицо поддержка,сколько отбивала пороги ,все отсылали меня туда и сюда, а пото сказали :" бюджет мы закрыли,денег нет".

А по отчетам комитета, оказывается мне все выдали и я все получила. Смешно.

Вот так и подрубают все идей на корню.

Ссылка на комментарий

Так надо шуметь! Надо греметь! Пугать! Жаловаться! Честность и меньше барьеров - действительно нужны, но нужны во многом только при получении государственной поддержки.

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa, уважаемый, идея у меня есть, но чтобы ее осуществить, мне требуется начальный капитал и та самая поддержка, чтобы конкуренция не задушила

Ссылка на комментарий

Ну так словами и действовать! Вы боитесь, и именно страх, прикрываемый нашим "мне все равно" заставляет обходиться с Вами подобным образом. Хотя завтра я выясню в Комитете по молодежной политике подробности конкурса 2006 года и сообщу Вам в личку.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

обычно вот эти требования выдвигаются на конкурсах:

- производство продукции, ориентированной на экспорт и другие регионы России;

- переработка сельхозпродукции;

- сбор и переработка дикоросов;

- промышленное производство;

- развитие инновационного и молодежного предпринимательства;

- жилищно-коммунальное хозяйство;

- транспорт;

- бытовое обслуживание в соответствии с Общероссийским классификатором бытовых услуг;

- развитие малого предпринимательства в сельской местности;

- туризм;

- предпринимательская деятельность в социально значимых направлениях: образование, культура, здравоохранение, социальное обеспечение, физическая культура, связь, создание новых систем обслуживания и привлечение инвестиций в сферу общественного питания для развития инфраструктуры муниципальных образований в Республике Бурятия.

Ссылка на комментарий

Так,задам вопрос по-другому?

Помнится. В.В. Путин выделял на своем выступлении как-то помимо указанных направлений. еще и направление высоких технологй, в т.ч. информационных. почему у нас в республике ИТ не счиатется приоритетным? Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

помнится мне кто-то выигрывал 300 000 под создание сайтов.

Добавлено спустя 22 секунды:

я думаю это входит сюда:

- развитие инновационного и молодежного предпринимательства;
Ссылка на комментарий

@.ru, а вот и не угадали!

Сегодня ради инетерса позвонила я в Республиканского агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий. мне там сказали, что ИТ не относятся к приоритетным! Как было сказано "Правительство помогает сектору реальной экономики - то, что республиканский валовый продукт повышает. А торговля и ит - это неинтересно в этом плане. Банки вам дадут кредит".

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...