Перейти к содержанию

Миграция молодежи из Республики Бурятия


Рекомендуемые сообщения

незнаю

Мда... За счет таких мероприятий, хоть как то поддерживают естественный прирост.

Все же друзья, родина. А я бы жил в Бурятии, если...

Коррупцию сократили бы в пять-шесть раз.

Поставили нормальный интернет, завели бы провайдеров.

Дипломированный специалист с 5летним образованием (без стажа) мог получить нормальную работу не меньше 10 тысяч.

Стажировка для студентов была бы сразу во время обучения и чтобы платили не ниже мрота.

Хамства на улице бы стало поменьше.

И еще пинайте, бейте но я не люблю, да и кто любит

головаров

Инкубаторы вообще непонятно кого инкубируют, все продажно. Ничего не открыть, если у тебя дядя в СЭС или пожарке не сидит. Годмол прошел, а итогов не видать. Не думайте, что я сижу безвылазно в другом городе или дома. Был я на собрание АМО, на слете "Наше время" был, но вот слова словами, а делать то когда будем? =)

Спасибо за внимание, sincerely yours

Ссылка на комментарий

была бы возможность - давно уехал бы. отучился 5 лет, получил диплом юриста и иду работать слесарем. абсурд? нет, бурятия...

930952_komu-nuzhen-tvoj-diplom_309e05971e35f388212b1ec36f522634.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня, 13 января в 15.00 в здании Правительства РБ (кабинет 406), состоится актуальный разговор с молодежью по возвратной миграции молодежи. Проводит Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки РБ. Все сообщения с данного форума переданы Комитету.

Ссылка на комментарий
Сегодня, 13 января в 15.00 в здании Правительства РБ (кабинет 406), состоится актуальный разговор с молодежью по возвратной миграции молодежи. Проводит Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки РБ. Все сообщения с данного форума переданы Комитету.

а что это даст?

Ссылка на комментарий
Сегодня, 13 января в 15.00 в здании Правительства РБ (кабинет 406), состоится актуальный разговор с молодежью по возвратной миграции молодежи. Проводит Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки РБ. Все сообщения с данного форума переданы Комитету.

выложите протокол разговора

Ссылка на комментарий
Сегодня, 13 января в 15.00 в здании Правительства РБ (кабинет 406), состоится актуальный разговор с молодежью по возвратной миграции молодежи.

Можно подробнее ..с какой именно молодёжью этот разговор состоиться ! Кто поимённо в списках ? По какому принципу они приглашены для разговора ? За какие заслуги ? Где и каким образом и кому было извещено об этом мероприятии ?

Ссылка на комментарий
Можно подробнее ..с какой именно молодёжью этот разговор состоиться ! Кто поимённо в списках ?

кстати да :) очень интересно было бы узнать, кто там собирался. Parlamenter, можно это выложить здесь или дать ссылку на сайт какого-то официального учреждения, где это есть? и результаты разговора тоже чрезвычайно интересуют :)

Ссылка на комментарий

www.mik-rb.ru - сайт Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ

На это собрание приглашали тех студентов, кто приехал на зимние каникулы домой из других регионов и стран. О чем была конкретно речь - не знаю, не присутствовал.

Ссылка на комментарий

Где,кому и когда могут предложить рабочее место даже тем молодым,которые ни копейки не просили у республики,учились на несчастные "гроши " матери,не имея возможности приезжать хотя раз в год в отличие "богатеньких" детей чиновников?Где они будут жить ,если сами родители не имеют ни жилья нормального, ни работы?

Мои дети сами выучились в ведущих ВУЗах Москвы и Томска,а я не хочу,чтобы возвращались,потому что это "головная боль", унижение находить "блат".

Считаю,что "зазывание" молодежи-это прикрытие для чиновников пристроить своих племяников, родтвенников,детей.Извините за бестакность,но я уверена. что без знакомых ни один "молодой" в любом министерстве не устроился.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я бы тоже уехал было бы куда... да и куда поедешь национализм в стране, ребенка страшно на улицу отпустить. а ведь хочу! в студенчестве иностранными стажировками интересовался, да мозг вроде работает. возьмите меня и мою семью кто-нибудь за границу (обяз условие - высокий уровень жизни, требования гос-ва буду соблюдать)

Ссылка на комментарий

и так появились мы: грастранабайтеранама

www.mik-rb.ru = Сайт временно заблокирован. Владелец ресурса не продлил услугу хостинга.

всю дорогу без сайта...

Ссылка на комментарий

Относительно законопроекта "О квотировании первого рабочего места для молодежи". По данному законопроекту предусматривается право работодателей на частичную компенсацию расходов на создание квотируемых мест для молодежи (от 5000 рублей в год за одно место). При создании рабочих мест для молодежи сверх квоты выплачивается двойная компенсация. Нам важны и другие рациональные предложения относительно трудоустройства молодежи - только совместно, и только комплексно мы сможем добиться хороших условий для молодежи у нас здесь, в родной республике.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня есть предложение. Сделайте с БайкалБанком, БГУ(ВСГТУ) и ЦЗН совместную образовательную (впервую очередь) и конкурсную (во вторую) программу, которая будет включать в себя ипотеку и кредитование малого бизнеса.

Поясню: жизнь молодого человека - это семья и работа. С финансовой и бюрократической точки зрения эти две вещи находятся в разных плоскостях, а между тем они связаны крепче, чем можно представить - через человека. Семья даёт силы для работы, работа кормит семью. Все вместе двигает развитие общества.

Задача образовательной части (БГУ-ЦЗН): набрать желающих заниматься предпринимательством, дать им знание обстановки, рассказать о реальных перспективах бизнеса и вообще жизни. Участиники могут объединяться, или действовать самостоятельно. Программа не должна (категорически не должна) ограничиваться экономикой, а должна включать в себя всё - от первой медицинской помощи до современных философских концепций (кратко).

Задача конкурсной части (ББанк-ЦЗН): выявить среди проектов наиболее перспективные для Бурятии, дать им условия для старта и развития, хотя бы год. Дешёвый офис - уже помощь.

Задача финансовой и социальной части (ББанк-МП) : "поймать в свои сети" надёжных плательщиков по ипотеке и кредиту для бизнеса, вложиться в развитие региона.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всегда был уверен, что пословицы и поговорки - это квинтэссенция народной мудрости.

Везде хорошо где нас нет. Где родился - там и пригодился. Всегда кажется, что у соседа трава зеленее.

Основная масса уверена, что уехав, решат все свои проблемы и, причем, в лучшую сторону.

Если повезет, то да, так и будет. А повезет процентам 2-3, остальным 97% придется работать слесарем, имея высшее образование. Поверьте, с нашим образованием и знанием языка, рассчитывать на достойную зарплату просто смешно.

Многие уверены, что ЗДЕСЬ "блат" и "коррупция", а ТАМ строго по знаниям и красивому лицу... Наивно и смешно... От всего сердца желаю, чтобы все, кто хочет, наконец-то уехали в желанные страны и пожили там не как туристы и сторонние наблюдатели, а как граждане того государства куда едут. Когда нужно зарабатывать на проживание и еду. Когда для того чтобы поддерживать более-менее нормальный (я не говорю достойный) уровень жизни, в семье должны работать оба, скажем так, родителя. Причем один из них, на двух работах. Если вы едете без сопровождения (родственников, бабушек, дедушек и т д), то хрен знает, как быть с рождением детей. Это либо терять в уровне жизни, либо надеяться на чудо.

Я могу сильно ошибаться, но судя по тому с чем столкнулся я, все что я затронул вскользь выше, это, к сожалению, правило, но бывают и исключения.

Как правило эти исключения - беспринципные, безнравственные, не останавливающиеся ни перед чем... Но, такие и тут неплохо идут по головам и трупам.

Я никого не отговариваю от иммиграции. Просто хотелось бы услышать тех кто реально расскажет о своем забугорном житье-бытье. Как это весело и легко. Деньги валятся со всех сторон. Виллам счет потеряли и т д.

А то пока все, что тут написано - это домыслы, слухи, рекламные ролики.

Я имею ввиду иммиграционный вопрос.

Ссылка на комментарий

Да потому-что у нас идиотское правительство...

Вот мне 23... Уже почти семья, дети...

Столько планов и бизнес проектов, которые в силу нашего правительства и всяческих "палок" хрен реализуешь...

Когда решил податься в бизнес действовала программа поддержки незанятого населения в ЦЗН. Встал на учет... Говорил им, давал планы и т.п. Но им пофиг... В итоге мозг пропытали они мне 3 месяца. У меня уже не хватало терпения... Открылся без них... В налоговой отказали в переходи на УСНО, ссылаясь на дату регистрации... Она составила 7 дней, хотя документы мне отдали 5 дней назад. Вообщем дурдом... Сказали 7 - я 7 и понял.. сказали бы, что в течении 5 дней надо на УСНО перейти я бы так и сделал. На той системе налогооблажения, которой находился я ужас сколько налогов, которые мне платить было неоткуда... Поэтому - обманываем налоговую... Так как моя сфера деятельности находится в области IT она жестко связана с интернетом... Ценник для ИП у нас в РБ - космический... Приходится искать выход... Выход находим - дешевый инет есть... Кто то опять остался без $. У себя их сохранили... Проблема с кадрами... Ну не хватает у нас толковых ребят в IT по республике... Приходится учить... А они потом сваливают в более крупные конторы... Задрали уже... Электричество... Ну как можно платить за 1 КВТ более 5 рублей??? Не вариант однозначно... Ищем выход - находим... И опять же бабло ушло налево...

С горем попалам завели бизнес... Славу богу до сих пор "едет"...

В ближайших планах большой проект на территории РБ... После его реализации планирую переехать в Иркутск. И кормить их население приехавшими отсюда деньгами... А спасибо я правительству не скажу, т.к. сколько бы поддержки не обещали...Сколько бы за ней мы не обращались... ПРосто зря тратили сили... Вот... Имея мозги и хорошие, очень выгодные для любого края мысли можешь расчитывать только на себя, своих друзей и близких...

Ибо наше правительство не считаю даже чуточку умными...

Ну нет у нас в Бурятии нефти, чтобы кормить всю страну... Откуда качать деньги? Конечно, самое простое купил там - продал здесь... Вроде бы и денюжка на руках, но в конечном то итоге бабки ушли налево...

Как их привлекать в нашу Бурятию... Нам нужно продавать знания...

Почему наше правительство поддерживает заведомо неверную концепцию "купил-продал"?

Почему оно не поддержит нас? Молодых? Почему оно не может выделить деньги для реализации допустим компьютерных игр? 1 раз поддержать группу лиц из 20 человек... И будет Вам в Вашу казну милионы рублей... ПРичем собраные не с местного населения, а со всей России, со всего мира в конце концов, если ПО соответствует качеству...

Почему наше правительство не поддерживает музыку и кинематограф? Там тоже деньги обалденные крутятся? Нет студий нет ничего нормального...! Сняли граммотный фильм за 10млм... Откупили 100млн... Причем деньги опять же поступают в основе не с местного населения...

Вот чессн слово... Могу миллион доводов принести, в ошибочности политики нашей республики...

Итак... Приходим к выводу.. Молодые стремятся туда, где могут себя реализовать... Где они найдут своё место под солнцем... Где чувство уверенности в завтрашнем дне ты чувствуешь постоянно, а не только когда напьешься... У нас реализовать себя могут не все... И мало поможет законы "О квотировании первого рабочего места для молодежи".... Ибо талантливые люди, люди-лидеры, гениальные все равно уедут... Т.к. местная работа явно не устроит... Останутся обычные ничем друг от друга в знаниях не отличающиеся молодые, в руки которых я бы судьбу нашей республики не хотел бы передавать....

Если где-то считаете меня не правым, критикуйте... Это только поверхностная мысль ))))

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

www.mik-rb.ru - сайт Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ

На это собрание приглашали тех студентов, кто приехал на зимние каникулы домой из других регионов и стран. О чем была конкретно речь - не знаю, не присутствовал.

Сайт не верный... Либо продали домен за ненадобностью...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...