Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

В первом матче 1/2 финала Кубка английской Лиги "Манчестер Сити" сумел воспользоваться преимуществом домашней арены, добыв победу над земляками из "Юнайтед".

19 января 2010. Манчестер, стадион "Сити оф Манчестер"

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 2:1 (1:1)

Голы: Тевес 43', 64' - Гиггз 18'

"Манчестер Сити": Гивен, Гарридо, Ричардс, Боята (Онуоха 68'), Сабалета, Компани, Бэрри, де Йонг, Райт-Филлипс (Сильвиньо 86'), Тевес (Бенджани 80'), Беллами

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эвра, Браун, К. Эванс, Рафаэл (М. Б. Диуф 90'), Андерсон (Оуэн 71'), Гиггз, Кэррик, Флетчер, Валенсия (Скоулз 89'), Руни

Предупреждения: де Йонг 84' - Рафаэл 42', ван дер Сар 42'

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон отказался впадать в уныние, после того как его подопечные уступили своим вечным соперникам из "Манчестер Сити" в первом полуфинальном матче Кубка Лиги (1:2), сообщает manutd.ru, со ссылкой на Sky Sport.

"Уверен, в нашем противостоянии еще ничего не решено. Трибуны "Олд Траффорд" будут соответствовать такому случаю и они знают, что поставлено на карту, так что мы будем в порядке", - отметил Фергюсон.

"Я считаю, что на протяжении большей части игры мы всё держали под контролем. В первые полчаса мы, несомненно, владели преимуществом, но несколько минут потери концентрации перед перерывом позволили им вернуться в игру, и когда вы играете в гостях, то всегда есть шанс, что вы можете пропустить такой гол. Я полагаю, самое главное это выиграть свой матч на "Олд Траффорд". Нужно забыть о сегодняшнем результате и обыграть соперника в ответной встрече. У нас есть на это отличный шанс".

"У нас в составе было несколько молодых игроков, но присутствовал и опыт. Райан Гиггз, Майкл Каррик и Даррен Флетчер обладают большим опытом. Да, Джонни Эванс, Андерсон и Рафаэль еще молоды, но у нас было вполне достаточно опыта в сегодняшнем составе".

"У меня нет повода жаловаться на Тевеса. Произошло то, что произошло. Иногда футбол таков, что может вас больно уколоть. В прошлом у нас было немало игроков, которые покидали команду, а потом забивали в матчах против нас, так что эта не проблема. Мы довольны теми игроками, которые у нас есть".

"Я не буду обсуждать назначение пенальти. Все всё видели сами. Иногда решения арбитра принимаются в ваш, пользу, иногда нет. Сегодня действия арбитра сыграли против нас, но в следующий раз могут нам помочь. Был ли там угловой? (после которого "Сити" вышел вперед - прим.). Я оставлю это экспертам. Но "стандарты" это часть игры, и я признаю, что мы плохо защищались в этом моменте. После этого мы доминировали на поле, но забить гол так и не смогли. В целом, это был хороший футбол, и я доволен действиями своих футболистов", - сказал наставник "МЮ".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон не держит зла на бывшего форварда своей команды Карлоса Тевеса, ныне выступающего за "Манчестер Сити", который двумя голами принес "горожанам" победу в первом полуфинале Кубка английском лиги.

В истории "МЮ" было много футболистов, которые уходили в другие клубы, а затем забивали нам голы, — приводит слова Фергюсона Sky Sports. — Так что ничего страшного не случилось. Мы довольны теми игроками, которые у нас есть, и ни о чем не жалеем.

Ответный матч на "Олд Траффорд" пройдет через неделю. В другом полуфинале встречаются "Блэкберн" и "Астон Вилла". В первом поединке подопечные Мартина О'Нила победили в гостях со счетом 1:0, сообщает Sportbox.ru.

Хавбек "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз поведал, что очень повлияло на результат матча 1/2 финала Кубка лиги против "Манчестер Сити" (1:2).

Напомним, при счете 1:0 в пользу "красных дьяволов" на 42-й минуте пенальти реализовал форвард "горожан" Карлос Тевес.

"Назначение пенальти стало поворотным моментом. Если бы счет остался тогда в нашу пользу, то могла бы быть совсем другая история. Иногда ты принимаешь эти решения, иногда – нет. Но ты просто должен смириться с ними", - сказал валлиец, сообщает Еurosport.ru.

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини после победы над "Манчестер Юнайтед" (2:1) в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги сказал, что его команда способна добиться хорошего результата и в ответной игре на "Олд Траффорд", сообщает Sportbox.ru.

Второй матч начнется со счета 2:1, но простым для нас он не будет, — приводит слова Манчини Sky Sports. — Тем не менее, мы способны победить или сыграть вничью на домашней арене "Юнайтед".

Манчини также отметил, что победа — заслуга не только Карлоса Тевеса, который сделал дубль.

Карлос провел матч блестяще, но игра команды в целом важнее, чем действия одного футболиста, — сказал итальянский специалист. — Особенно мне понравилось, как мы играли во втором тайме, пусть и отдали инициативу в последние 10 минут, изрядно подустав.

За 18-летним атакующим полузащитником "Расинга" уже выстроилась целая очередь из ведущих европейских клубов в лице мадридского "Реала" "Челси", "Арсенала", "Барселоны" и "Баварии". Теперь к этой когорте присоединились и чемпионы Англии, сообщает manutd.ru.

Серхио Каналес играет в Сантандере с 11-ти лет, но только в этом сезоне место в составе юному футболисту доверил новый тренер "Расинга" Мигель Анхель Португал, и Каналес доказал, что готов играть в испанской Примере. Сам 18-летний игрок говорит, что пока не готов переходить в один из ведущих европейский клубов.

"Сейчас мой приоритет это "Расинг". Именно они дали мне шанс почувствовать уверенность в себе и доверили дебютировать в составе в 18 лет. Ничего не исключая, сейчас я всем доволен здесь", - сказал Каналес.

Отец футболиста Анхель также настаивает, что у сына вряд ли закружиться голова от внимания больших клубов: "С нами уже контактировали разные клубы, но мы будем двигаться постепенно, шаг за шагом. Это важный момент для Серхио. Это сложный вопрос и не только по экономическим соображениям. Мы еще ничего не решили. Очевидно, что Серхио надо продолжать играть, а в большом клубе это может быть трудно".

Ссылка на комментарий

Английский "Манчестер Юнайтед" готов выплатить 25 миллионов фунтов стерлингов за переход защитника "Ювентуса" Джорджио Кьеллини, сообщает Tribalfootball во ссылкой на The Daily Mail.

Агент футболиста Давид Липпи находится в Англии, где уже провел переговоры с "Тоттенхэмом". Липпи настаивает на том, что переговоры прошли удачно, но La Gazzetta Dello Sport пишет о, что в процесс переговоров может вмешаться "Манчестер Юнайтед". "Манкунианцы" пытаются найти долгосрочную замену Неманье Видичу.

Ссылка на комментарий

Как сообщается, "Юнайтед" ведет переговоры о подписании французского полузащитника Муссы Сиссокко.

20-летний игрок вызывает интерес многих ведущих клубов, но сэр Алекс Фергюсон идет на шаг впереди своих конкурентов в этом вопросе, сообщает manutd.ru со ссылкой на The Daily Star. Этот футболист "Тулузы" впервые обратил на себя внимание в сезоне 2008-09, когда был буквально вездесущ в составе своего клуба и помог ему занять четвертое место в чемпионате.

В этом сезоне дела у "Тулузы" идут не так хорошо и команда занимает лишь 12-е место в таблице, но Сиссоко продолжает радовать своей игрой, и забил в нынешнем сезоне 7 мячей в 21-м матче.По информации французских СМИ "Юнайтед" начал переговоры о переходе игрока уже в январе, хотя ранее Сиссоко опровергал слухи о переезде в Англию. На талантливого футболиста претендуют также "Интер", "Лион" и "Тоттенхэм".

Ссылка на комментарий

рафаэль кстати очень хорош, а ведь всего 19 лет

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ххахах матч МЮ-Халл 1й раз вижу чтобы боковой бегал разминался как футболист )

Ссылка на комментарий
ligalize

бокового сбил игрок Халла, судья покорчился от боли немного, заменить хотели, но он встал потом )

с нервоза ушатать наверное хотел! :D

Ссылка на комментарий

Руни и Нани хорошо сыграли! Проблемы в обороне постепенно устраняются, Рио поправился, Видич скоро вернется, будем за титул бороться.

Ссылка на комментарий
Руни и Нани хорошо сыграли! Проблемы в обороне постепенно устраняются, Рио поправился, Видич скоро вернется, будем за титул бороться.

ломайте их снова! :angry::D

Ссылка на комментарий

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни заявил, что наибольшую опасность в составе "Милана", с которым манкунианцам предстоит встретиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, представляет полузащитник Кларенс Зеедорф. Голландец – единственный футболист, который выигрывал Лигу, защищая цвета трех клубов, - "Аякса", "Реала" и "Милана". Зеедорф помог россонери выбить из этого турнира подопечных Алекса Фергюсона в сезонах-2004/05 и 2006/07.

"Прежде всего, опасаюсь Зеедорфа. Возможно, он является лучшим футболистом среди тех, против кого мне когда-либо приходилось играть. Редко увидишь на поле то, что может сделать голландец. Нельзя не сказать и об Андреа Пирло и Дэвиде Бекхэме. В целом, "Милан" – крепкая команда, против которой очень сложно действовать на "Сан-Сиро", - сказал форвард сборной Англии в интервью La Gazzetta dello Sport.

"Что касается Роналдинью, то это фантастический футболист. Он может в одиночку решить исход любой встречи", - подчеркнул Руни, сообщает "СЭ".

Ссылка на комментарий

Полиция Манчестера произвела в общей сложности 18 арестов после первого полуфинала Кубка Лиги между "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", и есть опасения, что все те неприглядные события, которые развернулись на улицах города на прошлой неделе, были лишь прелюдией к тому, что может произойти в среду вечером, когда команды сойдутся в ответном матче на "Олд Траффорд", сообщает ukfootball.ru.

Как уже сообщил заместитель главы городской полиции Иэн Хопкинс, охрану порядка во время завтрашнего матча будут обеспечивать дополнительные отряды, также будут произведены точечная проверки и обыски в пабах вокруг "Олд Траффорд".

В том, что среда станет для полиции Манчестера очень жаркой, сомневаться не приходится. Болельщики обоих клубов, видимо, отказались от практики выяснения отношений на кулаках, и перед матчем на прошлой неделе было задержано немало лиц, у которых были изъяты шары для гольфа, дротики для дартса, ножи и другое оружие, которое вполне могло пойти в дело.

То, что осталось за телевизионным кадром, нельзя назвать доставляющей большое удовольствие картиной – болельщики обоих клубов закидывали друг друга горящими петардами монетами, пластиковыми бутылками и даже сотовыми телефонами, поле завершения матча более тысячи пластиковых сидений оказались вырванными, в то время как в подтрибунных помещениях оказались разбиты туалеты, а писсуары вырваны из стен.

Однако больше всего полицию беспокоит именно наличие оружия у хулиганов, и этому будет уделено повышенное внимание в ходе завтрашней операции по пресечению беспорядков и насилия на улицах Манчестера.

Бразильский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андерсон по-своему отреагировал на критику наставника Алекса Фергюсона, сообщает Tribalfootball со ссылкой на The Sun.

Фергюсон устроил разнос 21-летнему футболисту из-за плохой игры в кубке против "Халл Сити" (1:2). В понедельник Андерсон прогулял тренировку клуба, даже не появившись на ней и не дав объяснений этому.

"Манчестер Юнайтед" достиг договоренности с "Фулхэмом" по поводу приобретения защитника Кристофера Смоллинга, сообщает "СЭ", со ссылкой на Tribalfootball.

В нынешнем сезоне 20-летний футболист молодежной сборной Англии провел две встречи в премьер-лиге и четыре – в Лиге Европы.

Ссылка на комментарий
Фердинанд может быть дисквалифицирован на три матча

Защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Рио Фердинанд может быть дисквалифицирован на три матча, сообщает АР. Футбольная ассоциация Англии (ФА) обвиняет футболиста в грубой игре против нападающего "Халл Сити" Крэйга Фэгана в матче 23-го тура английской премьер-лиги. Тогда арбитр встречи нарушения не увидел, однако после просмотра видеозаписи встречи ФА решила разобраться в данном инциденте. Решение по данному вопросу будет вынесено в четверг. Если Фердинанда дисквалифицируют, то он пропустит матчи с "Арсеналом", "Портсмутом" и "Астон Виллой".

Напомним, что матч с "Халл Сити" стал для Фердинанда первым после трёхмесячного перерыва, связанного с травмой спины.

Ссылка на комментарий

О’Ши всё-таки надеется в марте вернуться на поле

oshea04.jpgЗащитник «Юнайтед» всё-таки надеется в марте вернуться на поле, не смотря на перспективу пропустить оставшуюся часть сезона.Сэр Алекс Фергюсон заявил недавно, что восстановление Джона после травмы идет тяжело и не исключено, что он может уже не выйти на поле в нынешнем сезоне, но O’Ши не теряет надежды всё-таки помочь команде.

«Босс сказал, что я могу пропустить остаток сезона но «могу» и «буду» это два совершенно разных слова. Честно говоря, я с большим оптимизмом смотрю на ситуацию с моей травмой. Я потихоньку прогрессирую, и очень надеюсь, вернуться в состав где-то в марте»,- сказал Джон в интервью Irish Examiner.


«Юнайтед» подтвердил трансфер Смоллинга

«Манчестер Юнайтед согласовал с «Фулхэмом»1264523740.jpg условия трансфера игрока молодежной сборной Англии, защитника Криса Смоллинга, сообщает официальный сайт «красных дьяволов». 20-летний уроженец Гринвича, выступающий на позиции центрального защитника присоединится к «Манчестер Юнайтед» перед началом сезона 2010-2011.

«Манчестер Юнайтед» согласовал с «Фулхэмом» условия трансфера Криса Смоллинга. Крис согласовал с клубом условия личного контракта и присоединится к команде перед началом сезона 2010-11. До конца нынешнего сезона он будет играть в «Фулхэме»,- заявил представитель чемпионов Англии.

Ссылка на комментарий

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни назвал имя самого надежного, на его взгляд, защитника, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Goal.com.

"Мне приходилось встречаться со многими защитниками, поэтому сложно выделить кого-то одного. Впрочем, если все-таки выбирать лучшего защитника, то я назову Джона Терри. Он отдает всего себя в матчах за сборную, поэтому мне можно не волноваться за тылы в играх за национальную команду".

"Кого из игроков я хотел бы увидеть в качестве футболиста "Манчестер Юнайтед"? Стивен Джеррард - отличный партнер, но ясно, что он никогда не перейдет в "МЮ", поскольку является неотъемлемой частью "Ливерпуля". Стивен - игрок мирового уровня. Было бы здорово также поиграть в одной команде с Зинедином Зиданом. В свое время мне довелось сойтись с ним на поле, и тогда его действия меня очень впечатлили. Это придало мне уверенности, и я понял, что способен играть с лучшими. Кроме того, выделю Тео Уолкотта. У него еще все впереди, и он очень быстр. Я никогда не видел таких быстрых игроков".

"У меня не было особых сомнений по поводу справедливости красной карточки в матче ЧМ 2006 с Португалией. Да и болельщики не стали обвинять меня после поражения. С Роналду же мы затем несколько раз разговаривали по телефону, а когда приехали в расположение клуба, чтобы начать подготовку к новому сезону, тренер отвел нас в сторону и сказал, чтобы мы не обращали внимание на все то, что пишут в прессе. После этого мы просто пожали друг другу руки, и на этом проблема была исчерпана. Роналду - хороший парень, и нам всегда удавалось неплохо взаимодействовать на поле", - сказал Руни.

Ссылка на комментарий

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд не признал предъявленные ему Футбольной Ассоциацией (ФА) обвинения в грубом поведении и, таким образом, сможет принять участие в сегодняшнем ответном полуфинальном матче Кубка Лиги против "Манчестер Сити". Однако последствия подобного решения футболиста могут иметь тяжёлые последствия – теперь ему грозит четырёхматчевая дисквалификация.

Напомним, что ФА обвинила Фердинанда в грубом поведении на основании телевизионных повторов, показавших, как в субботнем матче против "Халл Сити" он, насколько было видно, преднамеренно зацепил рукой нападающего "Тигров" Крейга Фэгана.

В случае, если бы Фердинанд признал предъявленные обвинения, в силу вступила бы автоматическая дисквалификация на три матча – сегодняшний поединок против "Манчестер Сити", а также предстоящие матчи чемпионата против "Арсенала" и "Портсмута".

То, что Фердинанд свою вину не признает, означает, что он сможет сыграть против "горожан", а дисквалификация начнётся с воскресного поединка против "Арсенала" на "Эмирейтс" и будет включать в себя игры против "Портсмута" и "Астон Виллы".

Однако на предстоящем в четверг заседании дисциплинарного комитета ФА Фердинанд за своё нежелание признать вину, скорее всего, получит ещё один матч дисквалификации и пропустит поединок против "Эвертона" 20 февраля, информирует Ukfootball.ru со ссылкой на Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...