Перейти к содержанию

Эффективны ли бизнес тренинги? Стоит ли идти?


Рекомендуемые сообщения

Хулиган, вы в какой сфере заняты? Считаете что тренинги это хорошо? Стало интересно. Гугл выдает и негативные отзывы на различного рода программы. Обман и все такое. Есть и положительные. Не знаю что и думать

Да он поди из этих самых буизнэс-тренеров. Реклама так сказать идет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тема заглохла? Жаль.

Попробую актуализировать - ТС, дайте свой отзыв о пройденном тренинге. Кто что еще узнал по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Имхо, фигня. Если хочешь заняться каким то бизнесом, то надо сначала узнать его технологию. Например хочешь стать ресторатором, то сначала в посудомойщики, потом поваром, еще немного официантом поработать, чтобы знать все тонкости. Где покупать продукты, как хранить, как вести учет, где можно стырить, где навариться. И вот когда до тонкостей знаешь какой-то бизнес, тогда и открывать можно. Иначе есть шанс что собственные работники обманут, будут воровать и халтурить, не говоря уже о том, что без опыта можно наделить много ошибок и влететь на крупные деньги. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Имхо, фигня. Если хочешь заняться каким то бизнесом, то надо сначала узнать его технологию.

Немного не согласен. Если начинаешь сначала, это одно, а если ты уже вошел, то тренинги помогают найти партнеров, пообщаться с более опытными коллегами, задать вопросы. Думаете Полонский штукатуром начинал? Или Чичваркин манагером? Все ступени порой пройти нереально

Ссылка на комментарий

Очень эффективны , но только для тех, кто их проводит..

Умение заниматься бизнесом , это совокупность личных качеств , характера, темперамента , а также ума и профессиональных навыков и профильного образования..Ну и опыт , опыт , опыт ..сын ошибок трудных..  По общепризнанной статистике из 100% населения только 3% могут так или иначе заниматься бизнесом успешно достигая результатов и развития..

А тренинги , это тот же бизнес , тех кто их втюхивает наивный людям и доверчивым мечтателям..

Ссылка на комментарий

@Mac а зачем он тут?
Предлагаешь научиться "получать подарки без секса" и "привлечению внимания достойного мужчины" за 12 000р.
Вряд ли это поможет открыть бизнес.)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

@varvara1988 сходите на встречу с Потапенко или посмотрите его видео. У него уже 30 лет опыта работы и организации разного рода бизнесов и он что называется собаку на этом съел.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@varvara1988  ой, опять вы.. вижу вас на разных сайтах, пишете разные отзывы.. Варвара, вы действительно были на курсе Арины Веспер? Я учусь сейчас на среднем уровне, вас не видела, в общих чатах вас нет. Хамского отношения от Арины никогда не видела, на связи она 24/7. Недовольным Деньги возвращаются, но я не видела недовольных. Такое обучение трейдингу ещё поискать надо. После обучения вы выходите уже со своей просчитанной стратегией, с системой риска и зарабатываете уже на курсе! Моя реальная страница в иг  diana_mark_ina. Напишите мне, мы вас поищем на потоках, но мне кажется что не найдём.

Ссылка на комментарий
В 28.12.2014 в 11:54, dorgi сказал:

купите лучше бизнес литературы, местные тренеры ни о чем, деньги на ветер.

Лучше зайти на торрент-трекер (rutracker например) и скачать видео-аудиокурс. Да на том же ютубе их полно. На всех тренингах говорят примерно одно и то же, т.к. составлены они по одним и тем же методикам, разработанным психологами в США еще с 70-х годов.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 @varvara1988 

Я тоже специально зарегистрировалась, потому что я за честные отзывы.

Отзыв Варвары - бред сумасшедшего. Объясню. Варвара не знает, что курс Арины не о финансовой грамотности (может быть перепутала с кем-то... интересно даже), курс о трейдинге. Варвара не знает, что практики на курсе ооочень много, практика, практика и практика. Варвара бредит о том, что за доп.информацию нужно доплачивать (три ха-ха два раза). Варвара нагло врёт, что теоретические материалы общедоступны. Арина даёт самую суть без воды + свои наработки и фишки, которые вы не найдете НИГДЕ. 

Почему Варвара ничего не знает? Потому что она бот или завистливый человек.

Я живой человек, который знает о чем говорит:) к сожалению, мне есть с чем сравнивать. 

Ссылка на комментарий

@varvara1988 вруша Вы, Варвара, и не учились у Арины. Потому что каждое написанное Вами слово - Ложь (да да, именно с большой буквы) ))))

Аринин курс - это сплошная практика, постоянная обратная связь, море информации, которую она умудряется вложить в голову каждого. Мало того, что она педагог от Бога, супер - трейдер, ответственнейший профессионал, так еще и прекрасный светлый человек ) 

Я немало курсов прошла, и ни один из них не дал даже пяти процентов информации, практики и опыта, как Арина.

К тому же она щедро делится собственными наработками и фишками, которые применимы именно к нашему рынку в текущем моменте его развития, а не сканирует презентации из учебников и интернета.

И если вдруг Вы реально у нее учились (а я уверена что не учились), поделитесь пожалуйста, на каком потоке и уровне? Мы все там знаем друг друга по чатам, и недовольных не было )

Так что отзыв Ваш - полная ерунда )

Ссылка на комментарий

Курс Арины совсем молодой, был всего один выпуск, а сейчас учится второй поток. Я учусь на среднем 2,5. Все ученики сидят в учебном чате, общаются и знают друг друга. Арина прекрасный светлый и позитивный человечек, но кому-то перешла дорогу((( И появились эти пакостные отзывы от неизвестных людей, только что зарегистрировавшихся с единственной целью в одно время, как грибы после дождя.

Конечно мы, ученики Арины, встали на защиту! Потому что курс действительно качественный. До этого я проходила другой распиаренный в инстаграме курс, с которого вышла в полной растерянности: вроде чему-то учили, а что делать - непонятно. А у Арины всё по полочкам, на биржу выходишь с конкретным пониманием что купить, где купить, когда и с какой целью. А главное, с системой рисков. Которую ты под руководством Арины просчитываешь к каждой стратегии. Это реально важно. И это гораааздо более обширная информация, чем просто "не забывайте ставить стоп" и "входите не более 1/4 депозита")))

Да, я реальный человек. Мой ник в инстаграм alisavzazerkale. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 фейк тут один - это варвара) И мне неприятно, что кто-то решил облить грязью ни в чём не повинного человека. Я написала свой ник в инсте, кто действительно заинтересован, тот проверит фейк я или нет)) 

Ссылка на комментарий

Мне нужен был бизнес личный без команды единомышленников, я глубокий интроверт. Долго думала как заработать, остановилась на трейдинге. Неудачные опыты обучения описывать не буду, зато обросла тусовкой таких же заинтересованных. Подписалась в инсте на Арину Веспер (@Vesper_fin) по рекомендации, а почитать блог не было времени, но во время первого же просмотренного эфира у меня не было даже сомнений, что пойду учиться к Арине, настолько светлый и образованный человек! Звезд с неба не хватала пошла на новичок 2,5 мес. Первый раз столкнулась с таким форматом обучения и мне очень понравилось. Теория, объяснения в прямых эфирах на личном терминале со всеми чертилками, проверка дз, общение с сокурсниками и Ариной 24/7. В процессе Арина дала доступ к эфирам среднего курса для большей эффективности. Арина – Учитель с большой буквы, доходчиво все объясняет, сама – очень харизматичный и веселый человек. Всем любителям халявы – секрет волшебной кнопки и «золотых бобов» на курсе Арина не раздает, учиться, торговать и делать домашку придется самим. Продолжаю обучение на продвинутом. Затягивает! Кстати, в блоге размещено бесплатно очень много информации, теперь уже не пропускаю постов, а иногда перечитываю.

@varvara1988 , простите, но это откровенное вранье. Достаточно посмотреть просто эфиры и сториз в блоге @Vesper_fin, чтобы убедится в хорошем воспитании Арины и никаких финансовых тренингов она не ведет. Обучение трейдингу и инвестированию.

Ссылка на комментарий

У Арины много благодарных учеников. Если потребуется, мы все тут (и не только тут) напишем о том, что Варвара нагло лжет.

Блог Арины Веспер в инстаграме https://www.instagram.com/vesper_fin/ посвящен трейдингу. Не бизнес-тренингам, а трейдингу. Столько полезной и бесплатной информации вы вряд ли еще где-то найдете. Просто зайдите и почитайте. Обязательно загляните в сториз, обещаю: вы удивитесь увиденному! Еще больше знаний можно получить на ее курсе Трейдинг с VesperfinTeam. С курса вы выпуститесь со своей индивидуальной стратегией, самостоятельно просчитанной и отторгованной.

P.S. Хочу напомнить о законах Российской Федерации и законах Вселенной всем, кто причастен к распространению клеветы в отношении Арины. Да настигнет вас расплата!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...