Перейти к содержанию

Эффективны ли бизнес тренинги? Стоит ли идти?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь начать свое дело, посмотрел в инете кучу информации, идея есть. Ну и вот, наткнулся на один сайт местных УУшных тренингов (там про бизнес, начало развитие бла-бла), оставил там номер телефона. Примерно через час позвонила девушка, рассказала все в красках и предложила купить тренинг. Тренинг этот идет 2 месяца и за эти 2 месяца вы точно выйдете на доход 100-150 деревянных, примеры есть, а стоит этот тренинг 15000 рублей и то со скидкой.... так дороже вообще. 

 

Мне вот интересно не развод ли это, реально ли то, что эти тренинги помогают? 15000 руб за сомнительные услуги отдавать не хочется.

Ссылка на комментарий

Зайдите на сайт бизнес-молодости.. Вот там реально (если все делать по инструкции и не дрейфить) все получится.. У местных, конечно может и есть чему поучится, но имхо думаю, что овчинка не стоит выделки.. Хотя мне кажется, что это тренинги слизанные с таких вот Михаилов Дашкиевых и прочих.. 

Ссылка на комментарий

Ну что для продавцов этих тренингов эффективны это понятно.=) Насколько тренинг поможет мне вот в чем вопрос, что там такого что я смогу 100000 заработать через 2 месяца? 

Бизнес молодость посмотрел, много информации. Вот мне интересно как в городах проходят тренинги Бизнес молодости? Садишься перед телеком и смотришь, так получается? 

Есть тут люди которые реально проходили тренинги, хочется послушать из первых уст инфу так сказать.

Ссылка на комментарий

makars, не сможешь ... тренинг это инструмент ... как топор .. вот только топор сам не рубит ... и то сколько дров в итоге будет нарублено зависит в первую очередь от человека, и во вторую от топора ...

Ссылка на комментарий

makars, не сможешь ... тренинг это инструмент ... как топор .. вот только топор сам не рубит ... и то сколько дров в итоге будет нарублено зависит в первую очередь от человека, и во вторую от топора ...

 

ну ок, посмотрим что за топор. Поехал на мастер класс.  

Ссылка на комментарий

Какой выбрали? Удачи в начинаниях!!!

 

Купил тренинг интенсив, на мастер классе продали. Понравилось выступление тренера и выступали еще те, кто проходил тренинг, там от 0 до 30-40 тысяч восновном результаты, ну есть и за 100 тысяч кто вышел, есть кто вообще не дошел до конца, ну как-то так.

Там еще можно оказывается частями купить тренинг, 5000 первая часть итенсив и 10000 потом за коучинг, вообщем купил за 5000. Чувствую что именно продали, а не купил. Завтра начало в 11:00. Много ожиданий от тренинга, надо спать идти а в голове куча мыслей после мастер класса.

Называется Денежный ветер.

Могу отписаться после тренинга если интересно и спасибо за пожелания))

 

makars, Не бросайте деньги на ветер. Смело начинайте без тренингов, пару ошибок/просчетов и о чудо - вы тут же поумнеете.

 

я и так очень умный =)

Ссылка на комментарий

Купил тренинг интенсив, на мастер классе продали. Понравилось выступление тренера и выступали еще те, кто проходил тренинг, там от 0 до 30-40 тысяч восновном результаты, ну есть и за 100 тысяч кто вышел, есть кто вообще не дошел до конца, ну как-то так.

Там еще можно оказывается частями купить тренинг, 5000 первая часть итенсив и 10000 потом за коучинг, вообщем купил за 5000. Чувствую что именно продали, а не купил. Завтра начало в 11:00. Много ожиданий от тренинга, надо спать идти а в голове куча мыслей после мастер класса.

Называется Денежный ветер.

Могу отписаться после тренинга если интересно и спасибо за пожелания))

 

 

я и так очень умный =)

makars, +1000

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купите лучше бизнес литературы, местные тренеры ни о чем, деньги на ветер.

не согласна,

сейчас интересные проекты есть-тот же денежный ветер, тренер обучался в Москве на разных проектах, есть собственный бизнес

тока ценник высоковат...я бы тоже сходила,надо денег подкопить.

а что еще интересно-там своя тусовка..какая-то особая атмосфера,народ начинает друг с другом общаться,партнериться..и т.д.

 

тренинги лшними уж точно не будут.

Ссылка на комментарий

Самое лучшее вложение- в себя, в образование себя и детей.

Так же думала , что проще будет самой ковыряться-образование, опыт

но как правило это время и деньги. Немаловажно усидчивость и воля в освоении новой информации.

Быстрее конечно качественный семинар по уже полученным положительным отзывам.

В итоге все же дешевле.

Ссылка на комментарий

Бизнес тренинг по своему содержанию и проведению похож на вещание сектантского оратора. Лучше начать свое дело! Только оттуда вы наберетесь опыта! Тренинги для тех кто в себя не верит, кто в себя не верит лучше всего найти работу по найму.

Ссылка на комментарий

Самый лучший учитель - опыт. Берет правда дорого, зато объясняет доходчиво. (С) Также и тренинги, без практики - пустая трата времени и денег. Практика и еще раз практика.

Ссылка на комментарий

Если пока только собираешься, то однозначно стоит проходить такие тренинги. Они направлены на придание вам уверености, помогут поставить конкретные цели, перейти от стадии собираешься-думаешь к стадии делать. 

Ну а если уже начал дело, то там сами собой возникают узкие темы ( по бухучету, маркетинг, переговоры и т.д.) , где знаний действительно не хватает. Вот тут на тренинги стоит  ходить и платить любые суммы.  В УУ их не так много, литература да  интернет на замену.

А эффективность зависит сугобо от учащегося.

Изменено пользователем e-bub
Ссылка на комментарий
А эффективность зависит сугобо от учащегося.
Вот тут не соглашусь .. на конечную эффективность влияют многие факты ... Уровень учителя, уровень ученика, содержание и актуальность тренинга  ну и конечно целевая мотивация как со стороны ученика так и преподавателя.

Грубо говоря если у одного мысли : денег заплатил и меня всему научат и завтра я как мана небесная посыпятся деньги.. а у другого: блин еще бы пара учеников и я получил бы больше ...

то с такой тренинг заведомо будет не эффективен.

Ссылка на комментарий

Качественно составленный тренинг - это прекрасный теоретический материал. Если вы совсем ещё новичка и начинаете с нуля - это даст первоначальный теоретический опыт. По крайней мере вы хоть сможете расчитать ликвидность и рентабельность своего бизнеса и составить стартовый бизнес план и калькуляцию первоначальных вложений. Но по жизни и половина этих знаний окажутся не востребованными. Вряд ли там есть знания как давать откаты, договариваться с крышей, вести двойную бухгалтерию, выбивать в налоговой те права и льготы, которые и так у вас должны быть и тд и тп. А без этого поднять свой бизнес, особенно у нас в глубинке, очень проблематично. Придётся этому учиться по ходу дела.

Ссылка на комментарий

Тренинг тренингу рознь, на ШМП в самом первом потоке были Томские тренера, для меня отдача была эффективна. Что от него я получил? Самонастрой - его мне не хватало. После были новые тренинги, приглашали все более модных мастеров с более громкими именами  (это уже маркетинг), билеты стоили денег, а ранее проводили бесплатно. Ходил на них автопилотом, на почве первого "доброго" тренинга. Польза была. Какая? Встречал знакомых с прошлых тренингов, обменивались мыслями, идеями. Со временем мы росли как личности и бизнесмены, становились друг другу полезны. Теоретический материал усвоиться у каждого по разному, но точно не на все 100%. Но важные именно для вас моменты вы запомните.

 

Идти или не идти на тренинг? 

Да идите, предварительно только подберите ту тему, которая вас интересует, для стартапера подойдет тренинг с азами, как упомянул VD63 "По крайней мере вы хоть сможете рассчитать ликвидность и рентабельность своего бизнеса и составить стартовый бизнес план и калькуляцию первоначальных вложений", а это важно. 

 

Стартапер

Ищите тренинг, где вас научат азам бизнеса, а именно выбор ниши, что есть на рынке, и что вам нравится. Рентабельность бизнеса (экономическое обоснование, бизнес план), стоит ли за него вообще браться. Научат видеть (точнее сами прозреть должны) перспективы развития. 

 

У вас уже есть оборот 50-100 т.р./мес, рентабельность 50-70%

Ищите тренинг, где будут рассказывать о новых канал продаж или как увеличить средний чек на постоянных клиентах. Увеличиваем обороты и рентабельности.

 

Оборот 500 т.р. - 1 млн./мес рентабельность 40-70%

Ищите тренинг который поможет укрепить фирму. Подбираем кадровый состав, автоматизируем процессы. Укрепляем авторитет на рынке.

Можете сами проводить тренинги, уже есть что рассказать. 

 

Оборот 3 млн и более /мес .рентабельность 30-70%

Долговременные инвестиции. Открытие параллельных бизнесов - это уже не тренингы, а скорее форумы.

На тренинги обычно эти люди отправляют своих сотрудников.

 

 

Действуйте с верой в себя и свою идею  - будет вам успех!

Изменено пользователем maxuu03
Ссылка на комментарий

 насчет идти или не идти, 100% идти!! главное знать на какой. Не слушай тех кто говорит, что научишься на своем опыте или на книгах, я так тоже раньше думал и очень сильно жалел что не пошел на тренинг "Бизнес молодость", когда была такая возможность ( во время пребывания в москве). На самом деле хороший тренинг -  это очень полезный набор правил и инструкций, которые можно тут же применять в действии - как правило они оказываются настолько просты, что ты сидишь и думаешь вот я лошара как я раньше не догадался года 2-3-5 назад! и уже сейчас был бы совсем в другой стадии развития. я помню когда случайно попал на один хороший такой тренинг в иркутске (по обстоятельствам для меня было все бесплатно). С тех пор постоянно отслеживаю все семинары и тренинги выбираю то, что мне нужно ... естественно бывает, что слышишь то, что уже знаешь, но и тут плюс  есть - знакомишься с такими же предпринимателями как и ты.

Кстати  ТС ты уже прошел денежный ветер ? можешь отзыв какой то оставить стоит идти или нет? тоже подумываю на него сходить

Изменено пользователем XyJIuraH
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хулиган, вы в какой сфере заняты? Считаете что тренинги это хорошо? Стало интересно. Гугл выдает и негативные отзывы на различного рода программы. Обман и все такое. Есть и положительные. Не знаю что и думать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...