Перейти к содержанию

Форум Toyota Harrier, Highlander, Kluger, Lexus RX


bab-nick

Рекомендуемые сообщения

Собственно решил открыть такую тему.

Отписывайтесь кто владеет и кто что знает.

У меня вопросы такие (некоторые задавал):

1) Настройка часов

2) Настройка бортового компа (всё по японски)

3) Замена масла в АКПП, какое лить, ну и в движку тоже какое лить, переодичность

4) Подбор литья, какой оптимальный

5) Внешний тюнинг, предложения

6) Какой саб поставить, кто то предлагал типа Стэлс, или чо то такое

давайте общаться

Ссылка на комментарий

1)Как переставить время на бортовом компьютере Toyota Harrier?

К сожалению, никак. Время на Toyota Harrier выставляется через GPS, со спутника. Придется привыкать отнимать 2 часа назад (для москвичей). Если сбой в других масштабах, значит у вас проблемы с GPS.

если синий экран то кнопкой Clock.

2)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

12.jpg

11.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

3. Заезжаю в "Автоспектр" на ключевкой.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

4. Оптимально 215 / 70 R16

допустимо 215/ 70 R16, 235/55R17, 225/55R18

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

5.

1. замена заднего дворника на 85241-28070 85242-28060 сам не сделал в планах

2. веерные омыватели:

подойдут форсунки со следующими номерами для заказа:

любые из этих:

85381-0E010 17,18

85381-0E020 8,22

85381-48030 8,18

сделал этим летом.

3. замена ручек на хромированные.

Это ручки от тойоты PROGRES

партийные номера ручек:

Outside ASSY FR RH 69210-51010

Outside ASSY FR LH 69220-51010

Outside ASSY RR RH 69230-51010

Outside ASSY RR LH 69240-51010

цена примерно 65-70$ по экзисту за каждую из этих 4 деталей.

доставка 19 дней.

не делал.

Оригинальные рейлинги от Lexus RX 300 мне обошлись в 12000 руб. заказал через Exist

поставил весной.

Добавлено спустя 37 секунд:

6. ИМХО саб не нужен.

Ссылка на комментарий

Bair

слушай, спасибо... особенно насчет компа, кто то мне говорил что можно как то расход настроить, но видимо нельзя судя по картинкам?!... и current location это же типа навигация?! у мну пусто всё, значит надо какой то диск или вообще ненастраиваемо?!

кстати насчет часов у меня или +17 минут или минус 43... в зависимости от переходов весенне-осенних

насчет саба тоже думаю что не стоит, не гоночная машина, да и звук и так хорош, особенно с CD

себе адаптер поставил, теле показывает, в планах думаю DVDшник поставить, а то бывает иногда что долгое время сидеть приходится

Ссылка на комментарий

Насчет навигации, многие ставят Мирком, но цена вопроса сильно кусается. Родная японская не настраиваемая.

Адаптация ТВ : Тюнер находится за задним рядом сидений, можно и самому достать.

Absolute TVR-Toyota 1999/2000 Адаптер транскодер SECAM/PAL - NTSC с ТV-тюнером Цена 4180 руб.

http://www.vega-absolute.ru или http://www.secam.ru

Ссылка на комментарий

Bair

а ну да, мне уже поставили адаптер, насчет навигации можешь поподробнее... ваще не в курсе где как и почем... а если карт нету, то смысл есть или нет...

Ссылка на комментарий

Мирком http://www.mircom.ru

Бортовая информационная система М500

М500

Система М500 построена на базе нового высокопроизводительного процессора ARM11, работающего на частоте 640 MHz, быстрой DDR оперативной памяти объемом 128 MB и внутренней флешь памяти 512 MB.

Благодаря различным встроенным интерфейсам значительно упрощается установка блока М500 в автомобили и повышается надежность работы системы.

Для системы М500 специально разработана графическая оболочка, учитывающая различные уровни требования пользователей – от простого использования установленных навигационных и мультимедийных программ, до настройки оболочки под личные предпочтения и использования в работе сторонних приложений.

Мирком 500

Системы М500 предназначены для установки практически в любые автомобили оборудованные следующими устройствами:

* Штатными мониторами;

* Мультимедийными станциями;

* VGA мониторами.

Необходимо подчеркнуть, что перечисленные устройства основаны на различных TFT панелях и могут обеспечить высокое качество изображения только при строго определенных для каждой модели входных видеопараметрах. Система М500 сконструирована с учетом предъявляемых требований, и в ее памяти уже содержатся настройки большинства распространенных мультимедийных систем, автомобильных дисплеев и VGA мониторов. При подключении нужно просто указать какое устройство используется, и система автоматически подберет оптимальные параметры для данного монитора. Дополнительно система может иметь встроенный видео коммутатор, необходимый для сохранения штатных функций в некоторых автомобилях со штатным монитором.

GPS навигатор Мирком 500

Звук системы М500 имеет следующие параметры: М500 обеспечивает воспроизведение мультимедиа с типичным уровнем шумов -105 dB при балансном типе аудиовыхода. Вместе с этим установщику доступны встроенные в систему дифференциальный/линейный аудиокоммутатор и 15Вт усилитель для голосовых навигационных сообщений.

Система М500 использует штатное сенсорное управление подключаемых мониторов. В случае отсутствия у монитора функции сенсорного управления может использоваться сенсорное стекло. Для этого в линейке М500 предусмотрен встроенный контроллер сенсорного стекла.

GPS навигатор Мирком 500

Система М500 использует внешние карты памяти нового стандарта MMCplus объемом 2 или 4 GB, что обеспечивает значительно более высокие скорости передачи данных.

Встроенный GPS приемник на базе SiRFStar III с внешней антенной обеспечивает наилучший прием сигнала со спутников даже в условиях плотной городской застройки. А благодаря встроенному гироскопу (опционально) возможна бесперебойная работа навигации в условиях современного города, где часто сигнал GPS слабый или вовсе отсутствует (вблизи высотных зданий, в тоннелях, под мостами и многоуровневыми развязками).

Встроенный GSM модем (опционально) позволит получать актуальные данные о дорожной обстановке в режиме реального времени – прокладка маршрута осуществляется с учетом информации о пробках. Так же на корпусе расположен разъем для подключения внешнего микрофона со стандартным 3,5мм разъемом, благодаря чему возможно совершать звонки из автомобиля, используя встроенный модем в качестве телефона с громкой связью.

Мирком 500 имеет 2 USB-порта. Верхний порт предназначен для подключения внешних USB-устройств, например: "жесткого диска" или USB Flash, USB-мышки и т.п. Нижний порт отведен для подключения системы М500 к ноутбуку или стационарному компьютеру (activesync).

Мирком 500

Внешне система М500 представляет собой компактный металлический блок, предназначенный для скрытой установки. М500 обладает низким энергопотреблением, работает в широком диапазоне температур от -40°C до +70°C, устойчива к тряскам и вибрациям. Ударопрочный, экранированный корпус предотвращает негативное воздействие электромагнитного и радиочастотного излучения.

* М500

* Доп.оборудование

Штука конечно хорошая, но не факт что у нас в У-У ее корректно подключат и ИМХО отдавать примерно 30 тыров дороговато для навигации.

Ссылка на комментарий

нормально. у меня 2.4. сейчас 6.6. показывает.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ветку можно было назвать:

Toyota Harrier/Highlander/Kluger/Lexus RX

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

хотя походу прошлой зимой 7.2 показывал т.е расход был 13,8.

может из-за компа, я его недавно обнулял.

Ссылка на комментарий

замена масла в коробке через 40 000 км. масло Type T-4, в наших условиях менять желательно через каждые 30 000 км. - коробке дольше жить, если тем более трехкубовый.

Ссылка на комментарий

думаю потом на 3 литровый пересесть со временем, клюгер попробовать...

масло в АКПП если красноватого цвета, значит живое, а то не менял ещё... в движке сам буду менять...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

кстати ещё хотел спросить, если задний обдуватель, который разделенный климат контроль... так вот, если он плохо дует, что надо чистить и он почему то дует только когда направление ветра "на лицо"... мож где то настройки и всё такое, фиг поймёшь этих японцев

Ссылка на комментарий

кидай фото в студию ....

на счет климата - в первом харьке он единсвтенный климат контроль, т.е. неразделенный. Никак ты не измнишь натройку обдува задних пассажиров, он всегда бдет рботать при режиме "на лицо". В свежих харьках пока не юзал

Ссылка на комментарий

__Sash

фотки харька кидать?! да обычный стандартный, белый в старом кузове (2000г)... литье тоже родное по ходу на 16, хочу весной на 17 поставить... тока думаю обычное или хром, хром по ходу только на черном и серебристом хорошо смотрится...

а у тебя какой?! так то есть планы со временем пересесть на новый кузов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

SWG

у меня кстати странная тема, когда машина чуть-чуть разогрета и начинаешь ехать, то до 3 скорости переключается автомат, а затем всё... только потом когда уже видимо разогреется или не знаю ещё по какой причине, появляется 4-ая... причем что зимой, что летом...

Ссылка на комментарий

Готовые системы CarPC

http://www.digitalcar.ru/shop/index.php?cPath=227

DigitalCarPC A-Classe

Супер-бюджетный системный блок автомобильного компьютера стартового уровня Intel Pentium M 1,8Ghz, 1Gb, 120Gb, E-10000 -- 10900 руб.

DigitalCarPC E-Classe

Системный блок автомобильного компьютера среднего класса Intel Dual Core E1200, 1.6GHz, 1GB, 160GB, M2-ITX -- 16790 руб

Ссылка на комментарий

Bair

спасибо, прочитал... а такую вещь реально воткнуть в харёк?! и подключить...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

кстати градусник больше -30 не показывает, даже когда -37... глюк?! или ипонцы не предполагают такие морозы...

Ссылка на комментарий

да реально не показывает > -30.

В принципе CarPC реально можно воткнуть хоть куда, если есть куда.

У меня синий экран, поэтому сначала надо мудрить с экраном: или потолочный или в зеркало заднего вида или через рамку. Мне пока не охота.

Легче нетбук купить за 10 000.

Ссылка на комментарий

В Ноябре этого года тащил на буксире газель (район села Бар, после Тарбагатая), друг с Ангарска встал и замерзал, думал не вытяну... дотащил :). В районе развязки ниже Верхнего Саянтуя пытался остановить ППС, сразу перезвонил в дежурную часть гибдд :) (Клюгер 2,4 2002 г.)

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста про Клюгеры и Харриеры - 3 литра и 4 вд.

Как они? Понятно, что расход большой, но какой он? Как машина?

Про 2,4 литра я всё знаю

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...