Перейти к содержанию

Не справляетесь со своей собакой?


Рекомендуемые сообщения

Очень часто вижу объявления "Продам, или отдам в добрые руки собаку" В большинстве случаях человек решается на это от того, что она становится абсолютно неуправляемой, а он просто не понимает, что именно нужно его псу.. т.е собака делает то, что хочет! 

 

Я хочу помочь вашим собакам обрести душевное равновесие, и научить Вас как стать вожаком, ведь собаки подчиняются только лидерам! 

Когда у Вас будет полное взаимопонимание с вашей собакой, тогда она станет вашем верным другом, от которого вы никогда не откажетесь, и не за какие деньги не продадите!)

 

Обращайтесь с любой проблемой - агрессия, гиперактивность, трусливость, одержимость. Возьмусь за всех, даже за тех - на которых кинологи ставят крест. 

 

Описывайте свою проблему в этой теме, а так же как вы пытаетесь решить ее, а я постараюсь вам помочь в письменной форме. Если случай  будет сложный,  то мне нужно будет встретиться с Вами лично! Желательно конечно мне видеть самого питомца, просто люди путают боязливость с агрессией, возбужденность  и переход в боевой режим с игривом настроением и т.д.

 

тел, скайп в Л.С

 

P/S Собаку можно обучить в любом возрасте.

Ссылка на комментарий

У нас в России привыкли за все платить наверное)) кинологу платить, за вет. услуги платить по мимо стоимости лечебных препаратов.. а когда люди видят "Бесплатно" думают это же не профессионал, и ничего толком не знает, только официалы берут денежку то!)) а возможно просто у всех питомцы воспитаны должным образом:) (эх, было бы так) Но, владельцы собак на мелочи закрывают глаза, от лени, от нехватки времени, да и от того, что многие просто ссылаются на породу - ее качества) Запомните в первую очередь, это "Собака" потом уже Алабай, Стафф, Кавказец, Ротвейлер, Чихуахуа и т.д . (все собаки мыслят одинаково, только породы разные) Допустим: Ты хозяин "САО" дома он лапочка, а на улице монстр, и я начинаю тешить себя мыслью (Это же серьезная порода, он и должен себя так вести, охранять меня, и мое имущество) Но нет!) Он просто тебя не уважает, и не считается с тобой, он считает что ты его собственность)) потому-что он управляет тобой, а не ты им, и роль вожака он взял на себя, а ты просто член его стаи)) Другой пример:Ты хозяин "Чихуахуа" и тут начинается самое страшное)) "Очеловечивание" Мы просто любим своего ребенка, и не считаем нужным его воспитывать, он же маленький и безобидный)) Но опять "Но" Маленькие собаки самые агрессивные в мире! И не смотря, что он такой малюсенький, прогулки с ним становятся Адом)) Он начинает всех подряд облаивать, провоцировать больших собак, тянуть в разные стороны поводок. Тут приходит решение отказаться от прогулок, и просто приучить его к пеленке.)) Теперь собственно о самих маленьких породах: Мы думаем что квартира у меня большая, пусть дома бегает с игрушками играет, зачем ему уличные прогулки?) Запомните! Любой собаке не зависимо от ее размера нужен выплеск энергии, прогулки на свежем воздухе, живи он хоть в дворце, она не будет душевно спокойна, и психически уравновешена. Вот так мы и живем  мучаем своих собак не подозревая об этом, а они мучают нас:( Собаке очень тяжело брать на себя командование, она прибывает в состоянии душевного равновесия когда ты вожак, и показываешь ей как нужно, как правильно...

 

Не закрывайте глаза на мелочи.

Любите этих прекрасных животных.))

Ссылка на комментарий

как научить собаку не есть с земли? с чужих рук (при отсутствии хозяина)

 

закидывают яд во двор и все соба "готова".

 

не только не есть , но и не нюхать. слышал, есть яд который достаточно понюхать

Ссылка на комментарий

Rokki,

Предупреждаю сразу! Тут нужно терпение, чтобы научить собаку спокойно относится к еде, потом уже приступать к обучению. 

Начнем)

1.) Одеваем на собаку поводок (это делается если собака одержима едой, т.е рычит когда гладишь ее во время приема пищи, и не может усидеть на месте когда ей запрещаешь подходить к миске) И так - накладываем корм в миску, собаку держим на поводке, если она рвется отдергиваем его в бок и щелкаем пальцами (таким образом мы отвлекаем собаку) делать это нужно в том случаи, если она зацикливается на еде.  Держим собаку на поводке до тех пор пока она полностью не успокоится, и уже в спокойном состоянии разрешаем ей приступать к еде командой "Можно"  может занять от 15 мин до 1-го часа в зависимости от собаки.

2.) Когда собака научится ждать, нужно усложнять постепенно задачу! Уходить в другую комнату, на улицу, чтобы у вас с ней не было визуального контакта, собака в свою очередь должна ждать! После чего так же командой "Можно" разрешаем.

3.) Учим собаку игнорировать еду. Бросаем вкусняшки, но не разрешаем ей есть, через некоторое время забираем, и просто выбрасываем. Так же усложняем задачу! Бросаем еду во всех комнатах где ходит собака, он должна понять, что эта еда не для нее, по окончанию отдавать ее нельзя. Просим знакомых или родных бросать им вкусности, таким же образом добиваемся полного игнорирования. 

4.) Делаем эти процедуры уже на улице где гуляет собака, разбрасываем всегда в разным местах, и смотрим за ее действиями, добиваемся нужного результата с вашим присутствием, а потом уже без визуального с вами контакта, следя за ней из укрытия.

Возможно это кому-то покажется сложным способом, но именно так мы сможем донести до ее сознания!  Если просто хлопать по носу говоря "Фу" или более грубые способы, то без вашего внимания она  все равно съест все что плохо лежит))

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Когда собаке даем команду "Можно" она должна быть абсолютно спокойна, не скулить, и обязательно смотреть на вас, а не в миску)

Кормить должны только вы.

Вы должны быть спокойными, злиться, кричать не в коем случаи нельзя.. голос должен быть уверенным, твердым. Собаки очень чувствительны, и вашу слабость, неуверенность, злость почувствуют на раз)

Если на щелчок пальцев собака плохо реагирует, то можно отвлечь ее толчком пальцев в область плеча и сказать "Эй" типа, обрати на меня внимание)))

Правила нарушать нельзя! Иначе собака Вас не будет уважать, а значит и не будет с вами считаться.

 

Если будут еще вопросы спрашивайте)

Не забывайте! Что собаки подчиняются только вожакам)))

Ссылка на комментарий

где-то читала, что невозможно отучить собаку подбирать корм  у себя на участке с земли - это ж типа ее добыча. Тем более если фукающего хозяина рядом нет. И чтоб спасти от таких отравлений собаку (породистую подразумевалось) - нужно завести дворняжку и недокармливать ее, чтоб она быстрее той породистой отравленный корм слопала если что. Жестоко конечно. Но это писал владелец питомника - я так думаю племенное животное для него нечто другое, чем для нас, простых владельцев. 

Ссылка на комментарий

BIRINKA, а еще кинологи говорят, эта собака безнадежна, и лучше ее усыпить (по состоянию психического расстройства). Нам легче принять, чем найти решение проблемы. Проще завести дворнягу ( куда ей до племенного пса то) пусть себе дегустирует ходит) Глупый способ, и мало эффективный, а вдруг аппетит пропадет или  "Смерд" умнее окажется))

 

Вопрос в теме прозвучал сложный, и решение которое я предлагаю естественно не легкое. Все остальное зависит от Вас, и на что вы готовы пойти ради своего друга)

Все то время которое вы отдаете собаке на воспитание, оно окупается!

Изменено пользователем eXtravert
Ссылка на комментарий

у меня собака может сидеть возле миски, но смотрит на миску в 90 % времени, 10 на меня

может сидеть несколько минут, не засекал

игнорировать еду немного учил, но не на участке

 

ест в основном только в вольере

но с костью любит выскочит в другое место (вне вольера)


а как быть если собака ест и лижет снег?

или облизывает полено на земле - это вроде и не еда , но что то собаке в этом полене нравится)

Ссылка на комментарий

Rokki,  Чтобы собака не зацикливалась на еде, прикажите отойти ей от миски, смотрите за ее поведением, как только начинает смотреть в нее или подходить к ней переводите внимание на себя ( научите собаку считаться с Вами) 

Важно! Когда собака делает неверные действия, нельзя ее называть по имени, "Имя" это ассоциация с чем то хорошим ( в их понимании) но на данный момент ничего хорошего она не сделала) так же гладить нельзя. Можно поощрить ее только в том случаи, если она выполнила  наше желаемое на 100%. ( так же нельзя гладить собаку во время агрессии с целью успокоить ( так мы поощряем плохое поведение) Собаки не понимают наших уговоров типа: успокойся, нельзя так делать, мне же больно)) Они понимают только язык жестов, чтобы собака научилась, ей нужно сначала показать как это делается. 

Не бойтесь заставлять ждать долго еду, это воспитывает дисциплину)

 

На счет снега.

Когда начинает его есть, либо лизать, то делаем следующие: пальцы наших рук напрягаем, и выставляем так - будто это пасть собаки, и когда ваш пес начинает делать плохие действия, вы имитируете укус в область шеи, и говорите уверенно "Нет" так вы на их языке говорите "мне не нравится твое поведение" Но, так делают вожаки в стае, если собака не считает вас вожаком, она может не подчиниться, огрызнуться. ( Почти все мои методы основываются на лидерстве) Другой способ: Водим собаку на поводке (с левой стороны), как только начинает хватать снег, отдергиваем поводок в бок, и пяткой правой ноги делаем толчок в ее заднюю конечность ( делать это нужно синхронно и быстро, толкать собаку с силой не нужно, надо чтобы она просто обратила на вас внимание) И когда она начинает смотреть на вас, говорим "Нет". Так до полного исцеления) 

Поите собаку вовремя) 

 

На счет полена. 

Нужно чтобы собака потеряла интерес к нему. Одеваем поводок, собаку в левую руку, полено в правую) Ходим так до полного игнорирования полена, при попытке потянуться за ним или посмотреть на него (делаем трюк с поводком и ногой в описании выше) Далее -  кладем полено на землю, садим собаку на поводке сначала дальше, потом ближе и ближе.. когда собака перестанет обращать внимание, начинаем водить ее на поводке мимо, вокруг этого предмета. Потом можем перекладывать его, бросать, делать все что угодно с ним, но при этом не давайте повода собаке думать, что это делается для нее, это просто скажем так ваша работа) собака должна научиться относиться спокойно, и без интереса) 

 

Старайтесь измениться сами! Не думайте, что она сейчас должна это схватить или съесть (таким образом вы подпитываете ее этой энергией) Ведите себя спокойно, думайте позитивно. 

Изменено пользователем eXtravert
Ссылка на комментарий

это слишком долго и муторно

у меня собака 90 % времени совершенно одна в ограде

он меня боится и считает лидером. когда сильно ругаюсь он ложится на землю

 

при кормлении можно гладить и стоять рядом. даже не рычит, просто жрет в 2 раза быстрее))

Ссылка на комментарий

Собака не должна боятся хозяина, кричать нельзя! Собака считает лидером только спокойных, уравновешенных, уверенных в себе, и своих действиях (только этим можно заслужить уважение) а ваша собака просто боится.. Не развивайте страх, он может превратиться в фобию. 

Сначало нужно создать позитив для собаки, потом уже обучать.. в стрессовом состоянии она ничего для Вас не сделает.

 

Конечно же для любой собаки нужно уделять время, им просто так не объяснить, что вот так делать нельзя..

Мой метод, это научить сознание это делать, а не просто заучивание движение тела.. 

Допустим собака любит залезать на диван без вашего ведома, и вы просто сталкиваете с него ругая ее, но сталкиваете вы просто тело, а сознание остается на диване. Поэтому нужно достучаться и научить именно его, а не рефлексы)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

У меня собака сначала жила в квартире, славный очень, добрый, ласковый, но очень гиперактивный, на улице постоянно тянул поводок, пару раз ронял на землю, на собак кидается, и жрет на улице все. невоспитанный вообщем. Взяли мы его уже большим, 1,5-2 года было, переучить так и не смогли,но и не скажу что сильно нас вообще в нем что-то напрягало, просто сам по себе по характеру очень славный пес, но он очень ревнивый. С лета он живет на участке, бегает свободно постоянно на свежем воздухе, там ему хорошо, но там еще взяли одного щенка, дворняжку, и мой пес его затюкал, когда приходишь домой он первый летит к тебе, а на щенка лает, не дает ему подойти, когда хочешь щенка погладить старший бежит и в руки лезет, щенок уже такой запуганный стал, он когда его зовешь не сразу идет и еще на землю ложится и как крот ползет, как будто не меня боится, а собаку вторую.Они сейчас спят в комнате где котел стоит, там тепло, и когда ночью выйдешь они вместе спят в обнимочку, вроде бы все хорошо. В последнее время щенок уже даже перестал бежать встречать у входа в ворота, бегает только мой старший, а маленький там в далеке около дома сидит. 

Ссылка на комментарий

helloims,Добрый!

Сначала  нужно научить Вас как правильно вести себя! 
Когда вы входите во двор, игнорируйте собаку, не называйте его по имени, не говорите с ним и не трогайте его. Если он прыгает на Вас, то повернитесь к нему боком говоря "Нет" для него это новый образ, так как он привык  прыгать на Вас спереди. Поощрять нужно только спокойное состояние! 
Далее учим его ходить правильно на поводке.
Приобретите  вот такой поводок

http://zoonara.ru/images/product_images/popup_images/8120_0.jpg

 он гораздо лучше строгого ошейника, если правильно его использовать.  

Поводок нужно зафиксировать на  самом верху в районе ушей, там у них самая чувствительная часть шеи. Перед тем как выйти на улицу, усадите его перед воротами, выйдите первыми, а он должен сидеть, и ждать, когда он успокоится, только тогда предложите ему выйти (точно так же когда заходите домой)Если он начинает бежать вперед Вас, отдергиваем поводок вверх (тянуть не нужно) сам поводок держим расслабленным, чтобы собака чувствовала себя свободно. Управлять должны только вы им, а не он вами, если он захотел сходить налево и понюхать там что-то) не идите у него на поводу, он должен идти только туда, куда хотите вы!
Теперь учим его социализации.
Обычно люди при агрессии уводят собаку подальше от этого места, но уводят они только тело, а сознание остается там! И в следующий раз, собака поступит так же!  
Когда пес начнет вести себя агрессивно, посадите его в этом месте.  И только он начинает смотреть на собак, отдергиваем поводок в бок говоря "Эй" (так же тянуть его в сторону за  поводок не нужно) так мы просто отвлекаем его, и переводим внимание на себя. Пес должен успокоится, и когда он теряет интерес к причине своего возбуждения, можно продолжить прогулку. В момент прогулки важно следить за его поведением, если он начинает смотреть на объект пристально, нужно одернуть поводок в бок, и правой пяткой своей ноги коснуться его задней конечности. (так мы отключаем его боевой режим)  он просто посмотрит на нас, и уже не набросится на другую собаку. Если он посмотрел и отвел взгляд, то делать ничего не нужно. Дальше можно гулять с ним в более оживленных местах улучшая его социализацию)
Все выше написанное это очень важно! 
Вот теперь только можно разобраться с вашим щенком)
Наблюдайте за его поведением , и как только он захочет "тюкнуть" щенка, тут же пресекайте это (старайтесь за ведомо это сделать) Пальцами рук нанесите резкий толчок в область боковой части живота говоря "Нет" так мы дадим понять ему, что мне не нравится твой настрой. Если упустили момент, так же резко толкните его в область живота или шею  в тот момент когда он тюкает щенка, так же говоря "Нет"  Он должен понять, что если ты тюкаешь его, я буду так же тюкать тебя)) Не превращайте только это в игру! Ведите себя уверенно, и спокойно. Во время прогулок старайтесь не думать о том, что он сейчас прыгнет на кого-то.. Они чувствуют эту энергетику.

У собак должны быть правила, установите их, и не нарушайте! И все проблемы исчезнут.) 

Если он бегает по ограде, то не думайте, что ему этого хватает.. У него так же скапливается лишняя энергия, и девать ему ее некуда, вот и выплескивает он ее на Вас. Гуляйте с ним по улице, новые запахи, обстановка - это все трата энергии, поиграйте с ним, пусть побегает как следует) в дальнейшем берите щенка на прогулку, так же ведя его рядом на поводке.)

Изменено пользователем eXtravert
Ссылка на комментарий

добрый день! У меня щенок кавказской овчарки, 10 месяцев. Кобель.

1)Никак не могу отучить что бы не прыгал на меня когда возвращаюсь домой. Пробовала способ который вы указывали выше, но ничего на него не влияет. )

2)Еще одна серьезная на наш взгляд проблема это то что он пакостит, при чем навред. Вещи на улице на веревке высушить невозможно, прыгает и срывает, при чем в клочья... Уже и ругала и подзатыльник давала... Пока ругаешь он весь паинька на землю ложится лапками к верху с невинным видом, либо убегает, только уйдешь бежит дальше пакостить... и с мусором такая же беда.

3)Еще, команду нельзя понимает только перед едой, на остальное не всегда получается.. 

Расскажу о нем: - научили команде Сидеть, Лежать (через раз делает), возле миски с мясом при команде "нельзя" ждет команды "можно", кость могу отобрать в любое время. Вольер есть но в нем не живет, прячем только когда гости. Агрессии ко мне пока не проявлял ни разу. Кормлю в основном я, муж только когда меня дома долго нет.

Что посоветуете? Не совсем надеюсь печальный случай? И есть возможность еще что то исправить в таком возрасте?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Не переживайте, его поведение нормальное тем более для его возраста) энергии много, да и возраст не имеет значение, можно и 10-ти летнюю собаку перевоспитать.

Кавказская овчарка крупная порода, и снизить его возбуждение на открытой территории сложнее..

Вам нужно одеть на него поводок, желательно который я советовал) пусть усадит его ваш муж у ворот - вы входите во двор, и полностью игнорируете его, говорите с мужем на разные темы, но не о нем) если он начинает прыгать, отдергиваем поводок в бок и говорим "Тихо" (Ему нужно донести, что ты должен успокоится, я сейчас не к тебе пришла, и чтобы на тебя обратили внимание! ты должен его заслужить хорошим, стабильным поведением) И когда он полностью успокоится, только тогда его можно отпустить гулять и сказать "Молодец". Разыгрывать его не нужно, пусть он научиться вести себя правильно.

Для того чтобы он прекращал делать плохие вещи, Вам нужно развивать лидерские качества! Желательно выгуливать его правильно на поводке, это их подчиняет, и заслуживает уважение к Вам. Обязательно должны быть правила, и дисциплина. Есть по правилам, гулять по правилам, сказали команду - добейтесь ее выполнения ( или собака будет думать, что иногда можно и не выполнять) Сказали "Место"  так же добейтесь этого) Старайтесь чтобы собака вами не манипулировала, если захотела подойти понежиться, не обращайте внимание, скулит, хочет игры с вами, тоже игнорируйте, а вот когда успокоится, тогда можно проявить любовь к нему) (Поощряем только хорошее поведение) 

Когда он будет полностью подчинен, тогда будет слушаться Вас! 

Каждый день уделяйте ему время на игру, чтобы он как следует вымотался. У него энергии много, а он не знает что с ней делать, вот и страдают Ваши вещи. С 1,5 года можно увеличивать ему вес с помощью специальной утяжеленной шлейки, и аналогичного ошейника.

Пробуйте, обучайте) Если не будет получаться, можете дать мне ваш "Скайп, либо другой способ связи",  разберемся с этой проблемой лично) Потому-что все зависит только от Вас, правильны ли жесты, насколько вы уверены в себе и т.д) 

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, будем стараться..) да вот сомневаюсь что смогу доказать ему что я "вожак"... Найти бы компромисс с ним....

Ссылка на комментарий

yuliya.polishuk.1992, Никогда не сомневайтесь) даже 12-ти летний ребенок может подчинить любую породу, если у него будет правильная стратегия) а я Вам дал ее, не показывайте слабость, будьте твердыми) тем более это не декоративная собака, а очень сильная, и серьезная порода) запускать нельзя!  Если волнуетесь, сделайте глубокий вдох, и выдохните) учитесь быть спокойной, стойте, перед собакой прямо расправив плечи, покажите ему свою доминантность).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Каждое ваше слово перечитала .Здорово!!! :thumbs: У меня Алабай,когда брали не рассчитывали на своенравность этой породы.Со временем стали видны ошибки в воспитании собаки.В любви к человеку этих собак не упрекнешь,даже при своей огромности могут проявлять заботу,непомерную нежность.А их глаза это просто непрочитанная книга чувств.Сейчас Цезарю 2года и 2 месяца.Мы боимся вывозить его дальше нашего огорода,летом только в вольере.Очень жалко такую собаку ограничивать. Дело в том ,что уже за оградой он бросается на всех собак ,людей.Собак хватает за зад разматывает как тряпку и бросает подальше. К людям он подбегает и в прыжке лает прямо в лицо (такое чувство вот вот схватит за горло),но при этом он ни разу не кусал только отбирал у женщин сумки, если они с продуктами то он их не трогает ,а тащит домой.Притащив до крыльца садится ее охранять и забрать ее могу только я.Однажды он укусил мою младшую дочь (13 лет),она была у подруги у нее ощенилась собака и они наигрались с щенками ,когда дочь пришла домой пес подбежал радостно виляя хвостом ,после стал обнюхивать,неожиданно оскалился и укусил за руку. Теперь собака живет исключительно в вольере или в огороде. Как помирить собаку со всем миром?

Когда он был маленький (6 мес),ночью во двор ввалился пьяный подросток и начал орать и размахивать руками,Цезарь выбежал стал лаять у мужа с этим человеком завязалась драка ,мы и не заметили как наш пес исчез .Когда мы вытолкали парня,то не могли дозваться собаки.Через час он начал  скулить .Все стало ясно : собака струсила и спряталась в самый дальний угол огорода при этом застряв между баней и забором.Таких моментов трусости было около пяти,а после прошло.

 

А как вы относитесь к электронным ошейникам ?

 

Жду ваших советов и помощи. А вот наша красотуля

 

Тут ему 6 мес

 

 

 

post-54482-0-44115500-1420693469_thumb.j

Изменено пользователем o8ga
Ссылка на комментарий

o8ga 

Добрый день! Расскажу Вам как помирить собаку со всем миром). Но, решение опять же не из самых простых, и вам нужно уделить не мало времени на его реабилитацию. 

Проблема вашего Алабая не агрессия,  это не уверенный в себе пес - он не доверяет не людям, не собакам, а страх подпитывает его.  И когда он видит чужих собак, либо людей - он не знает чего от них ждать, и тогда набрасывается на них первым.  Поэтому нам нужно создать доверие!

И так для того чтобы создать доверие к чужому человеку, нужно сперва создать позитив. Одеваем поводок на Цезаря под самые уши, и усаживаем его рядом с собой, затем входит ваш знакомый - вы ничего не говорите, если он начинает лаять на него отдергиваем поводок в бок говоря "Нет" далее - знакомый должен бросить ему вкусняшку. Такие процедуры нужно повторять постоянно (хвалите его хорошее поведение). Мы должны донести до него, что я не желаю тебе зла, доверяй мне) В дальнейшем он будет ждать от гостей чего-то хорошего. Многие могут сказать, что это не правильно чужим подкармливать собаку, но это нужно для того чтобы научить его доверять людям, а вот уже на этой основе воспитываются другие навыки, а иначе собака будет просто не стабильна. 

По поводу собак, я писал выше, если не трудно перечитайте) способ тот же самый.. Никогда не уводите собаку от проблемы, старайтесь решить ее здесь, и сейчас на этом самом месте. Цезаря можно научить не обращать внимание на собак, но при близком контакте он может все равно набросится - это зависит насколько глубока психологическая проблема пса. И такие проблемы уже решаются Стаей - т.е нужна Стая обученных, уравновешенных собак в которой должен быть свой вожак среди псов, и живя в ней они научат его вести себя правильно) Но это уже другая история).

Обучайте Цезаря, не запускайте такого красивого парня)) развивайте в себе лидерские качества, если будет что-то не получатся пишите)

По поводу "Электронного ошейника" я абсолютно против, жестокие методы не научат хорошему поведению,  электрические импульсы не объяснят его сознанию - это только сдержит его тело, а разум останется неизменным, сняв ошейник вы получите того же пса со всеми его проблемами.

Изменено пользователем eXtravert
Ссылка на комментарий
yuliya.polishuk.1992

 

Спасибо! Очень много стало ясно,у меня были предположения,что одной из причин может быть трусость собаки.Теперь проблема в другом ,кто из знакомых согласиться стать "жертвой". А нельзя пока попробовать через решетчатую дверь (у нас такая между двором и огородом),но при этом собаку держать на поводке.

 

Тут выше yuliya.polishuk.1992 описывает и нашу проблему.Наш тоже шкодит причем иногда умышленно.Когда у шкоды азарт и ему говорят "Нельзя" он уже с двойным азартом рвет белье при этом не сводит глаза с хозяев.Единственное ,что сейчас его успокаивает когда показываем на вольер и говорим "место"

Ссылка на комментарий

Спасибо! Очень много стало ясно,у меня были предположения,что одной из причин может быть трусость собаки.Теперь проблема в другом ,кто из знакомых согласиться стать "жертвой". А нельзя пока попробовать через решетчатую дверь (у нас такая между двором и огородом),но при этом собаку держать на поводке.

Не за что)

Начинайте с малого тогда, можно и за решеткой, но обязательно вы должны научиться контролировать его на поводке до полного подчинения, выше я тоже писал какой нужен поводок, и как с ним обращаться. 

И еще: Когда знакомый подойдет, вы не должны гладить Цезаря, так же не называть его по кличке, не разговаривать с тем человеком, просто отдергиваем поводок когда он начинает вести себя плохо. Иначе собака почувствует поддержку от вас, и захочет набросится на него. Когда собака полностью успокоится, тогда можно начать диалог с знакомым) а потом поощрить и самого Цезаря за хорошее поведение) Тот кто будет в роли "фигуранта" не должен смотреть ему в глаза (так собакам бросают вызов) вести себя он должен предельно спокойно, потому-что  они очень сильно чувствуют страх и неуверенность.

Кстати, трусость здесь играет не маленькую роль, из-за страха и неуверенности в себе собака начинает набрасываться на других собак, так как он ждет от них только плохого, и хочет напасть первым. Когда он лает на людей но не кидается, это говорит о его неуверенности, страхе и не доверия.  Вот когда собака уверенна в себе и агрессивна, тогда она не будет облаивать, она сразу же захочет напасть на нас, и сделает это!

В дальнейшем пошагово вы должны преодолевать его страхи, неуверенность - решая это на месте, показывая, что Мир не хочет навредить тебе)

Ссылка на комментарий
eXtravert

подскажите как правильно учить собаку команде ЛЕЖАТЬ.

особенно выполнять ее на расстоянии

знаю что команда применяется и в экстренных случаях когда нужно остановить собаку. причем быстро.

рванула к примеру за другой псиной - лежать - должен лечь на землю сразу же и лежать.

 

мой делает когда как и на расстоянии плохо. видит что я иду его "ложить" тогда ложиться. 1 раз вообще убежал !!! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...