Перейти к содержанию

Падает температура двигателя


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

Люди, сегодня поставил термостат стандартный 82, диг 5A-FE, Corolla AE-110, 98 год, завел... 10 мин и температура рабочая!! Все - таки замена термостата вещь хорошая!! Не закрывая картоном перед радиатора, -32, скорость 120 км/ч... Температуру держит, в салоне красота!!! Как новая стала!!! Старый термостат даже подносился, видно блеск снизу центрального, латунного стержня с одной стороны!! Термостат заказывал через Exist!!!

Ссылка на комментарий

Хех, подобня проблема, было холодно, сказали, что стрелка должна быть ровно по центру датчика температуры, если все исправно, у меня никогда не доходило до центра, думал, что термостат не закрывается до конца, заменили его сегодня, только вот ситуация ухудшилась, температура теперь падает даже на ходу, хотя обычно она нагревалась при таких оборотах, прогревается на оборотах свыше 3 тыс...

Ссылка на комментарий
Хех, подобня проблема, было холодно, сказали, что стрелка должна быть ровно по центру датчика температуры, если все исправно, у меня никогда не доходило до центра, думал, что термостат не закрывается до конца, заменили его сегодня, только вот ситуация ухудшилась, температура теперь падает даже на ходу, хотя обычно она нагревалась при таких оборотах, прогревается на оборотах свыше 3 тыс...

Мож прокладка неверно легла..... И через ней пропускает антифриз! Герметичность всех соединений не проверяли???

Ссылка на комментарий

Alexsoft, скорее всего на СТО проверили прежде чем выпустить :) а так, думаю что дело в термостате... только сейчас прочитал, что лучше ставить выше температурой, стоял на 82, было более менее тепло, а сейчас вроде на 78 стоит :( вот и холод собачий в салоне :( в общем буду искать нормальный термостат, и ставить его, как найду и поставлю, отпишусь тут, как изменилась ситуация

Ссылка на комментарий

Седня испытывал ракету:

Двиг 2.0 EJ20, скорость 140-160 минут - 10, 100-160 - 1 час, ничего не утеплено, температура ниже -30 - стрелка даже не дернулась ниразику :D , термостат (вся С.О.) работает! Тока тормоза подмерзают :(

Ссылка на комментарий

Войлоком смотря какой двигатель укрывать, у моего зятя камрюха в 40 кузове (какой двигатель незнаю) вот ему войлок не подходит из за высоко расположенного колектора. У меня Хонда с двигателем F20B колектор низко расположен, у меня войлок не прогарает, а то что с войлоком капот не закрывается дык это надо упорные резинки закрутить глубже и сам войлок нормально расположить. Войлок именно под капот продается в Наране. Что касается кортонки на радиатор то в такую погоду радиатор можно закрыть полностью.

Ссылка на комментарий

Термостат, всё-таки в помойку!

Да к тому-же, дизель!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Картонка перед радиатором - суть какая? Что теплее будет? Чушь.

Единственное, от чего она(картонка)спасет так это от того, что тормозуха в бачке меньше мёрзнуть будет на скорости, да дексрон в рулевом.(да и то не факт!)

Ссылка на комментарий
Картонка перед радиатором - суть какая? Что теплее будет? Чушь.
Чушь говоришь? 3 декабря ехал с района без картонки, было холодно не подетски, на пол пути воткнул картон на весь радиатор, ты может быть и не поверишь но в салоне стало гораздо теплее.
Ссылка на комментарий

Artur

Ну смотри: Если ты едешь без картонки перед радиатором? - датчик температуры ДВИГАТЕЛЯ показывает что? Правильно - ташкент.

А если с картонкой то что? Тоже самое.

Ну а если не тоже самое, то меняй термостат. Вывод?

"Печке" пофиг стоит картон или нет.

"Печка" берет "тепло" из малого круга.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И радиатор тут (который вы вините) виноват не больше, чем задний бампер!

Ссылка на комментарий

ну может без картонки больше ветра попадает в моторный отсек и охлаждает непосредственно двигатель, в следствии чего, падает температура в малом круге)

Ссылка на комментарий

имхо ставить тока картонку не вариант...

картонка без войлока х..ня...

Artur

+1! проверено, но на больших скоростях от картона нету толка=(

DMR

больше кажется будто двигатель чересчур охлаждается как Tymmmi говорит =)

Ссылка на комментарий
Войлок именно под капот продается в Наране.

Вот это точно чущь собачья... Наран никогда не выпускал толстого войлока и не закупал, я был у них к конторе специально по данному поводу. они катают валеночный войлок по 3 мм толщиной и до 5и мм... Войлок в продаже у них гуано- как шаль бабушкина. Войлок нужно искать "технический", обчно на крупных промышленных предприятиях от 10 мм до 20 мм толщиной, плотный, его в рулон трудно скатать, не то что поджечь!!! режется ножом канцелярским замечательно, я им у себя гаражные ворота утеплял по стыкам.. ну и само собой под капотом лежит!

Ссылка на комментарий

Года 3-4 назад купил толстый войлок накрывать двигатель. Купил в павильоне возле комбината быта (около Центрального рынка). В том же павильоне продавали валенки. Думал что это павильон Нарана, но не уверен.

Стоит ли этот павильон сейчас - хз.

Ссылка на комментарий
Ювелир тормоза замерзают в такую температуру.

Я перед отъездом качаю педалькой тормоза, иногда помогает

тож такое есть в сильные морозы особенно!

Ссылка на комментарий

а чем чревато падение температуры на скорости? помимо холода в салоне?

также на скорости выше 80 сильно падает стрелка температуры.

хотя на температуру салона особо не жалуюсь.

и еще. более мощным термостатом можно получить проблемы летом?

Ссылка на комментарий

Szary не должна она падать стрелка, значит термостат неисправен)) Картонку попробуй перед радиатором) А падение температуры чревато обжорством вроде как

Ссылка на комментарий
Szary не должна она падать стрелка, значит термостат неисправен)) Картонку попробуй перед радиатором) А падение температуры чревато обжорством вроде как

да нормально все, так и должно быть, это же на скорости! Например на моем эскудо двиг Г16А датчик температуры охлаждайки находится впереди двигателя и само собой начинает охлаждаться при наборе скорости, картонка не всегда гуд, даже на трассе! следить за температурой нужно обязательно! обжорство начинается при падении температуры на холостых, тогда идет комп понимает что температура ниже и добавляет обороты как прогревочные.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!!! С наступающим праздником всех!! Термостат заменил, стандартный 82 по цельсию, в систему охлаждения залит антифриз голубого цвета Luxe, перед радиатором стоит картон, сверху на двигле войлок, стрелка температуры на скорости до рабочей, остановился, обороты высокие, как будто не прогрет двиг...

Машина Corolla AE-110, двиг 5A-FE, коробка AT A240L, 1998 год. вып. Может быть, что не подходит именно антифриз??

Заранее благодарю!!

Ссылка на комментарий

Да, антифриз голубого цвета!!! )))

Как выключу вентилятор печки, проходит не более 4 - х минут, обороты падают..

Думаю, может все - таки термостат на 88 приобрести.... Надеюсь двиг 5А-FE вывезет такой нагрев....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...